Вопросы к спортсменам про мандатную комиссию и похожие мероприятия в спорте на которых раздеваются до трусов

Всё о спортивных играх и беттинге, а также для тех, кто ценит своё здоровье и поддерживает его в хорошей форме.

Модератор: 0льгерт Палтус

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Вопросы к спортсменам про мандатную комиссию и похожие мероприятия в спорте на которых раздеваются до трусов

Сообщение 04 июл 2020 03:51

Вопросы к спортсменам и знающим людям про мандатную комиссию и похожие мероприятия в спорте на которых мужчины раздеваются до трусов.

Данная тема уникальна и посвящена конкретным мероприятиям в спорте, а именно мандатной комиссии и похожим мероприятиям. CFNM и полное обнажение обсуждается в других темах. Большая просьба не флудить и не отправлять фото и видео.

Всем спортсменам и знающим людям известно, что процедура прохождения мандатной комиссии проводиться в нижнем белье, спортсмен ( в данном случае мужчина ) раздет до трусов или плавок. У меня есть знакомый, да и в интернете полно фото, который рассказывал, что всю мандатную комиссию, а это несколько столов, он проходил в одних трусах и с голым торсом. Скажите пожалуйста, в каких видах спорта всю мандатную комиссию взрослым людям положено проходить раздетыми до трусов? Также интересует вопрос через сколько месяцев после своей первой тренировки спортсмен может быть направлен на эту комиссию?

1) В каких спортивных секциях перед решением о допуске спортсмена к занятиям, тренировкам проводиться приемная комиссия, которая по процедуре прохождения похожа на мандатную комиссию, другими словами спортсмен всю или часть комиссии проходит раздетым до трусов? То есть будущий спортсмен желает заниматься к примеру борьбой или другим видом спорта, приходит в зал, где расположены несколько столов приемной комиссии, а именно стол 1 для проверки и приема документов - здесь спортсмен пишет заявление, отдает другие документы секретарю, стол 2 - за столом врач по спортивной медицине, возможно еще присутствуют терапевт, дерматолог, кардиолог, ортопед-травматолог - за этим столом проводиться медосмотр, стол 3 взвешивание (в тех видах спорта, где важен определенный вес), стол 4 - тренер-инструктор проводит краткое собеседование и проверяет уровень физической подготовки необходимый для выбранного вида спорта, по окончанию процедуры, комиссия путем голосования принимает решение о приеме или об отказе в приеме спортсмена в спортивную секцию.

2) Есть ли такие виды спорта, спортивные секции, где женщина может тренировать мужчин? А также где перед каждой тренировкой в спортивном зале или другом месте проводиться краткий медосмотр спортсмена, который раздет до трусов?

3) Существуют ли спортивные секции или похожие на спортивные, заведения, мероприятия, где мужчины могут тренироваться на обычных тренировках в спортзале, в спортивных или обычных трусах и с голым торсом?

P.S. Уважаемая Команда форума, Администраторы, Модераторы, как Вы видите данная тема имеет узкое направление, никакого отношения к полному обнажению она не имеет, размещение фото и видео не планируется, пожалуйста, большая просьба, оставьте тему здесь и не объединяйте ее с другими темами, так как она слишком специфична и вопросы связанные с сексуальной тематикой здесь вообще не обсуждаются, поэтому я считаю, что данная тема никаких правил не нарушает и может быть в открытом доступе. Благодарю за понимание!

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 05 июл 2020 09:52

Также в данной теме можно обсудить похожие, близкие к спорту мероприятия, где мужчины раздеваются до трусов в присутствии женщин, например кастинги. Чемпионаты/мастер классы по эпиляции, массаж и прочие косметологические процедуры здесь не обсуждаются, интересуют массовые мероприятия в спорте и похожие на них, что-то вроде кастинга.

