Кто вы по социальному статусу?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Кто вы по социальному статусу?

Опрос закончился 10 окт 2003 12:27

Школьник
1
4%
Студент
7
25%
Рабочий
0
Голосов нет
Специалист
15
54%
Пенсионер
0
Голосов нет
Военный
1
4%
Безработный
0
Голосов нет
Руководящий кадр
4
14%

Всего голосов: 28

Dust

специалист
специалист

Сообщение 07 янв 2004 08:37

malapert видимо, ты это только что сделал, так как такие мысли приходят только после этого ;)

malapert

почётный бакалавр
почётный бакалавр
Контактная информация:

Сообщение 08 янв 2004 15:10

Dust
точно, я тогда молока нахлестался ;-)

Raven

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 09 янв 2004 00:00

Ёжик писал(а):Raven
на зубного техника учусь
Быть тебе богатым :-)
Поэтому и пошёл на него :)
"И никому нет дела, что я стал другим. Мне сейчас неинтересны эти стаи "петухов", я с ними не общаюсь. Мне неинтересно. Я чувствую злость геев по отношению к себе и безумную любовь натуралов".Борис Моисеев

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 21 апр 2004 19:05

Я студент агрохимик. Будующий агроном. ТСХА-круто.

Ланира

Сообщение 24 май 2005 15:33

Ребята, милые вы мои несчастные! Как мне вас жаль! Но нет худа без добра (хотя, смотря какое добро). Я пишу по вам диссертацию - по вашим комплексам и чувству неполноценности. Напишите что ли нафига вы этим занимаетесь. Ну ладно, в качестве дополнительной стимуляции ради партнера еще можно понять, но (пардон за мой французский) дрочить втихомолку, в очередной раз убеждать себя любимого в собственной неполноценности и никомуненужности - право, не стоит (ударение выберите по своему вкусу). Найдите уже своего, любимого человека и займитесь наконец ЛЮБОВЬЮ!!!

Шива

студент
студент

Сообщение 24 май 2005 15:46

а я тоже студент... тока не скажу какой :)

Umka12

студент
студент

Сообщение 24 май 2005 15:59

Ланира писал(а):Напишите что ли нафига вы этим занимаетесь.
Мельчает аспирант, мельчает...
Диссертацию пишет(интересно по какой специальности), а литеретурой пользоваться не научена. Ланира, тут все написано! Надо только чуть-чуть поискать. Успехов в защите! Рекомендую начать с вопроса к членам ГАК, мастурбируют ли они:), особенно председатель.
што за чуда-чууудааа, ёоолкааа-маичоок!

Кентер

бакалавр
бакалавр

Сообщение 24 май 2005 17:21

а я студент-математик

Vuitton

бакалавр
бакалавр

Сообщение 24 май 2005 18:32

безработный-))

Драчевый Напильник

студент
студент
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение 28 сен 2005 01:52

Raven писал(а):Я студент-медик, на зубного техника учусь
Коллега значит... Здорово!

Ёжик, что бы быть богатым зубным техником, надо работать 23 часа в сутки!
- Одна хорошая овца всё стадо красит.
- Какой баран тебе это сказал? (Х-ф 'Рыжий, честный, влюблённый')

Штрассберг

студент
студент

Сообщение 10 окт 2005 00:51

Xren2005 писал(а):Привет, студенты! Да здравствует студенческий ананизм - самый ананистский анонизм в мире! :D
Я студент. А в свободную минуту люблю соответственно расслабиться... Конечно не в коледже:) А перед сном или перед уроками, чтоб мысль лучше шла

aleshna

студент
студент

Сообщение 10 окт 2005 10:46

я апирант - медицинская химия, т.е. скоро кхн получу :)

Psycho

студент
студент
Контактная информация:

Сообщение 11 окт 2005 11:48

руководящий кадр, звиздец)))

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Сообщение 04 июл 2006 10:52

Безработных нет.
Ужоснах!

azalis

Аспирант
Аспирант

Сообщение 04 июл 2006 12:20

:jgf,отчего ж нет? Я безработный.Уже,как год.Правда,когда этот опрос начинался,я работал вовсю...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 04 июл 2006 14:28

azalis
теперь я тоже :) везде :)

МАГВАЙ

аспирант
аспирант

Сообщение 04 июл 2006 15:55

Любой человек одновременно имеет кучу социальных статусов. Например безработный студент, получающий пенсию по потере кормильца, проходящий военные сборы(т.е. военный).

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 08 июл 2006 12:25

DimokC
«безработный студент» такого быть не может.
Основное его занятие — учёба. Значит, он — при деле.
Не знаю, как где, а в России пенсию по потере кормильца работосособным не платят.
Про военные сборы — вообще молчу. Студент, проходящий военные сборы, так и остается студентом.

Статус социальный, соотносительное положение (позиция) индивида или группы в социальной системе, определяемое по ряду признаков, специфичных для данной системы (экономических, профессиональных, этнических...

