Рыбалка со спутника

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

Ответить

Барбоссо

студент
студент

Рыбалка со спутника

Сообщение 30 ноя 2008 10:38

Уважаемые посетители сайта, прошу Вас поделится своими впечатлениями от интернет рыбалки. Интересно знать, какого провайдера «грабите», на каком спутнике, в каком диапазоне. Очень интересно услышать о дисконтах, почему они происходят под конец закачки. Я думаю, что передача опыта «рыбалки», будет интересна посетителям данной темы. Заранее благодарю за Ваши публикации.

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 01 дек 2008 14:25

Дохнет рыбалка вместе со спросом на спутниковый Инет. Есть немного на 53Е и на 90, но кисло-вяло-текуще. Тема уже не актуальна - у многих появился высокоскоростной без спутниковых заморочек. Со спутника качают жители труднодоступных регионов, а таковых всё меньше и меньше.
Лужу чайников и шайки чайников.
Примус починяю.

Барбоссо

студент
студент

Сообщение 02 дек 2008 12:12

vzar Во многом ты прав, но спутник остается по прежнему дешевым, а так же в какой то степени средством независимости, от провайдеров находящихся в городской черте. А одним уз существенных факторов повлиявшем на мое решение поставить у себя спутниковую антенну, являлся факт рыбалки.

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 02 дек 2008 13:50

И на каком градусе рыбачишь? Какое железо/софт?
Примус починяю.

Барбоссо

студент
студент

Сообщение 03 дек 2008 13:07

Yamal 90 в C диапазоне, пока скуграббером. А есть что получше, а то там дисконтов под конец много. Поставил тарелку менее месяца назад, так что еще новичок.

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 03 дек 2008 13:20

Для 90º диаметр миски надобно бы побольшее (метра полтора и выше) - всё-таки дальневосточный спутник, тогда дисконты исчезнут. Но на Yamale практически одни фильмы падают, софта и пр. оччень мало. Для новичка SkyGrabber - само то, но я пользовался раньше Skynet'ом от S.O.V.A. - там легко прописать можно любой (нужный) тип файла, да и ресурсов почти не жрёт, хотя в интерфейсе проигрывает (только!) перед SG. Правда, я уж больше года как продал всё - оставил только миску для тюнера - гаснет халява.
Примус починяю.

Барбоссо

студент
студент

Сообщение 03 дек 2008 14:30

У меня и тюнер конечтно есть. Миска 1,8 сетка. Качество и сигнал в норме, а вот дисконты есть. Наверно уже ничего не поделать. А халява просто переходит в Cu диапазон.

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 03 дек 2008 14:51

В таком случае попробуй использовать не универсальный pid 8192, а пробей вручную: возможно, на одном (или нескольких) из них задействован видеопоток т.е. TV-канал. И что-то не пойму про диапазон: это у тебя Ку (Ku), или Си (C)?

Кстати, посмотри сводную таблицу настроек ССИ - может пригодиться:
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Примус починяю.

Барбоссо

студент
студент

Сообщение 04 дек 2008 11:04

У меня С диапазон. Спасибо за таблицу настроек.

jupi

школьник
школьник

Сообщение 04 дек 2008 23:56

Да рыбалка сейчас не та, что раньше...

По себе сужу. раньше качал кучу всего через спутник, но вот уже долгое время не пользуюсь, даже СкайСтар снял, чтобы не грел комп. т.к. спутниковый нет только дорожает, а безлимитные пакеты дешевеют...
Сейчас лучше ловить по моему у СатГейта на Турксате или на Астре. Раньше на 53 градусе хорошо перло, но потом они тарифы загнули.

У меня наверно на Сатгейте еще $10-15 на счету осталось, только уже при наличии безлимитки впадло опять настраивать ДВБ-ху

listner

студент
студент

Сообщение 10 окт 2009 18:02

Да, заканчивается спутниковый интернет.Сегодня полазил по спутникам от 90 градусного Ямала до 4W Амоса ,почти пустые потоки к сожалению.
А ведь совсем недавно на 90,75,60,53,5 градусах Гигабайты ловились.
Сейчас только с 4W Амоса музон рыбалю с венгерского провайдера (Mix,Remix,House и т.д.).Печально.

sven78

лиценциат
лиценциат

Сообщение 11 окт 2009 09:18

одно время на Lansat-е появились безлимитные тарифы, но через какое то время они стали включать "шейперы" и после двух гигов трафика скорость падала практически до нуля.
Именно поэтому многие стали уходить от спутникого интернета. Раньше действительно можно было за ночь "наловить" до 5-10 гигов (куча фильмов, музыки и прочее), а сейчас рыбалка как то не тянет.
Я рыбачил на Радуге, на Lansate (90*) (просто менял чуть чуть настройки в DVB карте).
Особо я ничего не качаю, хочу перейти на безлимитку от "обычных" провайдеров, но тарелку оставлю, так на всякий случай, т.к. работает без проблем.
.... одним словом спутниковый инет умирает.

Барбоссо

студент
студент

Сообщение 16 окт 2009 16:52

sven78 писал(а):спутниковый инет умирает
Очень жаль.

listner

студент
студент

Сообщение 07 ноя 2009 13:53

Yamal 90 градус "Raduga Internet " частота 11671 V 18200 , хороший трафик идёт второй день.За сутки 250 гигов общего трафика,на хард диск 5 гигов (музыка,картинки,фильмы) ,архивы отключил в фильтре (много мусора).
Давно такого не было,или я редко бываю на Ymale

Барбоссо

студент
студент

Сообщение 07 ноя 2009 19:49

Да, на Yamal С диапазон Радуга много падает, но вот безлемит намного дороже чем DSL и меня это смущает. Все таки когда цены на спутниковый инет были дешевле наземных и рыбалка была гораздо удачней.

profi_1

студент
студент

Сообщение 21 ноя 2009 18:55

Спасибо за таблицу настроек.
Погладь Кота ...!

Пловетс2

школьник
школьник

Сообщение 24 ноя 2009 20:35

та и воопще все время почти одна порнуха сыпется и пакеты для линукса

Ответить