Вы ругаетесь матом?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Вы ругаетесь матом?

Я не ругаюсь, я так разговариваю
38
16%
Ругаюсь часто
55
23%
Ругаюсь, когда есть значительный повод
61
26%
Ругаюсь в исключительных случаях
50
21%
Совсем не ругаюсь
31
13%

Всего голосов: 235

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 319 раз

Сообщение 12 апр 2019 07:20

404error, между прочим, поздравляю с присвоением вип-статуса.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 80 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 12 апр 2019 07:59

:jgf,
Благодарю. Для меня это как то неожиданно. Я даже как то не задавался.... Увидел и даже смутился. Буду стараться как могу, что я ещё могу сказать и пообещать.
Только я могу пропадать, надолго. Зато когда вернусь ... ))))

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 319 раз

Сообщение 12 апр 2019 08:07

404error, здесь хорошо. Оттого сюда и возвращаются
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 12 апр 2019 09:13

:jgf, так если плохо было б - не зарегился. пропадаю - сам понимаешь - либо дела приоритетней. а иногда просто никуда не хочется по сети лазить плюс.
и так в куче большой промежуток может выйти.

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 101 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 12 апр 2019 14:41

404error, окна-то были поставлены ещё до нашего с женой знакомства и до сих пор без проблем, только вот осенью вызывали отрегулировать.
Я этого мастера не видел, но приглашали, конечно, не абы кого, а из сервиса. Как и с газом, конечно же — это здесь обязательно по определению.

Я вообще про то, что на заказах лучше не материться вообще.
No kangaroos in Austria!

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 13 апр 2019 08:38

Мишеля, да ну, чем сервис-мен лучше? Там надо в общем смотреть. И как повезёт. Я вон написал что мне "сервис-мены" из городской службы газа устроили.
В то время как мастер-частник, действительно видно - Мастер, с большой буквы сделал всё оки-токи, и при этом ходил по дому в своих тапочках! И повезло, что маманя наткнулась на норм мужика а не проходимца.
Полы два года назад ханыги в комнате меняли, да здрастье , да пожалуйста и что в итоге! Культурные такие рукожопы. Теперь по судам таскаться, и если повезёт - я буду очень жёсток, возмещение всего чего можно, хз в каких размерах буду требовать. А как иначе. Это всё от безнаказанности и от того что нет управы.

Вот например Линчевать, да да, именно, таких мастеров причём публично. и сразу наступит - благодать, ибо рукожопы по понятным причинам отсеются, и кто матом перегибает не к месту и обстановке - задумается.

Я делю людей. Вот допустим когда приходит мастер как с холодильником, действительно мастер и он инстинктивно там в тихушку например где то блятькнулся. Я даже не обращаю внимания. Надо понимать - током например ёбнуло, или вентиль какой сорвал.... Это инкстинкт и не преднамеренно. Даже не преднамеренным убийцам - скидки делают.

А когда к тебе заходит МПХ в дом и начинает разговариваать на ёбанаврот..... у которого ещё и руки из жопы... И такие вежливые рукожопы...
Ты может ещё с такими не попадал. и от этого критичность.

Вот я например дока в компах и видишь сам - в мате не отказываю, а сколько культурных жопоруков по обьявлениям..... которые тебе в итоге проблем создадут больше, но ведь они культурные.
Да и при этом вот если бы судьба свела мне починять твой комп, ты бы откровенного мата не услышал от меня ни в разговоре, ни в процессе починки. Правда там и молотком не ёбнешь себе)))

Сколько раз бывало предки од них и тех же слесарей вызывали. Один из них частенько вообще под шофе был. И матюгнуться бывало, но при этом работа была сделана вроде достойно.
Надо понимать, делить и разделять. Делать скидки и не давать их рукожопам.

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 101 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 13 апр 2019 09:08

404error писал(а):
13 апр 2019 08:38
Ты может ещё с такими не попадал. и от этого критичность.
Я всяких видел, и непрофессионализм раздражает ничуть не меньше. Но если мат — даже один раз — это уже жирный минус.
No kangaroos in Austria!

kot2506

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 134 раза

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 15 апр 2019 10:41

При женщинах и детях никогда не ругаюсь,при мужиках могу себе позволить крепкое словцо!

