iPad Air

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

Ответить

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 480 раз

iPad Air

Сообщение 06 окт 2014 13:10

21 октября премьера. У кого-нибудь есть действующая модель?
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 629 раз

Сообщение 06 окт 2014 13:24

Что в нем особенного и уникального? Кроме экрана retina - планшет как планшет :roll:
А на фоне последних событий - поддерживать пиндосов покупкой их гаджетов как-то совсем не айс...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 окт 2014 14:28

kamill
Всё, что ни делается, делается в Китае.
:lol:

Мне интересно, что такого «нового» будет в новой модели, например, память: >128 ГБ, и не будет ли предыдущая — дешевле, или не пропадёт ли она из линейки.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 06 окт 2014 14:53

В Китае сборочные производства, но ведь % от продаж идет правообладателю бренда? Это как с книгами или дисками - часть средств от выпуска получает издательство, а остальное - автор.
А предыдущая модель обязательно будет дешевле, ведь на то и выпускается "new" Также и с 6 айфоном. Простой маркетинг.
Касаемо памяти в 128Гб: все ли пользователи полностью используют ее полностью или на пределе? ИМХО, для рабочих и юзерских моментов ее вполне хватает, а все остальное можно и нужно хранить на внешнем харде :roll:

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение 06 окт 2014 15:41

Вроде никаких кардинальных изменений не обещают, кроме модернизации аппаратных возможностей (процессор А8), плюс будет модель в золотом цвете. А раз есть модель iPhone 6 с 128Gb, то и iPad наверняка будет.
Меня предыдущий Air полностью устраивает, мне больше интересен iMac с retina, который вроде тоже должны представить в ближайшем будущем.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 окт 2014 16:54

peredoz
Так iPad Air уже сейчас со 128 ГБ на борту. Touch ID должен появиться во второй версии.

Может, подешевеет из-за обновления линейки.

kamill
Насчёт памяти, сколько бы её ни было, я умудряюсь занимать ТБ'ы, не говоря о ГБ'ах…
В поездках реально не хватает внешней памяти. Облако не всегда доступно, да и сколько там помещается?

По России хилый wifi он и есть хилый. Так что всё своё приходится носить с собой.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 06 окт 2014 18:43

:jgf писал(а): Насчёт памяти, сколько бы её ни было, я умудряюсь занимать ТБ'ы,
В ближайшее время, планшетов обладающих терабайтовой памятью точно не предвидится.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 окт 2014 19:27

kamill
Всегда приходится исходить из предлагаемых обстоятельств. Впрочем, никто вообще не предполагал как разовьётся элементная база компьютеров вообще и что появится твёрдая память, в частности. Про возможности процессоров я вообще молчу.

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение 06 окт 2014 19:34

А у меня как-то наоборот, из 64 гб на девайсе почти половина свободна. Облако юзаю только для хранения резервных копий.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 окт 2014 22:33

Иногда размер имеет значение.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 дек 2014 10:09

А также вес. Вес гаджета — немаловажен. Реально топовая модель по весу незначительно отличается от более ранних.

Очень легко держится в руке.

Ответить