Попаданцы

Не только об одном онанизме же читать всю жизнь ;-)

Модератор: 0льгерт Палтус

Сопот

студент
студент
Благодарил (а): 11 раз

Попаданцы

Сообщение 06 фев 2021 23:49

speedo писал(а):
17 окт 2020 03:46
обычный канализационный засёр про СССР и как в городах братва махалась районами на район
Так это не "Город Брежнев"? А что за книга?

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1632 раза

Попаданцы

Сообщение 06 фев 2021 23:59

Сопот, В том сообщении я имел в виду именно "Город Брежнев". Жду выхода фильма. Тем более мы тогда там жили несколько месяцев.

Хотя нужно сказать, что в 1980-х мне было ещё не так много лет, что бы осознавать страну.

А 1990-е вообще неотрефлексированы на пацанячем уровне. Максимум что можно вспомнить – к/ф «Кто, если не мы».

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 459 раз

Попаданцы

Сообщение 08 фев 2021 12:41

Сейчас читаю новые главы 10-й книги Андрея Храмцова «Новый старый 1978-й».
2800 страниц, 4,3 млн символов, почти 700 тысяч слов, более 20 тыс. абзацев

Синопсис 9 книг
  1. Я попал в СССР 1978-го, в самого себя. Новая жизнь с новыми возможностями и знанием будущего. Что выбрать: карьеру дипломата или музыканта? Помочь стране или заниматься самим собой? Или попытаться совместить любовь, музыку и помощь? Каждый выбирает сам. И я выбрал...
  2. Главный герой, попав в 1978 год в самого себя, продолжает триумфальное восхождение на музыкальный Олимп. Что его ждёт на этом нелегком пути? Справится ли он с поставленной задачей? Поможет ли ему в этом его любовь? На все эти вопросы вы сможете найти ответы, прочитав продолжение.
  3. Главный герой, попавший в 1978-й год, покорил своими песнями Великобританию и влюбил в себя леди Диану, будущую английскую принцессу. А также стал другом Её Величества королевы Елизаветы II. Теперь его ждёт возвращение на Родину, в Советский Союз.
  4. Главный герой стал известным исполнителем, создал свою популярную музыкальную группу. Пишет песни для Пугачевой и Сенчиной. Спас Андропова от пули снайпера и был награждён Звездой Героя Советского Союза. В нем открываются некие экстрасенсорные способности, помогающие ему завоевать уважение Брежнева, с которым он охотится в Завидово. И, конечно, любовь. Он влюбляется, в него влюбляются. В общем, жизнь бурлит. Как он со всем этим справится? Вот об этом моя четвёртая книга.
  5. Главный герой, певец и музыкант, продолжает своё триумфальное шествие по стране. В народе его уже прозвали «внуком Брежнева». Он уже стал дважды Героем Советского Союза и лауреатом Ленинской премии. События продолжают развиваться стремительно. Он влюбляется в женщин и они влюбляются в него. Любовь, музыка и главная цель, к которой он идёт постепенно.
  6. В новой книге главный герой отправится во Францию. Его ждёт Париж, который тоже ждёт его. Андрей Кравцов и его музыкальная группа летят туда по личному приглашению президента Пятой республики. Их ждут незабываемые приключения и неожиданные встречи. Увидеть Париж и умереть — это не для Андрея. Умрут те, кто попытается это сделать. Любовь и смерть будут идти рядом с главным героем. А вот как это будет, вы узнаете, прочитав эту книгу.
    В моих книгах каждая глава имеет очень большой объём, превышающий размер глав большинства авторов АТ в несколько раз. Поэтому продолжения будут выставляться регулярно в понедельник, среду и пятницу. В главах очень много исторического материала и фактов, с которыми необходимо тщательно работать. Надеюсь, что шестая книга так же понравится, как и предыдущие пять. Приятного всем чтения!
  7. Главный герой, певец и музыкант, возвращается из Парижа в Москву после четырёхдневных гастролей и сразу попадает в опасную ситуацию на даче Брежнева в Завидово. В седьмой книге Андрей Кравцов продолжит работать в качестве музыкального продюсера и откроет новые звёзды советской эстрады. Его ждут в Лос-Анджелесе на вручение музыкальных премий «Грэмми», а потом состоится грандиозный концерт в Лондоне, посвящённый 25-летию коронации Её Величества Елизаветы II. Но главное для него в жизни — это музыка и любовь, которых будет много. Без многочисленных приключений тоже не обойдётся.
  8. Главный герой романа «Новый старый 1978-й. Книга восьмая» опять прилетел в Англию, чтобы выступить на королевском концерте в честь двадцатипятилетия коронации Её Величества Елизаветы II. Благодаря подарку английской Королевы, его способности и возможности возросли. Он теперь понял, зачем его сознание переместили именно в 1978-й год. Его и его избранниц ждут невероятные приключения, музыка и любовь. И не только это...
  9. Главный герой, Андрей Кравцов, всемирно известный певец, композитор и музыкант, возвращается в Советский Союз из Англии. Благодаря перстню царя Соломона, он помогает Королеве Елизавете II подавить мятеж английских дворян и боевиков ИРА. В благодарность за это, Её Величество награждает его титулом лорда и герцога Кентского. Андрею, в результате покупки замка Лидс, удаётся обнаружить там подземную комнату-зал с телепортом, откуда он попадает в затопленный город Посейдонис, столицу Атлантиды, в храм бога Посейдона. А потом он находит «Изумрудную скрижаль» Гермеса-Тота и приключения продолжаются с новой силой. Любовь, музыка, тайны древних атлантов...
    8 глава написана, но заморожена
  10. в процессе написания
    Напоминаю, что это альтернативная история, то есть особый жанр фантастики. Прошу любителей этого жанра не ссылаться на мои книги, как на первоисточники, при написании исторических монографий.

