Города, в которых мы живем…

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Златоуст

старший специалист
старший специалист

Города, в которых мы живем…

Сообщение 22 сен 2006 03:11

:lol:
Последний раз редактировалось Златоуст 20 июн 2008 02:51, всего редактировалось 6 раз.

Ukuku 2

школьник
школьник

Сообщение 22 сен 2006 03:18

:P
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>
Сниму Раздел для интеллигенции форума АО. Своевременную оплату и порядок в районе гарантирую...

Златоуст

старший специалист
старший специалист

Сообщение 22 сен 2006 03:46

:P
Последний раз редактировалось Златоуст 20 июн 2008 02:52, всего редактировалось 2 раза.

Златоуст

старший специалист
старший специалист

Сообщение 22 сен 2006 20:48

Лично я и не сомневался, что каждый второй участник форума АО - конспиратор... :P

Банан 33

магистр
магистр

Сообщение 22 сен 2006 21:15

ukuku
А ты папаша мюллер?

Златоуст

старший специалист
старший специалист

Сообщение 22 сен 2006 21:29

БАНАН 33, по моему с подобными комментариями Тебе надо в тему ВОПРОСЫ на ЗАСЫПКУ... :P

Банан 33

магистр
магистр

Сообщение 22 сен 2006 21:36

ukuku
Я знал! Иначе с чего такой интерес?

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 22 сен 2006 21:47

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей не самый удачный вид города на вэб камере

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей не самый удачный снимок из космоса

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей странно. все уже изменилось, а страница так и весит :) Впрочем можете посмотреть на человека, который внес свою лепту в разрушение судостроительного завода

пока хватит :)

Плацкарт

Директор справочного бюро
Контактная информация:

Мой город Николаев

Сообщение 22 сен 2006 21:48

Мой город Николаев (укр. Миколаїв)

История города начинает свой отсчет от далекого 1789 года , когда в устье реки Ингул началось строительство верфи под неусыпным вниманием генерал-губернатора Новороссийска князя Г. А. Потёмкина. Через год здесь возник городок, названный Николаевом.

Сегодня Николаев - девятый город по численности населения в Украине, здесь живет свыше 500 тыс. человек.

В структуре промышленности Николаева основное место занимает машиностроения и металлообработка, среди которых выделяются такие области, как судостроение и энергетическое машиностроение. Промышленные предприятия города обеспечивают до 50% объемов продукции судостроение Украины, более как 90% государственного производства газовых турбин, 80% глинозема - сырья для производства алюминия.

Главная область - судостроение - представленная в Николаеве тремя крупнейшими судостроительными заводами, которые способные строить и поставлять корабли любого типа. Это государственные предприятия "Черноморский судостроительный завод", "Судостроительный завод имени 61 коммунара" и ВАТТ Дамен Шипъярдс "Океан". Основной продукцией этих мощных предприятий есть танкеры , сухогрузи, рефрижераторы, траулеры, навалочного судна , плавучие отели и воинские корабли разнообразных типов.

К судостроительной области належит также ряд предприятий, которые обеспечивают производство судового оборудования - акционерные общества "Эра", "Кристалл", "Эквадор" и др.

Кроме этого, в городе расположенные предприятия электротехнической и электронной промышленности, укомплектованные высококвалифицированными кадрами.

Производственное объединение "Зоря" и научно-промышленное объединение "Машпроект" изготовляют багатопрофільні газотурбинные двигатели и установки, которые используются как для оснащения кораблей, так и для транспортирования естественного газа и производства электроэнергии. Их продукция имеет качество на уровне мировых стандартов и есть предметом экспорта. Легкая промышленность представлена многочисленными швейными предприятиями, которые изготовляют мужскую, женскую, детскую одежду (АО "Эвіс", "Южанка", "Искра"), трикотажные и галантерейные изделия (АО "Аура", "Ангела"), кожгалантерею и разнообразная обувь (АО "Ніккож" и "Ніко"), Николаевское предприятие "Красные паруса".

