Ваша профессия

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Я по специальности психолог

да!
5
6%
а вот и не угадала!
73
94%

Всего голосов: 78

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 17 ноя 2008 12:05

Alexia de Oliveira
О-о-о!!! Ты зришь прямо в корень! Важно, что бы проза жизни не застилала горизонты, но и не убегала из поля зрения

dfyz

старший специалист
старший специалист

Сообщение 17 ноя 2008 18:29

Alexia de Oliveira писал(а):мы со всех ног бежим к... САНТЕХНИКАМ!
А оные не торопятся почему-то паять трубу. Или бегут, сломя голову? Но это уже из разряда фантастики.
К слову:
"Вот кто-то в котлован упал опять.
Раз в месяц для спасения улова
Строители из СМУ-145
Появятся и... растворятся снова..."

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Alexia de Oliveira писал(а):До нашей эры еще не было ни летчиков, ни спасателей, ни врачей
Врачи были по любому. Уже в Древнешем мире. Шумеры, др. египтяне. Одни древние китайцы чего стоят. Травники, шаманы, заговаривающие боль существовали всегда. В том числе и в первобытном обществе. Так что не надо гнать на врачей и ставить водопроводчика, обрученного с перегаром поутру рядом с врачом. Это даже не обсуждается.
Водопроводчик нужен в критической ситуации, где вопросы утилитарности играют первую роль. Неохота, конечно, ухряпать свое имущество, случись потоп. Тем более - имущество нижеживущих соседей, особенно если там ремонта на миллион баксов. Вот тут и приходят водопроводчики. Пусть труба им будет пухом..... А говно, плывущее по венам канализации - Фаберликом Увлажняющим. :)

Добавлено спустя 57 секунд:
Alexia de Oliveira писал(а):Ошибаешься дорогой
Всё зубы точишь за Костика... :P Ну-ну.
Летайте самолетами АЭРОФЛОТА!

Alexia de Oliveira

аспирант
аспирант

Сообщение 17 ноя 2008 20:40

dfyz
Врачи конечно были, но как профессия со сводом правил и этикой они оформились уже много позднее. А сейчас идет обратный процесс - молодые врачи озабочены больше деньгами чем пациентом. Тебе то хорошо, у тебя с Аэрофлота клиника ведомственная, а большинству простых нелетучих смертных совсем поплохело после идиотских реформ здравоохранения.

Профессия сантехника рассмотрена мной именно в том ключе, что порой в обыденности она нам нужнее чем другие. Болезнь, полет, молоко любимой мамочки, война - это не обыденность а поэзия. Иной рождается врачом, а иной артиллеристом. И как врач скальпелем этот артиллерист может зенитной артустановкой выписать на брюхе транспортника "Гуд бай мой друг". Чем не поэзия? Вот возьмем "петлю Нестерова". Когда ты в нее заходишь - чувствуешь как машина становится продолжением твоих ног и рук. Тоже поэзия :)

А залить соседей у которых обои золотыми нитями прошиты - это увы уже проза и конкретно попадание на бабки... И почему то чаще всего случается вот такое...
My girl, my girl, don't lie to me.
Tell me where did you sleep last night?

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение 17 ноя 2008 20:44

без поваров к сантехникам бежать нет нужды

Alexia de Oliveira

аспирант
аспирант

Сообщение 17 ноя 2008 21:55

Профессор вы утверждаете что фрукты с деревьев тоже надо готовить? :twisted: От зеленой сливы пронесет больше чем от сырого мяса

dfyz

старший специалист
старший специалист

Сообщение 17 ноя 2008 22:05

Alexia de Oliveira писал(а):Вот возьмем "петлю Нестерова". Когда ты в нее заходишь - чувствуешь как машина становится продолжением твоих ног и рук. Тоже поэзия
Ты в уме как бы своем или чужом? Какая петля Нестерова на пассажирском лайнере? Друг, матчасть учи.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Alexia de Oliveira писал(а):И почему то чаще всего случается вот такое...
Мне как-то еще об этом задумываться... Ну знаешь, если, упившись до обоссачки, раскурочить стояк и пустить воду в нижнюю квартиру - это конечно потоп. Но я с удовольствием бы это совершил, и наблюдал бы потом, как тонут они и их выродки.