рецензии
4.

Суть серии книг Новый старый 1978-й заключается в том, что гг-й с нашего века будучи музыкантом попадает в 78-й. Память гг-я становится абсолютной и он всех вокруг поражает своим гением в виде музыканта-певца-композитора-режиссёра и. т. д. Нужно добавить к этому, что гг-й на 100% полигамное существо и попутно он кидает палки в каждую особу достойную его внимания. ГГ постоянно в движении, и взвинчивает темп жизни до максимального, местами его перепрыгивая. ГГ-ю не страшны проблемы он их в достаточно элегантной манере обходит или как танк давит без жалости. ГГ-й теоретически смертен, но фактически имбован, так-как у него поразительно вовремя развиваются новые сверх способности. Как ни странно в глазах читателя он остается смертным человеком как бэтмен ). И за это должен поблагодарить автора, которому удается пока успешно балансировать.

Эти произведения возможно и стали бы простыми гламурными проходняками, если бы автор не старался. А автор старается, он любит гг-я чуть ли не как самого себя, поэтому описывает его судьбу качественно. И это сразу заметно. (подбирает отличные песни, старается с диалогами, интересно описывает мир вокруг).

Это отличное легкое чтиво для всех слоев населения достигших пубертатного периода. Да, возможно не всем девушкам оно понравится так как гг-ем является сама квинтэссенция полигамности, а весь сюжет строится вокруг него.

В серии нет глубоких мыслей о сути бытия и мироздания. Она была создана, чтобы поднять настроения и чем-то напоминает сериал «Блудливая калифорния» только гг-й мега успешен, а не неудачник, как Хенк Муди у которого из достоинств только длинный ствол и верткий язык ). Да у гг-я это тоже есть и занимает далеко не главные места в оснащении. Есть и сверхспособности и навыки НЛП уровня эксперт, много чего есть, но гг не злоупотребляет и это радует.

ГГ — кайфует, берет от жизни все, при этом сеет добро и удовлетворение ).

Наверно этим эта серия и отличается от других альтернатив: Она легка и не лезет вглубь при это достаточно ярко и логично повествует о перипетиях гг-я. Мне она понравилась, это определенно топ. Всем вышеописанным категориям рекомендую.

Автор: wolfheadnar@gmail.com 10 ноября 2020
3.

