Смартфоны и айфоны. Ваше мнение

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 66 раз

Смартфоны и айфоны. Ваше мнение

Сообщение 02 авг 2014 19:59

Вчера купил смарт "Билайн" (на базе Huawei Y320). Решил, что смарт мне все-таки не помешает — хоть мне привычнее qwerty, но смарт есть смарт — приложения, возможность слухать музыку, тырым-пырым... И купил. Для начала, естественно, что подешевле — за 2590.
Хотел по акции от "Би Лайна" — покупаешь смарт по такой же цене, и получаешь в подарок 7 месяцев безлимита (ограниченного, конечно же). Но побегал по офисам данного оператора, и остался разочарован — не кончились еще, но были только черные. А я хотел белый.
И взял белый. Другой модели. Акция не распространяется, но личные принципы победили.
Ненуачо, все равно дешево.

За вечер и сегодняшнее утро со счета пропали несколько десятков рублей. Проверил, за что списывали — оказалось, что за мобильный интернет. Он был у меня к этой симухе не подключен, но в этом-то и дело — тыкал в приложения ради интереса, за это и снимали по какой-то произвольной тарификации. Помегабайтно.
Но если подключить безлимитный инет, то за все будут снимать всего 7 рэ в сутки.
Я пошел в офис неподалеку и подключил тот самый относительный безлимит по этой цене. Заплатил 150 рэ за переход на тариф, положил на счет еще 100 (ибо в минус ушел), и мой баланс, наконец, замер на отметке 28. 18 р.

А что же сам телефон?
Вроде как все устраивает — низкая цена, презентабельный дизайн. Но аккумулятор слабоват. На день, впрочем, должно хватить. Но работа динамика это, можно считать, компенсирует — собеседника слышно очень хорошо, что особенно хорошо заметно после моделей с посредственными динамиками.

А у вас были смартфоны? Как впечатления? Быстро ли привыкали?
No kangaroos in Austria!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 212 раз
Контактная информация:

Сообщение 02 авг 2014 20:06

Айфон имеет ограничение по рабочей температуре — +35 °С
Экран всё же мелковат для взрослых дядег

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Как по мне, то телефон с наворотом — ненужная вещь.

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 02 авг 2014 20:41

противник всяких "статусных" девайсов
нуачо, хочешь ебалу какую для внешнего марафета, ну гайку там с камушком напяль, помассивнее, или котлы брендовые ....

приобрел правда по надобности, долго выбирал по характеристикам и пр. взял андроида ХэТэЦэ, в ценах прошлого года рубль зеленью ... ничо так

Про интырнеты от Мишели не понял, анлим за 150 рэ. истек в первый же день? Ты там порево гигами чтоль сосать на радостях стал?

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 02 авг 2014 20:49

:jgf писал(а):Айфон имеет ограничение по рабочей температуре — +35 °С
Айфон или и смартфон тоже?
Экран всё же мелковат для взрослых дядег
Если только сенсорная клава.
Впрочем, если экран повернуть боком — клавиши станут шире.
Как по мне, то телефон с наворотом — ненужная вещь.
Смотря с какими наворотами. Кое-что — очень даже не помешает.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Это сообщение написал с этого смарта.
С непривычки руки болят, и подмышки потные, как после двух часов за рулем старого "ЕрАЗа".

Ничего, привыкнуть можно :)
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 02 авг 2014 23:29

Вот именно — привыкнуть

Если лакшери требует напряга, то это просто вещь по завышенной цене

нет, всё же айфон и айпад сравнивать нельзя

должна быть удобная модульная система телефон с экраном требует гарнитуры и сложность системы становится запредельной

