Что вы слушаете в данный момент и вообще? §1

Наши предпочтения. Обсуждаем, обмениваемся мнениями, выкладываем, критикуем, советуем.

Модератор: 0льгерт Палтус

Мсье Серж

лиценциат
лиценциат

Сообщение 23 июл 2009 00:53

peredoz
Понятие "ацтой", равно как и понятие "великое" - вещи настолько субъективные, что можно до хрипоты спорить, что из музыки (и не только из музыки) куда относится, и к единому мнению мы всё равно никогда не придём.
Детёныш обезьяны вырастает только в обезьяну, поросёнок – в свинью, ослёнок – в осла, козлёнок – в козла. Человеческий младенец может вырасти в любого из вышеперечисленных.

Sanya11

доктор наук
доктор наук

Сообщение 23 июл 2009 00:56

Радио!
Там где растёт укроп - не живёт колорадский жук.

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение 23 июл 2009 22:16

Мсье Серж
Ну,не знаю.Поет он в основном под фанеру и песенки какие-то незамысловатые,и одевается непонятно.
Я лично слушаю рок.Разный,от панка до дэза.Не пропускаю у нас в городе ни одного рок фестиваля,где выступают действительно талантливые люди без фанеры.
А вот под хороший "бублик" в ночном клубе люблю минимал,электро,хард техно...
Слава нації!!!

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 июл 2009 02:37

Валерий Леонтьев - Каждый хочет любить

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

Александр Барыкин - Больше не встречу

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Александр Буйнов - Мои финансы поют романсы

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:

Алла Пугачева - Расскажите, птицы

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Алла Пугачева - Желаю счастья в личной жизни

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Алла Пугачева и Валерий Леонтьев - Поздно

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Алла Пугачева - Куда все уходят, куда?

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 345 раз

Сообщение 25 июл 2009 10:58

Саундтрек к "Парфюмеру", как бы снова переживаю фильм.

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

НМ

местный
местный

Сообщение 25 июл 2009 11:14

Plump Dj`s
Я хожу там где даже волки срать боятся.

Мсье Серж

лиценциат
лиценциат

Сообщение 25 июл 2009 11:25

peredoz

С Леонтьевым ты не по адресу обратился. Мне у него нравится только одна песня (та, которую я упоминал выше), а в остальном он мне совершенно неинтересен. Ну и вообще официальная совковая эстрада мне как-то так… не катит, короче. А слушаю я в основном всё тот же старый добрый русский рок – Алису, ДДТ, Кино, Чайф, Пикник, Янку, Сукачёва и, отчасти, Чижа. Или не очень старый добрый русский рок – Пилот, Дельфина (больше всех его люблю – за тексты), Сектор, Лаэртского, Зёму и ранних Сурганову с Арбениной под настроение, ну и ещё кучу не столь известных. Панк в чистом виде не особо люблю – нравятся многие тексты, но совершенно не нравится способ их подачи. Рок-фестивали в нашем регионе проводятся крайне редко, но когда кто-то из «столичных» приезжает с концертами, стараюсь не пропускать. Многих местных рокеров знаю лично. Из иностранщины особенно нравятся RHCP, Dire Straits, REM, Roxette, Bjork, Крис Ри, Ник Кейв и сольники Танкяна. Может, ещё кого забыл. Нравится техно-дэнс 90-х, но это скорее из области ностальгии. Кроме того, интересуюсь песнями на армейско-афгано-чеченскую тему и исполнителями, использующими в своём творчестве реально народные мотивы (не Кадышевой, разумеется) - такими как Moon far away, ИваНова, Евгения Смольянинова, Елена Фролова и Балаган ltd (первый состав). А многих просто назвать не могу, т.к. бОльшая часть моей коллекции народной музыки дошла до меня в виде отдельных треков без указания названия песни и имени исполнителя.
А судить о величии кого-то из вышеперечисленных я не берусь – для того, чтобы говорить о том, кто великий, а кто нет, должно пройти время. Равно как и рассуждать о том, что «ацтой», а что нет, не собираюсь, ибо, повторюсь, считаю это понятие сугубо субъективным. Мне вот безумно симпатично многое из того, что спела Таня Буланова и, пока её песни созвучны каким-то моим настроениям, я буду её слушать, и насрать мне на то, кто что скажет или подумает по этому поводу.
Детёныш обезьяны вырастает только в обезьяну, поросёнок – в свинью, ослёнок – в осла, козлёнок – в козла. Человеческий младенец может вырасти в любого из вышеперечисленных.

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 июл 2009 21:49

КАЛИНА КРАСНАЯ

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Игорь Тальков - У твоего окна

valerochka

школьник
школьник

Сообщение 25 июл 2009 23:40

группу Cut Copy

Nox

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 26 июл 2009 04:47

Paul Oakenfold - Not over (feat. Ryan Tedder of onerepublic)
Я парень тихий, скромный...Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 429 раз

Сообщение 16 ноя 2009 03:20

Ввиду 100-страничного разрастания темы, тема была закрыта.
:arrow: Продолжение темы — здесь

Закрыто