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 07 июл 2020 00:27

Сколько раз уже смотрю церемонию взвешивания различных бойцов, так вот там большинство мужчин стоят в одних трусах, босиком, а они на сцене, где много девушек молодых, прессы, на мандатной и медицинской комиссии в спорте тоже все трусах. Так почему на простой, ежедневной тренировки мужчины не могут заниматься в одних трусах? Ведь на такой тренировке присутствует, только спортсмены в т.ч. женского пола и девушка тренер, а на мандатной, на церемонии взвешивания много прессы и плюс члены комиссии. Что же это за двойные стандарты такие?!

teofil

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение 07 июл 2020 09:11

это тебе надо вернуться в суровые 90-е года, когда спортзал подвальный, с плохой вентиляцией, лето, жара, и все тренируются или в плавательных плавках или в коротких спортивных трусах, а в зале и девушки и парни, все вместе, никакого разделения по дням тогда не было.
Ну а сейчас обнаженка в спортзале под запретом в этих ваших соременных пафосных фитнесс клубах)

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 07 июл 2020 15:23

teofil, блин это так не справедливо - на церемонии взвешивания, где полно девушек, прессы в трусах, на мандатной и медкомиссии тоже в трусах, там тоже члены комиссии девушки и среди прессы есть девушки, а в спортзале среди своих в шортах и футболке ((

BasilR

студент
студент
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение 12 июл 2020 22:06

Почему же "до трусов"?

При взвешивании приходится снимать и трусы, когда несколько граммов решают, к какой весовой категории будет относиться спортсмен.

И делается это прилюдно, поскольку взвешивание - это шоу. Конечно, перед спортсменом растягивают полотенце, чтобы не было видно его паха. Но этот пикантный момент потом обсасывается прессой, как только можно.

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 17 авг 2020 23:58

.
Последний раз редактировалось Зайчик 18 авг 2020 08:14, всего редактировалось 1 раз.

uww

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 819 раз

Сообщение 18 авг 2020 04:13

Занимался борьбой (дзю-до) лет в 11.
Несколько раз участвовал в соревнованиях. Каждый раз перед началом производилось взвешивание: раздевались до трусов и выстраивались в очередь к весам. Очень волниетельно и писькостоятельно было. В этом возрасте даже в трусах стыдно было...

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 22 авг 2020 12:28

Простите за дублирование сообщений. По тематике вроде подходит. А я вот очень хочу пройти медосмотр-комиссию, но наверное это перед приемом в спортивную секцию нереально, т.к. спрашивал у многих и все говорят, что такого нет, если только на мандатной комиссии или на церемонии взвешивания.

В общем перед приемом в спортивную секцию проводиться тщательный медосмотр в физкультурном диспансере, с этой справкой из диспансера мужчины совместно с девушками или отдельно проходят мини-комиссию в спортивном комплексе, в спортивном зале или другом помещении, для быстроты процесса будущий спортсмен раздевается до трусов и босиком идет к столам, за столами сидят несколько молодых девушек: администратор/кассир/секретарь - она принимает документы и все такое (сначала посетитель оплачивает услуги этой комиссии), занимается бумажной работой, далее сидит девушка врач по спортивной медицине или терапевт/врач общей практики, возможно еще медсестра/фельдшер - они проводят экспресс медосмотр, измеряют артериальное давление, пульс, температуру насыщенность крови кислородом, рост, вес, смотрят осанку и все остальное, далее если мужчина получил допуск у врача, то его осматривает тренер/инструктор - оценивает уровень минимальной физической подготовки и все такое, и вот уже получив 2 допуска мужчина снова возвращается к девушке-секретарю и оплачивает занятия, заключает договор. А далее уже перед каждой тренировкой спортсменов осматривают на предмет сыпи, кратко оценивают неврологический статус, измеряют давление, пульс и т.д. - все выше описанное происходит на мандатной комиссии в спорте и похожая процедура на церемонии взвешивания у боксеров и других бойцов, но там вообще шоу и девушек еще больше, как и прессы - очень жаль, что такие процедуры проводятся только перед соревнованиями, а чтобы допустили к соревнованиям нужно заниматься несколько месяцев и не каждый такое выдержит морально и физически.

Кстати я думаю, что можно было во время медосмотров в поликлиниках разрешить, кто не хочет сидеть в очередях и долго ждать раздеваться до трусов в гардеробе, на ходу разделся, или на стульях, одежду сложил в рюкзак или в пакеты и повесил пакет в гардеробе или с собой взял, а посетители в трусах пропускаются в кабинет первыми, ну или выделить несколько дней в недели для таких медосмотров. В Польше вроде нет военкоматов и призывная, медицинская комиссии проходят в одном большом зале.

