Украина — победительница Евровидения-2016

Наши предпочтения. Обсуждаем, обмениваемся мнениями, выкладываем, критикуем, советуем.

Модераторы: 0льгерт Палтус, 0льгерт Палтус

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 32 раза

Украина — победительница Евровидения-2016

Сообщение 15 май 2016 14:33

Огромная радость за нашу страну!!! Там гъалебе, Джамала!!! Сегодня ночью я еще раз убедился, что все у нас будет хорошо!

Огромная радость за Европу, которая смогла проникнуться болью украинского народа и его неотъемлемой части - крымскотатарского народа!!!

И вечная память всем жертвам политических репрессий в СССР...

P.S. Убедительно прошу всех форумчан не писать в этой теме гадости об Украине. Это тема для поздравлений!
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>
Ardet nec consumitur...

Bocca basciata non perde ventura, anzi rinnuova come fa la luna...

Срака — багатофункційна частина тіла. Крім основного призначення, нею думають, нею ж відчувають, через неї приймають рішення і виконують більшість робіт, на неї шукають пригод, a коли знаходять, в ній же і сидять...

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2016 14:55

Да как же вам не писать гадости, когда вы
предпринимаете все усилия, что бы на них нарваться. :)

Джамала хорошо пела - не скрою. Но политикой пронизано всё.

Россию же клевали все, кому не лень. Впрочем, даже проф. жюри, например, из Эстонии - 8 баллов отдали России. А ваша подружка Литва, чтобы сохранить лицо, все свои баллы отдала вообще Австралии. Это так, к слову.

Ну, а за зрительские голоса и говорить не приходится - первое место у Лазарева.

Европа- мой второй дом. Прекрасно вижу, что европейцам ваша украина тип-топ: ни горячо, ни холодно. Не стройте иллюзий по поводу хлебосольства Европы для отдельно взятой страдалицы, коей вы себя считаете.

А так, даа, поздравляю :)
Последний раз редактировалось xxxrex 15 май 2016 14:58, всего редактировалось 1 раз.

faber19

доцент
доцент
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение 15 май 2016 14:56

:shock:

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Re: Украина — победительница Евровидения-2016 !!!

Сообщение 15 май 2016 15:24

xxxrex

Ну я же просил! :x Мне совершенно неинтересно обсуждать сейчас Лазарева. Впрочем, справедливости ради отмечу, что в его номере было потрясающее шоу (возможно, лучшее на конкурсе), и в плане вокала он заметно прогрессировал по сравнению с началом своей карьеры. Но ему не хватило главного - сердца! Кстати, если Вы не в курсе, украинские зрители отдали ему высший балл. Что лишний раз свидетельствует об удивительной незлопамятности украинского народа!

Знаете, я тоже немало в свое время поколесил по Европе. И хорошо знаю, как европейцы воспринимают Украину. Еще почти 300 лет назад Вольтер в "Истории Карла XII" недвусмысленно сказал, что "Украина всегда стремилась быть свободной..." ( :arrow: https://onanistov.net/viewtopic.php?f=47 ... 9#p2595579 ). И Европа помнит об этом до сих пор! А откуда Вам знать, кем Украина считает самое себя? :?
Ardet nec consumitur...

Срака — багатофункційна частина тіла. Крім основного призначення, нею думають, нею ж відчувають, через неї приймають рішення і виконують більшість робіт, на неї шукають пригод, a коли знаходять, в ній же і сидять...

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2016 15:33

kidzhebeli

Хорошо. Просто поздравляю с победой.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 3602 раза

Сообщение 15 май 2016 15:43

Вольтер писал и о том, что «заря свободы идет с севера.» говоря о Екатерине.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 15 май 2016 16:01

Игнасио

«Madame, при вас на диво
Порядок расцветет, —
Писали ей учтиво
Вольтер и Дидерот, —

Лишь надобно народу,
Которому вы мать,
Скорее дать свободу,
Скорей свободу дать».

«Messieurs, — им возразила
Она, — vous me comblez», —
И тотчас прикрепила
Украинцев к земле.

Алексей Толстой

:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Ardet nec consumitur...

Shannimal

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение 15 май 2016 16:20

Херово она спела :) Были претенденты намного лучше чем она!
Простите, но эта картинка ой как в тему))))
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2016 16:30

Shannimal

Картинка точно в тему.