Я не был уверен, что стану писать рецензию на эту серию, но решил, что все-таки надо, ибо, к сожалению, не все смогут удержаться от перекоса в одну из сторон стакана, который, как известно, либо наполовину пуст, либо наполовину полон... А вот мне кажется, что истина тут лежит, как раз, посередине. В том то и дело, что, прочитав книги этой серии автора, большинство читателей, скорее всего разделится на две категории — возрастные читатели (особенно современники описанных событий) будут исступлённо плеваться и хейтить автора и его книги (и будут по-своему правы), а более молодым ребятам и школьникам (которые ух, как падки до всего, что 18+) вполне себе зайдет на ура. Однако и те и другие будут неправы, почему постараюсь объяснить ниже.

Сначала предлагаю пройтись по стандартным критериям, а потом обсудим общее впечатление.

Итак, Сюжет:

Серия описывает приключения 57-летнего мужчины, перенесенного в себя самого 14-ти лет в 1978 год. Причем не просто приключения, а чудесные приключения. Потому что кроме как чудесами происходящее в этой истории назвать нельзя. Ну, по крайне мере, для тех, кто сам жил в это время и помнит его реалии. Парень резвится во время расцвета махрового социалистического строя по полной программе — присваивает себе все российские и западные песенные хиты будущего, коих помнит множество, создает супер популярную поп-группу с миллионными тиражами пластинок, становится миллионером, рыцарем Британии, дважды Героем СССР, особым сотрудником КГБ и членом ЦК КПСС, влюбляет в себя всех девушек и женщин, обладает сверхспособностями — владеет каратэ, читает мысли, видит будущее, ощущает эгрегор!, борется с террористами, разруливает проблемы с блатными, и, конечно, многократно спасает жизнь Брежневу, Андропову, Суслову, становиться приятелем Английской Королевы, имеет всех девиц во всех позах, включая певицу Сенчину, актрису Проклову и даже, прости Господи!, принцессу Диану!!! ... и все это за один месяц, вот так! Это я еще далеко не все его выкрутасы описал, только самые сливки. И что-то мне подсказывает, что это далеко не предел. В данный момент автор пишет еще шестую книгу и, думаю, не последнюю.

В сюжете довольно много псевдоэротических моментов и, вероятно, поэтому автор занёс его в категорию 18+. Псевдоэротических, потому как ГГ много, часто и с большим удовольствием трахается (прошу прощения, но другого слова я тут применить не могу) или, если кому больше нравится слово «совокупляется» с разными девушками и женщинами, а так же рассуждает на эту тему. При этом само описание сцен половых актов или голых частей тела напрочь отсутствуют. В результате получилось ни туда, ни в Красную Армию. Сюжет явно потерял от отсутствия красивого эротичного флёра и становился какой-то кастрированный и плоский в такие моменты. И совсем уж не понятно, при чём тут 18+?

Стиль изложения:

Здесь все очень даже хорошо. Автор пишет грамотно и ярко, видно человека эрудированного, образованного, грамотного и не поверхностного. Тем не менее в некоторых моментах стиль становится примитивно-наивным, чаще всего это видно в диалогах, особенно с его любовницами. Автор, я вас умоляю! Ну какая влюбленная девушка, в порыве страсти будет говорить своему любовнику — «Завтра займемся анальным сексом!» Это же не приём у гинеколога, батенька! В крайнем случае она ему шепнет на ушко — «Завтра, засади мне в попку!», а, может, и чего покруче. Вот такие провальчики, конечно, немного портят впечатление, но не картину в целом. выручает очень динамичный ход событий и, со временем, перестаешь обращать на них внимание. И, тем не менее, мой личный совет — стоит над этим поработать внимательнее.

Что касается социума и жизни того времени, то, несмотря на сильные косяки в деталях (Какие, на хрен, устрицы в столовой ЦК ВЛКСМ?!! Их там отродясь не было! И так далее и тп) , видно по приводимым фактам, что человек в общем-то понимает, о чем он пишет, знает многое о тех временах. И вот именно это привело меня к выводу, который я озвучу в итоге.

