Windows 10

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 80 раз

Windows 10

Сообщение 12 апр 2019 08:08

Эти штучки для меня в новинку. Классная вещь! Как раз разговор был про приставки тут где то. Вот кстати и готовое так сказать типовое решение - замутить из этого медиацентр+приставка для игр.
Лично через меня прошли разные ноуты, нетбуки. Ну о десктопных железках - всякое ковырял.

У меня после 35 - запас сдох. Я вечно усталый, даже если ничего не делаю. Вот так моментом. А до 35и.... как с энерджайзером в попе был. )))

турист20

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 46 раз

Windows 10

Сообщение 12 апр 2019 08:45

404error писал(а):
12 апр 2019 06:18
Тот ВПН что у тебя от Еблайна, это по сути как я понял фикция. Я не знаю как это обьяснить по простому, это просто как тип соединения и не более.
(Благодарю за дружеское общение)
Именно об этом я бесплодно пререкался со справочной Билайна: ведь у них нет никакого инструмента "Выбрать страну...", обычный доступ в Сеть . так какой-же это "виртуаль-приват-пойнт" - а они знай своё: у нас - VPN, а что вам нужно конкретно...наш инженер ответит вам через...47 минут(ну я не стал афишироваться). Ты ответил и тем подтвердил мои соображения.
404error писал(а):
Флеш не нужен. Все ютубы и прочие вменяемые сервисы давно на HTML5.
А у меня часто на YuTube-роликах появляется окно "Ваш Адобе Флэш устарел..." и выводится мастер СКАЧАТЬ...уж скачал массу одинаковых копий в папку "Program Files", но они не запускаются в ХР.
А многие ролики просто выводят на чёрный экран: "Совместимые источники в формате МИМЕ не обнаружены" - хотя люди смотрят и в Вин 10, и в 7, и в ХР.
404error писал(а):
Скайп не работает на ХР потому что требует новой версии клиента. А новые версии теперь только 64бит для любых ОС.
Тут дело обстоит так. Я сам Скайпом не пользуюсь, лишь установил чтобы опробовать с нашим коллегой камеру и микрофон, тогда(2017) всё заработало без проблем. А тут прибегает расстроенный наш ветеран, у него по этому Скайпу друзья по всему миру - и отрубился ПОСЛЕ ПЕРЕУСТАНОВКИ ХР(рухнул ЖД на терабайты - недолго хвалёный прослужил и похоронил заодно огромную художественную библиотеку. Вот кстати ещё пример того, из-за чего нажил немало врагов: все современные руководства настоятельно рекомендуют использовать ОДИН физический винчестер и разбивать его на логические "буквы", а использование двух-трёх ЖД считают анахронизмом, пережитком старых пользователей. Я же горой стою за отдельные ЖД именно на случай "сгорания" - так у К..ва и случилось: дым с платы повалил и мотор защёлкал - тут уж никакие логические терабайты не помогут).
...Так вот - прибегает наш видеоколлекционер без Скайпа как без рук. Мы попробовали установить Скайп - тоже не работает. Но у нашего нач. отдела дома Скайп продолжает отлично работать на ХР - и он надменно на боевом коне! Но он не переустановлял систему лет пять - я же форматирую диск "С" подчас каждые месяц-два(по ряду причин), поэтому у меня всё новое и не работает.
...Погода сейчас у нас хоть и рано снег согнало, уток налетело - масса, но дожди клубятся(пчеловодам горе: взяток ивовой пыльцы пропадает) только у меня в жизни огромные проблемы и не радуют долгожданные картины природы...

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Windows 10

Сообщение 12 апр 2019 09:05

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
все современные руководства настоятельно рекомендуют использовать ОДИН физический винчестер и разбивать его на логические "буквы", а использование двух-трёх ЖД считают анахронизмом
Ф топку такие руководства. Делай как тебе нужно и удобно. У меня сейчас в компе три жд. Просто - денег нет, ещё б один поставил.
Но у нашего нач. отдела дома Скайп продолжает отлично работать на ХР - и он надменно на боевом коне!

поверь это очень не надолго. )) У них в Скайпе бывает глюк какой то. Когда у всех не работает, а у кого то пока работает. даже на Андроиде сам ловил такой глюк со старым скайпом. Не должно было работать, а работало какое то время. Потом разумеется перестало.

И я очень жду ответы на заданные вопросы. Их желательно помещать под тег - скрытый от гостей текст. Как сделал я. Не фига, всем подряд читать.
Об остальном расслабленно побеседуем когда хоть что то сделаем. ;)

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 340 раз

Windows 10

Сообщение 12 апр 2019 20:15

404error писал(а):
12 апр 2019 08:08
У меня после 35 - запас сдох. Я вечно усталый, даже если ничего не делаю.
Это всё замечательно лечится. )) Извините за оффтоп, ребята.