Alexia de Oliveira

аспирант
аспирант

Сообщение 17 ноя 2008 22:09

dfyz
А где я написала про пассажирский лайнер? Это "Ла-5" приятель и ты в 1944 году. Вон "рихтгофены" на "Фокке-Вульф" вылетели. Дави на гашетку герой! :D

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

dfyz
У вас что стояки такие, сибирские? Крепкие настолько что их раскурочивать надо? А у нас они сами гниют. Железные советские еще туда-сюда, а металлопласт Хенко и 6 лет еле выдерживает. Не гниет, зато изнашивается. Задача для физиков - почему кран-букса на смесителе винтовой а не как в самоваре? :)

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 ноя 2008 22:10

Alexia de Oliveira писал(а):dfyz
А где я написала про пассажирский лайнер? Это "Ла-5" приятель и ты в 1944 году. Вон "рихтгофены" на "Фокке-Вульф" вылетели. Дави на гашетку герой! :D
На тебя ТАК Андрокур влияет? :?

Alexia de Oliveira

аспирант
аспирант

Сообщение 17 ноя 2008 22:13

dfyz
Гы, щас представила как ты на Тушке петлю Нестерова делаешь :D Американские горки отдыхают ;)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

vasil-rom
Нет это я сегодня один занимательный документ по "Золоту Рейха" читала :)

dfyz

старший специалист
старший специалист

Сообщение 17 ноя 2008 22:29

Alexia de Oliveira писал(а):Вот возьмем "петлю Нестерова". Когда ты в нее заходишь
Твои слова? Твои.
Alexia de Oliveira писал(а): Это "Ла-5" приятель и ты в 1944 году
Alexia

Ну так сразу говори! А то я испугался даже. Нет, ну чисто теоретически это возможно сделать на высоте примерно 10 - 11 км, с максимальным тангажом и отсутствием на борту каких бы то ни было пассажиров и груза. Но практически... Уверяю, при превышении угла атаки более чем на 30 градусов самолет войдет в неуправляемое пике и соответственно в штопор. Это в принципе не столько от динамики зависит, сколько от двигателей. Всё же двигатели пассажирского самолета отличаются кое чем от двигателей истребителя. На тушке - помпаж и всё. Помпаж, это когда воздух входит в турбину под углом. Не прямо, а под углом. Возникают нестабильные эволюции в оборотах двигателя и он может заглохнуть. Вот в чем опасность. Поэтому петля Нестерова никак, дорогая...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Alexia de Oliveira писал(а):У вас что стояки такие, сибирские
У нас стояки нормальные. Два года назад меняли. А дом сталинский. Единственное, что меня напрягло, это когда штукатурка 40-х годов отслаивалась. Мусору было много. С тех пор я ненавижу ремонты.

Alexia de Oliveira

аспирант
аспирант

Сообщение 17 ноя 2008 22:36

dfyz
Да я об том и подумала. Перекладывая это непрофессиональными словами - Тушка на подходе к апогею петли банально сорвется спиной вниз. Ну или крышей :) Если считать крышей то место где нет шасси :D

О! Вот еще одна жизненно важная мужеская профессия - строитель :) Как раз после сантехника идет. Третья в рейтинге. Сначала люди научились охотиться, потом сливать продукты жизнедеятельности, потом строить домики для сливания продуктов жизнедеятельности...

