Пьёте ли вы «сырую» воду из-под крана?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Да
100
40%
Нет
103
42%
Иногда
45
18%

Всего голосов: 248

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 886 раз

Сообщение 14 янв 2022, 19:04

AltStorm, в Испании тоже очень вкусная водичка из-под крана. В РФ такую в бутылках не всегда найдёшь.
Add life to your days, not days to your life.

Avengo-Tales1

практикант
практикант
Благодарил (а): 637 раз

Сообщение 16 янв 2022, 15:29

Я конечно же пью сырыю воду из под крана. Раньше когда жил в Новокузнецке тоже пил но вода быда сильно хлорированная и её качество было средним хотя за последние 20 лет сильно улучшилось качество воды. А вот когда я переехал в Междуреченск тут вода совершенно другая она вкусная и нет хлорки возможно это связано с тем что в черте города нет крупных металлургических заводов как в Новокузнецке и все угольные предприятия за городом.

elki-palki

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 531 раз

Сообщение 16 янв 2022, 17:32

Avengo-Tales1, в кочегарке-Кузбассе река-то, для питья пригодная, всего одна, и та в Кемерове. Я говорю о Томи. Остальное- ручейки по сути: Искитим, Иня и проч.
Откуда в Междуреченске воду забирают? Артезианская? Тогда поверю, что хорошая.
В Славгороде и Яровом артезианское водоснабжение. Вот там вода из крана просто бомба! Чистая, хоть в канистры разливай и продавай, а летом она холодная, просто прелесть!

Avengo-Tales1

практикант
практикант

Сообщение 16 янв 2022, 17:56

elki-palki, Из двух рек вода. Но насколько я знаю холодная из Усы это чистейшая горная река и протекает она вдали от всех шахт разрезов и тд летом сколько раз обращал внимание вода чистейшая. А вообще как я писал выше что чистая вода скорей всего что в черте города нет не заводов не шахт не разрезов кругом горы кстати природа просто шикарная как я как-то уже писал ещё бы климат потеплее и было бы просто класс.

elki-palki

аспирант
аспирант

Сообщение 16 янв 2022, 18:09

Avengo-Tales1, в Кемеровской области кроме Шерегеша больше делать нечего! Да и то пару дней.
Природа-да, спору нет, обалденная, местами круче, чем в Республике Алтай, но кочегарка всё убивает. Как вы там вообще живёте?
Я в Кемерове был в 2013 году- реально дышать нечем было. Хорошо, на 1 день приезжал. Вот в 2018 лучше дышалось, можно было дышать. Местные жители говорили, что добрая половина "химии" лежит на боку, вот и дышится легче.
"Кузня"- вообще говногород: расположен в ложбине и 2 металлургических комбината: КМК и ЗСМК. Там вообще атас.
А Белово, Прокопьевск, Междуреченск, Ленинск, Анжерка вообще в воздухе висят из-за шахт под ними.
Помню, звали меня в Кузбасс по окончании универа- не поехал, отказался без раздумий!

Avengo-Tales1

практикант
практикант

Сообщение 16 янв 2022, 18:25

elki-palki, Ну так ты нафиг тут и не нужен. Я уже 2 с лишним года живу в Междуреченске и пишу ещё раз в черте города нет не каких заводов нет не шахт не разрезов ближайшая шахта и разрез больше 10 км. Что до Новокузнецка там я прожил 25 лет да там много крупных заводов кстати КМК обонкротился в 2011 году точнее ему помогли это сделать. А так остался только один комбинат это Запсиб а также Ферросплавный завод Алюминевый завод завод Органика завод Сантехлит ещё Цементный завод и на месте КМК сейчас работает Марганцевый завод был ещё цементный завод но его закрыли. Что до экологии в Новокузнецке за последние 20 лет очень улучшилась экология но в Междуреченске намного чище так как нет заводов и шахт с разрезами в черте города.

Но переубеждать тебя в чём либо лично я тебя не буду. Есть много проблем но они решаемые конечно если наши власти перестанут грести деньги и хоть немного подумают о природе.

elki-palki

аспирант
аспирант

Сообщение 16 янв 2022, 18:33

Avengo-Tales1 писал(а):
16 янв 2022, 18:25
Что до экологии в Новокузнецке за последние 20 лет очень улучшилась экология
ещё бы, без КМК-то она не улучшится! Это хорошо!
Avengo-Tales1 писал(а):
Есть много проблем но они решаемые конечно если наши власти перестанут грести деньги и хоть немного подумают о природе
во! Золотые слова!
Avengo-Tales1 писал(а):
Ну так ты нафиг тут и не нужен
я и не рвусь в Кузбасс. Нас и тут неплохо кормят. :)
Avengo-Tales1 писал(а):
Но переубеждать тебя в чём либо лично я тебя не буду
и не получится!

Avengo-Tales1

практикант
практикант

Сообщение 16 янв 2022, 18:37

elki-palki, А смысл переубеждать?:) Здесь надо жить чтобы понимать что Кузбасс разный есть сказочные места и Междуреченск один из них и природа классная и экология не могу сказать что на 5+ но на 5 точно есть нюансы опять же которые можно решить если бы не наши власти которые гребут и непонятно когда нажрутся. Что до юга я могу туда уехать в любой момент благодаря наследству от прадеда ну моей части от наследства плюс у меня были ещё свои деньги в прошлом году я купил двушку в Сочи летом сдал на год и уехал обратно домой. Будущим летом подумаю продлевать человеку аренду или самому поехать пожить буду ещё думать.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 886 раз

Сообщение 16 янв 2022, 19:04

elki-palki, пожалуйста, будь умнее, не вступай в полемику с этим персонажем. Он и без того работы прибавляет ненужной. И эту тему зафлудил. Да пусть хоть на Луне живёт и пьёт из лунных кратеров воду, наплевать вообще.
Add life to your days, not days to your life.

elki-palki

аспирант
аспирант

Сообщение 16 янв 2022, 19:10

PodneBesnay, ok, спасибо, буду иметь в виду

Ответить