Клуб качков (начинающих) и бодибилдинг

Всё о спортивных играх и беттинге, а также для тех, кто ценит своё здоровье и поддерживает его в хорошей форме.

Модератор: 0льгерт Палтус

Sun Decade

студент
студент

Клуб качков (начинающих) и бодибилдинг

Сообщение 01 авг 2003 21:51

Затронули здесь такую тему, но оочень поверхностно. Тема на самом деле очень интересная, по крайней мере для меня :). Поискал в Интернете, но, тоже очень и очень поверхностно, либо сразу про профессиональный уровень повествуют. Мне бы хотелось услышать с чего лучше всего начать, рекомендуемое питание... такие вот тонкости. Вот, Bro, ты, например, с чего начинал?
О себе могу сказать следующее — телосложение спортивное, так как раньше занимался им. Небольшой рельеф мышц есть, но все-таки хотелось бы его позаметнее сделать, нарастить мышечную массу :).
I'm alone...

Sun Decade

студент
студент

Сообщение 01 авг 2003 22:17

Очень, кстати, интересует вопрос, касательно приема белковых коктейлей. Какие можете порекомендовать? Я знаю, что есть еще какие-то тонкости в их потреблении - читал, что принимать их нужно непосредственно после тренировки. Так ли это?

coop

школьник
школьник

Сообщение 13 авг 2003 14:35

Короче, покупаешь коктейль, там в инструкции все написано. Но насколько я знаю, принимать его надо утром каждый день после еды и сразу после тренировки. Надо бы расспросить у тренера... Самому интересно.

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 478 раз

Сообщение 16 авг 2003 21:56

отвечу чуть позже (в связи с нехваткой времени)

Koe-kto

студент
студент

Сообщение 19 авг 2003 06:33

Тема интересная :)
Тож в тренажорку как-то ходил...
2 месяца проходил и бросил. :(
далеко сильно добиратся было... И очень неудобно.
Коктель нужно спрашивать у тренера, он всё равно все их лучше знает!

Басяк

Сообщение 27 авг 2003 21:45

Все это не плохо ,только важно все эти полезности прорабатывать,а то один мой знакомый занялся билдингом и начал жрать как можно больше всего (питательного) и (полезного) так его так расперло-————-корче как надувную куклу из секс шопа.
Даже кожа как у беременных женщин на пузе таки у него стала местами расходиться,А потом трамва....В общем сдулся он и стал просто жирным.
Я это к чему —-на мой взгляд надо набирать не обьем ,а рабочий обьем чтобы мышцы не раздувало всякой химией, а за счет конкретных тренировок ,например билдинг плюс вольную борьбу ,айкидо или дзю-до.

Lisa

Сообщение 20 сен 2003 21:11

Люблю фитнесс, люблю торчать в спортзале и выделывать "па".

Думаю, может мне на культуризм переходить..

Dust

специалист
специалист

Сообщение 20 сен 2003 21:39

Лучше не надо... :)

Lisa

школьник
школьник

Сообщение 21 сен 2003 12:23

Почему? Я же не собиралась гору мышц наращивать. :)

Подтянутые, загорелые дамульки-культуристки выглядят уж очень заманчиво. :)

Dust

специалист
специалист

Сообщение 22 сен 2003 00:14

Культуризм это и есть гора мышц :)

Рогатый

Как увеличить мышечную массу в объёме?

Сообщение 14 авг 2004 13:40

Мне 15 лет. Я интенсивно качаюсь, мышцы уже достаточно сильно окрепли, но мышечная масса почему-то не увеличивается в объёме, как хотелось бы.

Кто что может посоветовать для её увеличения? Химию не предлагать..

Спасибо заранее

derParol

бакалавр
бакалавр

Сообщение 14 авг 2004 14:10

вся наша жизнь - химия

попробуй диеты разные... конечно результат не большой, но всё же.
И участи + более нагрузи занятия в качалке!

Вообще не возможно накачаться очень сильно без химии (это НЕ СОВЕТ К ЕЁ УПОТРЕБЛЕНИЮ). Достаточно сделать тело красивым! Большего не дано природой, а с ней не поспоришь!

Pascal

Аспирант
Аспирант

Сообщение 14 авг 2004 21:45

ПИВО+СМЕТАНА

Используется, к примеру, борцами, для перехода в другую весовую категорию :)

Вообще, после физических нагрузок неплохо есть мясо - как раз увеличение мышечной массы.

Усатый хохол

Сообщение 14 авг 2004 22:38

СААААААЛО рулез!

Мигом поправишься.

Гость

Сообщение 29 авг 2004 21:51

По утрам максимум углеводов (каши, макароны), обед - углеводно-белковый (мясо, морская рыба, а фсякие колбасно-сосисочные изделия - в ацтой), ужин - легкий. В перерывах между основными приемами пищи можно есть Растишку или что-то другое молочное. Не обжирайся на ночь. Ешь свежие фрукты-овощи.

Pascal

Аспирант
Аспирант

Сообщение 29 авг 2004 23:11

"У вашего ребенка подрос? И Ростишка подрос вместе с ним!" :D

Гогия

Сообщение 30 авг 2004 07:30

Кто такой Растишка, да?

Adolf

Сообщение 05 окт 2004 14:46

Тут написано половниа бреда!!
Во-первых: если тебе 15 лет, то твои мышцы еще не достаточно окрепли для интенсивных тренировок с отягощениями.Конечно, ты можешь трениться, но не стоит работать с большими весами-так ты ничего не добьешься. Рекомендуемый возраст для начала тренировок 16-17 лет.

Во-вторых: если ты новечок в атлетизме, ты ничего не добьешься, начав со сложной для себя программы. Поэтому не стоит перетренировываться.Тебе нужно время для того чтобы твоим мышцы привыкли к работе.