Я бы тебе посоветовал посетить кардиолога. Потому, что фраза " я вечно усталый" и "запас здох" - это классика анамнеза :)

Даже не так, а "настоятельно рекомендую!"

Если тебе в районе сорока, попробуй прокачать калий-натриевый насос. Уйдёт усталость, сил будет гораздо больше. Но! Если у тебя нет сердечных блокад (т.е. блокад ножек пучка Гиса - это очень важно!!! - обычно пишется врачом функц.диагност. на плёнке кардиограммы), гиперкалимии, кровотечений и открытых язв в том ч. желудочно-кишечных, то можешь попробовать следующую схему:
написал было лечение, но вспомнил - не навреди!

Повторюсь, посети терапевта, через него - к кардиологу.

shaved

студент
студент
Благодарил (а): 50 раз

Windows 10

Сообщение 12 апр 2019 23:49

турист20 писал(а):
12 апр 2019 01:13
Ну вот ещё совсем недавно взахлёб пелись дифирамбы Windows Vista. Все американские журналы прямо превозносили несравнимый Аэро-интерфейс, надёжность, стабильность, безопасность и т.д.
ну я бы чуть возразил... во-первых "насчет недавно" ))) это было 13 лет назад в общем-то. требования были в ней завышенные, сроки выхода срывались, а многие заявленные в процессе разработки технологии в итоге в нее не вошли. и рынок отнесся к ней критично и с прохладой.

в среде одминов и прочих квалифицированных пользователей распространено мнение, что у MS были удачные и неудачные версии.
в списке удачных: Windows 3.11, Windows 98, Windows XP, Windows 7, Windows 10
в списке особо неудачных числятся Windows Millennium, Windows Vista (!), Windows 8/8.1. про них говорят, что это тупая рубка бабла, сырые недоделки или какие-то промежуточные версии, в которых MS обкатывала и опробовала идеи и технологии. все эти версии пережили провал в продажах.

список удачных версий имел и имеет свое отражение в числе установок и размере "наследия". с Windows XP очень долго переходили на Windows 7, Windows 7 до сих пор никак не перейдут на Windows 10 (хотя MS давала целый год на бесплатный переход). В мире до сих пор 40% занимает Windows 7, а ведь совсем скоро наступит срок окончания ее поддержки (ну то есть не будет обновлений).

Все прочие версии (начиная с Millennium и далее) крупными компаниям были проигнорированы, и MS к ним не в особой претензии - они прекрасно понимали, крупные потребители редко обновляют софт (для них это жуткий гемор и трата бабла) и не станут это делать ради этих сомнительных недоделок. американские журналы, в общем-то поют дифирамбы практически про любой новый продукт MS. однако, например, ответственный за неудачное решение со Start Menu в Windows 8 в итоге был уволен. а в Windows 10 всё вернули "взад" - почти как в Windows 7.
турист20 писал(а):
Вот кстати у наших мужиков Скайп перестал с февраля в ХР работать. Причём никакой информации в Сети. Уж и переустанавливали, и регистрировались в Microsoft, меняли логины - пароли...всё одно: регистрируется, открывается - но нет соединения с сетью. А у кого WIN10 - Скайп работает!? А многочисленные форумы на эту тему - это как болтология в очереди в больнице: каждый говорит что у него болит, только не о твоём...
MS прекратила поддержку старых версий на своих серверах, и она об этом предупреждала.
на Windows 10 скайп (8-й версии), разумеется, работает.

турист20

бакалавр
бакалавр

Windows 10

Сообщение 13 апр 2019 00:03

сбой

турист20

бакалавр
бакалавр

Windows 10

Сообщение 13 апр 2019 00:41

Скрытый текст

турист20

бакалавр
бакалавр

Windows 10

Сообщение 13 апр 2019 02:10

Скрытый текст
Последний раз редактировалось турист20 13 апр 2019 04:30, всего редактировалось 2 раза.

Plex

студент
студент
Благодарил (а): 61 раз

Windows 10

Сообщение 13 апр 2019 04:14

турист20 писал(а):
Вот кстати у наших мужиков Скайп перестал с февраля в ХР работать. Причём никакой информации в Сети. Уж и переустанавливали, и регистрировались в Microsoft, меняли логины - пароли...всё одно: регистрируется, открывается - но нет соединения с сетью.
Увидел позавчера но ответить только сегодня смог
Так вроде последняя версия скайпа на хрюшку 7.36 (а последняя версия из 7 скайпа под 7 и выше это вроде 7.42 или вроде того) и 1 ноября 2018 поддержку 7.36 и 7.42 прекратили и лично у меня скайп на хп тогда и сдох (хотя и толку от него мало было ибо с криволтек HD на нем были проблемы то-ли меня то-ли я не слышал собеседника) и больше не впускал (плачущая рожица)
а на более новых он наверное с апреля 2018 сразу после установки 7 обновлялся на 8 насильно.