Герои

Тут все просто. Даже описывать ничего не нужно. Ибо все книги написаны в формате «Я и все, все, все.» Всё и все крутятся вокруг ГГ. Все участвующие лица, и даже его любимая невеста и солистка группы Светлана, описаны крайне скудно. Даже сформировать какое-то визуальное впечатление о человеке просто нереально. Ну, понятное дело, кроме реальных персонажей, фотографии которых можно посмотреть в интернете. Не могу сказать точно, в чем причина. Либо автор просто не стал тратить на это время, либо сделал это специально, дабы как можно ярче выделить своего Героя на фоне серой массы. В любом случае в отношении девушек и женщин Героя, ИМХО, это не верно, ибо лишает историю достоверности и создает ощущение, что Герой спит и общается не с живыми людьми, а с резиновым куклами. Это явно минус. Как дешевый пластик в автомобиле — ехать не мешает, но атмосферу портит.

И, мое личное мнение, совсем уж не стоило приплетать в похотливые любовницы 14-летнего пацана реальных женщин Сенчину, Проклову и леди Диану. Ладно бы речь шла о реальной любви и о действительно высоких отношениях. Но использовать реальных живых и любимых многими женщин как похотливых самок для удовлетворения сексуального эго своего Героя просто недостойно и даже глупо. Потому как весь рассказ сразу начинает отдавать такой едкой фальшью. Эта фальшь явно видна и самому автору, ибо все диалоги и истории с этими женщинами написаны настолько криво, что аж плюнуть хочется. Я эти места стал просто пропускать. Плохо то, что судя по всему, автор собирается эти линии двигать дальше по сюжету, что заставляет задуматься о желании читать новые книги серии. Я уж не говорю о том, если количество таких дам в сюжете увеличится.

Что касается ГГ, то тут и описывать ничего не нужно. Диагноз на лицо — сверхспособный, суперсильный, мегаумный и гиперсексуальный нарцисс с крайней степенью мании величия.

Резюме. Есть над чем подумать.

Очевидно, как я писал выше, что читатели книги разделятся на два лагеря — тех, кто будет яростно ее хаять и тех, кому она вполне понравится. Про вторых все ясно — это школьники на пике морального и физического созревания. Для них эта тема — самое то. Их ровесник взлетел в один миг «из грязи в князи» — богат, красив, успешен, все девки его и делать особо ничего не надо — бери гитару, пой песни и весь мир у твоих ног. Дальше тут обсуждать нечего.

А вот с первыми не все так просто. Людям старшего поколения, особенно тем, кто помнит описанное в сюжете время, вначале хочется плюнуть автору в глаза за настолько наглый способ самоутверждения за счет откровенно бредового искажения нашей истории, пусть и альтернативной. Ну оно и верно. У всего есть предел, даже у фантазии. И есть все-таки грань, когда фантастика переходит в ложь и ересь, особенно если понимать, что эти книги будет читать молодежь и дети, которые не знают реалий того времени и будут принимать написанное автором за правду или даже полу-, но правду. Но я все же призываю умерить первые эмоции и взглянуть на творение автора под другим углом. Все встает на свои места, если воспринимать эту историю не как привычный нам сюжет альтернативной истории, а как сказку. Наивную и В общем-то добрую сказку о нашей, советской Золушке или, если хотите, о Храбром Портном (помните там у Шарля Перо — одним махом семерых побивахом). Ну а что, вполне возможно, что где-то в параллельном мире все так и было. Пуркуа па?,- как говорят французы. Ну есть же у американцев их священная «американская мечта» — кто был никем, тот станет всем! А чем мы хуже?

Я даже больше скажу — и хорошо, что автор написал такую сказку. В последнее время в нашей фантастике какое-то засилье черноты и негатива. Уже прямо мозги кипят от мрачных эмоций. А вот такие сказки очень даже полезны. Можно отдохнуть и отвлечься от серьезной литературы.

Так что, как говорят у нас в Техасе, не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет! Читайте сказки. Отдыхайте и набирайтесь позитивных эмоций. Они нам еще ох как пригодятся))

Автор: White Tiger 28 октября 2020 14 ноября 2020
2.

Полностью согласен с предыдущей рецензией книга является типичным образцом графомании, хотя не сильно плоха в грамматике. То, что автор понимает свою слабость, подтверждает блокировка комментарий.

Обычно книга оценивается тем, может ли читатель сопереживать ГГ, ставить себя на его место. К героям этой книги никакой эмпатии не возникает.

Какие-то совершенно нереальные плюшки даны ГГ, начиная с положения родителей, очевидно это несбывшиеся мечты автора.

