Россия — родина бадминтона

Всё о спортивных играх и беттинге, а также для тех, кто ценит своё здоровье и поддерживает его в хорошей форме.

Модератор: 0льгерт Палтус

Ответить

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение 01 фев 2012 19:09

Минобороны закупит 10 тысяч бадминтонных ракеток
Продолжение:
Минобороны опровергло информацию о закупке бадминтонных ракеток
14.11.2011 (14:48)
В Минобороны России вызвало удивление сообщение газеты «Известия» о планируемых закупках для Вооруженных Сил «10 тысяч бадминтонных ракеток и десятков тысяч воланчиков»

В Минобороны России вызвало удивление сообщение газеты «Известия» о планируемых закупках для Вооруженных Сил «10 тысяч бадминтонных ракеток и десятков тысяч воланчиков» с созданием соответствующей спортивной инфраструктуры в военных городках.

Бадминтон не является военно-прикладным видом спорта в Вооруженных Силах РФ, и его развитие не входит в программы физической подготовки военнослужащих. Пассаж о том, что снайперы «в обязательном порядке начнут осваивать» бадминтон, является личным мнением журналиста. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Минобороны опровергло информацию о закупке бадминтонных ракеток

Министерство обороны опровергло информацию о закупке десяти тысяч бадминтонных ракеток. Как говорится в официальном сообщении ведомства, у военных «вызвала удивление» заметка в «Известиях», в которой рассказывалось о планах развития бадминтона в воинских частях.

В Минобороны отметили, что «бадминтон не является военно-прикладным видом спорта», в связи с чем вводить его в программу не имеет смысла. «Пассаж о том, что снайперы в обязательном порядке начнут осваивать бадминтон, является личным мнением журналиста», — говорится в пресс-релизе.

Статья «Министерство обороны берется за бадминтон» за авторством Дениса Тельманова вышла в номере «Известий» от 14 ноября. В публикации говорилось, что военное ведомство в 2012 году закупит десять тысяч ракеток и десятки тысяч воланов, а в перспективе сделает бадминтонные площадки во всех воинских частях.

В статье приводились слова замначальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, который утверждал, что бадминтон будет полезен «всем без исключения бойцам».

Внимание к бадминтону в октябре привлек президент РФ Дмитрий Медведев. В своем видеоблоге он рассказал о пользе этого вида спорта. В ролике было показано, как глава государства играет в бадминтон с премьер-министром Владимиром Вевепу. Впоследствии появилась информация, что бадминтон с сентября 2012 года включат в школьную программу. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Министерство обороны РФ намерено развивать бадминтон среди российских военнослужащих, и в 2012 году планирует закупить около 10 тысяч ракеток и несколько десятков тысяч воланчиков. Об этом 14 ноября пишет газета «Известия».

Отмечается, что впоследствии бадминтон предполагается распространить на все воинские части без исключения. В Генштабе также отметили, что все спортивные комплексы для призывников, введенные в эксплуатацию в последнее время, уже оснащены площадками для бадминтона.

По словам начальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, бадминтон будет полезен «всем без исключения бойцам», так как при игре в него «задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов». Особую пользу, по мнению полковника, этот вид спорта принесет снайперам, так как «наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы и развивает быстроту реакции».

В свою очередь, руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок выразил мнение, что развитие бадминтона в воинских частях «очень удобно, чтобы отчитаться перед президентом», но не несет реальной пользы военнослужащим.

Тема бадминтона в России получила широкое обсуждение после того как в октябре 2011 года о пользе этого вида спорта в своем видеоблоге рассказал президент РФ Дмитрий Медведев. Впоследствии стало известно, что уже с сентября 2012 года бадминтон может появиться в школьной программе в качестве третьего урока физкультуры. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 01 фев 2012 19:27

:P
Последний раз редактировалось PodneBesnay 01 фев 2012 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

НМ

местный
местный

Сообщение 01 фев 2012 19:56

Panazea
ты не туда разместила стишок, надо было в топик про сиське - прям под фотку.
Представляешь какая бешеная популярность, фото и модный тренд "кинь какашку в рашку" - мегабомба :)
Я хожу там где даже волки срать боятся.