Хотя, лично мне понравилась песня, если не знать слов, конечно :)

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 15 май 2016 16:39

Shannimal

Пошел вон! :evil:
Ardet nec consumitur...

Shannimal

Аспирант
Аспирант

Сообщение 15 май 2016 16:40

kidzhebeli писал(а):Shannimal

Пошел вон! :evil:
ой ой ой :) не порви пукан)

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2016 16:41

kidzhebeli

Ну ты прям крыс. К тебе не сунься.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 15 май 2016 16:49

xxxrex писал(а):если не знать слов
А если знать слова, то она еще лучше. —)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

xxxrex

Не можешь сказать ничего хорошего - пройди мимо или открой параллельный топик. А зачем любую тему превращать в срач? :evil:
Ardet nec consumitur...

Shannimal

Аспирант
Аспирант

Сообщение 15 май 2016 16:54

Конкурс проведён не честно. Почему жюри выбирали? Обычно же зрители голосуют! Ужасно, что даже в обычных конкурсах на первом месте политика.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 15 май 2016 17:08

Shannimal писал(а):Почему жюри выбирали? Обычно же зрители голосуют!
Наверно, как раз потому, что профессиональное жюри предполагается менее подверженным политическим влияниям, чем обычные зрители. :roll:
Ardet nec consumitur...

Shannimal

Аспирант
Аспирант

Сообщение 15 май 2016 17:13

Я в этом очень сомневаюсь. Останемся при своём мнении. Все равно ничего не изменится. Все исполнители молодцы. Яркие выступления

Ебланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 15 май 2016 17:18

xxxrex
Но к РФ в Европе очень плохо стали относиться после аннексии Крыма. К Украине отношение намного лучше

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 15 май 2016 17:28

Поздравляю Украину! Правда не ясно, какой прок стране от этой победы...

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 482 раза

Re:

Сообщение 15 май 2016 17:45

Marfysha писал(а):Поздравляю Украину!
спасибо за поздравления ;)
Marfysha писал(а):Правда не ясно, какой прок стране от этой победы...
:lol: :lol: лучше если вы с Кремлем будете считать что никакого :-D
Без трусoff. Совсем.

antey

студент
студент

Сообщение 15 май 2016 19:33

Джамала как певица на десять голов выше Лазарева. Она одинаково хорошо чувствует себя как на оперной сцене, так и на эстраде. Её победа - закономерное явление. Не обязательно тратить миллионы на постановочные эффекты, достаточно спеть честно, чувственно и от души.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 15 май 2016 22:38

один Лазарев нормальный ;)
остальные прям сцена из гоголевского "Ревизора" :lol:
Без трусoff. Совсем.

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 15 май 2016 22:41

безтрусоff писал(а):...никакого
Заметьте, это сказали не мы с Кремлем! :twisted:

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение 16 май 2016 01:52

Джамала красава. Хоть попса для меня оочень тяжелая музыка и я ее нн слушаю, но все равно приятно)

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 326 раз

Сообщение 16 май 2016 08:24

Marfysha писал(а):Поздравляю Украину! Правда не ясно, какой прок стране от этой победы...
Прок самый непосредственный: Джамала еще не распаковала чемоданы, как украинство уже погнало побираться, клянчить монету на проведение Евровидения 2017. :lol:
Денег в бюджете, понятное дело нету, но министр культуры там не унывает, надеется на поддержку иностранных спонсоров.

«Надо привлечь европейских специалистов, так как та высокая планка, которая поставлена сейчас в Стокгольме, требует очень больших финансовых вливаний», - заявил Евгений Нищук, намекая что Европе самой надо скинуться на Евровидение, если они его хотят увидеть в Киеве. Некоторые украинствующие еще дальше пошли, рассуждают о том, что неплохо было бы и Россию привлечь к финансированию концерта, раз уж представители России на нем намереваются выступать.

Нищук так же обратил внимание на вопрос безопасности.
«Для имиджа Украины важно все провести на должном уровне, прежде всего — безопасном, доказать, что в Украину можно ехать, что в Украину можно инвестировать. Вот в таком русле надо думать об этом — что на самом деле не надо бояться ехать к нам», - рассказал украинский министр культуры. Это ведь совершенно прекрасно, согласитесь. Украине надо сперва доказать что на её территорию можно ехать ))) Это же просто супер!

