Ваше отношение к жизни?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Вудс

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение 09 мар 2009 00:15

2 Фим
Эх... От нашего стола к вашему также всего доброго, светлого и душевной теплоты. Заходи на форум почаще.
Ты настоящий лишь внутри

kirdan

лиценциат
лиценциат

Сообщение 16 мар 2009 01:35

Ж - это Г :(

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 272 раза

Сообщение 17 мар 2009 01:17

Сабж : с недавних пор - философское...

Смагюша

нарушитель правил (аватара/подпись)
нарушитель правил (аватара/подпись)

Сообщение 23 апр 2009 15:26

Жизнь хороша. Когда среш неспеша...

Фим

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение 02 янв 2010 03:35

СМАГЮША писал(а):Жизнь хороша. Когда среш неспеша...
И постепенно она становится настолько загаженной и вонючей,что так и хочется процитировать:"Чего-то нет на этом свете,что мне сказало бы :"Живи!"Ты считаешь что смысл жизни в том, чтобы оставить после себя огромные кучи дерьма?Тогда кто ты сам?

Raven

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение 02 янв 2010 03:55

СМАГЮША писал(а):Жизнь хороша. Когда среш неспеша...
+1
"И никому нет дела, что я стал другим. Мне сейчас неинтересны эти стаи "петухов", я с ними не общаюсь. Мне неинтересно. Я чувствую злость геев по отношению к себе и безумную любовь натуралов".Борис Моисеев

Прикольнист

школьник
школьник

Сообщение 15 фев 2010 14:22

жизнь даётся один раз, нужно прожить достойно, но интересно, наш век очень интересный

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 15 фев 2010 22:45

Зачем к ней как-то относиться, нужно жить достойно, потому что наша жизнь - это наши эмоции, поступки, желания, слова. То, как мы будем всем перечисленным пользоваться в этой жизни, то мы здесь же и получим. Это не стоит забывать, потому, что эти законы придуманы вселенной, а не людьми.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

kvadrat

абитуриент
абитуриент

Сообщение 20 фев 2010 03:20

к жизни все относятся по-разному. но в одном наверное все солидарны - это прожить не так, как все живут. а имеено: работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать

Кляйн

студент
студент

Сообщение 09 мар 2010 18:12

мое отношение к жизни зависит от настроения. Больше всего я ценю свободу.Если свободы нет, тогда и жизнь кажется хуже некуда.Одно дело выть и ничего не делать,по принципу "могу, но не хочу", другое дело хотеть что-то изменить, но под влиянием обстоятельств ты понимаешь, что сделать ничего невозможно.
Например у меня таким препоном стоит армия, которая мне губит все.Из-за нее я вынужден пребывать на ненавистной работе, которую просто невыношу...И я не могу сделать шага влево-вправо, иначе меня заберут в армию(на военник тоже не хватает если что). Учитывая, что мне 25 и социальной статус еще не сформирован, вдвойне обидно. В итоге любви у меня сейчас нет, ибо не смог построить отношений, работы фактически тоже нет, нет ни денег, ни самореализации...Какое отношение к жизни может быть при таком раскладе? В последнее время появляются суицидальные мысли.

Inno4ka

студент
студент
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение 22 мар 2010 10:48

Я - оптимистка по жизни, поэтому жизнь люблю во всех ее проявлениях. Даже, когда кажется, что все - пипец, нахожу или стараюсь находить что-то положительное и придерживаюсь мнения: если в жизни все будет гладко и хорошо, то жить будет скучно и неинтересно. Когда человеку не к чему стремиться теряется смысл жизни! И знаете вот такой мой настрой часто помогает моим друзьям и знакомым, когда им тяжко, стараюсь всеми возможными способами вытянуть из депресняка и всегда получается; и человеку кажется что не все еще потеряно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Если кому-то понадобится помощь или совет обращайтесь, всегда рада помочь!

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 559 раз

Сообщение 22 мар 2010 10:53

Я гедонист! Гедони́зм (от др.-греч. ηδονή, hedone — «наслаждение», «удовольствие») — философское направление этики, считающее радость и удовольствие высшим благом и условием счастья в жизни .

Дориан Грей

ассистент
ассистент

Сообщение 22 мар 2010 23:29

Прикольнист писал(а):жизнь даётся один раз, нужно прожить достойно,
Ну так договаривал бы уже - "чтоб не было горько и обидно за безцельно прожитые годы" /Н.Островский/
Тьфу! Патетика большевистская. :evil:
kvadrat писал(а):имеено: работать работать работать работать...
......... работать работать работать работать работать
и старушка умерла :x , хорошего понемножку.