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 01 фев 2012 20:21

НМ
Зачем ты это сказал?.. - Сиси мгновенно исчезли... Многие товарищи придут в негодование! :(

PodneBesnay

ангел

Сообщение 01 фев 2012 20:36

НМ
...из-за чего сыр-бор... :?:
...или мне теперь все сообщения писать исключительно в женское тело :shock: :?:

НМ

местный
местный

Сообщение 01 фев 2012 20:57

Железка сиси исчезли до появления моего поста.
Panazea это надо уметь, изображать недоумение прекрасно понимая о чем речь. (п.7.2)

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 01 фев 2012 21:01

НМ
Странно...

НМ

местный
местный

Сообщение 01 фев 2012 21:09

Железка
странно что в бадминтон в армии будут играть? :)
По секрету (только никому) - там давно уже, желающие, в него играют :-D

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 01 фев 2012 21:21

НМ
По мне так хоть в лапту пусть играют, хоть в прятки!

Херасков

абитуриент
абитуриент

Сообщение 01 фев 2012 21:35

А по мне так - хорошая игра. Будучи в институте занимался в секции спортивного бадминтона. Так, скажу вам, семь потов сгонял

PodneBesnay

ангел

Сообщение 01 фев 2012 22:25

Panazea это надо уметь, изображать недоумение прекрасно понимая о чем речь. (п.7.2)
:shock: то есть стихи - это оффтопик :?:

...как пожелаете...я исключительно по вашей просьбе не буду ничего писать :|
...к тому же, раз все что я пишу - оффтоп...

НМ

местный
местный

Сообщение 01 фев 2012 22:47

Panazea нет конечно, как в теме про бадминтон в армии может быть оффтопиком поэтический этюд от Быкова о Вевепу ...

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение 01 фев 2012 23:04

НМ писал(а):в теме про бадминтон в армии может быть оффтопиком поэтический этюд от Быкова о Вевепу
Yez

PodneBesnay

ангел

Сообщение 01 фев 2012 23:50

..там было сказано про бадминтон...но уже не имеет значения...всем удачи! :)

Swen7788

школьник
школьник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 11 мар 2020 00:22

Хороший вид спорта. Отлично позволяет вес сбрасывать)

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 2605 раз

Сообщение 12 мар 2020 02:08

Словосочетание bad minton для меня это ПЛОХОЙ МИЛЛИЦИОНЕР !!! :D
ыфвука234вууу.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Я закрою глаза, Я обиды забуду, Я прощу всё, что можно И всё, что нельзя
Но другим никогда, Видит бог, я не буду Если, что то не так, Вы простите меня.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 12 мар 2020 02:18

:jgf, Россия — родина бадминтона...

Д.А.Медведев тогда бадминтонный завод что-ли прикупил себе дурашка???

турист20

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение 12 мар 2020 17:51

Ну и...? Давно уже и Медведев не президент, и Лужков не мэр(со своим теннисом)... и как эти "обязательные курсы" бадминтона - тихо сошли на тормозах с стыдливой улыбкой чиновников-подхалимов?
Напомнило мне описание маоизма в годы "Великой Культурной Революции": тогда всеобщее красное солнце Мао-Цзе-дун совершил заплыв через Янцзы - и сразу пошла истерия: каждый патриот Китая должен плавать как Мао! Тысячи фанатиков(даже не умея плавать) с энтузиазмом бросались в реку, о числе утопших печать умалчивала. 21й век на дворе в разгаре, проектируются полёты на Марс и всеобщий Интернет 5G - а шаманская истерия на манер древних алтайцев всё живёт...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 16 мар 2020 05:00

турист20, Вот когда ты прикупишь себе бадминтонный завод ,то тоже будешь всех призывать на заплыв с ракеткой!!! dance smile-thumbs-up :thumbup:

tifon

студент
студент
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 11 сен 2020 09:34

Бадминтон - игра народная. Помимо самого набора, требеутся только небольшая площадка. Даже в СССР этот набор был, наверное, у каждой второй семьи. И в спортивных магазинах всегда был. Вообще, спортивные магазины с СССР были одними из самых интересных. Там были любой инвентарь и форма. Покупали же только те, кто серьёзно занимался спортом или посещал секции. Те, кто просто вёл зож экономили на всем. Но две ракетки и воланчик были почти у всех.

турист20

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение 11 сен 2020 17:12

Да, ещё в журналах "Здоро." 60х гг. встречается "Играйте в бадминтон", часто называли саму игру "Волан", а конструкция известна в России ещё при Пушкине, оперённый мячик называли "Леток"
Пушкин писал..."Летучий к потолку, лаптой, мечу леток!"

Ответить