Случаи из жизни

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1870 раз

Случаи из жизни

Сообщение 08 апр 2021 10:55

:jgf, Ездил с тремя детьми из Монреаля в Квебек к тёще. Потом в Онтарио, а дальше через Оттаву в Денвер (Колорадо) автобусом через гостиницы. С поездом не повезло, а на самолёте показалось банально. Детям первые дни нравится, а потом смурные ходят. Правильно: всё новое, интересно, а путешествия быстро надоедают. Но оказалось, что и велики в Канаде воруют почище, чем в МСК и никто не оставляет дома незапертыми.

Едем на великах с мидлтауна вдоль бордюра (по пешеходке ехать нельзя). Нас нагоняет полиция. Сирена вскрикивает: Ау-Виу-тюююююю! Тормозим. Пипец. Сейчас штрафанут!

Выходят оба копа и чётко соблюдают дистанцию.

Первый вопрос: почему дети не в шлемах? Жена мне переводит и видит, что толка с меня нуль и флиртует с ними (она же местная). Те аж подскакивают на два вершка: О Москва, избушки, Пyтин! Страшно поражаются, что это наши дети и мы выглядим как на картинке. Они думали, это какие-то калифорнийские снобы едут! А как там в Москве метели? Сильнее чем тут? А вы знаете песню "Светит незнакомая звезда?". Дети не понимают, но это популярный мультик в Канаде "Мама меня простит". Потом оказывается, что они сильно знакомы. Супруга была в Кид чирлидер в клабе. Зовёт копа ко мне.

Мне полицейский показывает ладонь в знак признательности. Я ему говорю: Гуд! балалайка, валенки, спутник! Оба копа заржали и прыгнули в машину.

Они велели ехать за их мигалкой до поворота. Перед поворотом оглядываюсь – за нами с горизонта тянется кавалькада машин.

Потом супруга смеётся и рассказывает: они с этим парнем были на прыжках, где мы с ней и познакомились и тот парень меня тоже помнит и речь шла обо мне. Как же тесен мир!

ЭТО НЕ КОНЕЦ ИСТОРИИ!

Приехали на Северный Урал в 2019 году. Города разнообразные и не похожие, но чистенькие и опрятные с нашим раздолбайством. Даже лучше чем в США. Отвечаю. На дачах (их на Урале называют садами) и в частном секторе часто встречаются детские батуты, мини-бассейны. Дети очень спортивные, опрятные. Ухоженная местность.

Нашим детям до крайности понравился Краснотурьинск. Я там был на летней практике в нулевых годах. Тогда там был депресняк. А сейчас это такой Питер в миниатюре. Едем из Краснотурьинска в Серов на великах по СШК. Километров 30 езды. Виды и долы потрясающие! Нас нагоняют злые полицейские: –"Виу-виу, прижмитесь к обочине!"

Шутка ли, 6 детей на великах и двое взрослых на трассе! Нас тормозят. Рация у них ворчит и хрипит. Подходят и спрашивают у нас документы на велики (их там, оказывается, воруют как конфетки в "Пятёрочке"). Супруга напряглась, полицейские глаз с неё не сводят. Дети от испуга пошли шпрехать (мы их так научили – при опасности или незнакомой ситуации говорите на английском, французском или испанском, у вас будет время удрать или нанести подлый удар).

Переспросили, будем ли мы идти на Шихан? Они точно пойдут и будут нас рады видеть! Вот оно как!

Доехали до турбазы в сопровождении полиции. Нам сказали ждать полицию из Серова. Приехала машина с мигалками. Нам радостно улыбаются и открыв дверь нам озорно кричат – Follow me! (следуйте за мной).

Вот так приём! Доехали до лесозавода, а оттуда уже 200 метров до двоюродника по асфальту в проулок. Ради нашего поворота полицейские перекрыли дорожное движение и включив сирену затем умчались в город. Невероятная чуткость!

Алёнка с Игорем растопили нам баню. Дети попарились и уморились, слямзили по кусочку бутербродов. У меня все мускулы болят и особенно задница трещит от узкого седла. Только сели коньячок распить и слышим детский перешёпот с палатей. печки, раскладушек и диванов: – Тут баще, чем в Америке! Блин, ага! Как в Канаде на великах! А полицейские такие же. Ага, блин!
Последний раз редактировалось speedo 08 апр 2021 11:03, всего редактировалось 1 раз.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение 08 апр 2021 11:03

speedo, ты хороший рассказчик и истории твои необычные
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

speedo

лиценциат
лиценциат

Другая Америка, или Немного об идеализации США

Сообщение 08 апр 2021 11:04

:jgf, Не веришь. снимки есть.

