Какую прогу использовать?

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

Ответить

asmodej

отправлен на гауптвахту
отправлен на гауптвахту

Какую прогу использовать?

Сообщение 12 фев 2009 11:49

Подскажите, с помощью какой программы лучше всего перегонять видео с видеокамеры на жесткий диск чтобы и качество сохранить и размер не очень большой был ( например, запись с миниDV 60мин чтобы не более 300-500 Мб)? Стандартная программа Windows дает низкое качество.

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 12 фев 2009 12:00

Идеально, конечно, Adobe® Premiere® Pro CS4 либо Corel VideoStudio Pro X2 — на выбор. А вот за размер и качество отвечает только кодек, с помощью которого обрабатываешь видео.

Вопрос надобно было задать в компьютерном разделе форума...
Лужу чайников и шайки чайников.
Примус починяю.

ПЁС

пушистик
пушистик

Сообщение 12 фев 2009 13:25

Я Pinnacle Studio 11 для этих дел использую. Хотя, у меня и устройство захвата тоже Pinnacle. Я только не могу понять, зачем сжимать на ходу? Уж лучще сожранить в первозданном виде, а потом сжать DivX кодеком.
Членство в АО остановлено

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 12 фев 2009 14:07

Да, ПЁС, про Pinnacle Studio Ultimate 12 (теперь так) я подзабыл. Спасибо за уточнение. А вот сохранять, затем сжимать — лишняя трата времени, да и места не всегда достаточно. Не говоря уж о времени.
Примус починяю.

ПЁС

пушистик
пушистик

Сообщение 12 фев 2009 14:16

vzar При перекодировании я всегда выставляю лучшее качество, т.е. в два прохода. Качество от этого не очень сильно увеличивается, но всеже, хоть квадратиков при большем сжатии не так много. А что касается места... Один час несжатого видео весит около 60 гигабайт. При нынешней стоимости твердотелых накопителей, найти уголок под видео - это не такая уж и проблема. Тем более у меня этого пространства 4х160=640ГБ :shock: Ладно, чуть меньше. 500 где-то, но они есть.

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 12 фев 2009 15:00

Вот-вот, ПЁС где-то они есть, только где? :)

Кстати, по теме: могу порекомендовать Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей интересную книжку.

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей навалом всякого чтива, правда перебирать надо. Кстати, ПЁС, загляни — может чего сгодиться?
Примус починяю.

ПЁС

пушистик
пушистик

Сообщение 12 фев 2009 15:16

vzar писал(а):Кстати, ПЁС, загляни — может чего сгодиться?
Что-то там букофф много :) Пока в закладки добавлю, позже гляну.
vzar писал(а):где-то они есть, только где?
Они точно есть на HDD накопителях :) но... Винт разделен на несколько логических, поэтому приходится резать фильм на куски, чтобы уместить при захвате. А если я записываю телепередачу, которая идет в прямом эфире? Там паузы и перемотки нет :( А на жестком диске больших объемов очемнь неудобно производить полное форматирование и дефрагментацию.

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 12 фев 2009 15:24

Там не только букофф, а ещё и цыфирь всяческих навалом. Но! Больше прикололо (только заметил) внизу этой странички "Похожие темы". :-D Поможет ли это asmodej?
Примус починяю.

Ответить