Большая советская энциклопедия:
Статус социальный, соотносительное положение (позиция) индивида или группы в социальной системе, определяемое по ряду признаков, специфичных для данной системы (экономических, профессиональных, этнических и др.). Люди, обладающие одним и тем же С., обнаруживают ряд сходных личностных черт, обозначаемых как "социальный тип" личности. В зависимости от того, занимает ли человек данную позицию благодаря наследуемым признакам (раса, социальное происхождение и т.п.) или благодаря собственным усилиям (образование, заслуги), различаются соответственно "предписанный" и "достигаемый" С. Каждый С. может сравниваться с другим по тому или иному признаку, соотносимому с господствующей системой ценностей, приобретая таким образом определенный социальный престиж.
Буржуазные социологи, исследуя проблему С., опираются в значительной мере на теорию М. Вебера, который, противопоставляя свои взгляды историческому материализму, утверждал, что стратификация общества определяется не только экономическими (доступ к общественному богатству) и политическими (власть, право), но и социальными (престиж) показателями. По Веберу, С. (он употреблял термин Stand, который обозначает не только положение вообще, но и сословие) - это общность людей, основанная на специфическом стиле жизни, включающем набор привычек, ценностей, верований, представлений о чести и др. психологические моменты. Каждому стилю жизни соответствует более или менее высокая оценка (почёт), и люди, добиваясь такой оценки, усваивают определенные нормы и представления. Так, разбогатевший буржуа стремится копировать стиль жизни аристократии, и его дети могут усвоить презрительное отношение к экономическому предпринимательству. В буржуазной социологии предпринимаются попытки эмпирически установить совокупность объективных свойств (пол, возраст, этническая принадлежность, образование, род занятия, собственность и др.), на основе которой возникают статусные группы с определенным "стилем жизни". Подобные концепции С. игнорируют классовые отношения как реальную основу С., социальных различий.

Понятие С. применяется также в качестве соотносительного с понятием роли социальной', С. обозначает совокупность прав и обязанностей, а роль - динамический аспект С., т. е. определенное поведение. В буржуазной социологии и социальной психологии это значение понятия С. психологизируется, т.к. сводится по существу к представлениям индивида о собственной позиции или представлениям других о его позиции.

Марксистско-ленинское учение о классах позволяет исследовать членение общества на различные классы, социальные группы и слои, определять фундаментальные основы С. людей. В социалистическом обществе, где отсутствуют антагонистические классы, наиболее существенными признаками С. отдельных групп являются профессия, квалификация (образование) и, следовательно, заработная плата, а также семейно-возрастные и локально-территориальные различия. С. человека тем выше, чем полезнее для общества его деятельность, чем больше его трудовые усилия и заслуги.

Лит.: Ленин В. И., Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов?, Полн. собр. соч., 5 изд., т. 1; Социология в СССР, т. 1-2, М., 1965; Человек и его работа, М., 1967; К он И. С., Социология личности, М., 1967; Щепаньский Я., Элементарные понятия социологии, пер. с польск., М., 1969; Социальные проблемы труда н производства, М., 1969; Айтов Н. А., Технический прогресс и движение рабочих кадров, М., 1972; Гордон Л, А., Клопов Э. В., Человек после работы, М., 1972; Linton R., The study of man, N. Y. - L., 1936; Parsons Т., The social system, [2 ed.], Glencoe, 1952. См, также лит. при ст. Классы, Социальная стратификация, Социальный престиж.

МАГВАЙ

аспирант
аспирант

Сообщение 08 июл 2006 15:48

Не знаю, как где, а в России пенсию по потере кормильца работосособным не платят.
если работоспособный не работает, то платят
Про военные сборы — вообще молчу. Студент, проходящий военные сборы, так и остается студентом.
студент на сборах - военный, он подчиняется уставу и принимает присягу, ему присваивается звание от имени главнокомандующего.
Статус социальный, соотносительное положение (позиция) индивида или группы в социальной системе, определяемое по ряду признаков, специфичных для данной системы (экономических, профессиональных, этнических...
но так как систем много, то один и тот же человек занимает в разных группах и системах разные статусы.

Ну В общем так считаю, а савецкую инцеклапедию уже переписать пора. А то стратификационная теория, наиболее близкая к классовой, у них "буржуазная". В самом начале выводятся психологические аспекты социального статуса. В конце же - упрёки "буржуазной науке" в псилогизации понятия "статус".

Ubiyca

помощник модератора
помощник модератора

Сообщение 09 июл 2006 03:49

А я по статусу Дятел-наркоман! ХОЧУ ПОСОБИЕ 9999999999999999999999999999999999999999999999999 млрд. Двойных баксов! В день!

Kim316

гл.почётный алкашонок
гл.почётный алкашонок
Контактная информация:

Сообщение 09 июл 2006 03:57

Ubiyca
в день????????????????
столько не истратить

Нежный человечек

студент
студент

Сообщение 23 июн 2010 19:54

Школьник.
За неоднократное нарушение § 3.2. Правил: «Категорически запрещается размещать в подписи внешние ссылки и графику. Нарушители получают понижение прав и возможностей.»

Вудс

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 25 июн 2010 00:01

А я, получается, специалист.
Ты настоящий лишь внутри

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение 24 май 2014 22:09

Рабочий.
Смена либо дополнение статуса в обозримом будущем не предвидится.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 23 авг 2014 10:13

а почему в реестре нет статуса служащего?

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1271 раз

Сообщение 25 авг 2014 17:25

получается - специалист

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 25 авг 2014 17:42

Алексейй
и как ты это получил? спьяну?

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1271 раз

Сообщение 25 авг 2014 18:15

рад,что специалистов в нашей стране хватает .и как хорошо что мало ебло-служащих ))

Ответить