Какое кино смотрели последнее — § 3

Наши предпочтения. Обсуждаем, обмениваемся мнениями, выкладываем, критикуем, советуем.

Модератор: 0льгерт Палтус

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1198 раз

Сообщение 04 мар 2021 21:32

Ночная Смена. Россия 2018г. Кинокомедия
Уважаемые форумчане! Если вы не можете зайти на форум, используйте альтернативные методы входа. VPN вам в помощь.

srg9325

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение 04 мар 2021 21:40

"Легенда осени" жена смотрела, но и я вместе с ней.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3877 раз

Сообщение 05 мар 2021 12:08

Иван Василек, srg9325, приветствуется хоть какое-то описание фильма и мнение:понравился-нет!!!Ccылки тоже уместны!!!Благодарю за внимание к Теме!!! ;)
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 05 мар 2021 13:58

Смотрели с внуком классику советского детского кино:

:D

И тут я вспомнил:

coffee

dance ;) :)

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 05 мар 2021 18:03

Но
Один дома писал(а):
05 мар 2021 12:08
Иван Василек, srg9325, приветствуется хоть какое-то описание фильма и мнение:понравился-нет!!!Ccылки тоже уместны!!!Благодарю за внимание к Теме!!
Понял...
"Ночная Смена". Россия. 2018 год

Уважаемые форумчане! Если вы не можете зайти на форум, используйте альтернативные методы входа. VPN вам в помощь.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 05 мар 2021 18:12

"Легенды Осени" 1994год

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 07 мар 2021 19:23

Восточный Ветер. 2020год
Легкий жизнеутверждающий фильм без спецэфектов и выкрутасов.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 07 мар 2021 19:27

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 07 мар 2021 19:56

вован1

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1287 раз

Сообщение 10 мар 2021 20:06

Армия мусульман-глобализаторов под предводительством Ахмадинежада завоёвывает всё новые земли, склоняя население к своей вере. На их пути встают спартанцы. Люди с жёсткой военной системой, расистскими убеждениями, плановой экономикой и бисексуальным образом жизни.

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 473 раза

Какое кино смотрели последнее

Сообщение 11 мар 2021 18:08

~+Kuroi+~ писал(а):
12 фев 2020 09:03
Редко такое кино встретишь. И уж точно не у голливуда. И тем более не среди русского кинематографа.
poster.jpg
photo.jpg
актриса в гриме и без

«На границе миров» — фэнтези, триллер, Швеция, Дания, 2018, 18+

Для всех, кто не видел, как тролли занимаются сексом
Потрясающе атмосферное кино, которое в полной мере не является ни авторским, ни фестивальным. В центре сюжета — некрасивая, но очень добрая женщина, которая работает на таможне. У неё есть необыкновенная способность чуять запах тех, кто нервничает и что-то пытается скрыть. В общем, идеальная сотрудница. В один прекрасный день мимо неё проходит мужчина, которого она не может почувствовать. С него и начинается пугающий путь героини к познанию себя. Отметим великолепный грим, который был выдвинут в номинации на «Оскар». Картина победила на каннском кинофестивали в номинации «Особый взгляд» и удостоилась высоких оценок жюри и зрителей. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Это вам не «Зоя»

Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

sorry49

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 608 раз

Сообщение 11 мар 2021 22:55

"Лето'85" Франсуа Озона (Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей).
Мне показалось, что этот фильм снят в результате зависти большого режиссера к малоизвестному итальянскому режиссеру Луке Гуаданьино, снявшему чувственный фильм о молодежной гей-любви "Назови меня своим именем" (Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей).
Да, получилось большое кино, хороший сюжет, смотрится на одном дыхании, но показать любовь двух юношей все же лучше удалось итальянцу.
В обоих случаях совершенно не пошлое, дешевое кино, как это часто бывает в фильмах с гей-тематикой.
И спасибо Озону за финальную фразу: "Мы выдумываем тех, кого мы любим".

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 мар 2021 09:55

озоновский герой «Лето'85».jpgкадр из фильма.jpg
Зови меня моим именем.jpg
sorry49,
правильное название не «Назови …», а «Зови меня своим именем»,
потому как «назови» — это призыв к разовому действию, а «зови» — к многоразовому…

Ну а что касается фильма Озона, — он был снят не в результате зависти большого режиссера к малоизвестному итальянскому режиссеру Луке Гуаданьино, нет!, просто у художника возникло желание донести своё видение, показать собственное прочтение истории гей-любви… и несмотря на драматический конец одного из героев, концовка озоновской версии — поживее: красивый мальчик с блядской мордашкой и внушительным достоинством снимает нового парнишку. Пришлось посмотреть оба фильма. В «Лете'85» весьма добротно воссоздана атмосфера 1985 года. В «Зови…» 1983 год угадывается лишь в некоторых штрихах деталей.