И скорее всего только недавно майкрософт начала отключать сервера (кстати что странно на ведроиде даже логинится вроде в 5 версию, правда толку 0 при звонке в чат отправляет сообщение что у меня старая версия тоже и при попытке отправить сообщение хотя вроде сообщение доходило)
и как всегда пока не выйдеш (из сети, перезайдеш и т.д) все может будет работать
Говорят что 7.36 работает - но не у меня
UPD: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Кто-то говорит что бизнес версии (7.32) работают - не пробывал
UPD3: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Вариант с веб скайпом рассматривать cкорее всего не будем ибо у меня в кмелеоне лагало и повисало (проверял в феврале), а хром уже ныл про сертификаты
UPD2: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Если на ту машину поставить 8.1 ембеддед, то все работает хорошо а скайп 8 - нет просто тормозит и проц чуть не под 100 вешает.
Хотя 8 скайп и на основной (довольно новой) машине с 10 тормозит и даже вылетает по среди разговора,
ещё хуже у тех у кого не UWP а вин32 версия - там кроме вылетов и приложение не запустится никак а сразу попросит права админа и начинает чуть ли не полчаса что-то обновлять и для бабушек или у тех пароль на учетку с админкой это просто дурдом и воспользоватся скайпом НИКАК даже в поддержке МС так сказали.
Без слов, выводы делайте сами

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Windows 10

Сообщение 13 апр 2019 07:42

xxxrex писал(а):
12 апр 2019 20:15
Это всё замечательно лечится. )) Извините за оффтоп, ребята.
доктор? такой оффтоп можно только приветствовать! не за что извинятся.
Я предпологал что мб от сердца.

турист20,
По баннеру. у тебя скорее всего вирусы. Еблайн к слову то же может банеры подсовывать. но что б знать точно, нужен норм антивирус, не тупить, не хватать вирусов. И кряк вместо ключа - то же баннеры может показывать. У тебя там вообще без обид пзд. Везде.
У тебя тоска-печаль начиная от железа. На нём даже с ХР не комфортно.
SP3 нужен как воздух. Нужна WinXP sp3 без вариантов. В этом третьем пакете обновлений, говоря просто - много улучшений и исправлений в общем, для всего. Без него , многие программы могут не работать или работать не правильно, грубо говоря.
Ищи лицензионный образ Вин ХР СП3. В силу адекватных причин, ты надеюсь понимаешь, что теперь я не могу просто так взять и ткнуть тебя в него. Сам понимаешь кому спасибо говорить надо.
Могу лишь дать наводку, на не безызвестном трекере. Ты его найдёшь и по активации инфу скорее всего тоже.
турист20 писал(а):
13 апр 2019 00:41
Firefox ESR 52.9.0(32б) - больше под ХР не хочет.
Потому как нет SP3, тк даже если что то и найду, то без СП3 оно не взлетит.
турист20 писал(а):
13 апр 2019 00:41
(он читал что (якобы) Home насыщена функциями гораздо больше, чем Pro, и хороший мастер ему именно Home рекомендовал и никого больше не слушать)
Всё с точностью до наоборот. Это абсолютно одинаковые системы и в Профессиональной чуть больше утилит. Типо РДП или типа того. Не помню да и не важно.

турист20, бля, я не ожидал что ты меня буквально раком нагнёшь! Ну сам по суди, в наше время, уже должен быть хоть какой то мало мальски опыт с компами! Да и ты ещё плюс не какая то там домохозяйка, а как ни крути какой то там научный сотрудник, то есть - техника твоё всё, должно быть (ну такого <цензура> точно быть не должно!).
Не я конечно поджидал подвоха, но что б такой пздц. Ты не обижайся. Я не со зла. Но у тебя там полная попа*, даже если железо не брать, начиная с операционки.
А железо, то же без обид. У тебя там что угодно, даже любой Линукс будет как в той статье что я ссылку давал.

Бля мне натурально проще было бы сделать твой комп из того что есть, хотя бы норм операционку поставить и настроить всё. По дружески. Я б бесплатно это всё сделал! Бля но мы живём хз где!

У тебя там настолько всё уныло. А комп тебе то же надо менять, причём менять целиком, не апгрейдить , что б минимальными затратами, ибо железок у же нет, и глядя на твой комп, если ты и найдёшь что то там - то тебя везде наебут!