Я в молодости дружил с соседом, у которого родители были за границей — он жил ненамного лучше меня, а в чём-то даже хуже. Да у него были заграничные пластинки, и магнитофон Акаи, а у меня только записи, хороший проигрыватель и Юпитер, но на родительской Волге он ездить не мог, как и я на отцовском Жигуле. А квартиру я купил раньше, чем он.

Любой, кто помнит это время, скажет, что ничего подобного происходящиму с ГГ быть не могло.

Уверен, что как только стало бы известно о возможностях ГГ, его бы посадили в уютное место, и, не мытьём, так катанием, извлекли бы всю информацию. Пускать же такого за границу, 100% никто не стал бы, его могли похитить, он мог бы перебежать, или продать какую-либо информацию. Я немного знаком с нравами Гостелерадио — ездил три года в свой отпуск вожатым в пионерлагерь Гостелерадио. Протолкнуть песню, а тем более пластинку, было совсем не так легко.

Я уже не говорю о моральных качествах ГГ — красть чужие произведения стало уже коньком всех попаданцев. Ты, вот попробуй сам чего-нибудь добиться, своими знаниями и умениями.

Девочку его при первых подозрениях посадили бы под замок, и в школу и из школы провожали, а то и перевели в другую школу.

Сюжета особого и нет в книге вовсе. Нахапать поболе, да потрахаться — вот чем ограничиваются интересы ГГ. В следующей главе он хапнет ещё больше, трахнет свою подругу много-много раз и поедет в Великобританию...

Как говорил ослик Иа-Иа: «Душераздирающее зрелище...» Как пародия на книги о попаданцах, эта книга могла бы быть, если у автора было бы хоть малейшее чувство юмора... Но, чего нет, того нет...

Не имею никакого отношения ни к Мосину, ни к Третьяковой. Вообще эта вставка ни к чему.

Автор: blahblah 8 июня 2020
1.

Эту книгу нельзя читать, хотя можно сказать, что её просто невозможно читать. Пусть это для автора и откровение, как и для его клонов и друзей, пишущих такие хвалебные комментарии но это факт и от него никуда не деться. Книга образчик графоманства и дилетантского подхода, натуральное пособие того как нельзя никогда такое писать!

Множество нестыковок, ляпов, откровенного притягивания за уши, нелогичности и неадекватности, причём с самых первых строк! И всё это растёт в геометрической прогрессии! Боюсь представить, что же будет к завершению?

В итоге я пришёл к очевидному выводу, что автором тут реализованы как говорят некоторые сетевые буяны — «влАжные мЕчты», некие подростковые комплексы, нереализованные в своё время. Ведь когда то по молодости хотелось всего и вся, не прилагая к этому абсолютно никаких усилий.

Машина, шмотки.. пожалуйста!!

Квартира в Москве?? Да нет проблем!

Знакомство накоротке с власть имущими?? Подождите минутку :)

Ну и секс с одноклассницей, почти в каждой главе, проходящий красной линией по всему «произведению»!!

Плюс к этому понимающая и не возражающая против всего этого будущая тёща, которая правда выглядит из-за всего этого «торговцем живым товаром»:)

Ну и т. д и т. д.

Как бы объяснить автору, что даже жанр АИ требует соблюдения неких условностей и правил, должно быть логическое обоснование плюшек, пасхальных кроликов и прочих ништяков.

Потому что если бы подобному юнцу стала бы известна некая информация государственной важности то его распотрошили бы на раз-два, чтобы выяснить источники подобных знаний!! И папа дипломат ничем не помог бы. Гипноз, уколы, моральный и психологический прессинг, физические меры воздействия... никто не выдержал бы подобного и поплыл бы как свеча.

Потому что Никто и никогда не отнёсся бы всерьёз к школьнику, чтобы принимать его в высоких кабинетах и тем более не стал бы крутить его песни по всесоюзному радио по 10 раз на дню. Представьте себе взрослого солидного чиновника высшего ранга и напротив него юнца, с какими то непонятными амбициями?? Что по вашему произойдёт?

Чтобы всё случившиеся с ГГ выглядело правдоподобным и жизненным следовало проявить несколько больше усердия, более тщательно и достоверно объяснить небывалый взлёт какого то рядового юнца из какой то рядовой школы. Иначе это всё написанное надо относить к жанру «Сказки», с тегом эротика и не морочить читателям голову, чтобы у них не возникало лишних вопросов.