…и лично мне ближе озоновский герой, потому как он — не рафинированный еврейский отпрыск, его родители — не утончённые эстеты; и стремится он воплотить своё представление об идеальном партнёре так, как считает нужным, не обращая внимания на отрицательное отношение отца к дяде-гею, и вообще на любые другие препятствия. Он пытается найти свою любовь буквально в каждом, кто ему встречается и представляет для него интерес… и, наверное, он будет в поиске, пока не найдёт обоюдного отклика, а он его не найдёт никогда, это понятно; но один он точно не будет. Это тоже ясно, как день. coffee
сюжет фильма Луки Гуаданьино
1983 год, Италия. Элио — семнадцать, и это лето он проводит на вилле у родителей, американского профессора и переводчицы-итальянки. Юноша c детства начитанный и любознательный, Элио разбавляет обычные летние занятия вроде купания в море и ленивого флирта с подругой Марцией чтением и транскрибированием классической музыки. В один прекрасный день, впрочем, безмятежность летнего отдыха нарушает приезд Оливера — молодого американского учёного, ассистента отца Элио.
сюжет фильма Франсуа Озона
Нормандия, 1985. На пляже играет The Cure, и Алекс уверен, что вся жизнь впереди: он оканчивает школу и ещё не знает, чем хочет заниматься дальше, но точно знает, что хочет быть счастливым. Его лодка попадает в шторм, и от крушения Алекса спасает новый знакомый. Они быстро сближаются, клянутся друг другу станцевать на могиле того, кто распрощается с жизнью первым, ведь в 18 лет кажется, что этого не произойдет никогда. Но сможет ли их дружба пережить хотя бы одно лето? Лето 1985 года.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 13 мар 2021 12:23

:jgf писал(а):
13 мар 2021 09:55
В «Лете'85» весьма добротно воссоздана атмосфера 1985 года.
Надоть сподобиться посмотреть надысь!!!

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 13 мар 2021 12:40

вован1 писал(а):
10 мар 2021 20:06
Армия мусульман-глобализаторов под предводительством Ахмадинежада...
Какой прелестный юмор ;)

sorry49

аспирант
аспирант

Сообщение 13 мар 2021 14:28

он — не рафинированный еврейский отпрыск, его родители — не утончённые эстеты
Да он по ходу вообще русский, этот Алексей

sorry49

аспирант
аспирант

Сообщение 13 мар 2021 14:45

мне ближе озоновский герой
Хочу пояснить свою мысль — в конце «Зови...» я плакал вместе с главным героем, а вот в «Лете» до обострения таких чувств у меня не дошло.

Второе — личный момент — Шаламе внешне напоминает моего друга юности, а вот Алекс у Озона, так получилось, не вызывает чувств.

И вот третье. После фильма начал изучать биографию Тимоти Шаламе, чего вовсе не захотелось делать после «Лета».

И я нарыл, что и в жизни чувак весьма приятен. Не знаю, разовьется ли его талант до Ди Каприо (вспомним того в «Чего гложет Гилберта Грейпа» и конечно же в «Полном затмении»), но перед чуваком все карты. «Дюна» покажет, артист ли он или болванчик у режиссёра.

Ну и такой момент, достаточно милый, услышанный в интервью с Шаломе. Вы знаете, что дети в Америке знают, что живут в лучшей стране мира, а все остальные страны — отстой. Европа — старушка, состоящая из множества карликовых государств. И вот Тимоти приезжает на лето к своей французской бабушке, и тут ему открывается новый мир, причём этот мир ему дико нравится. Он рассказывает, как шёл по улице вечером и буквально плакал: «Какое счастье, что я ещё и француз!»

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 мар 2021 15:03

sorry49, всегда импонирует, когда при просмотре фильма происходит наложение личных и экранных переживаний

Фильм Франсуа Озона — профессиональный и бесчувственный, даже смерть в нём и отношение к ней вызывает странные чувства. Вот как главный герой не верит, что его любимый умер, так и у зрителя это не вызывает никаких эмоций, потому что любовь в этом фильме механистична, тогда как в в «Зови…» зрителю показано такое глубокое проникновение чувств, что понятно, — ничем хорошим это кончиться не может. Даже папаша главного героя в откровенной беседе выражает сожаление, что его не постигла такая глубина чувств, которая накрыла его сына. И да, символичен запруженный водоём с холодной водой и он же, покрытый льдом зимой, что как бы намекает на холодность взаимного чувства и полное охлаждение до состояния льда.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 мар 2021 15:26

sorry49 писал(а):
13 мар 2021 14:45
Алекс у Озона, так получилось, не вызывает чувств
ну это-то как раз вполне себе ложится в замысел режиссёра. Алекс с его елденью, которая так понравилась мамаше его друга плавно подводит к совершенно простой мысли, намекая деталями, что большие чувства и крупные, увесистые гениталии — несовместны. Тем более, в плюс этой мысли — пролетарское происхождение, папа-докер и мама-домохозяйка — какой контраст с итальянским фоном одной ленты и французским побережьем — другой.

А сцена с надеваемыми наушниками в дискотеке — троллинг юной Софи Марсо в фильме «Бум» начала 80-х — там тоже — похожая сцена, только песенка — девчачья, а не матросская про море и, наверное, юнг, которых пользовали в морских походах — лично я об этом подумал, слушая морскую песенку — и конечно же едва не случившаяся мандильня на судёнышке Калипсо в самом конце фильма. Хотя, допускаю, вместо неё просто пустили титры на тёмном фоне, плавно затемнив неловкую финальную сцену, которая, судя по довольной роже алкоголика, предвкушающего предстоящее удовольствие, просто-таки должна была иметь место.