Одно из ведущих мест в экономике города занимает развитая пищевкусовая область. На базе переработки сельскохозяйственного сырья развитая мясная промышленность, представленное Николаевским мясокомбинатом, птахофабрикою, многочисленными колбасными цехами, хлебозаводами и пекарнями. Лидером среди предприятий по переработке молока есть ЗАО "Лакталіс-Україна". В городе также работает АО "Николаевская кондитерская фабрика", ООО "Сандора", что изготовляет разнообразные консервы и соки, АО "Нектар" - напитки, кондитерские изделия, майонез, ликеро-водочный завод и известный пивзавод "Янтарь", продукция которого получило всеукраинское признание. Развитая сеть транспортной инфраструктуры, которая включает морские и речные порты, железнодорожный узел, два аэропорта и автострады в объединении с мощной производственной базой, научно-исследовательскими, проектными институтами, конструкторскими бюро составляют значительный потенциал для развития города.

Нужно сказать, что промышленность Николаева переживает в последние годы серьезный экономический кризис, который характерно для экономики Украины В общем, да и всех стран СНГ. Разрыл экономических связей между республиками бывшего Советского Союза, уничтожения единой энергетической системы привело к резкому падению производства, безработица , снижения жизненного уровня.

Хотя за годы кризиса утрачен немало, авторитет николаевских корабелов, как и раньше, высокий. Они способные делать корабли высокой вместимости, современные боевые корабли, сложные рыбопромышленные и специальные корабли, а также современные газотурбинные установки, радиоэлектронное оборудование высочайшей точности и многое другое .

Важнейшей сферой обеспечения жизнедеятельности города есть поддержка и развитие науки, образования , культуры, издательской деятельности, здравоохранения .

Николаев - признанный центр высшего образования и науки. Ежегодно его вузы выпускают около 2,5 тысяч специалистов высшей квалификации, причем свыше половины из них из профессий, которые не имеют аналогов в стране. Среди ведущих вузов Миколаєва следует отметить Украинский государственный морской технический университет, который подготовит кадры в области новейших технологий судостроительного производства, а также Николаевский государственный педагогический институт, Николаевский филиал Киевского государственного института культуры, Аграрную академию.

В городе функционирует семь колледжей и техникумов, в частности политехнический техникум, строительный колледж, четырех высших училища, включая музыкальное и медицинское. В 80 общеобразовательных учебных заведениях учатся свыше 73 тыс. молодых людей. За последние годы в системе среднего образования произошли изменения , которые состоят в стремлении предоставить наиболее одаренным детям соответствующие условия для обучения. С этой целью созданные две гуманитарных гимназии, гимназия с педагогическим наклоном, информационно-математический, физико-математический и два экономических лицея. При Украинском государственном морском университете работает школа гардемарин.

Город имеет значительные ресурсы здравоохранения . Здесь работает 16 больниц для взрослых и 5 - для детей, 5 родильных домов, 14 амбулаторных учреждений и поликлиник, 7 диспансеров.

Николаев прославляется своими спортивными традициями. Подготовку спортсменов ведет Высшее училище физической культуры и спорта, школа высшего спортивного мастерства, 24 ребячески-юношеские спортивные школы.

К услугам спортсменов и всех желающих три стадиона, Дворец спорта "Зоря", спорткомплекс "Надежда", спортивный комбинат "Закалка ", областной шахматный клуб.

В городе накопленный богатый духовный и культурный потенциал. Вниманием зрителей неизменно пользуется найстаріший в Миколаєві Русский художественный драматический театр, коллективы областной филармонии. Развития народного творчества оказывает содействие деятельность клубных учреждений. В городе два Дворца культуры, 10 домов культуры, 8 клубов.

Работают музеи, выставочные залы и художественные салоны. Немалой популярностью у горожан пользуется Николаевский зоопарк - один из найстаріших и более всего упорядоченных в Украине. Для отдыха детей предприятиями города построен удивительный детский городок "Сказка".
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>
Последний раз редактировалось Плацкарт 27 сен 2006 09:18, всего редактировалось 3 раза.
Критику в мой адрес желательно тщательно дозировать. Мужчина я ранимый и у меня большая скалка:)

Златоуст

старший специалист
старший специалист

Сообщение 22 сен 2006 21:49

-Vovka-, мое почтение, с какой ссылки начинать, прямо глаза разбегаются... Через несколько десятков минут у меня для Тебя будет сюрприз... :P

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 22 сен 2006 22:28

Ukuku 2

школьник
школьник

Сообщение 22 сен 2006 22:34

Город, в котором живет -Vovka-... :P

ВЫБОРГ (в 1918-40 гг. Виипури), город в Российской Федерации, Ленинградская обл., расположен на Карельском перешейке, полуостровах и шхерах Выборгского залива Балтийского моря, у входа в Сай-менский канал, в 130 км к северо-западу от Санкт-Петербурга. Морской порт. Железнодорожный узел. Районный центр. Население 79,3 тыс. человек (2001). Возник в середине 11 в. Город с 1493.