Тоже самое могло быть и в бассейнах - такая же комиссия, в коридоре бассейна, все в трусах, все допуски получил, оплатил сеанс, и в трусах зашел в мужскую раздевалку, а там девушки-дежурные следят в душевой, чтобы посетители мылись в душе тщательно и без купальных костюмов.

Эх жаль, что сейчас такого нет и вряд ли будет... Сейчас даже в военкоматах все чаще призывники одетыми ходят.

И знайте в чем прелесть такой комиссии? В пикантности, ты стоишь в трусах перед девушками, которые сидят за столом и с деловым видом занимаются бумажной работой, и как минимум одна или двое этих девушек не медики. Сейчас медсестер убрали из кабинетов врачей, медосмотр меня уже особо не возбуждает и не так интересен, я был на мастер-классе по эпиляции и там было несколько девушек мастеров и девушка администратор лет 25 примерно, она подходила к голым мужикам вплотную, подносила разные материалы, короче была помощником, фотографировала работы, так вот меня эта процедура не впечатлила, хотя я был там первый раз, наверное потому что они все воспринимались, как медики и я сразу был полностью голый, не было пикантности, никто не сидел за столом с деловым видом.

А как же хочется пройти такое мероприятие, где мужчины в трусах или голые стоят перед одетыми девушками, а те сидят за столом с деловым и важном видом.

Кстати, еще вот думаю, может есть такие нудистские пляжи, а на них кафе, магазины, бары, палатки с мороженным и так далее, а там работают молодые девушки, а посетители могут заходить туда голыми, ну как в аквапарках например посетитель может в одних плавках сидеть в кафе.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2443 раза

Сообщение 25 авг 2020 14:46

Зайчик писал(а):
22 авг 2020 12:28
В общем перед приемом в спортивную секцию
в общем- тема для своих эротических рассказов есть в разделе "литература". там можно печатать свои длинные размышления и фантазии на интересующие темы.
не нужно захлямлять каждый раздел форума однотипными темами! буду удалять подобное. понимаю, что у тебя сейчас обострение, но нужно как-то держать себя в руках.
Зайчик писал(а):
04 июл 2020 03:51
CFNM

тема CFNM есть в "избе дрочильне" viewtopic.php?f=17&t=10759
или тут, в почивальне viewtopic.php?f=6&t=49213
ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 25 авг 2020 17:20

Алексейй, тогда и остальные удали пожалуйста, ну хотя бы, чтобы было честно, особенно про трусы и плавки - там несколько похожих тем, тема приём андролога и медосмотр тоже очень похожи, про интимные стрижки несколько тем, тему водолечение без плавок тоже можно в раздел экстрим и в мужской комнате много ещё тем похожих.

И ещё 2 темы про то как носить член, про обрезание, открытые головки и т. д.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2443 раза

Сообщение 25 авг 2020 17:39

Зайчик, давай ты мне не будешь указывать что и как делать. Тебе сделали замечание и будь любезен воспринять его и не дублировать темы. Более того, тебе подсказали уже существующие и интересующие тебя темы.
ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 30 авг 2020 23:41

uww писал(а):
18 авг 2020 04:13
Несколько раз участвовал в соревнованиях. Каждый раз перед началом производилось взвешивание: раздевались до трусов и выстраивались в очередь к весам.
А что была только церемония взвешивания, мандатной комиссии не было вместе с медицинской? Были ли там девушки, опиши их возраст и как все было поподробнее, если не сложно пожалуйста.

uww

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 819 раз

Сообщение 01 сен 2020 23:26

Зайчик писал(а):
30 авг 2020 23:41
была только церемония
Нас только взвешивали. Мы выстраивались в очередь, один из тренеров становился с тетрадкой возле весов, двигал гирьки и фиксировал напротив фамилии вес. А мы терпеливо ждали а очереди.
Зрителей было немного, в основном, родители. Возможно были и девчонки. Но когда в такой толпе пацанов, то то, что ты в трусах становится пофиг. Даже если бы сказали заголиться, за компанию легко бы согласился.