Итого:

Общее впечатление от книги — жалкое.
Сюжет — нелогичен.
Герои — неестественны и несимпатичны.
Язык и стилистика — нормально, очень даже прилично.
Достоверность — ноль или даже меньше.
Психология отношений — об этом автор даже не задумывался.
Оригинальность — банальность на банальности, хотя это даже и минус.. издержки жанра.
Свои ощущения — абсолютно не понравилось.

Автор: КНД 5 июня 2020

Номер карты Сбербанка: 4276 3800 1419 0750
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

профессор АО
профессор АО

Попаданцы

Сообщение 17 фев 2021 16:07

Сейчас начал читать четвертый том Геннадия Борисовича Марченко «Второй шанс». Вот
небольшая выдержка из второй главы
Несмотря на то, что предки его были законченными алкоголиками, сам Вольдемар рос абсолютным трезвенником. Лет в десять за компанию с чуть более взрослыми воспитанниками интерната он попробовал глотнуть водки, его тут же вырвало и с тех пор Вольдемар не брал в рот ни капли. Он и без водки знал, как себя развеселить, а заодно и заработать. Бывало, увидит одинокую девицу, идущую куда-то по Московской через его подведомственную ему территорию, подлетит верхом на метле и с криком: «Такси подано!» насильно усаживает несчастную позади себя. Так и скачут они по Московской на потеху прохожим, а отказать такому лбу, которому по причине умственной отсталости всё равно ничего не будет, «пассажирки поневоле» боялись. Доскачут до перекрёстка — тут Вольдемар без выкрутасов заявляет: «Слазь, приехали, с тебя десять копеек». И платят, а куда деваться, да и что такое десять копеек — здоровье дороже.

Разум Вольдемара был не замутнён проблемой выживания с тех пор, как он оказался выпущен в свободную жизни из школы-интерната для детей с отклонениями в психическом развитии. Удивительно, но при постоянном недоедании в интернате Вольдемар вырос здоровым малым за метр восемьдесят, косая сажень в плечах. Случалось, перед сном он раздевался догола, вставал перед прямоугольным куском зеркала с отколотым углом и разглядывал собственное отражение. Потом сгибал руки в локтях, с удовольствием наблюдая, как вспухают кубики бицепсов, напрягал пресс, тут же покрывавшемся кубиками. При этом он не занимался никаким видом спорта, а всего лишь брал по утрам в руки метлу или лопату, выполняя свою работу. В плане физического развития природа оказалась к нему благосклонна, в отличие от наполнения черепной коробки. Во многом сказались гены деревенских родителей-алкоголиков, которых лишили родительских прав, когда мальчику исполнилось три года. Во время очередного запоя голодное дитё вознамерилось привлечь к себе внимание криком. Чтобы сынуля не доставал их своим криком, они выгнали мальчугана на улицу в одной рубашонке, на 20-градусный мороз. Маленький Володя сквозь плач стучал в дверь в тщетной надежде, что ему откроют.
хороший язык радует

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3511 раз

Попаданцы

Сообщение 18 фев 2021 16:48

неисправимый писал(а):
28 янв 2017 13:11
Братишка, я тебе впопуданцев принёс
Где то теперь наш друг развесёлый поросёнок???
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

профессор АО
профессор АО

Бан попа данцев

Сообщение 18 фев 2021 18:24

Один дома, давно подмечено, АО — лучшее место для желающих спрятаться от реальной жизни, и если кого-то здесь нет, его или забанили (по жизни или в АО), или у него масса дел в реале. Так что жив твой поросёнок, здесь его только нет

Просто так из АО, как и из жизни, не уходят

профессор АО
профессор АО

Совкодрочеры и короновирус: Секс-тур в юность

Сообщение 23 фев 2021 21:03

Секс-тур в юность
Герой попадает в свое прошлое, и следуя примеру героя книг Андрея Храмцова, пытается получить все от жизни. Украсть все песни и отлюбить всех-всех. Я не читал следующих книг, может там он расширил свои взгляды до чисто европейских.
Жизнь полна неожиданностей и вот, что из задуманного тура получилось.