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 03 авг 2014 00:51

НМ писал(а):противник всяких "статусных" девайсов
Аналогично.
Не считаю смартфон чем-то из ряда вон выходящим. Просто — во многом удобная и универсальная штука.
нуачо, хочешь ебалу какую для внешнего марафета, ну гайку там с камушком напяль, помассивнее, или котлы брендовые
Этого мне точно не надо. Не ношу даже простых часов. Кольца, серьги и прочие украшения и подавно считаю вопиющими излишествами...
приобрел правда по надобности
Вот и я так же, по надобности.
долго выбирал по характеристикам и пр. взял андроида ХэТэЦэ, в ценах прошлого года рубль зеленью ... ничо так
Интересно, чем отличается смарт за >30 тысяч от своего собрата в 10 раз дешевле? Понятно, что он в разы продвинутее, однако обычному (к тому же и начинающему) пользователю вполне хватит и простого.
Про интырнеты от Мишели не понял, анлим за 150 рэ. истек в первый же день?
Что тут непонятного?
Если БИТ не подключен, за тыкания в приложения снимается по другим правилам.
Ты там порево гигами чтоль сосать на радостях стал?
Я же сказал — если не подключишь БИТ — себе дороже.
No kangaroos in Austria!

bosonogая

Принцесса
Принцесса

Сообщение 07 сен 2014 22:49

был НТС Титан, на операционке WP 7.5 с обновлением до 7.8 максимально. Что могу сказать - сам по себе телефон классный, но операционка это ппц. Достаточно неплохая, но косяки и отсутствие возможностей многих (по сравнению с андроидом) перевешивают. полтора года пропользовала и теперь телефон лежит мертвым грузом. А что, как запасной вариант, не более.
Сейчас айфон, нравится больше по работоспособности и возможностям. Если бы он еще не был таким дорогим сам по себе (ну да ладно, трата разовая, не суть важно), но то он завязан чересчур сильно с компьютером - напрягает.

Добавлено спустя 35 секунд:
кстати ребенку купили 8 винду, нокиа люмиа. Получше версия винды, но тоже бедовая............

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 265 раз
Контактная информация:

Сообщение 07 сен 2014 23:04

Lg 7 на Андрюшке. Нравится :)
Сейчас нетбук Acer плюс Lg как роутер = быстрый и-нет и удобная работа.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 07 сен 2014 23:06

Меня вполне устраивает планшет с первой ретиной, но вещь — сомнительна

sashka_onanist

студент
студент
Контактная информация:

Сообщение 25 дек 2014 14:40

Мой единственный смартфон - любимая Nokia X2-00. Не статусный, недорогой, но надежный. У меня столько раз летал с ночной тумбочки, когда я в 6.00 смотрел самый сладкий сон, а надо было на работу бежать... Единственное, на что могу пожаловаться - "зарядки", закупаемые у индусов, быстро "летят". Хотя, тут, наверное, я сам виноват - слишком туго ее сматывал. По функциям - 2 предустановленных браузера (opera mini и фирменный Ovi Browser), СМС-ки, ММС-ки, чат (instant messaging), полный мультимедиа-фарш: универсальный проигрыватель, радиоприемник). Короче, мне хватает за глаза

Kopcap

школьник
школьник
Контактная информация:

Сообщение 03 янв 2015 16:46

когда три года назад пришло время менять свой старенький сонерик к750 на что-то более рабочее и не убитое, я, признаться, долго думал и выбирал. айфон не хотелось особо, он к тому времени был уже у каждого второго, андроид не хотелось тем более. выбор пал на нокиа N9, мало кому известный смарт на базе мобильного линукса. я понимал, что большинства айфоно-андроидовских плюшек, в виде десятков и сотен тысяч приложений на нем никогда не будет, но по отзывам и характеристикам он меня устраивал чуть более чем полностью :)
пользуюсь я им кстати до сих пор, да конечно иногда не хватает каких то программ или может функций, но в целом я не пожалел о своем выборе :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
что мне не нравится в современных смартах, на том же андроиде например, так это то, что они по сути, живут своей жизнью - что-то обновляют, скачивают, постоянно висят в сети и так далее. да, это можно отключить или ограничить, но, например, плохо разбирающемуся в этом человеку, придется изучить не одну страницу инструкций, форумов и т.п. чтоб во всем этом разобраться

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 265 раз
Контактная информация:

Сообщение 03 янв 2015 22:16

Kopcap

О, Сонерик К750. Он до сих пор со мной. Купил его ещё в 2007 году в Берлине. Сколько он летал у меня, стирался в машинке, и всё ещё жив и здоров.