Экономика

Основные отрасли промышленности: судостроение (ОАО «Квернер-Выборг-Верфь»), машиностроение (завод «Электроинструмент»); производство рыбообрабатывающего оборудования и стройматериалов. Предприятия легкой и пищевой промышленности. В 26 км к северо-востоку от Выборга обнаружено ме-сторождение гранитов.

История

Впервые упоминается в 11-12 вв. как поселение русских и карелов. В 1293 здесь обосновались шведы. Правитель Торкель Кнутсон возвел на Замковом острове мощный замок. Вокруг замка постепенно вырос город, который обнесли каменной крепостной стеной с башнями, земляным валом и рвом, наполненным водой. С 1493 получил городское право. Во время Северной войны (1700-21) в 1710 был взят войсками Петра I. По Ништадскому мирному договору 1721 город отошел к России. Старые укрепления были вос-становлены, а в 1730-40 гг. возведены новые (Аннинские). В 1811 Выборг и Выборгская губерния при-соединены к Великому княжеству Финляндскому и остались в составе Финляндии после революции 1917 (город назывался Виипури). После Советско-финляндской войны в 1940 вместе с другими территориями на Карельском перешейке перешел к СССР. Во время Великой Отечественной войны в 1941 был оккупи-рован немецкими и финскими войсками, в 1944 освобожден войсками Ленинградского фронта. Финское население было депортировано.
В городе действуют театр кукол, краеведческий музей, дом-музей В. И. Ленина.

Архитектурные памятники

Облик города носит европейский характер. Многие улицы и проезды вырублены в гранитных скалах, а дома поставлены прямо на скалах - «бараньи лбы». На крепостном острове, в проливе находится Замок с башней Олафа (высота ок. 50 м, толщина стен ок. 5 м, построен в 1293, в конце 19 в. реконструирован). Над въездной аркой - Дом коменданта (1606-08). На материковой части - Рогатая крепость (1563-93; ра-зобрана в 1860, сохранились Круглая башня, 1550; башня Ратуши, 15-16 вв.; бастион Панцерлаке, 1568-92).

У подножия горы Петровской - крепость Кронверк (Крон св. Анны; проект - инж. Кулон, Б. Миних и де Бриньи; строительство велось Б. Минихом, прадедом А. С. Пушкина А. П. Ганнибалом, в 1790-е гг. - А. В. Суворовым): 4 бастиона с равелинами, окруженные двумя рядами рвов и валов. Сохранились камен-ные Фридрихсгаммские и Абосские ворота (1740) и западные Равелинные ворота (1773-74), из граждан-ских сооружений - отдельные дома 14-15 вв., сложенные из крупных необработанных камней, с хозяйст-венным этажом-подвалом и узкими окнами-бойницами: т. н. домик на скале (1477-1560) на Прогонной улице; т. н. Суворовский дом (1-ая половина 17 в., по преданию здесь останавливался А. В. Суворов); дом бывшей купеческой гильдии (конец 14 - начало 15 вв.) на Выборской улице. В старом городе сохра-нилась Часовая башня (колокольня каменного собора, сгоревшего в 18 в.), монастырь черных братьев-доминиканцев с готической церковью (1318, в 1835 перестроена), костел Св. Гиацинта (бывший рыцар-ский дом, в 1810 перестроен в костел), Спасо-Преображенский собор (1780, перестроен в 19 в.) с коло-кольней (конец 18 в.) и теплой трапезной (1862). В городе два парка (один - петровское «Монрепо»). На берегу Выборгского залива находятся усадьбы Рокки (русского писателя В. Ф. Одоевского) и Сурмерио-ки (композитора А. К. Глазунова).

