А есть здесь фанаты «Звёздных войн»?

Наши предпочтения. Обсуждаем, обмениваемся мнениями, выкладываем, критикуем, советуем.

Модератор: 0льгерт Палтус

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1407 раз

Сообщение 31 янв 2019 17:50

А есть фанаты «Звёздных войн» или здесь дроидов за людей не держат?

Не знаю как у вас, а у нас в семье этот фильм стал культовым.
Тема борьбы за свободу от межгалактических тёмных сил,и победа светлых сил-Последних рыцарей галактики-Джедаев была сразу же подхвачена сыночкой.Он сразу же захотел быть похожим на юного Скай Уокера.Дальше-больше.Теперь уже внучок фехтует световым лучом джедайского меча. :roll: coffee —)
Вид алкашей на районе меньше огорчает,если представить,что это пираты сошли на берег отдохнуть.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

А есть фанаты "Звёздных войн" или здесь дроидов за людей не держат ???

Сообщение 31 янв 2019 18:07

История из жизни: Останавливает меня сегодня гаишник:
-Старший сержант такой-то, ваши документы!
У меня настроение прекрасное, дай, думаю, прикольнусь. Провожу перед ним рукой и говорю:
-Это не те дроиды, которых вы ищете.
Двух секундный ступор, инспектор делает невозмутимое лицо:
-Это не те дроиды, проезжайте!
(Для непосвящённых-известная фраза из кинодилогии о Джедаях.)
zzxxccds32.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Вид алкашей на районе меньше огорчает,если представить,что это пираты сошли на берег отдохнуть.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 31 янв 2019 18:32

Удручает ситуация когда всякие фанатские штучки,типа маек с принтом,или мелкие фигурки для интерьера,я уж не говорю про игрушки на основе "Звёздных войн" продаются за бешенные деньги.И ещё поискать нужно где купить.Только в интернет магазинах.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 319 раз

Сообщение 31 янв 2019 21:49

я не видел ни одной серии
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 01 фев 2019 16:47

:jgf, Там надо начинать смотреть в том хронологическом порядке,по которому фильмы выпускал Джордж Лукас.То есть сначала-часть 4,5,6,потом 1 и 2.А то что стала снимать молодёжь,после передачи авторских прав стареньким Лукасом,всё унылое... poop

профессор АО
профессор АО

Сообщение 01 фев 2019 16:59

Один дома, вряд ли в этой жизни посмотрю. Я и престолы не видел и не собираюсь.

Для меня планкой стали фреди крюгер и назад в будущее. Как ни крути, многое из того, что создано в америке после середины восьмидесятых — лишь панегирик кинематографу тех лет

Взять, например, Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей. Там америка показана как вполне нормальная страна, обычные живые люди со стремлением построить карьеру и личную жизнь. А все эти унылые целлулоидно-силиконовые куклы, заменившие людей — ущербны, на мой взгляд. С одной стороны, хочется сказок, с другой стороны хочется сказки как в книге «режим бога».

Я смертельно устал от несоответствия действительности ожиданию
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 01 фев 2019 17:56

:jgf писал(а):
01 фев 2019 16:59
Взять, например, Секрет моего успеха.
За наводку-СпС.Не смотрел.Заценю.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 01 фев 2019 17:57

Я смертельно устал
Я тоже.В Раю чтоль отдохнуть,не???

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 фев 2019 03:23

Один дома, изматывает именно
несоответствие действительности ожиданию

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 02 фев 2019 21:49

несоответствие действительности ожиданию
Бывает и так : nnbvre3w2.jpg zxsq1ggf44.jpg :oops: ;) :)

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 02 фев 2019 21:53

Ну или так :
cxzsdew21gg.jpg

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 фев 2019 14:34

что это.jpg
что это

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 04 фев 2019 23:25

04 фев 2019 14:34
что это
Это к Босху.Иерониму.Ну или к Чикатиллу.

профессор АО
профессор АО

Фанат ли я?

Сообщение 05 фев 2019 12:46

Один дома, последнее ещё меньше вдохновляет, чем первое

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение 11 апр 2019 12:44

Один дома, вряд ли в этой жизни посмотрю. Я и престолы не видел и не собираюсь.
Звёздные войны с престолами сравнивать - это как письку с пальцем. ) Советую - глянь. Норм такой сериалчик. Я сам не сказать что фанат сериала прям вообще, но те редкие серии что видел урывками - понравились.