профессор АО
профессор АО

Случаи из жизни

Сообщение 08 апр 2021 11:06

speedo, я к тому, что их интересно читать, а то в основном пишут здесь или о сексе или депрессняк и трэш

но это больше подходит для темы
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

профессор АО
профессор АО

Случаи из жизни

Сообщение 08 апр 2021 11:11

speedo писал(а):
08 апр 2021 10:55
Ездил с тремя детьми из Монреаля в Квебек к тёще
speedo, отделил и перенес

speedo

лиценциат
лиценциат

Случаи из жизни

Сообщение 08 апр 2021 11:27

:jgf, Тогда уж лучше в тему "Жизнь"...

Хотя "Секс и отношения", тоже наводит на определённые рамки общения. Про США ещё напишу (гимнастика сделана, дети на каникулярных семестрах на полудекаду улетучились по гостям).

Про Америку могу написать отдельно. Например, я там угнал машину случайно. Много родственников там живёт. И у всех всё не однозначно!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 апр 2021 11:30

speedo, да, у нас тут путаница реальная сейчас.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2618 раз

Случаи из жизни

Сообщение 08 апр 2021 21:51

:jgf, у нас на каждый чих Speedo будет появляться отдельная тема, где он сможет выкладывать свою сумбурную словесную окрошку?
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 апр 2021 23:39

Алексейй, приходится вычленять и перегруппировывать

speedo

лиценциат
лиценциат

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 01:39

Алексейй, Зависть?

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3734 раза

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 10:20

speedo, Наш Алексейй, тут типа Завкафедрой.Ну а мы тут с тобою типа студни на сессии.Это синдром вахтёра типа такой-держать и не пущать!!! coffee Как будто это его собственный сервер!!! :lol:
Последний раз редактировалось Один дома 09 апр 2021 13:31, всего редактировалось 2 раза.
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 10:23

Один дома, не. Ты как перевёртыш: или материшься хуже грузчика или лайки ставишь. Вот и догадайся, какое у тебя сегодня настроение и сколько промилей во лбу.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3734 раза

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 10:59

Алексейй писал(а):
09 апр 2021 10:23
какое у тебя сегодня настроение и сколько промилей во лбу
Ты прав Дорогой.Я непредсказуем как шторм в океане.Многое зависит от того сколько во мне литров рому ниже ватерлинии!!! :P
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 321 раз

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 17:34

:jgf писал(а):
08 апр 2021 11:03
ты хороший рассказчик
никакой. Уж извините за прямоту. А темы эти задрали появляться. Куча всего на форуме тождественного, но надо обязательно свои 5 копеек внести.
Алексейй писал(а):
08 апр 2021 21:51
будет появляться отдельная тема
тоже не согласна этим абсурдом. Но сорняк, он и в Африке сорняк.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

speedo

лиценциат
лиценциат

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 18:29

PodneBesnay, Эх! Как же вы меня любите! Такое ощущение, что жить Вам мешаю! И Вы уверены в правильности употребления слова "абсурд" в данном контексте? Сомнительный пример его применения.

Теперь о сорняках. В Африке сорняков почти нет. Природа так устроена, что растительные культуры требуют ухода и если следовать всем правилам не делая из них исключений, то сами правила станут исключением. Вам, как юристу, это должно быть хорошо известно.

И так: сорняки!

В детстве нас гоняли с тяпками и мотыгами в огород на прополку растущего картофеля. Выпалывали всё напропалую. Ещё за нами и следили, где мы накосячили. Где-то в 12 или 13 лет, до меня дошло, что родители бабки и дедки круглые дураки! Спорили так, что чуть до драки дело не дошло. В итоге сговорились: я делаю на своей сотке как я хочу, но остальные нужно отчекрыжить "как надо" – т.е. выполоть все сорняки.

Посев был с одного урожая, чистота эксперимента соблюдена. Я не стал сильно напрягаться с мокрицей. А братья и сёстры аж угорели на грядках. Уже в августе-сентябре начали сборы. У меня отличные клубни величиной с кулаки. По всему остальному огороду не картошка, а горох и бобы. Всё просто: на моих грядках влага под листвой оставалась в грунте и вода уходила не в ботву, а в клубень , который был прикрыт "сорняками". А на других грядках почва была выжжена и клубень не развивался, а листья вынужденно развивались в зелёную массу.

Через год нас перестали дёргать на никому не нужную уборку сорняков. Очень полезные оказались растения!

Вот вам и "абсурд"!