Borbarifantro

студент
студент
Благодарил (а): 33 раза

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 15 апр 2019 14:43

нет, и вам не советую)) в обще наличие мата в лексиконе - это отсутствие нормального словарного запаса у человека
Изображение

Gorby

студент
студент
Благодарил (а): 449 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 15 апр 2019 15:16

kot2506 писал(а):
15 апр 2019 10:41
При женщинах и детях никогда не ругаюсь,при мужиках могу себе позволить крепкое словцо!
И те и другие сейчас еще за пояс заткнут. А вообще если в меру - то табу вообще не бывает )
Onnanistik писал(а):
15 апр 2019 14:43
в обще наличие мата в лексиконе - это отсутствие нормального словарного запаса у человека
Распространенное заблуждение, растиражированное в массы. Оно правдиво только по отношению к тому, у кого в лексиконе кроме мата ничего. Если человек употребляет к месту и именно для передачи эмоций, причем используя разные словесные формы, это говорит об искусным владении лексическим запасом.
Отключил АВТОЦЕНЗОР и форум заиграл новыми красками bounce

Jinger

студент
студент
Благодарил (а): 11 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 15 апр 2019 19:36

Мне тоже кажется, что матом можно выражаться, а можно общаться. То есть, мат - это для одних способ выражения эмоционально окрашенных мыслей (в том числе сексуальных - кстати, для секса мат потрясающе подходит, усиливая возбуждение как мужчины, так и женщины), а для других - язык для повседневного разговора. В первом случае мат - классный пласт языка, который заслуживает изучения филологами и (как это произошло, например, в Нижнем Новгороде) составления на его основе словарей. Во втором - мрак.

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 15 апр 2019 19:40

Gorby, так и есть!

Borbarifantro

студент
студент
Благодарил (а): 33 раза

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 16 апр 2019 13:55

Jinger писал(а):
15 апр 2019 19:36
То есть, мат - это для одних способ выражения эмоционально окрашенных мыслей
ну что за? )) как будто других слов нету выражать свои эмоции, не знаю мне вас не понять короче ) видать у вас свое представление эмоционального выражения чувств
Изображение

MikeStavich

студент
студент
Благодарил (а): 43 раза

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 16 апр 2019 14:41

Да грешен бывает такое. Язык мой враг мой:) Но всё таки чаще стараюсь быть интеллигентным и воспитанным человеком. Правда иногда настолько выбешивают некоторые ситуации что без великого русского мата ну не как не обойтись:)

Shannimal

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 127 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 09 июл 2019 21:13

Да. Иногда да.

Kim316

гл.почётный алкашонок
гл.почётный алкашонок
Благодарил (а): 3 раза

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 10 июл 2019 04:10

Постоянно разговариваю матом

Оборотень

школьник
школьник
Благодарил (а): 89 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 10 июл 2019 15:48

Как приходится работу переделывать после ленивых коллег, так им наверное икается здорово.
Не унижайте меня жалостью, не оскорбляйте благодарностью. Я всего лишь человек.

Kim316

гл.почётный алкашонок
гл.почётный алкашонок

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 10 июл 2019 18:33

Оборотень, Ты случайно не в строительной сфере трудишься? А то как известно строители матом не ругаются, они на нем разговаривают

Оборотень

школьник
школьник

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 10 июл 2019 22:58

Kim316, ЖКХ. При чем работаю в аварийке, а ленивые коллеги в бригадах. Вот и приходится иногда их творения переделывать , поминая творцов по матушке.

Kim316

гл.почётный алкашонок
гл.почётный алкашонок

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 июл 2019 04:03

Оборотень, я электрик оперативно ремонтный, моя задача чтоб оборудование доработало в случае поломки до конца смены, так что меня возможно тоже потом матерят. Но делать нечего мне платят за то чтоб я сделал быстрее и в мою смену было как можно меньше простоя оборудования. Да я могу не менять запчасть а примотать ее проволокой, изолентой, если это безопасно для окружающих.

Оборотень

школьник
школьник

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 11 июл 2019 05:49

Ну и как мне не материться? Это, то что пришлось изобретать на ходу буквально. Стояковый ноль в этажном щите. Могу на яндекс диск скинуть фотолетопись такого вот трэша, ну и ссылочку расшарить.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

mixa98

школьник
школьник
Благодарил (а): 27 раз

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 12 июл 2019 20:31

стараюсь конечно не ругаться ,но иной раз само сабой получается

Kim316

гл.почётный алкашонок
гл.почётный алкашонок

Вы ругаетесь матом?

Сообщение 12 июл 2019 20:45

В наше время редко встречается вежливый человек, который не хочет нам что то впарить. Как что если исходить от противного мат не так уж и плох если он к месту и с ним не перебарщивают. По работе лучше получить матюг от начальника и отматерить кого то чем вежливо культурно что то сказать и потом из под ташка накатать кляузу настучать или ещё чт то

Ответить