Да я, если можно так сказать, только о кино я уже обмолвился. Я люблю серию комп.игр.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 12 апр 2019 10:59

Для меня планкой стали фреди крюгер и назад в будущее. Как ни крути, многое из того, что создано в америке после середины восьмидесятых — лишь панегирик кинематографу тех лет... —)

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 12 апр 2019 11:01

Теперь уже внучок фехтует световым лучом джедайского меча

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Сообщение 12 апр 2019 11:54

Не, с восхвалением после 80х я не соглашусь. Хотя в башке всё перепуталось с датами могу затупить - ннада поспать однозначно.
А как же "Горизонт Событий" . А "Lexx" как же? он не одной Америкой, но тем не менее. А как же "Затерянный Мир"! А "Чужой" ! Ипёна Матрёна )) серия растянулась на сколько лет и все фильмы - класс!
Ребят вы чего. На самом деле есть фильмы. Но мало. Катастрофически мало. Да таких шедевров то и ранее то же ведь не сказать что было валом. "Космическая Одиссея" 1968 - так вообще по тем временам я ничего подобного и не знаю. Чужой вышел считай на 10 лет позже, в 79 что ли.

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение 12 апр 2019 21:17

Случайно в нач. 90-х в видеосалоне посмотрел какую-то одну серию "Зв. войн". Ту, где взрывается целая планета. Остальное смотреть не стал. Т.к. это абсолютно антинаучно. Просто бред больного воображения.
Я ваще ничего хорошего из жанра космической фантастики не видел. Те, кто может сделать б-м. нормальный сюжет - не имел бюджета для нормальных декораций. А кто имел бюджет - не мог написать нормальный сюжет, а лишь наркошную паранойю.
Замкнутый круг.

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Сообщение 13 апр 2019 08:59

velofan, так на то и фантастика. Есть правда, научная-фантастика, наверное более приближенно к реальности. Хотя я сам давным-давно не делю, а смотрю то что нравится.
Не будь таким критичным реалистом, позволяй себе расслабиться.
Да ну, взрыв планеты - вполне реально. Даже Земли. Кто на самом деле знает что там с АК мутят , что там в итоге и чем может закончиться. Мб, даже и взрывом планеты....
Да и знают и уверены ли в том, кто это мутит, сами - что всё так безобидно?
Есть мнение, даже, что производя первый ядерный взрыв, устроители сего действа - сами толком ничего не знали. Остановиться ли в итоге цепная реакция? Или продолжиться? Выжигание кислорода.

Я твою точку зрения примерно понимаю. Вот если нельзя куда то там подсунуть газовый баллон, да ещё прикрутить к нему хороший детонатор, что б всё мандяхнувшее усилило и разнесло в клочья что то. То это не реально. Расслабляйся почаще. Отдыхай. Не будь таким критичным практиком.
А то когда то это будет выглядеть возможно, как - Оружие Самообороны в кустарных условиях. Напалм. Ты малый такой, я надеюсь догнал о чём я. ))) Надеюсь представив всё это в реалии, посмеялся и расслабился. )))) Я вот когда это представил когда то - ржал весь день. ))) Такой выход самообороняющегося. ))))

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 13 апр 2019 20:38

404error, дарагой, не тебе учить меня расслабяцца :)
Если я читаю а тем боле смотрю науч. фантастику, то я вправе претендововать, чтобы эта фантастика была бы правдоподобна в той системе научных знаний, что есть щас, и в коих я. хоть и не академик и даже не доцент, но все равно в теме. Фигурально говоря, заткну за пояс любого писателя-хвантаста и почти всех нонешних покупателей уч. степеней.
И если я вижу в кино, как с какого-то сооружения, в принципе не могущего летать даже в безатмосферном в космосе, провоцируется взрыв планеты земного типа - то чо тут сказать? Такое физически невозможно. Ибо планета земного типа существует за счет гравитации, сила которой никогда не сравнится с возможностями крошечного "звездолета". И никакой "баллон" тут не поможет. Я с низин своих научных знаний воспринимаю это как бред сивой кобылы и сказку для инфернальных дебилов.
Както так.