Марширующие по городам БУ колонны нацистов как бы намекают, что ехать на Украину – безопасно, а возросшая криминогенная обстановка и совершенно некомпетентные жалкие подобия полицейских подтверждают – ехать богатым европейцам надо, и денег брать с собой побольше, побольше )))
:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Украина назвала российских певцов, которых не пустят на «Евровидение» :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Re:

Сообщение 16 май 2016 09:41

kamill писал(а):
Украина назвала российских певцов, которых не пустят на «Евровидение» :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
это не более чем беспокойство за ваш удачный выбор :-D
а то вдруг вы Кабзона пошлете :lol:
Без трусoff. Совсем.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 16 май 2016 09:59

безтрусоff писал(а):а то вдруг вы Кабзона пошлете
Не, Кобзон не подходит под формат конкурса. Сам понимаешь — в основном, там приветствуются эксцентричные и неоднозначные исполнители.
ИМХО, в корне неверно, что Лазарев, как представитель России пел песню на английском языке. Не получил первого места — и поделом ему!
Вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил отправить туда Шнурова, группа Ленинград
"На следующее "Евровидение" отправим Шнурова. Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет", - написал Рогозин в твиттере в воскресенье.
:lol:
Последний раз редактировалось kamill 16 май 2016 10:14, всего редактировалось 1 раз.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 16 май 2016 10:11

kamill
Шнур из тех, кто сначала пошлет Рогозина :lol:

свежее мнение :
Игорь Сокальский
15 ч ·
Я терпел-терпел, но не вытерпел. В смысле "Евровидения". И с вашего позволения, Дамы энд Пацаны, я выскажусь.

Заранее извиняюсь, если кого-то это заденет или обидит. Не то, чтобы я не хотел никого задевать или там обижать, нет. Всем, кто знает меня близко, хорошо известно, что я человек по натуре недобрый, мстительный, скандальный и вообще мизантроп, каких мало. И поэтому очень многих я бы с удовольствием задел, обидел, да еще и в морду бы дал пару раз в качестве бонуса. Даже и пнул бы еще потом для верности. Даже, может быть, хрен меня знает, и покусал бы. Просто из этих очень многих вряд ли это кто-нибудь прочтет, бо они отсутствуют среди моих друзей. А из здесь присутствующих я никого в виду не имею.

Сам я к Евровидению не отношусь никак. То есть ВООБЩЕ никак. Это, по моему мнению, явление поп-культуры, к которой я равнодушен до полной фригидности. Отродясь не следил, не смотрел, не посылал СМС и вообще как-то это все проходило мимо меня.

Но сегодня по поводу победы Джамалы раздались такие шум, стрельба и дикие крики, что не услышать их даже в моей берлоге отшельника было просто решительно невозможно. И пара-тройка мыслей (вперемешку с эмоциями, ибо я не просто мизантроп, а даже еще хуже - я мизантроп эмоциональный) на эту тему у меня возникла.

И я ими этак коротенько с вами сейчас поделюсь. Укрепившись предварительно красеньким и, быть может, даже выкушав для разгона чарочку-другую беленькой.

Так вот. Я, во-первых, не понимаю, почему результаты какого-то конкурса, далеко не самого представительного и далеко не самого популярного, вдруг вызвали в России такой шум и такой гам. Последние месяцы (а как бы и не годы) народные массы, представители власти и Православной, туды ея в качель, церкви, дружным хором хаяли Европу, критиковали европейские ценности, хрюкали, истекая слюной, по поводу бородатых девушек и громкими голосами противопоставляли всему этому какие-то там, хрен их разберет, НАШИ исконные ценности. Посконные, домотканные и НАСТОЯЩИЕ.

И тут вдруг, стоило только победить представительнице Украины, вдруг неожиданно выяснилось, что весь народ, сплоченный вокруг сами знаете кого и чего, страстно (хотя и несколько парадоксально) желал, оказыватся, чтобы именно наша бородатая девушка была названа самой бородатой и самой девственной на этом, по их мнению, шабаше. Народ считает, что Обама и Меркель и весь Госдеп посылали жульническим образом СМС в пользу Джамалы и вообще искуственно устроили эту победу. А бедного Серегу, сцуко, обидели. Опять поставив весь русский народ на колени, с которых он тока-тока с такой натугой стал было подниматься. И вообще гудение стоит нешуточное.