Из вариантов к слову сменить комп. Я тебе могу помочь, я не виноват что так вышло в результате разбора полётов у нас!. У меня в терраске, полусоборанный ящик пылиться. Чисто иной раз под замену когда комп основной что то не так. Но я переживу! Да это выйдет тебе минимум в 15тр, самый минимум по быстрой прикидке. Так что может и чуть боле выйти в итоге.
А иначе ты МПХ чё купишь и везде плюс тебя наебут. Я норм парень и вхожу чутка в твоё положение. Да железо староватое,. но не такая труха как у тебя! Мамка чуть капризная, с коцками, не критичными, но ты не играешь, а я играл и она жива, так что... FM2+ плюс норм, новый боле менее Атлон. Пздтый Атлон то же есть - но цена, тогда. Норм даже по нонешним временам видяха хоть и староватая. Ты на таком компе обдрочишься весь. )))) В удовольствие и проблем я думаю знать не будешь.
Корпус , я хотел под моддинг пустить, но потом новый купил.... поэтому скидка. Там не критично, я скажу как - сделаешь окошко, на крайняк любой слессарь тебе за 10 минут это сделает.
Тебе надо, ДДР3 память купить две плашки и МПХ с ним, ХР же 32 бит. Доказать что ты норм мужик в процессе и тебе можно верить. Как - хз. Прислать мне жёсткий, я на него накачу Винду всё настрою, оплатишь комп и он уйдёт к тебе. Прям вот так, готовый и настроенный комп. Никакой ебли. Ну плюс на тебе пересылка. И может быть я сделаю скидку и тогда отошлёш свою плату с процем и памятью мне - сделаю под замену для себя.
Ты подумай об этом варианте. Я не барыга и ничего никогда не продавал, я не виноват что у тя там - попа*. а вошёл в твоё положение, по возможности. Поэтому ценники задирать не буду. А новое - там цены пзд. А бу будешь искать - тебя к гадалке не ходи - везде наебут. Там такие дельцы.... я не давно хотел бу мамку купить, я ахуел от этих разводил. Тебя - обдурят ток в путь.
Плюс я дам с недели две ещё, на любые вопросы отвечу и помогу по компу если что. а если подружимся вдруг - то пока жив буду подсказывать.
Ты подумай - всем хорошё будет. если решишь, то я отпишу - где что то не так в мамке и корпусе как бы. а так не вижу смысла писать. но всё железно рабочее.

А так, я чую блять, надо подымать ВПН у тебя пока на том говне что есть. Ну что погнали? Готов к действиям, принимать во все щели? )))) сразу оговариваясь, не беря даже железо, у тебя там не ОС а полный пздц. Так что может не взлететь. Браузеры и всё прочее исходя даже из ОС - не стоит и начинать. Погнали с ВПН?

Открывай - Сетевые подключения. И попутно там Вид что ли и - показать все соединения. Не помню как в этой ёбаной хр. Там на вкладке где то будет - Создание нового подключения. Жми! В Мастере Новых Подключений, далее, потом - Подключить к сети на рабочем месте.
Далее на Подключение к виртуальной частной сети. и Далее.
Имя пока Тест. Пока это не важно, мне надо кой в чём убедиться.
Далее.
Там кликнешь на - не выбирать номер и далее.
В поле адрес сервера для пробы пока - elda.com ))))
И готово.
И вот для меня самое нужное и важное, на этом новосозданном соединении Тест, мы ж так его обозвали, войди в свойства соединения и Параметры, там сверху должно быть, есть ли менюшка где можно выбрать тип соединения? И есть ли в списке - Туннельный протокол РРТР? Потом на вкладку Безопасность - Параметры и глянь, есть ли там - Протокол проверки пароля MS-CHAP V2? Ну я не прям так точно написал что так оно называется, сообразишь. У меня ж ХР под рукой нет.
Давай отписывай по соединению.

shaved

студент
студент
Благодарил (а): 50 раз

Windows 10

Сообщение 13 апр 2019 19:14

Скрытый текст

турист20

бакалавр
бакалавр

Windows 10

Сообщение 13 апр 2019 20:13

(сбой)

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 293 раза

Сообщение 14 апр 2019 12:54

shaved писал(а):
13 апр 2019 19:14
это результат работы вируса
это не вирус, а зловред
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Windows 10

Сообщение 14 апр 2019 14:31

Это ерунда. Просто баннер, не более. а вообще то когда то всё не так плохо начиналось и за такие вот штуки в общем то предусмотрено вполне не воображаемое наказание. Законом. Но у нас как всегда - всё скатилось ниже дна, за последние года с два.
А есть такие же штуки, которые акромя показа всякой херни - шифруют твои данные. Вот это уже веселей. Думаю у Туриста - всё ещё в переди. :) Это не подколки а констатация, если не пересмотрит кардинально отношение к некоторым вещам.