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Сообщение 13 апр 2019 21:14

velofan, ну расслабляца ты видимо не умеешь, раз даже нормальное обращение не понимаешь и попытался ответить - с грубостью, да ладно.
значит ты далеко не такой малый каким хочешь предстать, ибо в противном случае поржал бы. Если б был такой, то догнал. О чём я намекнул прозрачно, и такое не заставит не засмеяться. Значит ошибся, а казалось ты то должен быть в теме.
Понимаешь фишка в чём, баллон не баллон, да напалм. не понял. и между строк читать не умеешь при всех научных знаниях, я имею право делать выводы?
Был один топик. Оружие самообороны. Да, и изготовление оного. Вот представь такую конструкцию из газового баллона, как ёмкости под напалм, шланги, и горелка. Это в кратце, без технических подробностей. И вот выходит в этой мудатне чел на улицу. И всё это заметь позиционировалось как оружие самообороны. Самообороны! Хотя это надо было читать полностью. Забавно, не поспоришь.
Но ты оказался не в теме.

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 14 апр 2019 21:37

404error, я не понял, причем в твоем сумбурном технически некомпетентном монологе "зв. войны".
Положим, к газобаллону детонатор как таковой не обязателен. Ему надо слегка открыть кран, поместить в ограниченный объем (надо расчитывать) и любую искру. А если залить в него напалм - то это лучший способ самоубицца :)

Эйдиан Бомоситадо

абитуриент
абитуриент

Сообщение 15 апр 2019 03:56

velofan, ну про взорвать баллон - я же образно. ))) Ну хорошё хоть у нас получился норм диалог. Блин был сайтик один. Я даже не знаю есть ли он сейчас. Вот ты приколись. Там чел натурально про огнемёт, на полном серьёзе писал - как оружие самообороны. И с технтической точки зрения не прикопаешься. Хотя вот когда представишь один выход такого космонавта самообороняющегося, с этим девайсом так сказать. ))) Там просто от смеха разрывает. Это отдаёт не - самообороной , а - оружием для инквизиции. Я подумал что ты в курсе таких штук. Вот ты представь, в кратце посреди города, чела с такой херотой ))) самооборона блин))) Ну не ужели не улыбнёшься.
Хотя с другой стороны процесс вроде и грамотно был расписан, вроде. Но я то же не исключаю в попытках изготовить это, самооборняющегося может уебать на раз-два ))
А так прикольная конечно штука, особенно для преднамереного выжигания врагов типа - братва, для разборок, ну уж никак не для самообороны. Ну теперь понял надеюсь.
Забавно всё это выглядело.

Я очень давно примерно как ты думал. Что всё должно быть приближенно к реальности... и литература и кино....иначе бред. И не стоит внимания. Был мальцом совсем, случайно урывками по тв - увидел - Гиперболоид инженера Гарина. А с учётом самого кина - ну и говнище. Потом чуть старше- совсем не много стал, и решил что то почитать. Так вышло, что прочитал как раз - Гиперболоид. А ведь это всё то же как бы бредятина, а с учётом если смотреть с того времени, посмотреть когда это было написано, с того времени - то наверняка ни в какие рамки. А тем не менее - есть лазер.
А если взять кино, то оно и сейчас, когда я это понимаю - не особо. И актёры то вроде все норм. Но, советский кинематограф никогда не блестал. Вследствие очевидных причин.
А вот тем не менее, что то изменилось, во мне.

Но кардинально точку зрения изменило, позже. Небезызвестный Lexx. Тогда много-много лет назад он по Тв3 что ли шёл. Один сам Lexx - не выдерживал никакой критики, ну что за ёбнаврот такой космический корабль!
Это не реально никак! Однако случайно, просто делать не чего было и посмотреть не чего и шёл как Lexx как раз. Ну скрепя сердце посмотрел серию, может серия тогда ещё такая хорошая попалась. Однако, моя точка зрения изменилась.
Кино на то оно и кино, что бы отдыхать.... и фантазировать. Есть конечно среди фантастики натуральное уг. Даже без критики с научным подходом - говно. Их море таких фильмов.
И к Звёздным Войнам изначально я относился не особо, пока не поиграл в игру. А потом как и сказал - не глянул случайно с пару серий. Может что то и не реально совсем, но это интересное кино и явно не из разряда тех унылых поделок....
Вот на вскидку Марсианин что ли, то ли Марс - 2015г - вот где мало того что пздц так и такая нудятина.