Гудят все. На эту тему высказываются вице-премьеры и какие-то невразумительные бабы из Министерства иностранных дел. Депутаты, кочегары, работники коммунальных служб, а также простые рабочие, крестьяне, вагоновожатые и, конечно же, трудовая интеллигенция. А также представители творческих профессий. Как отдельные творцы, так и целые коллективы.

Что случилось? Если Евровидение - это шабаш и безвкусица, ну так и проигнорируйте. Казалось бы. У вице-премьера есть вроде бы дела поважнее - порядок в гардеробе надо навести, было ему замечание на эту тему. Бабам из Министерства иностранных дел стоило бы наконец поработать по специальности и заняться иностранными делами, какой-нибудь договор с, я там не знаю, Зимбабве, нужно доработать и до конца довести. Вагоновожатые пусть бы трамваи водили. Рабочие могли бы перевывполнить план и выдать чего-нибудь на гора. Ну, и так далее.

Но нет - все они побросали свои дела и скорбят по поводу того, что какой-то там Лазарев был лишен первого места в мероприятии, которое сами же они, судя по произносимиым ими же словам, в грош не ставят. И считают чуждым. Про этого Лазарева, котрый умеет лазать по конструкциям, кто вообще раньше слышал? Кто он такой, вообще? Папа-мама их этот Лазарев, что ли?

Определились бы они, что ли - чуждое оно или они непременно хотят победы России на этом мероприятии? Туда или сюда? Или они кто? Или мы где? Ни черта не понимаю...

Абсурд какой-то. Это в третьих. А во вторых - как-то никто не заметил, что представители Украины очень активно голосовали именно за этого никому неизвестного Лазарева. Зачем они это делали - я решительно, Дамы энд Пацаны, не постигаю. Но еще больше я не постигаю того, по какому, собственно, в этом случае, поводу такой вой у меня тут поблизости про проклятых украинцев, отнявших победу?

Это - в пятых.

В главных же я полагаю, что победа Джамалы именно с песней "1944" - это очень здорово. Я не поклонник жанра, повторяю. Но тема, безусловно, очень серьезная. И для меня очень личная. Моя мама, воевавшая и бывшая в мае 1944 в Крыму, была свидетелем депортации 180 тысяч человек. И часто вспоминала об этом как о чем-то совершенно ужасном. Даже более ужасном чем то, что она видела под Сталинградом. И то, что эта тема взяла верх над примитивными поп-шаблонами типа "А тому ли я дала" - это же классно. Поскольку, по моему, это победа живой человеческой памяти о реальных трагических событиях над абстрактными поп-страданиями "Я его хочу, а он на меня не смотрит". Это победа глубины и жизни над душевным мелководьем и системы по настоящему человеческих ценностей над сомнительными пустыми идеалами общества потребления. Я считаю так.

Поэтому все эти завывания не определившихся еще со своим отношениям к Европе и мечущихся, буквально как караси на сковородке вице-премьеров и баб, а также вагоновожатых, мне кажутся какой-то дешевой опереттой и вызывают смех, доходящий до икоты.

И, хотя (я повторяю) я никак не отношусь к Евровидению, но на фоне этих завываний у меня возникло желание поздравить Джамалу. И всех тех в Украине, кто за нее переживал. И порадоваться за крымских татар - потому что их голос услышали в Европе все, кто наблюдал ее выступление. И те, кто до этого вообще ничего не знал про этот народ. И те, кто в курсе. И кто так же, как и я, с сочувствием и с надеждой следит за судьбой этого народа. Которому досталось - мама не горюй. Но который не сдался. И представители которого находят в себе силы говорить "Да!", когда все вокруг продолжают говорить "Нет!". Я думаю, что это очень непросто. Но они это делают. И вы как хотите, Дамы энд Пацаны, но я желаю им успеха.

Вот собственно, и все, что я хотел сказать. Если я захочу сказать что-то еще, за мной не заржавеет - даже и не сомневайтесь.

А пока - доброго всем вечера, Дамы энд Пацаны.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 16 май 2016 10:21

безтрусоff
Я не совсем понял: текст под спойлером принадлежит Игорю Сокальскому, либо он цитирует Шнурова?
Просто для Шнурова текст слишком уж как-то на удивление грамотно и выверенно сложен, что абсолютно не вяжется с образом Шнура :roll:

Ответить