Есть ли пользователи Windows 98

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

happyneo

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 09 авг 2008 22:04

Люди, да кидайте уже 98 нах - постоянные перезагрузки, синие экраны, глючные драйвера. Давно уже есть облегченная версия ХРюши, которая встанет даже на простой 233-мегагерцовый пень - Windows Fundamentals for Legacy PCs, можно найти здесь - Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Существенные отличия от 98 Винды:
0. Это рабочая версия ХР, только без ненужных наворотов. Стабильность без потери ресурсов...
1. При установке можно отказаться ставить IE и Windows Messenger
2. Отсутствует Outlook Express. Вообще...

пловетц

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 10 авг 2008 11:00

На моей прошлой работе на одном из комов 98 стоит до сих пор, ни разу не переустанавливали, не делали дефрагментацию. Почти не глючит.
Убейтеся головой об стену...

happyneo

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 10 авг 2008 22:34

пловетц писал(а):На моей прошлой работе на одном из комов 98 стоит до сих пор, ни разу не переустанавливали, не делали дефрагментацию. Почти не глючит.
...почти не пользовались, почти ничего не устанавливали, почти включён, только шнур не дотягивается до розетки, да? Шучу, конечно... Значит очень сильно повезло и с железом и с аурой (т.е. техническими параметрами) в офисе, софт грамотный был. У меня тоже 98 винда целый год нетронутой стояла перед Win2000.

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 11 авг 2008 11:03

Я как-то поприкалывался и на один из компьютеров на работе установил 98-ю англоязычную, причем офис, антивирус и прочую софтину русскую. Так вот, 4,5 ГОДА без глюков, зависаний и посинений. А все потому, что никто не лазил по настройкам или без дела - просто так поискать невесть чего.
Мораль сей басни: если компьютер глючит - меняйте прокладку между стулом и монитором...

пловетц

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 11 авг 2008 14:35

таким прокладкам руки надо отрубать.
Убейтеся головой об стену...

Ялю

почётный чебур
почётный чебур

Сообщение 11 авг 2008 14:36

пловетц
Я тебе в личку сообщение отправила,вверху страницы "Пейджер" почитай будь ласка.
Женщину надо носить на руках - на голову она сядет сама

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение 11 авг 2008 14:37

vzar писал(а):Мораль сей басни: если компьютер глючит - меняйте прокладку между стулом и монитором...
ага
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Жека )

детсадовец
детсадовец

Сообщение 12 авг 2008 02:34

Я и ползовался и пользуюсь!
Виндовс 98 ни когда у меня не виснет!
Вообще у меня на компе две операционки Windows 98 и Windows XP.
Живи в УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 12 авг 2008 13:43

Вы не поверите на какой машине я сейчас на форум заехал!
Вот уж и не думал, что придется тряхнуть стариной.
Короче принесли мне сегодня старичка следующей конфигурации (просьба слабонервных и непросвящённых не читать):
Cyrix 6x86@233Мгц, оперативка 16Мб@66Мгц, видео S3 ViRDGE DX/GX@2Мб, HDD Quantum 2Гб.
Попросили сделать только для работы в Интернете для студента (рефераты, курсовые и пр.). Из броузеров нормально и БЫСТРО РАБОТАЕТ IE, Opera ужасно тормозит, Firefox и прочие вообще отказались устанавливаться, ссылаясь на нехватку различных ресурсов. Из менеджеров закачки нормально стал и заработал только FlashGet, с остальными - таже картина, как и с броузерами. С антивирусом вообще не стал связываться - попробовал парочку вирусов запустить из личной коллекции - тупо самоликвидируются, выдавая что-то типа "Программа выполнила недопустимую..." и т.п.
Так что Win98 на сегодняшний день - это самый лучший антивирус (что-то навроде презерватива для безопасного секса)
А по интернету бродит даже неплохо. Ему бы ещё немножко памяти добавить, да жаль, что у меня DIMM-ки есть пару только на 100 Мгц, а чипсет такому не обучен.

happyneo

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 15 авг 2008 22:11

vzar, ха, блин, не машина, а просто мамонт! Я помню старое доброе время когда мы все сидели на 386х и 486х в районе 50-60 МГц и другу подарили вожделенный Пентиум на 100 МГц. Мортал Комбат по крайней мере из режима слайдшоу перешёл в играбельный. А вот с жестяком другому другу крайне не повезло - было так мало места, что для того, чтобы поиграть в Dune 2, ему в Нортон Коммандере (винда 95я даже не помещалась!!) пришлось двадцать дискет бэкапа делать стареньким но верным arjиваторов ARJ! :) А ноутбуки от Тошибы толщиной в ладонь, которыми гвозди можно было забивать (пробовали!)? Эхх, молодому поколению такого кайфа уже не ощутить... Многие музычку из Супер-Марио или там Контры не знают, не то, что звуки запуска 98 винды. Система, конечно была не идеальна, но такие приятные воспоминания остались...

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 20 авг 2008 15:24

Блин, тема превратилась в Клуб воспоминаний и ностальгий.
Вопрос стоит "Есть ли пользователи Windows 98", а не были ли они.

pajeroxxx

школьник
школьник

Сообщение 24 авг 2008 06:35

вспоминаю с удовольстивем старую винду. как только приходится менять свою, хочется поставить вновь 98-ю, но вот только с дровами потом возиться неохота

pajeroxxx

школьник
школьник

Сообщение 26 авг 2008 09:44

что мне нарвилось на 98-винде, так это быстрая загрузка.
достаточно быстро грузится комп даже не с навороченной конфигурацией.

Ответить