В игры судя по всему ты не играешь. А ведь тот же Фоллаут - ну мало что наверное выдержит критики. Кроме ядерного взрыва. Однако, тем не менее игра крайне интересна и увлекательна. А если временами задумываться - вот у меня лично проецируется, на происходящее в нашей стране. Сценарист 20 лет назад придумывал! 20! А если правильно глянуть - наше время и наша страна))) Помимо этого есть хороший юмор. Что в куче - отличный отдых от серой жизни.

Наше беспросветное кино, от которог не знаешь куда деться, ну какой нить Гуров или что то вроде.... Ну где ты видел мусорюгу, мало того что такого пзд правильного, так ещё живущего на зп и при этом - разьезжающего не на последней иномарке и живущего не в последней конуре??? Это и не фантастика и хз что. Это прсто унылый и упоротый пздц!
Какой ниить заёбший Саща-Маша, всё же реально. Но это же унылый пздц!

А когда норм фантастика и она нравится - так замечательно, надо отбросить всё остальное и отдыхать.
Да и вообще даже в нашей жизни происходит много вещей - не обьяснимых с научной точки зрения.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
К чему я, надо отдыхать. Мля, я вот простыню написал. Надо дома прибраться, ёпрст....

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 15 апр 2019 22:23

404error, ранее примерно до конца ХХ в. на вооружении были ранцевые огнеметы. Но они весили 25-30 кг, т.к. там ранец с огнесмесью, и этого ранца хватало на 3 плевка. Последняя модель у нас была ЛПО-50. Дальность у них была 50-70 м. Были и баллонные конструкции, но оч. громоздкие - их возили тележках или БТР, плевался уже на 200 м. Если сделать такой компактный - то смеси там поместиться оч. мало, и только слегка обожжет и сильно разозлит врага. После чего огнеметчику будет токо хуже.
Т.к. это дистанция оч. мала, то огнеметчики были легко уязвимы от обычного стрелкового оружия. Поэтому в конце ХХ в. от таких "плюющихся" огнеметов в передовых армиях отказались. Стали применять зажигательные гранаты. как напр. РПО "Шмель" - с гранатой объемного взрыва.

Да, в игры я играл самое позднее лет до 14-15. Ишо при сов. власти. И тогда не было компов. Но я с детства также читал научные книги. И уже годам к 17 мог отличить более-менее правдоподобную фантастику от бреда аффтора-наркомана.
Гиперболоид Гарина - как фантастический роман для своего времени (30-е гг.) был нормален. И даже в 80-е годился. Т.к. тогда про лазеры не писали - их уже разрабатывали.
Да, щас лазеры есть, но они не могут сжигать объекты, как у Гарина Т.к. в атмосфере лазерный луч встречает сильное сопротивление воздуха. Можно конечно сделать оч. мощный лазер, но источник питания для него - это целая электростанция. Вот для нашего "Пересвета" вроде бы сделали компактный ядерный реактор. Но все равно его возят на 2 тяжелых грузовиках, а жечь как Гарин все равно не может.
Както так.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 16 апр 2019 16:32

velofan, Если пропустить научную составляющую,и не сильно вдаваться в теорию,то "Звёздные войны" помогли мне воспитать сына на примере идеальных героев.В наще детство с тобою это были пионеры-герои.А в детстве моего сына это были Воины Света-Джедаи.

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 17 апр 2019 21:18

Один дома, ну извини, в мое детство пионеров уже обосрали, причем не какие-то голоса америк и бибиси, а совецкие гос. СМИ с КПСС-никами во главе. А в качестве хероев нам навязывали не только "джедаев" (а чо они делали хероического? все опереточно и несерьезно, с заведомым хэппи эндом), так и американских полицейских и диссидентов типа рэмбы. Ну изредка и наших диссидентов. Но я воспитывался не по ихним фильмам, а по совецким, и у меня героями были не пионеры, а уже взрослые совецкие солдаты, партизаны, разведчики, в какой-то степени индейцы и немного - путешественники и ковбои из западной классики 19 в.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 18 апр 2019 06:49

Один дома, воспитание на примере пионеров-героев — плохая идея, потому как такое воспитание готовило советских детей отдать свою жизнь не за МПХ собачий, а просто так: в угоду идеологии

Если почитать аркадиягайдара, его Тимур — мажор начала сороковых годов и вовсе он не так уж прост, если взглянуть на него попристальней

Ответить