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Windows 10

Сообщение 15 апр 2019 04:31

Plex писал(а):
13 апр 2019 04:14
на ведроиде даже логинится вроде в 5 версию, правда толку 0
Глянь на 4пда, там есть тема про Скайп. Ищи Скайп Лайт. Лучше навреное - репак. Ну уж какой найдёшь и поставишь - от того и будет работать. У меня на старом ведре - всё работает вродь. Он в отличие от упоротого Некрософта, работает и на старых девайсах. И свиду всё - как в старом скайпе.

турист20

бакалавр
бакалавр

Windows 10

Сообщение 15 апр 2019 06:39

404error писал(а):
14 апр 2019 14:31
А есть такие же штуки, которые акромя показа всякой херни - шифруют твои данные. Вот это уже веселей. Думаю у Туриста - всё ещё в переди.
Да этим не удивишь... Мне как человеку науки и техники важно было разобраться: ГДЕ ФИЗИЧЕСКИ торчит этот баннер: ведь это осмысленный графически-текстовой массив и Вордовские документы такого уровня занимают порядка 100кБ. Значит - сличив "пофайльно" поражённую WINDOWS и свежеустановленную, найдём где-то разницу и, подменив "больной" файл на "здоровый" - излечим, и победим МВД-баннер!

Так мы с товарищем взяли второй ПК и на форматированный ЖД поставили ХР - с того же экземпляра диска, что и на моём рабочем. Установили ВСЕ приложения и тех же версий, что у меня. Конечно, вынули Интернет-кабель.
Раскрыли Проводником папку WINDOWS - там порядка 600 файлов, многие из которых не удаётся прочитать средствами самой системы - в каком редакторе их сравнивать и заменять и тем более вывести "ДАМП" кодов и править его?
Тогда начали просто удалять(по одному) не читая, файлы "заражённой" системы и заменять их одноимёнными "здоровыми" - если после обновления баннер исчезнет, значит найдено место его внедрения(для будущей борьбы) Опять загвоздка: SYSTEM 32 устроена так, что многие файлы нельзя удалить или переместить. А то что удалось удалить и обновить - не помогло: баннер остался!

Ну и заплечных дел мастера - запустили чёрную кошку в тёмную комнату, где её не увидишь!

Кстати об антивирусах - ни Касперский(а в другой раз - ESET SMART, в другой - Авир-Антивир) никаких тревог не показывали.

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Windows 10

Сообщение 15 апр 2019 08:04

турист20, ну значит уже - пройденный этап, где то :)
Ты ипёна матрёна совсем не в ту строну.... тот же баннер. Смотря где ты его видишь :) Если только в браузере - к гадалке не ходи - твой провайдер суёт тебе пиписек. Да они сейчас и не такому научились.

Кашперский - натуральное уг. Всегда им был и есть. Авира - то же давным давно скатился, и вообще я на 99% уверен, что ХР они давным давно не поддерживают. А та старинная версия которую ты мог поставить....там то же, если продукт не поддерживается, то это как бронированная дверь, с кучей замков - но, всегда - открытая.
Единственный вменяемый вариант ESS8, пока, но твой комп от него одного - сдохнет, не вытянет он его норм. Та же ОЗУ, критически мало.
И при любом АВ, пока ты хернёй с компом занимаешься - тебя ничего не спасёт.

Ты без обид. Ты напоминаешь ту пору. Когда искали дурачков и выкладывали всякие кряки. Типо, а ты анитвирь отключи и крякни, а потом проверь - норм же всё. Ога, ога))))

Тебе с учётом железа и твоих наклонностей - найти в свой пк кучу всякого дерьма, да ещё поковырять там ))) идеально подошёл бы Линукс. Никаких не нужных и жрущих ресурсов программ типа ав, то есть уже разгрузка. Плюс, весь софт, весь практически - поставляется из источников поддерживающих дистрибутив.
Ну вот та же "Ёбаная во весь рот чебурашка" это дистрибутив, то есть операционка компании Новелл. Та же компания и предоставляет весь актуальный софт - браузеры, шмаузеры, впн и прочую еботу. То есть всё надёжно, и всё практически есть. Нужно только уметь поставить - из Терминала ( а ля комм.стока Виндовс) и настроить иной раз то же через секс с Терминалом. Но это на словах кажется - очень сложно.

