FireFox

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение 28 окт 2009 23:02

Изображение.4
Вышел релиз 3.5.4

Установил. Не знаю, будет ли так же «падать» как два предыдущих релиза

drochitel-onanist

младший специалист
младший специалист

Сообщение 28 окт 2009 23:09

да херня все с этими апгрэйдами, только хуже делают...

любимчик Пашка

студент
студент

Сообщение 29 окт 2009 00:01

редкостная х*йня этот 3,5 - я очень жалею, что апгрейдился, до того все было быстро и четко, теперь жду загрузки несколько минут, от этого все достоинства меркнут, но насчет "виснет"... нет, у меня проблема только с загрузкой, но этого хватает, чтобы все нервы вытянуть. может и правда 3.5.3. получше стал в этом плане,ХЗ, пока не буду экспериментировать
люблю себя... ну и вас тоже... местами))))

профессор АО
профессор АО

Сообщение 29 окт 2009 00:06

Он не только «виснет», но и «сваливается»

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Пока, вроде, не рушится
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Tomogavk

аспирант
аспирант

Сообщение 29 окт 2009 17:36

Как увеличить в мозиле кол-во адресов которые остаются при наборе? Их 12 кажется. И как отредактировать, удалить какой либо адрес. Копался в настройках ну ничего не нашел(

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 02 ноя 2009 14:11

Сообщество Mozilla объявило о доступности бета-версии браузера Firefox 3.6, известного под кодовым названием Namoroka.

Среди ключевых изменений в Firefox 3.6 разработчики выделяют повышенную производительность движка JavaScript и меньшее время отклика на действия пользователя. Сократилось время загрузки браузера, а специальная система выдает предупреждения в том случае, если установленные на компьютере плагины нуждаются в обновлении.

В Firefox 3.6 реализована функция, позволяющая браузеру определять ориентацию дисплея портативных компьютеров в пространстве. Система будет востребована прежде всего в играх и других интерактивных программах, работающих в окне обозревателя.

Благодаря встроенной поддержке Personas пользователи могут быстро изменять внешний вид браузера. Кроме того, можно упомянуть специализированный инструментарий для построения «портрета» предпочтений владельца ПК на основе анализа истории посещений страниц.

В основу веб-обозревателя Firefox 3.6 положен программный движок Gecko 1.9.2. Финальная версия пакета увидит свет до конца ноября.

Согласно планам Mozilla, в первой половине следующего года состоится релиз Firefox 3.7, а ближе к концу 2010-го должен появиться браузер Firefox 4.0.

Кодовое название лично мне оччень понравилось. Однако, почему Namoroka? Точнее было бы Nam moroka, а ещё лучше Vam moroka!
Лужу чайников и шайки чайников.
Примус починяю.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 ноя 2009 09:52

Изображение
Вышел релиз 3.5.5

Встал сам после очередного «падения» 3.5.4. Не знаю, будет ли так же «падать» как все предыдущие 3.5.×
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 ноя 2009 10:00

Tomogavk
Восстанавливай предыдущую сессию, и не закрывай окна FF при выходе выключении компа

Любимчик

Сообщение 06 ноя 2009 18:56

УРРААААААААААА!!!!! И чё дальше делать?

Любимчик

Сообщение 07 ноя 2009 00:17

Эту страницу FireFox3.5.5 грузил дольше, чем Internet Explorer.

sky4er

забанен за флуд
забанен за флуд

Сообщение 07 ноя 2009 01:06

А вы разве Хром не пробовали? Видимо нет пока раз про мазилу речь идет.

Любимчик

Сообщение 07 ноя 2009 09:38

Ну для этого надо уже будет отдельную тему создавать.