Тут всё — одно к одному.

Цельный образ молодого пидораса, которому лишь бы присунуть — уже неважно, какому конкретно парню, потому его постоянный партнёр — вот незадача! не с ним, потому что умер; и трепетный музыкант, примеряющий любовь молодого мужчины через индивидуальную манеру исполнения одних музыкальных произведений в стиле, присущем другим композиторам — это момент тоже прекрасно обыгран Озоном, когда Алекс побрил ноги, надел платье и парик и в таком похабном виде отправился в морг и рыдая полез на своего друга и завис, сотрясаемый рыданиями.

Куда уж ещё лучше придумаешь глумление над истинной трагедией и глубиной чувств драмы оплакивания любви — в одном случае и банальное сожаление по случаю потери партнёра по половой ебле — в другом.

Гротеск, но какой!

sorry49

аспирант
аспирант

Сообщение 13 мар 2021 15:32

:jgf, аплодирую!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 мар 2021 15:38

sorry49, Спасибо, я сам чувствую, что раздухарился что-то.

Но, предлагаю финишировать.

Да?, тогда вот, ещё немного. О гротеске.

sorry49,
Как ты думаешь, какой фильм сделает кассовые сборы — итальянский, о чувствах, или французский, с озоновскими скабрёзностями — иначе я это назвать не могу. А?

Казалось бы, Франсуа Озон, — известный художник от слова art, мэтр кино, но та же самая история, столь ловко поданная им, предстаёт совершенно в ином свете, — когда умело недрогнувшей рукой всего лишь поменяли декорации и слегка сместили акценты.

Я проникся глубиной замысла козления чувств во французском варианте. И понимаю, Озон пидор-ass-ов не любит. Хотя, может быть, он всего лишь на гребне гей-тематики, банально хотел сделать кассу. Предположу, это ему удалось

sorry49

аспирант
аспирант

Сообщение 13 мар 2021 15:54

13 мар 2021 15:38
Как ты думаешь, какой фильм сделает кассовые сборы — итальянский, о чувствах, или французский, с озоновскими скабрёзностями — иначе я это назвать не могу.
Сначала по сути вопроса. Если итальянский фильм был снят более двух лет назад, то выход фильма Озона состоялся в ноябре прошлого года. Казалось бы, рано говорить о итогах сборов. Но — вообще слышно было что-то об этом фильме? Я случайно встретил в сети картинку с попкой главного героя, так узнал о фильме. Конечно, ковид, изоляция, все такое... Но если прямо ответить, фильм Озона более коммерческий.
И тут я хотел бы сказать, с чем же можно сравнить эти два фильма.

«Зови меня своим именем» оказался, если не культовым, то знаковым однозначно. Можно заметить, как представляют Тимоти Шаламе — он уже снялся как минимум в пятёрке больших фильмов, но фильм «Зови» называют обычно первым. Я бы сравнил этот фильм со Studio’54. Узнаешь при знакомстве отношение человека к этому фильму, и понимаешь твой этот человек или нет.

А вот «Лето’85» по постановке напомнило мне «Мечтателей» Бертолуччи. Хотя это, конечно, субъективное мнение.

профессор АО
профессор АО

100 Oxford Street, London

Сообщение 13 мар 2021 16:01

sorry49 писал(а):
13 мар 2021 15:54
Studio'54
sorry49, это фильм 1998 года? Не смотрел. Мне как-то ближе 100 Club, по адресу: 100 Oxford Street, London.

sorry49

аспирант
аспирант

Сообщение 13 мар 2021 16:11

:jgf, можно сказать, планы на перспективу)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 мар 2021 16:16

а парнишечко
Феликс Лефевр.jpg
всё же был хорош
sorry49 писал(а):
13 мар 2021 14:28
он — не рафинированный еврейский отпрыск, его родители — не утончённые эстеты
Да он по ходу вообще русский, этот Алексей
dance …это мелочная месть режиссёра за сорванный русскими проект «Мистраль»

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 мар 2021 16:55

Искусственный интеллект. Доступ неограничен I.T..png
Искусственный интеллект. Доступ неограничен / I.T.

Какой кретин переводит названия фильмов?

уже не хочу посмотреть.

вован1

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1287 раз

Сообщение 13 мар 2021 19:09

Иван Василек, тот сайт кстати является "Академией Независимых смешных переводчиков" - в противовес Гоблину. Я тоже пытался переводить, но меня пока не взяли в члены)

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 16 мар 2021 09:48

В «Лете'85» весьма добротно воссоздана атмосфера 1985 года.
Согласен.Даже удивительно куда Озон во время сьёмок сумел спрятать стада диких чёрных обезьян и прочих арабов,наводнивших современную Францию.
Кино оцениваю на твёрдую 4 и отправляю в свою коллекцию.Пересмотрю ещё не раз. :)

Ответить