И дело даже не в дистрибутиве - найти то что то всегда можно, боле менее, и я даже знаю что можно было бы попробовать накатить тебе. Дело в том что ты по русски - ниасилишь. У тебя уйдёт очень много времени, что бы разобраться, мб даже года.... Хотя с другой стороны, ты волтузишься там постоянно с Виндой, не понятно что куда , откуда переставляя. Чё бы не рискнуть "ПРАВИЛЬНЫЙ" Линукс поставить? Один хрен, есь чё снесёшь и Винду поставишь.

турист20

бакалавр
бакалавр

Windows 10

Сообщение 15 апр 2019 12:59

404error писал(а):
15 апр 2019 08:04
Смотря где ты его видишь :) Если только в браузере - к гадалке не ходи - твой провайдер суёт тебе пиписек. Да они сейчас и не такому научились.
Нет - браузер не при чём(и подключ. к Инету не влияет) - в момент загрузки заставки WINDOWS экран накрывается этим транспарантом, и пролежав года 2 на полке ЖД остался заражённым (поэтому я и хотел его как говорят"дизассемблировать" и найти виноватый файл - носитель).

...Кстати, оператор Билайна однажды брал мой комп. на удалённое администрирование(для решения запутавшегося вопроса о ярлыке): созванивались по телефону и я наблюдал, что курсор по экрану ходит под мышью оператора из Москвы. Так что в принципе возможен злой умысел.Но с тех пор уж переустанавливалось всё не раз.

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Windows 10

Сообщение 15 апр 2019 19:41

турист20,

Лет 10 назад я избавился от подобного банера оч. просто. Загрузился с диска и перезаписал файл explorer.exe с флешки, на которую в свою очередь, этот файл был записан с другой подобной системы. Можно ещё проще - загрузиться в безопасном режиме, правда, некоторые баннеры и в save режиме выползают. В любом случае вся эта мутата гнездится в файле explorer.exe
Можно с регистром поработать, но это на продвинутог пользователя.

404error,

Как здоровье у тебя? Почитал про калий-натриевую помпу? )

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Windows 10

Сообщение 15 апр 2019 20:07

xxxrex, так как , как было так и есть. А куда помупу прикрутить то? )) Я надеюсь ты пошутил?)))
А если сурьёзно, то дня с два еле живой вообще ходил, думал с дивана не встану. Сегодня как то пересилил, чуть расшевелился. Надолго ли.... мб погода ещё, стал зависим. Замечаю, когда очень сильная гроза с ураганом - плохо и истерия....
Турист судя по всему там везде уже основательно поработал, без обид, не со зла.

турист20, И возьми за правило, удалёнку открывать - не оч идея, по х кому.... Файр в ХР так себе. Поэтому нужен анитвир с файрволом. А у тебя нет SP3 даже - эт не прост пзд, эт ёбна-вротнах-уйблятьвпиз-ду.... Ты думаешь ты умнее Гейтса, а вот х у й! В этих всех сервиспаках ещё плюс - закрывают дыры. А у тебя без, по сути - дыры наше всё.
Не так давно, кода эта кукуета то ли с майнером, то ли с чем то подобным была, а ж по зомбоящику говорили... Так вот турист20, апосля этого, Мс даже для ХР заплатку прислали, закрывающую какой то там охуительно <цензура> атый порт. SMB кажись служба. Конечно, заплатка для ебланов по сути.

Ты в общем кончай компостить мозг. У тебя путей не оч много правильных. И все как истина.
Искать нормальный образ ОС с ХР. Подтянуть матчасть и в путь. Да придётся, какое то время не дрочить, по кр мере онлайн. :)
Более верный путь - освоение Линукс! Всяких манов-шманов и консолей. Да, дрочить при таком раскладе может не удасться довольно долго. dance Зато потооом... И если освоишь. Тогда уже ты, а не нач.отела - будешь на коне, причём всегда.

Я дико извиняюсь перед всеми за мат, но эмоции, это же всё от "чувствс" ! И если где был резок - не со зла!
В общем, у меня игруха докачивается, ждал её выпуска хз скок. В общем покидаю вас на какое то время, в угоду миру виртуальному и и ядерной разрухе.....

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Windows 10

Сообщение 15 апр 2019 21:44

404error писал(а):
15 апр 2019 20:07
Я надеюсь ты пошутил?)))
Как раз это не шутка. Ладно, ты не медик и голову дурить тебе не буду. Но, я тебя не знаю, что конкретно тебя беспокоит. В каком состоянии седце, хотелось бы глянуть ЭКГ, эхоКГ ещё, да и ОАК...
Суть помпы, про которую зашла речь заключается в том, что если мы добавляем к ежедневному рациону ещё немного калия (больше, чем мы потребляем с пищей) и чуть магния(у него иные задачи, но не суть), то активизируется "транспорт" на клеточном уровне, который, абстрагируясь от биохимии, активирует питание клетки с одной стороны, и выводит продукты жизнедеятельности клетки с другой. Человек ощущает прилив энергии, нормализуется сон, улучшается работа сердца и фракция выброса, приводит в порядок проводящую систему сердца - усмиряются аритмии.

