Windows 10

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

вован1

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 615 раз

Windows 10

Сообщение 01 авг 2020 16:31

Трындычих, Поверь - твоя погоня за новейшим железом - не твоё желание. Тебе его навязали маркетингом.

Ну ты пиратку нашёл, а часть людей всё-равно купит. Тем более официальные фирмы которые обязаны работать на лицухе.

Я не для того покупаю товар, чтобы потом допиливать его напильником. Я хочу чтобы программа сразу за мной не следила. А не когда ей заклеишь встроенную вебку на ноуте.

Ещё раз повторюсь, то что ты рассказываешь - это общество потребления. Почитай "Дивный новый мир" Хаксли.

Хотя наверное лучше будет начать с работ Стива Каттса: CtuB Kattc.jpg Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Трындычих

студент
студент
Благодарил (а): 3 раза

Windows 10

Сообщение 01 авг 2020 18:03

вован1 писал(а):
01 авг 2020 16:31
Трындычих, Поверь - твоя погоня за новейшим железом - не твоё желание. Тебе его навязали маркетингом.
Трындычих, обзавелся 4К камерой и Sony A7m3 тоже снимающем в 4К...дале- Трындычиху нужна скорость, счколрость и еще раз быстрота...плавность видео...обработка видео.
так что маркетологи здесь не при чем..я же писал для чего я купил.
вован1 писал(а):
Ну ты пиратку нашёл,
опять не читаешь них- установочный файл скачал с сайта Майкрософта..потом ..а вот потом зарегился с помощью сторонних программ..
вован1 писал(а):
то что ты рассказываешь - это общество потребления.
я потребляю- что в этом плохого- ну не потребляй..стой в очередях..собачься как при Совках

\ потребляю Стивена Кинга..потребляю других авторов...фильмы!..музыку потребляю...кушать потребляю..
заказываю в инете- получаю и..потребляю!
пля!
ты- совок?
левак?..все поделить и всем раздать?
А надышали то...надышали!

турист20

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 95 раз

Windows 10

Сообщение 01 авг 2020 21:29

WIN 10 хорошо работает лишь с современным железом, а на старом AMD так черепашит - можно три раза умыться и побриться, пока "песочные часы" не уйдут и что-то откроется...
Я поставил "10" лишь затем, чтобы установить OPERA с VPN, которая в XP не поддерживается, а так работаю со старой-доброй XP правда там с кодеками Adobe Flash проблемы и многие ролики не читаются..

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 327 раз

Windows 10

Сообщение 02 авг 2020 05:28

Мне, пенсионеру, достаточно Ubuntu 16.04 LTS. Запросы у пенсионера небольшие - стабильность и развлечения.
Ubuntu полностью удовлетворяет.

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

турист20

аспирант
аспирант

Windows 10

Сообщение 02 авг 2020 06:09

Бойцовый кот писал(а):
02 авг 2020 05:28
Мне, пенсионеру, достаточно Ubuntu 16.04 LTS.
В своё время по рекламе пытался освоить Линуксы - но так и не смог интегрировать там WORD, EXCELL, FINE-READER, плееры DVD и др. привычные ТОВАРИЩАМ вещи, устал разбираться и "выяснять отношения" со "знатоками" - вернулся к WIN...

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Windows 10

Сообщение 02 авг 2020 18:42

турист20 писал(а):
02 авг 2020 06:09
В своё время по рекламе пытался освоить Линуксы
У меня на домашнем компьютере уже годы стоит Xubuntu из семейства Ubuntu. Так вот, Openoffice входит в его состав и его вполне достаточно для дома.
Для видео хватает SMPlayer для всех вариантов и забав.
Поискал "бесплатные аналоги ABBYY FineReader для Linux". Они есть:
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
В общем, Xubuntu показал себя надежной, устойчивой и простой ОС для дома. Освоил сам, без знатоков и будучи на пенсии.

Трындычих

студент
студент

Windows 10

Сообщение 02 авг 2020 19:42

Бойцовый кот писал(а):
02 авг 2020 18:42
Освоил сам, без знатоков и будучи на пенсии.
а..понятно...Велофан тоже из таких же?
Бойцовый кот писал(а):
стоит Xubuntu
ну и как 4К на этом смотреть и обрабатывать?
то то же..
Бойцовый кот писал(а):
У меня на домашнем компьютере уже годы стоит Xubuntu....Освоил сам, без знатоков и будучи на пенсии.
...черт, получается ты года уже на пенсии??????
мам...спаси мнея.