От себя. Жить надо сегодняшним днём. Ещё неизвестно, будет ли завтра. Хочешь купить - купи. Хочешь поехать - езжай. Нет денег - займи. А вот когда в долг перестанут давать - тогда и озаботишься. Раньше - не надо.
Собственно, это и есть "гедонизм по Кamill-у" (здорово звучит, а? Почти что по Камю).
Но и подстраховаться не мешает, поэтому хотел бы обратиться, раз уж предлагают (дают - бери!) за... советом, что ли. Ну, видно будет. Как, Inno4ka, насчёт совета? :) Могу расчитывать? (О помощи уж не заикаюсь :-D )
Последний раз редактировалось Дориан Грей 23 мар 2010 01:47, всего редактировалось 2 раза.

Inno4ka

студент
студент

Сообщение 23 мар 2010 00:35

Дориан Грей
без проблем, обращайся, если нужно))

Ч@йниk

школьник
школьник

Сообщение 07 апр 2010 18:33

Я живу как положено. А положено у меня практически на все. :-D

Нежный человечек

студент
студент

Сообщение 20 апр 2010 18:07

Жизнь прекрасна!!! А жизнь после смерти будет еще прекраснее!!!
За неоднократное нарушение § 3.2. Правил: «Категорически запрещается размещать в подписи внешние ссылки и графику. Нарушители получают понижение прав и возможностей.»

Kim316

гл.почётный алкашонок
гл.почётный алкашонок
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 20 апр 2010 22:54

Щас вот почти пофиг на жизнь стало, это мамка сказала от бухла и наркоты.

Inno4ka

студент
студент

Сообщение 21 апр 2010 00:02

Капец!!! Здесь, что одни пессимисты?

Kim316

гл.почётный алкашонок
гл.почётный алкашонок
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 21 апр 2010 00:12

Inno4ka
Ну я не пессимист вроде.

Inno4ka

студент
студент

Сообщение 21 апр 2010 00:19

Kim316, но настрой "впечатляет"))

gekfinn

школьник
школьник

Сообщение 24 апр 2010 19:14

Тема конечно очень глобальная! Всего не расскажешь, да и не хочется! А так, что бы что то иметь от жизни , нужно, увы, меого работать. А жизнь как трусы, которые подарили, и в ведро не выкинишь, а донашивать придется!)

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 28 окт 2010 23:32

что бы что то иметь от жизни , нужно, увы, меого работать
Работать можно по-разному. Всё зависит от того, какой способ работы вы предпочтёте. Слишком многие почему-то сначала предпочитают более примитивные способы ведения работ, а потом почему-то прибавляют к собственному выбору приставочку "увы"... Боюсь, что большинство и сами не понимают ЗАЧЕМ они это делают...

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 01 ноя 2010 18:27

Мое отношение к жизни вообще очень хорошее, но не очень хорошее отношение к моей личной жизни.

Онан_Варвар

студент
студент

Сообщение 02 ноя 2010 13:38

"Смысла жить дальше нет,
Если знать, как устроен мир!"

Rus26

практикант
практикант

Сообщение 03 ноя 2010 21:07

Она прекрасна со всеми ее трудностями и привратностями!!!!
Видели бы Вы,как хватаются за нее онкологические больные,как смотрят они на тебя и умоляют спасти их. Это мучительное зрелище,особенно,когда знаешь,что выполнить их просьбу и оправдать надежды не получается. Раньше,я как-то не задумывался над этим,а теперь думаю о ней каждый день.Какое это счастье для врача-знать,что ты вернул кого-то к нормальной жизни и от этого тебе самому хочется жить,как буд-то крылья за спиной появляются. Так что,мои дорогие,любите жизнь! Любите ее со всеми ее привратностями,со всеми ее черными,белыми,да Бог его знает какими,полосами и радуйтесь каждому дню!Она неповторима и такая короткая

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 03 ноя 2010 21:18

Онан_Варвар писал(а):"Смысла жить дальше нет,
Если знать, как устроен мир!"
Наоборот! Жизнь наполняется новым потрясающим глубинным смыслом по мере приближения к этому знанию!

Разве смысл играть в сложную компьютерную игру уменьшается по мере того, как вы всё больше разбираетесь в тонкостях её закономерностей, условий и правил? :-D

Дориан Грей

ассистент
ассистент

Сообщение 03 ноя 2010 21:38

Мало кто мне поверит, а если и поверит, то всё равно не поймёт, и тем не менее - я до сих пор не потерял ещё до конца отношение к жизни, как к сказке, к доброй сказке. И потому мне интересно - а что же дальше будет? :roll:
Ложусь спать, а назавтра - новая глава.
Детерменисты и прагматики, конечно, устало зевнут и презрительно усмехнутся. Но я что хотел, то сказал.

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 03 ноя 2010 21:47

Вопрос ко всем: детерменисты - это кто? (прошу прощения за темность)

Ответить