Но! Какждый плюс имеет свой минус. Нельзя бесконтрольно просто употреблять калий и магний. Калий имеет свойство быть не только другом но и врагом. Приводя в порядок сердечный ритм, избыток калия приводит к подавлению работы синусового узла, что может привести к остановке сердца.

Извини, что загружаю тебя информацией, но это я пишу для того, чтобы ты понял, что в конечном итоге почти любое заболевание теперь лечится, правда, с разным успехом.

Поэтому, не стоит пускать всё на самотёк, а следует показаться доктору. Тем более, что твоё сердце не помешало бы обследовать.

;)

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Windows 10

Сообщение 19 апр 2019 20:36

xxxrex, привет! Заскочил буквально на пару минут, из за Туриста, мало ли, вдруг ему какая помощь тут в топике нужна. Но видно всё норм у него.
Я очень тебе благодарен за столь развёрнутое и понятное обьяснение!
Но увы, ЭКГ я наверное делал ещё в школьном возрасте. Так вышло, что после - я в больницах практически не был. Дурка лет в 25 - не в счёт же. Моё последнее довольно серьёзное посещение больницы - лет в 12. гнойный аппендицит. Сердце видимо не очень у меня. И вот после операции с апендиксом, сердце стало о себе давать знать. Иногда. Когда редко, когда вообще годами - норм. типа приступов, как заколет, типа его режут ножом, боль дикая, аж не вдохнуть-не выдохнуть. Но так может с минуту, там таблеток ещё наглотаешься и вроде отпускает. Так что я сам знаю - что оно не в манду видимо. Ну ещё плюс - бурная молодость была, и курю сейчас как паровоз.
Но приступов тьфу-тьфу, довольно долго уже не было. В школьные годы, после операции с апендиксом, сердце вот так прихватывало даже во сне, отчего я просыпался. Это я запомнил на всю жизнь.
xxxrex писал(а):
15 апр 2019 21:44
чтобы ты понял, что в конечном итоге почти любое заболевание теперь лечится, правда, с разным успехом.
Поэтому, не стоит пускать всё на самотёк, а следует показаться доктору. Тем более, что твоё сердце не помешало бы обследовать.
Понимаешь вся загвоздка в - Докторе. Вот если бы я пришёл к тебе на приём, мне почему то кажется - что всё норм было б. Ты видимо тот Доктор, с большой буквы - Доктор. А какие сейчас доктора - сам понимаешь, как повезёт. Мать мне скорую осенью вызывала - это ужснх! Полный! Начиная от времени, и всем остальным....
Тут к слову, мы со знакомым говорили, я жаловался какие бездари в ветклиниках работают - сначала - восп. лёгких - без рентгена, потом уже другой диагноз.... первый же не проканал.... только деньги плати.
Так он мне - хуле, у него знакомого лечили с начала от гриппа, потом ещё от чего то такого, в итоге, знакомый - умер, от воспаления лёгких. Так что, как попадёшь, на какого доктора.

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Windows 10

Сообщение 19 апр 2019 22:36

404error писал(а):
19 апр 2019 20:36
знакомого лечили с начала от гриппа, потом ещё от чего то такого, в итоге, знакомый - умер, от воспаления лёгких. Так что, как попадёшь, на какого доктора.
Не удивляйся, так, или почти так и бывает. Сначала гриппп, потом осложнение в ввиде пропущенной пневмонии и ага.

Курить брось для начала.

Запишись на приём к любому терапевту в поликлинике, к которой ты прикреплён. Собственно, квалификация терапевта для тебя вообще не важна. Важен кардиолог, к которому он тебя направит.

В общем, надо лечиться.

PS Cпасибо за тёплые слова

PS2 А, что за ветклиники ты посещаешь??? ;)

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Windows 10

Сообщение 21 апр 2019 12:35

xxxrex, я бы не удивлялся, может быть, особо, если бы это были единичные случаи, но так или иначе, это массовый характер, подобная халатность. Тк, любой разговор со знакомым на тему посещения больницы - туши свет. У меня маман бывший доктор и как она работала и как сейчас работают...
Не курить не, не брошу. Я и так всё вообще бросил, все привычки. )) Вот поменьше бы... просто табак стал последние года - полное гавно, от этого как паровоз стал курить.
Надо самосадом заняться. ) А так как вариант, подумывал об электронных сигаретах. Но как то стрёмно в такой "шикарной" стране покупать такие вещи....
Да не за что. Рад что тебе было приятно.