Насчёт Андроида не согласен. Оч. удобно, и даже где- то примитивно. Научился работать в нём дня за два. ))

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 04 янв 2015 00:12

Сонерик у меня был еще более старый - S700i На тот момент в нем была самая лучшая камера - в целый мегапиксель )) И крутой экран 320х240
Вообще такой оригинальный, раскладывался поворотом, как ножик. Причем в отличие от раскладушек, можно было звонить и отвечать не раскладывая.
Года три у меня пробыл. Потом долго лежал, продал его коллекционеру года три назад. В идеальном состоянии. с коробкой и всеми принадлежностями.
Плюс с докстанцией и фирменной кобурой.

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 244 раза

Re: Смартфоны и айфоны. Ваше мнение

Сообщение 04 янв 2015 01:05

Nokia 603 пользуюсь 4 года уже

Всем доволен

Мини-компьютер в кармане всегда

иногда выручал своим ЖПС, когда был в дороге в незнакомом месте

иногда от скуки можно посмотреть на нем фильм, или поиграть, и все с приличным экраном, не приходится всматриваться, то же там такое на экране

я б его даже на ланшет не поменял, настолько он мне нравится

к слову, планшет я юзал

кроме большого экрана плюсов не нашел

много места занимает

хотя, как алттернатива ноуту он неплох, но ноут лучше
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>
Волосатая рука

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 04 янв 2015 01:59

А разве без смартфона теперь новьіе аккаунтьі открьіть можно?
На счет Аndroid vs Apple - только Аndroid!
Из производителей предпочитаю HTC или Samsung.
Планшетник vs Смартфон? Пользуюсь планшетником как переносньім не компьютерньім браузером, да и только :)

Kopcap

школьник
школьник
Контактная информация:

Сообщение 04 янв 2015 02:14

xxxrex
удобно, согласен, но только если это не первый смарт в жизни человека. та же айось по удобству и легкости привыкания куда лучше андроида. впрочем не хочу начинать холивар на такую популярную тему :) каждому свое.

tls

абитуриент
абитуриент

Сообщение 17 янв 2015 05:23

А вот мне еще не довелось испытыть радости от подобных девайсов. Я не пользуюсь ни смартфоном ни планшетом. Хожу со старой кнопочной нокией и использую телефон по назначению, чтобы разговаривать, ну максимум смс ;)
Для всех компьютерных целей использую полноценные компьютерыа не кастраты )) В виде ноутбука, нетбука с пингвином на борту с собой, стационарник и стационарно прибитые к стене узлы дома. Ну вот не испытываю я оргазма от таких девайсов с сенсорным экраном, в которых столько ненужного, это же неудобно на мой взгляд. А сколько дыр в защите, слива информации, и затаенных ошибок, приводящих к перепрошивкам и поломкам от переизбытка технологий, направленных не в ту сторону. Я никогда не пойму одну простую весчь: ну нафуя в телефоне операционная система, еще и вся кишащая багами, и тем более лезущая сама в инет незвестно что и кому отправляющая?
Планшет тоже не люблю, он кастрат. Андроид - гуглевская тема, нашпиговали его как надо. Да и вообще что-то я стал поклонником open source. Разочарован я закрытым кодом по полной программе! Ну не верю я что такое кол-во багов и бэгдоров делается случайно.