Бойцовый кот, видишь мою аву?...посмотри мне в глаза- и ты увидишь там глаза честного человека!!! :lol:

я тебя победю..

вован1

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 615 раз

Windows 10

Сообщение 02 авг 2020 20:04

турист20, кто ищет - тот всегда найдёт любые кодеки) Кстати могу посоветовать недавно вышедшую новую версию браузера MayPal - от российского разработчика. Который может даже открыть новую Ютубную творческую студию.

А Линух... Типа "вот мы какие, не такие как все - мы отличаемся!". Но - геморрой) При наличии всего бесплатного сейчас - смысла возиться не особенно много.

турист20

аспирант
аспирант

Windows 10

Сообщение 02 авг 2020 20:13

[quote
В своё время по рекламе пытался освоить Линуксы
[/quote]

Надо сказать честно: я зарывался тогда, когда в ходу была RED HAT - "Красная Шапочка". Может современные версии "линуксоидов" и богаче СОВМЕСТИМЫМИ приложениями. Ведь я не один - нас Могучая Кучка и постоянно на флэш или ДВД обмениваемся текстами, интересными=скандальными вырезками с сайтов, различными CD и DVD которые у каждого хозяина вроде-бы одним и тем же WIN-DVD PLATYNUM, а читаются каждый со своими капризами. Случается - ведём научно-технические дискуссии с массой схем и "Экселловских" таблиц. А дают на часик, быстро посмотреть/переписать если надо. В этих условиях я стараюсь не умничать, а обезъянничать с успешных товарищей, брать приложения строго с тех же дисков и тот же КРАК - и то не всегда работает одинаково: разное железо "северного моста", разная система команд(INTEL или AMD), разные видеоплаты.... Естественно - раз у всех WIN то и мне сам бог велел.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Windows 10

Сообщение 03 авг 2020 04:11

Трындычих писал(а):
02 авг 2020 19:42
ну и как 4К на этом смотреть
Не проверял. Потому, что больше нет шедевров. А что есть - это мусор. Смотреть не обязательно.

Трындычих

студент
студент

Windows 10

Сообщение 03 авг 2020 10:39

В 4к видео полно фильмов и потрясающих красотой записей о природе и о городах!!
Ты и проверить не сможешь.
Сиди на линуксе.
Зато можешь ходить по красным сайтам и напитываться левацкими идеями.

турист20

аспирант
аспирант

Windows 10

Сообщение 03 авг 2020 14:13

Трындычих писал(а):
03 авг 2020 10:39
Сиди на линуксе.
Да, почитал форумы компьютерщиков - всё-же WIN несравненно богаче медиа-приложениями, чем даже современные Линуксы, и Лин используют больше на официальных ПК, когда не хотят тратиться на лицензирование MICROSOFT-ского софта, и больше работают с документами. Как ни ругают Билла Гейтса как жадного бизнесмена - всё же его компания самая продуктивная(а иначе он бы и не вылез на мировую орбиту!).

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Windows 10

Сообщение 04 авг 2020 05:37

Трындычих писал(а):
03 авг 2020 10:39
Я все это видел. С детства живу в красивом городе. Первое, что увидел в детстве, выбравшись со двора, был городской ров. А за ним - средневековый замок. Мимо его колодезной башни прохожу каждый день. Напротив, через бурную реку, - древняя крепость. В школьные годы мы в ней на физкультуре играли в футбол. Донжон замка виден за многие километры.
Летом у нас в городе пахнет цветами и сеном. Зимой снег такой белый, что не различить, где натоптанная тропа - все одного цвета. Соловьи поют в черте города. На крышах домов гнездятся полуметровые чайки, белые с мощными желтыми клювами. Несколько дней назад в центре города прошел мимо птенца-слетка ястреба. Народ у нас такой спокойный, что полиции не видно. Ее вижу только раз в пять лет, когда прихожу в полицейский департамент менять ID-карту.
Ходил я и по горам, сплавлялся на плоту по весенней реке в Сибири. Ползал по грязи в глубине Караульной пещеры на Енисее. Блудил по Красноярским столбам.
И все это нежно храню в своей памяти. Не надо специального кино. Важнее и интереснее человеческие взаимоотношения.

Ответить