Да забыл её название. Платная какая то. От там и были хамло и бездари. Брали к слову анализ, мазок с глаза, на вирус. Я думаю, если б норм анализ делали, то причину заболевания, хотя бы рядом - выявили. А так скорее - на бешенство, мб ещё что то в этом роде и не более. Там выбора не было особого - знакомый возил, куда ближе - туда и возил.
А потом маман на дом платника из клиники другой вызывала. Так то доктор и с виду и всё остальное - вродь норм. Тебе б понравился. :) ты понял о чём я. )) Но кроме этого доктор должен быть Доктором и вселять надежду! А не, так - всё пропало, он всё равно умрёт! Да ну на МПХ таких докторов! То есть, после котик ещё с дней десять прожил и у норм врача были все шансы - попытаться. Взять анализ и всё прочее. Ты понимаешь, вот если б доктор примерно так действовал, у меня не было бы негатива к нему в любом случае, а так - сам понимаешь. Опять же анализ, вне зависимости от исхода - я бы знал скорее всего причину.... А так, ну сам подумай, шо эт за врач, акромя обёртки.... даже анализ не сделал, сука!

Гуглил по котёнку, единственное по симптомам - язык сломаешь, то ли токсоплазмоз, вроде похоже... но более по симптомам пироплазмоз - прям один в один практически.С одним но - это собачья болезнь, но, бывали случаи и у кошек, судя по данным из сети, очень мало , но бывали.
Сначала началось, просто вялость, когда не придаёшь значения, потом, это усугублялось, потеря аппетита, веса, исхудал, как скелет был. Заметил сразу - расширенные зрачки всегда и блеск. Плюс видимо потеря ориентации, то ли зрение.... иногда идёт и нактыкается на предметы. Перед смертью практически, параличь задних конечностей. Он из за кресла, выполз на передних лапках, видимо на мой голос, я проснулся....и умер, мучительно умирал.
Течение болезни по времени так же схоже, единственное предполагаю что он дольше прожил из за, время от времени имунных уколов и антибиотиков. Почти с полгода так промучился, проболел. А так вот натуральный пироплазмоз.
То есть, если б в клинике работалти действительно доктора , а не уёбки, то думаю - шансы были б, а так то конечно, при таких докторах их - ноль.

Ты вообще можешь себе представить, в пригороде - диких зверей???!!! Не, в деревнях, да рядом с фермами , в глуши, ближе к ночи - эт норм в общем то. Сам видал, идёшь, и собаки как бы бегают ))) - волки.
А тут мля пригород. Лиса по посёлку бегала, видно бешеная. Потом собака от бешенства умерла. Думаешь какие то действия были прям.... МПХ там! Я сам покупал вакцину и делал кошкам. Одна не привитая осталась, из за беременности. Да ещё в сад теперь боюсь выходить...наверно от того что страна охрененная такая, и всем насрать!
Какая страна - такие и доктора в общем то. Да не спорю, исключения оч редко бывают, но шанс космически мал нарваться на исключение.

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Windows 10

Сообщение 21 апр 2019 15:13

404error,

Лучше уж оставайся на табаке. Мы не знаем ещё чем аукнется нынешнее увлечение молодёжи электронн.сигами через 10 лет. Хотя, субъективно, сейчас молодёжь меньше курит вообще и эти говно-сиги электронные в частности ).

Кстати, бывших докторов не бывает. У нас говорят: ты можешь перестать быть врачом, но убить в себе врача невозможно.

Если твоя мама врач, то я за тебя спокоен. Правда, с трудом понял, что ты говорил о ветеринарах. )
404error писал(а):
21 апр 2019 12:35
Но кроме этого доктор должен быть Доктором и вселять надежду!
Да, так называемая "социальная реанимация". Иногда, лучше знать всю правду, впрочем всё не просто.

Давай уже, занимайся здоровьем своим...))

турист20

бакалавр
бакалавр

Windows 10

Сообщение 21 апр 2019 18:52

xxxrex писал(а):
21 апр 2019 15:13
Кстати, бывших докторов не бывает.
Бывает. На моих глазах "бывшая" врач отреклась от своих профессиональных навыков и погрузилась в "Саентологический Центр Дианетики Хаббарда" (кстати - потомок художника Дейнеки)

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Windows 10

Сообщение 21 апр 2019 22:35

турист20,

Нет, ты не понял. Бывших докторов не бывает в принципе. Ты можешь отречься от медицины но медицина никогда не отречётся от тебя. Ты будешь мыслить как врач, видеть как врач, жить как врач. С этим ничего не поделать и это навсегда.

Ответить