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 02 сен 2020 09:58

uww писал(а):
01 сен 2020 23:26
Нас только взвешивали.
очень странно, что не было мандатной комиссии. А какой это был год? Кто взвешивал женщина или мужчина, сколько лет было примерно кто взвешивал? Что-то Вы путайтесь в показаниях товарищ! До этого писали, что было стыдно и волнительно, а сейчас уже пофиг.

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 17 сен 2020 10:27

Ребят, опишите пожалуйста свои мандатные комиссии, какой год примерно, возраст девушек за столами, говорили ли вам раздеться до трусов и т.д.

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 24 окт 2020 10:49

Я вот сейчас вспоминаю, как я первый раз в жизни увидел фото мандатной комиссии в спорте, забегая вперед скажу - там стояли парни в одних трусах и босиком перед одетыми молодыми девушками, которые сидели за столом и с деловым видом заполняли бумаги, девушки замечу были не медики, одеты в блузки, футболки, а рядом с мужчинами стояли в очереди к столу еще девушки, но уже в трусах и лифчиках, в спортивных топах, в купальниках, и в одежде в спортивных костюмах.

Искал я фото и видео на тему призывной комиссии в военкомате, она кстати похожа на мандатную комиссию и вот так случайно нашел фото с тех комиссий. От увиденного я был в шоке, я сразу понял, что это не военкомат, и я думал вообще, что так в трусах перед комиссией стоят, только в военкомате, а тут еще вперемешку с парнями стоят девушки в очереди к столам, да еще в трусах и лифчиках, но большинство девушек были одеты, или частично раздеты, и тут я увидел подпись на фото внизу - написано каратэ.

И вот тут я понял и офигел от счастья, я подумал, что это приемная комиссия в спортивную секцию по каратэ - все сходилось, парни и девушки записываются в секцию, а заодно проходят медосмотр сразу, чтобы не терять времени все в трусах, и после медосмотра проходят уже в трусах к столам, где проверяют заполняют различные документы - у меня так билось сердце, я так жалел, что раньше про это не узнал и начал искать информацию про эти секции, очень хотелось туда попасть поскорее.
И представьте мое состояние, когда я узнал, что никаких таких комиссий не проводиться перед приемом, а выше описанное мероприятие называется - мандатная комиссия в спорте и она проводиться, только перед спортивными соревнованиями, а перед приемом в секцию достаточно обычной справки от врача из любой клиники, ну типа как в бассейн, можно конечно пойти в физкультурный диспансер, но там медосмотр, как в обычной поликлинике, т.е. в кабинете ты один и врач, возможно еще медсестра. Вот такой облом!!!

Потом я узнал про церемонии взвешивания у бойцов/борцов, т.е. это боксеры и т.д. На церемонии взвешивания есть подиум или сцена и там, как и на мандатной комиссии в основном стоят мужчины в одних обтягивающих трусах боксерах, не путайте с плавательными плавками или шортами, хотя есть те кто стоит в штанах или шортах, плавках, рядом стоят девушки модели, девушки бывают в купальных костюмах, бывают в платьях, или джинсах и футболках. Также на сцене стоит человек мужчина или женщина, который смотрит вес бойца. А перед сценой сидят или стоит пресса, фотографы и другие зрители - и конечно среди них много молодых и красивых девушек.
И самое главное, что на этих церемониях допускается взвешивание в полностью голом виде без трусов, при этом я видел фото и видео, где рядом были молодые девушки.

Также заметил интересную особенность, что фото с мандатных комиссий в основном выкладывают в бодибилдинге и карате кекусинкай/киокушин, киокушинкай - там много названий.

