Домашние животные

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

У меня дома живет...

собака (собаки)
48
21%
кошка (кошки)
116
50%
попугай
5
2%
другая птица
0
Голосов нет
аквариумные рыбки
7
3%
черепашки
1
0%
хорек
1
0%
хомяк
5
2%
кролик
0
Голосов нет
игуана
0
Голосов нет
пауки
4
2%
совсем экзотическое животное (указать)
5
2%
только тараканы
7
3%
даже тараканов нет... разве что в голове.
35
15%

Всего голосов: 234

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1974 раза

Домашние животные

Сообщение 22 мар 2021 14:00

турист20, Не сталкивался, но опаска была. Поехали с троюродной-какой-то-сестрой и её мужем и собакой на реку. С нами троюродный-какой-то-племяш Ваня. Разбили лагерь к вечеру и успели испечь в костре пойманную рыбу. Комарья, на удивленье нет. Закусили солянкой. Вырыли из костровища картошку. Ухайдакались.

Уже поутру муж-сестры начал всех елозить через палатки и всем уже не спалось от росы, а все уже хотели пить вчерашней кипячёной воды на тлеющих углях или искупаться. Собака рядом бегает.

Быстро расплескав заводь кинулись в воду. Берег пологий. Отплыли порядочно. Метров на 50. Ванька плавает плохо и по собачьи сделал кружок, пока мы кролем плыли. Мы уже в середине затона и тут муж-троюродной-сестры в воде ойкнул и аршинными махами вмиг доплыл до берега.

Не могу ничего понять! Что случилось? Какая акула его укусила. Но уже на автомате гребу к берегу не слыша, что мне там кричат. Доплыл быстро из страха, пока сильно уставшими руками не начал грязь со дна черпать. Прибегаю к костру сушиться: – Чего орали-то?

Отвечают трусливо: – Да нам показалось, как сейчас вас щука за ваську тяпнет! Собака слишком беспокоилась!

Тьфу ты!

ИдиОты!!!

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 184 раза

Домашние животные

Сообщение 22 мар 2021 16:29

speedo писал(а):
22 мар 2021 14:00
Отвечают трусливо: – Да нам показалось, как сейчас вас щука за ваську тяпнет! Собака слишком беспокоилась!
Да я уж (выше не раз ссылался) видел огромную щуку в лодке рыбака, выловленную минуты назад там, где сейчас без трусов плавал(осваивал безлюдный пляжик, чтобы потом пригласить гостей). Тоже перетрусил - до жилья полдня пешком , а ну как откусит сдуру вниз свисающее?

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1974 раза

Домашние животные

Сообщение 22 мар 2021 16:56

турист20, Щука хоть и хищник, но очень пугливое животное. Щуку гребущий человек отпугивает уже только гребками воды. То же самое мне рассказывали про хищных рыбок в Амазонии и дельфинов. Увидел их – шлёпай ладонями по воде. У рыб складывается впечатление, что это очень огромный хищник. Плохо дело, если дельфин подплывает поиграть. У меня, похоже, так и было один раз, когда снимался на море. Я схватился за брошенный с кормы конец и почувствовал снизу волновой удар и шорты с меня просто слетели. Живот ещё болел дня два (впрочем я ещё тогда ещё раз плюхнулся неудачно). С яхты сказали, что кажись, меня догонял дельфин поиграться. Мог бы меня оглушить и утопить, что не удивительно. Дельфины не настолько разумные и добрые, как их описывают.

А вот с акулами этот фокус, говорят, не проходит. Но они тоже осторожничают с жертвой.

Но обычно откусывают руки-ноги, но никак не пиcьки!

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 184 раза

Домашние животные

Сообщение 22 мар 2021 17:13

Да, что с домашними, что с дикими животными - надо ухо востро!
Нас с другом очень возбуждали подводные кадры голых ныряльщиков с дельфинами. Но опытный спортсмен-фридайвер похихикал: да-а-а... вот ненароком с этим "ручным" дельфинчиком шаркнешься голым телом - и словно побывал в обдирочном станке! Кожа у дельфов - шероховатая, словно крупный наждак - это природный механизм снижения сопротивления в воде для высокой скорости плавания!

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2637 раз

Домашние животные

Сообщение 23 мар 2021 00:36

теперь буду знать, что дельфины и щуки относятся к домашним животным.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

romad

студент
студент
Благодарил (а): 596 раз

Домашние животные

Сообщение 01 апр 2021 13:14

Алексейй, Потому их дома и не держат, что письку могут слямзить!

Обана

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 280 раз

Домашние животные

Сообщение 18 апр 2021 10:44

Есть кот живём в месте 6 лет, он уверен, что мы живём у него на квартире, хозяин😀

Ответить