Лион

эксперт «Мужского тела»
эксперт «Мужского тела»

Сообщение 07 ноя 2009 09:58

sky4er, я пробовал хром. Под семеркой глючит - капец!
:jgf, ага. Было дело разок. Больше жалоб нет. Я в него (в нее) столько дополнений втолкнул, что удивляюсь, как он (она) еще запускается... :roll:

Любимчик

Сообщение 07 ноя 2009 15:49

Хром тоже не радует. Пэйджер грузил дольше чем IE/

sky4er

забанен за флуд
забанен за флуд

Сообщение 07 ноя 2009 21:57

Лион писал(а):sky4er, я пробовал хром. Под семеркой глючит - капец!

У меня семерка{естественно, а что ж еще?}, и хром. Ничего он глючит :| Работает супербыстро :| А Фокс долгий и некрасивый ;)

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 09 ноя 2009 10:20

:-D
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Примус починяю.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 ноя 2009 10:23

Заметил, что 3.5.5 падает заметно реже, но падает.

vzar

младший специалист
младший специалист

Сообщение 11 ноя 2009 14:03

Поставщик решений для безопасности Cenzic опубликовал отчет с основными тенденциями в области безопасности софта за первое полугодие 2009 года. Согласно представленным данным, браузер Mozilla Firefox является лидером по числу уязвимостей среди всех остальных популярных браузеров.

По данным компании Cenzic, на долю Firefox пришлось 44% всех выявленных в популярных браузерах уязвимостей в первом полугодии 2009 года. Еще 35% пришлись на долю Apple Safari, а вот на долю браузеров Internet Explorer и Opera пришлось 15% и 6% уязвимостей соответственно.

Аналитики отмечают, что нынешние данные сильно отличаются от прошлогодних, когда на долю IE приходилось сразу 43% уязвимостей, далее с 39% следовал Firefox.

Причину наличия множества уязвимостей в Firefox авторы отчета видят в комбинации нескольких факторов. "Браузер Firefox становится все более популярным, растет внимание к нему как со стороны пользователей, так и со стороны злоумышленников. С другой стороны, чем больше багов устраняется, тем меньше их остается. Кроме того, многие уязвимости кроются не в браузере как таковом, а в многочисленных популярных плагинах для него", - говорит Ларс Ив, технический директор Cenzic.

Исследователи советуют разработчикам Firefox несколько изменить подход к архитектуре плагинов, сделав ее, возможно, не столь лояльной и не столь гибкой. Сейчас многие аспекты безопасности, связанной с уязвимостями в плагинах, кроются в невозможности контроля уровня безопасности приложений, работающих с Firefox.
Примус починяю.

sky4er

забанен за флуд
забанен за флуд

Сообщение 14 ноя 2009 11:04

Действительно хром на 7 подглючивает на секюризированных сайтах. Мозиаи работает. + 1 мозиле

профессор АО
профессор АО

Сообщение 16 дек 2009 22:27

Поставил 3.5.6, пока ни разу не упал

Любимчик

Сообщение 17 дек 2009 00:46

И я себе тоже. Вроде пока ничего полохого. Но ещё посмотрим.

lnda

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 18 дек 2009 20:40

Не знаю, никуда ничего ни разу не падало и нигде не глючило. Однако, если руки растут из жопы, то это ноги
Manjaro 19 Kyria

профессор АО
профессор АО

Сообщение 18 дек 2009 20:55

У меня два окна открыто. В одном — три почтовые вкладки, во втором — полтора — два десятка разных сайтов. «Падает» на ровном месте регулярно

lnda

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 18 дек 2009 20:57

Что вы понимаете под словом падает?
Manjaro 19 Kyria

профессор АО
профессор АО

Сообщение 18 дек 2009 21:06

При очередном «падении» сделаю screenshot окна
Изображение

Любимчик

Сообщение 18 дек 2009 22:33

Не знаю.... У меня такого финта Лис не выдаёт.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 18 дек 2009 22:37

Возможно, мой комп инфицирован — он у меня большой оригинал. Неработающая мать каким-то образом «пашет»…

Любимчик

Сообщение 18 дек 2009 23:37

Тогда она не может быть неработающей.

Ответить