Протеин! Вреден ли он?

Всё о спортивных играх и беттинге, а также для тех, кто ценит своё здоровье и поддерживает его в хорошей форме.

Модератор: 0льгерт Палтус

teofil

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 77 раз

Протеин! Вреден ли он?

Сообщение 09 ноя 2019 20:01

протеины тоже разные бывают, например быструсвояемые - сывороточные или гидролизат, коэффициент усвоения выше крыши, но вот почки лишнее всеравно сольют в туалете)) поэтому дозируйте употребление да бы почки не отказали). Порошки это как дополнение к основному питанию, чтобы устранить дефиицит ценных аминокислот. Но как ни крути, рыбка, индейка, яйцо, творог, кефир лучше) они сбалансированные по аминопрофилю, содержат витамины и минералы, более естественные для желудочно-кишечной системы....

Kim316

гл.почётный алкашонок
гл.почётный алкашонок
Благодарил (а): 48 раз

Протеин! Вреден ли он?

Сообщение 09 ноя 2019 20:33

teofil, Я творог на ночь заменил казеином (долго усваиваемый протеин), исходя из того что норм творог трудно найти в нынешних супермаркетах.

Zvezda

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 133 раза

Протеин! Вреден ли он?

Сообщение 10 ноя 2019 10:16

Оборотень, так и должно быть, в общем - иначе в прежние времена люди просто вымерли б от голода, если б при недоедании постоянно худели и худели)))

Zvezda

лиценциат
лиценциат

Протеин! Вреден ли он?

Сообщение 10 ноя 2019 10:18

Kim316, ха-ха))) извините, я тоже с молоком пила. А что плохого в небольшой примеси молочного белка? Калорий добавляется немного

Kim316

гл.почётный алкашонок
гл.почётный алкашонок
Благодарил (а): 48 раз

Протеин! Вреден ли он?

Сообщение 10 ноя 2019 11:09

Zvezda, Ну я смысла в этом никакого не вижу, да и молочка в наше время, что продаётся повсеместно прямой путь к отёкам, а отеки это более половины нашего лишнего веса. Протеин очищенный продукт, смысл тратить деньги и лить туда молоко. Если надо «вкусненько», то увы тут, я не знаю что делать и есть чтоб был результат. Это равносильно украсть ящик коньяка с ликеро-водочного завода, продать его подешевле, а деньги пропить.

Zvezda

лиценциат
лиценциат

Протеин! Вреден ли он?

Сообщение 13 ноя 2019 09:26

Kim316, но я, в любом случае, ем молочное))))) понимаете)) и никаких отеков нет и не было. Протеин это ж не замена еды вообще, а дополнение.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 480 раз

Протеин! Вреден ли он?

Сообщение 12 май 2021 20:19

momon1 писал(а):
10 мар 2017 17:27
Обходите стороной анаболические стероиды
спортивная химия убивает и калечит здоровье очень многим

Что же касается протеина, то его вредность зависит от дозировки и частоты применения
Zvezda писал(а):
13 ноя 2019 09:26
Протеин это ж не замена еды вообще, а дополнение.
это должны понимать все, пользующие его. Кроме того, спортивное питание зависит от множества факторов: возраста, спортивной подготовки и нагрузки, характера и образа жизни.

Одних и тех же эффектов можно добиться грамотным сочетанием продуктов, источниками белков, жиров углеводов. Спортивные диетологи подчас творят чудеса, выстраивая не только эффективные меню, но и время питания в строго определённой последовательности

imker68

студент
студент

Протеин! Вреден ли он?

Сообщение 12 май 2021 20:59

От протеина пукательный газ приобретает свойства химического оружия :)

Ответить