профессор АО
профессор АО

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 18:57

о каждом пожалеешь.jpg
Три взгляда
на одну
проблему

PodneBesnay, все мы давно большие мальчики и девочки — точнее, несмотря на то, остаёмся теми же детьми, что и были. И мне нравится непосредственность speedo, может быть, не всё я понимаю, не со всем согласен, но я о другом. К старости становишься терпимее, когда юношеский максимализм уступает место другим чувствам и ощущениям. Да, иногда взбрыкиваешь, но острая неприязнь давно уже уступает место приятию многого и даже редкое неприятие сменяется желанием понять почему так, а не иначе, возможно, это — возрастное. И, знаете, у всех у нас — свои случаи, просто подавляющему большинству интересно лишь про своё. Как в анекдоте.

Вариант № 1:
Сидит бабка на скамеечке в парке и вдруг пронзительно кричит:
  — Насилуют, помогите, насилуют!!!
  — Что вы, бабушка, ополоумели? — говорят ей.
  — Кто вас тут насилует?!
  — Приятно молодость вспомнить… — томно отвечает бабка.

Вариант № 2:
Сидит, значит, бабка на скамейке и диким голосом орет:
  — Насилуют! Насилуют!
Подходит милиционер:
  — Чего кричишь, бабка? Кого тут насилуют: тебя что ль?
  — Уж и помечтать нельзя!

Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 20:27

PodneBesnay писал(а):
09 апр 2021 17:34
абсурдом
это просто поток сознания 🤣 неисчерпаемый источник словесной окрошки.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 597 раз

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 21:31

Алексейй писал(а):
08 апр 2021 21:51
где он сможет выкладывать свою сумбурную словесную окрошку
Слава Богу! А я-то подумал, читая опус выше, что у меня с соображалкой что-то случилось. Рассказ отличный конечно, но истинно - окрошка и есть.)) Труды Владимира Ильича (Ленина) напомнило.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 21:49

xxxrex, без комментариев 🤣 иначе опять случится словесная окрошка или поток камбэков.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 22:05

Алексейй, смех с мехом, но вот не знаю: то ли холодная и затяжная весна тому виной, то ли ещё что, но вот весьма некстати случился на форуме вот такой забавный по-весеннему случай.

xxxrex

доцент
доцент

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 22:07

Алексейй писал(а):
09 апр 2021 21:49
случится словесная окрошка или поток камбэков
Лёха, но вот как свзать Монреаль и Квебек, который в 130 милях, Столицу и Денвер, детей на велосипеде, полицейского, который что-то там видел и Краснотурьинск. У меня в голове прищепки отстёгивались одна за другой и полотно экрана обрывалось. Артериально-венозная мальформация. Чесно слово.

Всё, решено. Больше SPEEDO не читаю))

профессор АО
профессор АО

выбирать не приходится

Сообщение 09 апр 2021 22:09

xxxrex, админы и модераторы просто физически не могут читать всё, но иногда вынуждены

speedo

лиценциат
лиценциат

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 22:18

Алексейй, Самый лучший форум – с которым все молча согласятся и не смогут спорить!

Чего все на меня накинулись? Мешаю я вам?

Теперь про окрошку. Отучаемся брыляться словами, как девки из ток-шоу телека! Большинство окрошку даже не умеют ни делать, ни готовить, ни заправлять, ни подавать!

Мы в детстве постоянно хотели жрать. Лисички уже поспевали в июле и нужно было...

остальное допридумывайте сами. Историй больше не будет. Тему можно закрыть.

xxxrex

доцент
доцент

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 22:22

speedo,

Да ладно. Не обижайся. Истории то действительно хорошие. Есть над чем подумать. Да и картинка красивая. ))

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 22:28

Какие нежные. Берите пример с грибастого Игнасио! Ему ссы в глаза, все божья роса.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 22:28

Да лучше прочитать 100 сообщений от speedo, чем одно от R1969.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 22:34

:jgf писал(а):
09 апр 2021 22:28
лучше
я, если честно, просто в ахуе. конечно, весь этот срачевник в страноведении не нравится, но есть предел.
мне кажется, что просто туда лучше не заходить. это будет отличный вариант. пусть это будет монокомната велосипедиста- сам пишет и сам читает. вот и наступит мир во всем мире.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Случаи из жизни

Сообщение 09 апр 2021 22:38

speedo писал(а):
09 апр 2021 22:18
Историй больше не будет.
жаль, мне нравится и то, как пишет speedo, и то, что он пишет. Не всегда понятно, но очень познавательно. Будет желание возобновить — всегда будем рады

Ответить