стюард

студент
студент

Сообщение 17 ноя 2008 22:42

Что??? наш КВС здесь тусуется...!? Вот бы знать кто?
...и вот так мне стали нравиться парни)))

dfyz

старший специалист
старший специалист

Сообщение 17 ноя 2008 22:53

стюард писал(а):Что??? наш КВС здесь тусуется...!? Вот бы знать кто?
Вот бы знать, кто ты! :)

стюард

студент
студент

Сообщение 17 ноя 2008 23:51

dfyzПиши в личку если хочешь...
...и вот так мне стали нравиться парни)))

ЗооТехник СЕМЕНЮК

школьник
школьник

Сообщение 21 ноя 2008 16:58

а я все больше по фермам, да прочим сельхозугодиям работаю...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 ноя 2008 17:11

Alexia de Oliveira писал(а)::jgf
Профессор вы утверждаете что фрукты с деревьев тоже надо готовить? :twisted: От зеленой сливы пронесет больше чем от сырого мяса
всё зависит от степени свежести продукта :twisted:

АПАСНЫЙ

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 21 ноя 2008 17:24

dfyz
О Господи! Как таких людей допускают до руля?!?!? Если бы я знал что ты пилот Аэрофлота, то поменял бы свой билет, на билет другой авиакомпании!
Я натурал! Сомнений нет.
И FED с утра мне делает минет!
А ПЕС у нас на все горазд
Он МПХ сосет! Он пидарас!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 ноя 2008 17:35

АПАСНЫЙ писал(а):Если бы я знал что ты пилот Аэрофлота
здеся и пелотки имеются :twisted:

dfyz

старший специалист
старший специалист

Сообщение 21 ноя 2008 18:09

АПАСНЫЙ писал(а):dfyz
О Господи! Как таких людей допускают до руля?!?!? Если бы я знал что ты пилот Аэрофлота, то поменял бы свой билет, на билет другой авиакомпании!
Каких таких? Объясни, пожалуйста без размазывания мыслей по стене - четко и конкретно.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
АПАСНЫЙ писал(а):поменял бы свой билет, на билет другой авиакомпании!

АПАСНЫИ

школьник
школьник

Сообщение 21 ноя 2008 18:56

Берите пример с меня! Я стилист и модельер мужских стринг!
Я пидовка! Сомнений нет.
И сам с утра я делаю минет!
А ПЕС у нас на все горазд
Он отодрал меня! Я пидарас!

Степной волк

абитуриент
абитуриент

Сообщение 25 ноя 2008 18:53

Я - врач, работающий пиарщиком :). Если нужно уверить людей в том, что клизма - верх наслаждения, то это ко мне.

poludurok

студент
студент

Сообщение 06 дек 2008 17:23

простой российский парень. частный предприниматель.

Выброшенный_за_борт

малеча
малеча

Сообщение 10 дек 2008 18:14

Я, Арман, техник-программист в Ассоциации Психологов.

Dr_Faust

детсадовец
детсадовец

Сообщение 09 янв 2009 11:15

Работаю с железом (люблю все твердое и прочное) инженер элетро-механик. А еще я являюсь прямым начальником одной очень известной девушки с этого форума :)

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 09 янв 2009 11:43

Dr_Faust писал(а):А еще я являюсь прямым начальником одной очень известной девушки с этого форума
Вот уже интрига намечается :P

Dr_Faust

детсадовец
детсадовец

Сообщение 10 янв 2009 22:47

микробус писал(а):Вот уже интрига намечается
А как без этого? Ведь это придает некоторую пикантность в общении. Не все же женщинам плести интриги, надо и мужикам попробовать.
P.S. Кстати она об этом (моем присутствии здесь) не знает ;) но наблюдать за её вопросами и ответами довольно интересно, это будоражит воображение, т.к. на работе мы с ней практически не общаемся.
Дорогой Дедушка Мороз! Мне нельзя сладкое. Поэтому подари мне, пожалуйста, ящик полу-сладкого!

Фим

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение 20 янв 2009 12:08

Степной волк писал(а):Если нужно уверить людей в том, что клизма - верх наслаждения
И ты можешь в этом уверить и того кому,и того,кто?Любопытно,весьма любопытно...

ExtremaL

студент
студент

Сообщение 16 апр 2009 03:59

Я так понял психологи благодаря нам свои работы пишут, душу людскую исследуют ну и на здоровье, или тоже дрочите - а? :P :)

Ответить