Но несмотря на все сложности, я хочу и планирую поступить в спортивную секцию, чтобы попасть на такие комиссии, тем более один мой знакомый рассказывал, что к ним в душевую после тренировок заходила молодая девушка тренер и давала советы по тренировкам, а парни стояли перед ней голые не прикрывались, еще у него была мандатная комиссия, где на процедуре взвешивания нужно было голым вставать на весы, а вес измеряли молодые девушки 21 года и смотрели на волосатые члены и лобки парней и также за этим наблюдали девушки-спортсменки из сборной того парня. И кстати есть виды спорта, где можно заниматься практически в одних трусах и босиком - это сумо и самбо, в самбо я видел на соревнованиях, что там мужчины одеты в халаты и шорты, но бывают просто короткие шорты, а также даже одни обтягивающие плавки и все, занимаются прямо босиком, некоторые в специальных кроссовках еще.

Ребята, если кому известны еще такие мероприятия, где мужчины стоят в трусах или голые перед девушками, особенно, если это похоже на комиссию, пожалуйста поделитесь своими рассказами, только пожалуйста без фантазий.

romad

студент
студент
Благодарил (а): 299 раз

Сообщение 05 ноя 2020 03:48

Зайчик, В греко-римской и дзюдо для мальчиков было так: снимали с себя всё, вставали в очередь. Называли фамилию или сам назывался. Взвешивали, осматривали (повреждения на теле и т.п.). Потом возвращаешься к лавке и одеваешь борцовки и трико. Просто раздевалок на всех не хватало, да и там находиться было невозможно: тесно и душно как в бане и пахер, как в казарме. Так было в 1990-х начале 2000-х. Сейчас на взвешивании уже переодеты в трико или трусах.

Было нормально, если у кого-то трусов не оказывалось. Я джинсы или шорты прямо на тело одевал. В принципе, плавки и носки чистые всегда лежали в рюкзаке. Это с походов привычка осталась.

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 05 ноя 2020 14:02

romad писал(а):
05 ноя 2020 03:48
было так: снимали с себя всё, вставали в очередь.
А кто на весах был, кто осматривал, девушки? Какой возраст девушек примерно? А парням сколько лет было, ты мужчин имел ввиду?

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 05 ноя 2020 14:06

Модераторы, а можно, пожалуйста изменить название темы: " Различные мероприятия в спорте на которых раздеваются до трусов/плавок/шорт или догола "

romad

студент
студент
Благодарил (а): 299 раз

Сообщение 06 ноя 2020 04:13

Зайчик,
Во многих случаях комиссия по борьбе или дзюдо состояла только из мужиков: это тренеры и купцы с области отбирали себе в секции Дюсш. А среди них медиков тоже хватало.

На соревнованиях никаких девушек в медкомиссиях никогда в жизни не видел. Если только санитарки и подмога. Но они были в стороне и отвечали за серьёзные и больные вещи: нашатырь, тампон, ватка, жгут, массаж, спирт, укол. Но они сидели в другом углу или у себя в кабинете на этаже зала, или дежурили в машине. У прилавка (где нас, мясо, взвешивали) иногда сидели безразличные женщины лет 40-50 (т.е. по выслуге на пенсии и они калымили по линии ДОСААФ, поскольку муж в армии полковником). У нас это были хирургички из военных медкомиссий. Я их знал по подготовке к 9 мая и в части многих знал. Они и в военных санитарках тоже калымили по праздникам. Таких было две. Одну знал с очень неприглядной стороны (у одной была ампутирована левая грудь и она была очень подозрительной поголовно ко всем мальчикам, считая их психически ненормальными).

А вот в бассейне допуск делали всегда женщины (Волга, ЕКБ, Дон, Питер), которые мне годились в матери и там даже лишних мыслей не могло гулять в голове. Писю могли посмотреть, но это было нормально, тем более в кабинете. Осмотр шёл уже в плавках. Только один раз нас досмотрели в трусах перед душем. На стартах, когда словил сильную судорогу в паху (сошёл с дистанции и не смог даже от боли и усталости взобраться по лестнице на бортик), то мне уже было плевать, кто меня там будет рассматривать и растирать. Бросили на полотенце, содрали плавки и начали быстро растирать полотенцем. Потом прибежала санитарка и сделала инъекцию. Под трибуной тебя не видно. Голова ничего не соображала. Видимо терял сознание. Сняли со стартов. Родителей с трибун вызвала тренер, намазали ещё мазью, типа гепаринки, забинтовали, одели и отправили домой.