В-третьих:главные компоненты для успеха:
1)правильное питание(обязательно фрукты, овощи, молочные продукты, но только не на основе майонеза, витамины и минералы, а также обогощенную белками пищу). Я бы обязательно посоветовал есть какие-нибудь пищевые добавки, типа протеина(самый лучший в мире протеин MEGA MASS), витаминов, аминокислот ну и т.д.
2)здоровый сон(8-9 часов)
3)избежание стрессовых ситуаций
4)правильный тренировки. Найди себе какой-нибудь хороший комплекс и занимайся по нему.
В-четвертых: не ешь жирную пищу(типа сметаны, майонеза, масла и МЯСА).
То что тебе говорили насчет мяса, сала, сметаны с пивом-это бред. От них ты можешь стать больше за счет нароста мяса, но не мышц!!  Да мясо богато белками, но всместе с тем и жирами, поэтому его не стоит много употреблять, особенно свинину. Лучшая альтернатива-мясо курицы и рыбы, а также морепродукты.

Но помни, тебе сейчас еще нельзя слишком сильно себя нагружать!!!!!
Придет время и ты сможешь без труда накачаться, а пока не торопись.
Удачи. Будут вопросы, пиши. nikonowww@mail.ru

D12(ArchOnt)

школьник
школьник

Сообщение 06 окт 2004 06:24

Никогда бы не подумал,что мясо и мышци - это разные вещи....

derParol

бакалавр
бакалавр

Сообщение 07 окт 2004 19:16

D12(ArchOnt) писал(а):Никогда бы не подумал,что мясо и мышци - это разные вещи....
согласен, перечитывал строчки несколько раз, думал у меня глюки, оказалось не у меня.

Borisov84

школьник
школьник

Сообщение 10 дек 2004 04:15

Рогатый
ironman.ru
Сперва читаеш статьи.Если чего не понял то спрашиваеш на форуме

СамоСтоятельнаЯ

почётная мл.специалистка
почётная мл.специалистка

Re: Как увеличить мышечную массу в объёме?

Сообщение 10 дек 2004 13:25

Рогатый писал(а):Мне 15 лет. Я интенсивно качаюсь, мышцы уже достаточно сильно окрепли, но мышечная масса почему-то не увеличивается в объёме, как хотелось бы.

Кто что может посоветовать для её увеличения? Химию не предлагать..

Спасибо заранее
На протяжении какого времени ты качаешься?
yes, she's a super girl, and super girls don't cry! =)Изображение

Raven

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение 12 дек 2004 18:03

Неправда. Жир содержит в себе необходимые минералы и витамины, от него нельзя отказываться. Толстеют от сидячего образа жизни,  пустых углеводов(сахар,  булочки, пирожные) алкоголя. Чтобы увеличить объём нужно поднимать много веса. Не делать упражнений, типа на бицепс подъём, разводки и пр. Базовые делай. Становая тяга, Приседания со штангой, жим лёжа, тяга к животу, тяга за спину, жим с груди стоя. Избегай перетреннированости. Ешь больше мяса варённого.

Системный Администратор

школьник
школьник

Сообщение 13 дек 2004 01:11

С пива будешь ссать криво! (Жиром заплывешь, а не мышцы наростишь)
Правильно тут люди высказывались на счет распорядка дня! И еще рановато тебе массу увеличивать ты ведь пацан еще! Она годам к 19-20 сама попрет! Это особенности человеческого развития!

Гость

Сообщение 13 дек 2004 02:51

Я вешу чуть больше ста килограмм, при росте 185, качаюсь без химии, даже протеин не употребляю... Мышца чистая, жира минимум... Начинал с собственного веса 63 кг, качаюсь 2 года и  продолжаю прибавлять в массе... жим 205 кг, присед 250 и становая 240
Советы:
1) Дрочи поменьше (чего по напрасному силы расходовать) и забудь про этот сайт...
2) Твоим сайтом должен стать Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей про остальные сайты про кач, там кроме советов мистеров олимпия ничего интересного нет... Они все химики ( про ужасы химии можешь почитать на сайте)
3) Забудь про тренажеры - они для шлифовки...
4) Сон 8 часов ...питанию я большого внимания не уделяю - не стараюсь подсчитывать колличество съедаемых белков жиров и углеводов... просто ем 6 раз в день, конечно не роллтон и тому подобное дерьмо, а здоровую пищу
5)Главное упражнение - присед!!!! От него растет все тело....
6) Тренировать как можно реже  - я тренируюсь раз в неделю...и каждые 3 месяца делаю месячные перерывы для восстановления...
7) Тренировка должна длиться не больше часа
...тут много что еще можно написать...
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей начни читать с Артура Джонса
главное забудь про этот сайт... я тут случайно оказался и больше здесь не появлюсь - над убогими грех смеятся..

Наталья

Сообщение 14 дек 2004 23:53

Если бодибилдинг приобретает такие грозные масштабы, это уже извращение или рабство - называть как угодно.

Вот фитнесс - другое дело. Мужчина выглядит достаточно подкачанным. Как говорится, в самое то - ни больше ни меньше. От мегакачка, знаете ли, иногда страшно в постели делается, многие из них бесчувственны и грубы, как скоты.

Raven

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение 15 дек 2004 00:38

Самые лучшие тела у боксёров. У меня два знакомых в общежитии, ваще класс, мне бы такое.

СамоСтоятельнаЯ

почётная мл.специалистка
почётная мл.специалистка

Сообщение 15 дек 2004 01:39

Raven писал(а):Самые лучшие тела у боксёров. У меня два знакомых в общежитии, ваще класс, мне бы такое.
о!
yes, she's a super girl, and super girls don't cry! =)Изображение

Ответить