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст

Сообщение 17 янв 2015 08:44

параноик детектед

tls

абитуриент
абитуриент

Сообщение 18 янв 2015 03:00

Artur SeaLove Флудераст детектед ))
Почему параноик? Читай внимательнее пост. Может просто сторонник надежности и простоты? Или тебе такая мысль в голову не приходит? Может тебе подчеркнуть еще в посте фразу, подчеркивающую ценность надежности, ты всегда читаешь между строк?
Во-вторых, паранойя и сетевая безопасность два разных термина, ты между ними грань сечешь? Попробуй пройти со своим айфоном через проходную любого предприятия типа НИИ или оборонного завода, о результате расскажешь.
В-третьих, быть как открытая книга не думая ни о чем - личное дело и право каждого, в обществе это только агитируется и поощряется. Те кто хоть маломальски заботится о безопасности по нынешним меркам попадает в шаблон "о паранойи". Ты думаешь спроста админы любой коммерческой организации устанавливают жесткий контроль сети и связи? Они тоже парнойики?
К слову о багах и навороченности. Я приобретаю девайс чтобы им пользоваться. Быстро, надежно и без залипух, а не бороться с багами бесконечными обновлениями и патчами, не читать кучу форумов о настройках безопасности данного аппарата. Если бы я хотел епли, то вернул бы себе Выньдос на компутер.

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст

Сообщение 18 янв 2015 07:46

и все-таки параноик

на смарфоне так же быстро можно звонить, как на кнопочном + посмотреть карту ЖПС, когда ты в незнакомом месте, посмотреть прогноз погоды, новости, посмотреть фильм, поиграть, да еще 100500 возможностей

а на кнопочном это все будет неудобно из-за кнопок и маленького экрана

tls

абитуриент
абитуриент

Сообщение 19 янв 2015 02:03

Artur SeaLove
И все-таки флудераст

А на куя мне смотреть кино в телефоне и все эти 100500 возможностей, если у меня почти всегда с собой ноут? Телефон нужен чтобы разговаривать ))) Я не коллекционирую ненужные возможности, простой аппарат мне служит правдой N лет и не пожирает батарею что ее нужно заряжать раз в сутки. Если я его и заряжаю, то раз в неделю.

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст

Сообщение 19 янв 2015 07:52

на ноутах нет ЖПС

печальбида

быть tls потерянным в незнакомом месте из-за своей паранои...

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 19 янв 2015 07:57

Вообще-то в незнакомые места следует ездить с картой или атласом. Я так и делаю — так удобно и привычно.
Хотя у меня есть GPS.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 19 янв 2015 08:34

Да ну, с картами :) Открьіл Maps, своим голосом сказал телефону найти ресторан/бар/музей/магазин/парковку/итд и девушка с мильім голосом на указаном тобой язьіке (да че там язьіке, даже акцентьі на вьібор предлагают) проведет тебя поворот за поворотом - будь тьі на машине, на велосипеде, будь пешком :)

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст

Сообщение 19 янв 2015 08:40

Dominik72
точно
но параноики сами себя ограничивают ноутами, картами
смешно )
а у меня все в одном маленьком устройстве и карта, и ноут и фотик и многое другое
положил в карман и не мешается

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 19 янв 2015 08:56

На счет вопроса безопасности, или как сказал Artur SeaLove паранои, то неужели вьі думаете что если кто то хочет прослушивать ваши разговорьі или читать СМСки со смартфона он етого еще проще не сделает с кнопочного? А с лептопом, так там вообще возможности шпионажа неограниченьі, вплоть до включения его видеокамерьі :) В такое время живем, что поделать :)

tls

абитуриент
абитуриент

Сообщение 17 фев 2015 01:31

Artur SeaLove
Dominik72
На самом деле, ребята, согласитесь что просто каждый выбирает по потребностям. Одних возбуждают навороченные фишки, другим важна простота и отсутствие ненужного. Вот мне даже просто неудобен сенсорный и большой экран для моих нужд, я его быстро кокну.. И это однозначно. Спор по безопасности и паранойи дальше неуместен, изначально он возник из-за упоминания факта включенных по умолчанию без ведома пользователя каналов передачи данных. Кому надо - тот все прочтет и прослушает на любом аппарате, но это уже точно рамки паранойика, и речь была лишь о том, что навороченное устройство упрощает задачу. Опустим..
У меня простой аппарат ровно потому что он удовлетворяет моим требованиям, привычкам, надежности, простоты и цены-качества. У него металлизированный корпус, небольшой экран и под стеклом, ровно поэтому я его еще не чпокнул, хотя летать он умеет, и плавать тоже. Смартфон у меня бы уже на первый месяц эксплуатации умер!

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст

Сообщение 17 фев 2015 08:35

каждому свое

да...

Ответить