Когда выступал от завода (типа ученик токаря из ПТУ) на межзаводских, никаких вообще меддосмотров не было. Лишь объявили, что бы оставляли в лотке мочалку мыло и трусы в пакете, что бы было понятно, что ты не в домашних плавках ныряешь. А там много мужиков по заводской привычке в душ уже пришли голыми и у меня переспрашивали нужно ли предъявлять ещё сухие трусы в бассейне? Я аж удивился. Мы в секции в душ всегда без трусов ходили! Короче: на них больше страху нагоняли! Скоморошество, а не спорт!

speedo

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 837 раз

Сообщение 20 ноя 2020 02:11

romad писал(а):
06 ноя 2020 04:13
Писю могли посмотреть, но это было нормально, тем более в кабинете.
Сейчас вспомнил, что-то такое было лет в 14-15: могли прощупать отвисание яичка: так больно? А вот так?

Но такое на отборе было. Возможно искали варикоцеле или ещё что-то. Надо спросить хирургов в секции.

teofil

Аспирант
Аспирант

Сообщение 21 ноя 2020 23:46

в школе и даже в армии щупали канатики яичек, да, это обычная проверка на варико

speedo

бакалавр
бакалавр

Сообщение 22 ноя 2020 01:02

teofil, Сестра хирург на ковиде сейчас дома сидит. Понарасказывала мне ужасов про семенные канатики.ХЗ как я усну и что мне будет снится! Подтвердила: раньше проверяли в секциях варикоцеле, но опытные хирурги по яичкам могли предопределять и другие заболевания вплоть до гемородоидальных!

teofil

Аспирант
Аспирант

Сообщение 22 ноя 2020 13:36

speedo писал(а):
22 ноя 2020 01:02
Сестра хирург на ковиде сейчас дома сидит
в школе хирург делал так: опусти трусы, сократи живот (как в бодибилдинге втягивают пресс и сокращают мышцы), при этом яички "подтягиваются" к животу, хирург при этом аккуратно указательным и большим пальцем щупает "подвеску" яичек....должен быть сокращен канатик и без признаков опухлости...тогда это нормальные яички.
В армии у меня был случай...что правое яичко отлежал неудачно....канатик болел - (кстати армейские семейные трусы тому виной....) и был медосмотр , так совпало.....в кабинет уролога мы заходили по 5 солдат...снимали штаны и трусы...по команде одновременно все))....Врач сказал - сократить живот...и у каждого прощупал эти канатики...и вот на мне он задумался...что то пробормотал про себя...В общем он учуял что с моим канатиком что то не так....но очевидно не критично...поэтому написал что здоров)
Просто у кого ноги крупные...неважно мышцы или жир...если спать без трусов в летнее время то ваше яичко может неудачно закатиться...и натянуть канатик...отчего часто бывает даже просыпаешься. В этом плане помогут трусы-слипы...они будут держать яички впереди тела...не позволяя смещения их к между ногам)

speedo

бакалавр
бакалавр

Сообщение 22 ноя 2020 14:26

teofil, Двоюродный брат тоже на армейские трусы жаловался: скручиваются по ночам в узел и ему было очень неудобно и непривычно. После учебки, оказалось, можно носить и х/б слипы.

teofil

Аспирант
Аспирант

Сообщение 22 ноя 2020 15:08

в учебке у нас все отобрали, я даже видел как при досмотре гражданских вещей у новобранца и х\б слипы были скинуты в корзину...куда следом и носки, которые тогда были под запретом. Мыло гражданское оставили, хотя пугали что выдадут хозяйственное, чтоб жизнь в армейке не казалась маслом))) трусы аля короткие семейки были только в в\ч, а в учебке все носят белухи, летом один комплект, зимой двойной комплект....рубаха и штанишки...просто комфортно...их проще свалить в кучу и проще стирать в спец учреждениях) и портянки лучше чем носки)

Зайчик

лиценциат
лиценциат

Сообщение 25 ноя 2020 01:01

speedo, teofil, ребята, тут конечно многие от темы отклоняются и флудят, да и я сам часто. Тема и так практически не популярна, но вы бы хоть свое отношение написали к данной процедуре, фото из инета бы прокомментировали.

Ответить