Курорт

Выборг - центр международного туризма, особенно популярный среди туристов из Финляндии и других скандинавских стран. Район Выборга — приморский климатический курорт. Средняя температура фев-раля -8С, июля +17С. Осадков 700 мм в год. Купальный сезон с середины июня до конца августа. Лече-ние больных туберкулезом легких, костей и суставов. В окрестностях города расположены пансионаты, дома отдыха, санатории.

P.S. -Vovka-, при подготовке данного материала, у меня сложилось очень приятное впечатление о Твоем городе, если когда-нибудь мне представится возможность посетить его, то я с большим удовольствием сделаю это… :P
Сниму Раздел для интеллигенции форума АО. Своевременную оплату и порядок в районе гарантирую...

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 22 сен 2006 22:42

Ukuku 2

вот только с днем города проблемы :) Его снова перенесли. На этот раз решили не использовать словосочетание "освобождение от немецко - фашистких захватчиков" :)
Хорошо хоть про год не очень спорят. 1293 год. Год, в котором был заложен замок и Выборг стал городом.
так что там наверху ошибочка :)

а чего это ты решил клонироваться?

Вовик 1

почётный писатель
почётный писатель

Сообщение 22 сен 2006 22:45

Я живу на хуторе близ Деканьки! :)
Моя душа - это исписанный лист бумаги, в которой я еще не поставил точку!

Плацкарт

Контактная информация:

Сообщение 22 сен 2006 22:52

Вовик 1
Да ты что! С каких пор Белгород переехал в Полтавскую область? Кстати пишется правильно ДИканька!

Swann

ассистент
ассистент

Сообщение 25 сен 2006 17:22

Ангарск: (снимал не я, признаюсь... :))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

И ещё пара фоток: :)

Kim316

гл.почётный алкашонок
гл.почётный алкашонок
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2006 23:56

Swann
а свой дом сфоткай

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 26 сен 2006 10:28

Kim316
может тебе еще и номер телефона выложить, а не только подъезд и код домофона?

Swann

ассистент
ассистент

Сообщение 26 сен 2006 16:37

не только подъезд и код домофона?
Домофона нет, есть ключ :D

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 26 сен 2006 20:10

значит надо было так:
Kim316
"А может тебе и ключи от дома, где деньги лежат?"

click

школьник
школьник
Контактная информация:

Сообщение 27 сен 2006 04:30

Красноярск! Сначала фотки, а потом рассказ.

Златоуст

старший специалист
старший специалист

Сообщение 27 сен 2006 04:44

Vienna, мое почтение, добро пожаловать на форум АО - начало положено, удачи... :P

Вовик 1

почётный писатель
почётный писатель

Сообщение 28 сен 2006 23:17

plazkart
Это на Украине Диканька, Вот теперь и у нас есть.. Деканька! :P

Swann

ассистент
ассистент

Сообщение 29 сен 2006 17:09

Kim316
"А может тебе и ключи от дома, где деньги лежат?"
Мне тоже, если можно :D

Bart

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 27 авг 2007 09:41

живу в самом прерасном городе - Москве! а вообще есть три места где бы я хотел жить: Москва, Сочи и Буэнос-айрес))

Paolo

школьник
школьник

Сообщение 27 авг 2007 15:33

Я за сорок лет сменил уж 5 мест жительства: Чита, Иркутск, Нижний Новгород, Калининград, Москва. Везде мне было и есть хорошо. Космополит, короче.

колокольчик

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 27 авг 2007 18:20

Paolo
Скажи, а где ты жил первые восемь лет до рождения :?
Я занимаюсь Любовью, а не Войной
Изображение

MaxDelfin

студент
студент
Контактная информация:

Сообщение 07 окт 2007 12:40

Город Казань-столица республики Татарстан,население 1 млн.190 тыс. жителей,входит в десятку российских городов миллионников.Город делится на 7 районов.Транспорт: автобусы,троллейбусы,трамваи,маршрутки,метро.
Промышленность очень развита: КАПО им.Горбунова(самолёты ТУ),вертолётный завод,"Нефис косметикс"(порошки Sorti,Bimax,Биолан),пивоваренная компания "Красный Восток",завод кинофотоплёнки "Тасма",комбинат "Оргсинтез",ПО "ICL КПО ВС"(компьютеры)

Ответить