Вступление

«— Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был.»

к/ф «Кавказская пленница» 1966 год
Не желающие читать сурьёзные рассуждения — переходите сразу к Главе 1.
Я всячески хотел избежать серьезного обсуждения темы, но, увы, вопросы появились, и на них надо отвечать. Изначально было два пути:
1. Написать скучную морализаторскую статью.
2. Написать сатирическую пародию.
Я сразу решил идти вторым путем, так как с детства помнил слова Франсуа Рабле «Не подобрать мне довода иного среди мучительных терзаний века. Доступней смеху, а не плачу слово, поскольку смех есть свойство человека».
Еще раз извинюсь перед читателями, за это невольное отступление. Автор Андрей Храмцов нисколько — не хуже/не лучше миллионов других авторов. В данном случае он всего лишь квинтэссенция комплекса «Императора Вселенной». Если бы Владимир Поселягин был на АТ, я выбрал бы его, у него литературный дар куда более ярко выражен. Я некоторые книги Владимира читал, и даже без отторжения. Но в массе — это создание образа нагебатора. А с подобным я не могу смириться, хотя бы из соображений здравой логики.
Но у героя книг Храмцова есть еще одна предосудительная черта — сознание человека возраста 60+ вселившись в тело юноши, осталось все тем же. А действие первой книги проходит преимущественно: на входе в спальню, в спальне, и на выходе из спальни, где он, замечу, находится не один, а с одноклассницей пятнадцати лет. Так что, тут явно просматриваются признаки педофилии. Соглашусь, бывают случаи, как, например, в фильме «Народный роман», где герой Уго Тоньяцци женился на юной героине Орнеллы Мутти, бывшей по фильму крестницей. Ну чтож, — так тоже встречается. Есть там момент, когда беременную на 8 месяце героиню — не пускают на кинофильм 18+. Но там женитьба и любовь-морковь. Но всему помешал герой Микеле Плачидо. Однако, если вернуться к 78 году, то абсолютно непонятно — «Куда же смотрят семья и школа»? Да и все прочие также. Но это только цветочки, и даже не буду обращать внимания на моральную сторону присвоения творческих достижений иных людей — это мелочи.
Мне предоставили своеобразный синопсис следующих книг:
«Мелко плаваешь))) У Храмцова ГГ уже место Суслова занял. 2 месяца, как попал. Героями и орденами Ленина с ног до головы обвешан. Бюст во дворе школы имени его стоит»
«Ха, это присказка, сказка впереди))) На гастролях в Англии стал герцогом (королеву спас и вылечил), обрюхатил леди Ди, стал главой масонов, наследником царя Соломона, атлантов, подчинил архидемона, освоил телепортацию»
Так что некоторые интересуются содержанием его книг с чисто профессиональной точки зрения.
И не верьте, что это не заразно — не менее, чем коронавирус.
Инструкция по чтению
на телеграм-канале Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Вечерний #дайджест — 23.02
— Секс-тур в юность. По 21 главу
— Андрей Первый № 3. Андрей. Книга 3: Сангис. По 14 главу
— Бабье царство № 2. Леди Артур. По 24 главу
— Булыга № 3. Ад (том третий)
— Булыга № 4. Чистилище (том 4)
— Вальдира - цикл Булька № 3. Ведомости Бульквариуса 3. По 5 главу (upd. 23.02)
— Вернуть себя № 6. Вернуть себя. Том 6. По 22 главу
— Ветер № 10. Ветер миров. По 3 главу
— Доктор и Апокалипсис № 3. Доктор и кибер-панк. По 15 главу
— Другая Сторона № 2. Проводник. По 29 главу
— Завгар № 2. Завгар 2. Конец академии. По 5 главу
— История одного засланца. Возрождение пантеона № 7. Засланец божий 7. По 17 главу
— Кай № 4. Кай - 4. По 18 главу
— Костяной Cкульптор № 6. Костяной Cкульптор. Часть 6. По 170 главу
— Легенда № 5. Война богов
— Легенда № 6. Тёмный мир. По 1 главу
— Либромант № 3. Приключения либроманта 3. По 24 главу
— Лорд № 3. Лорд 3. По 24 главу
— Моё пространственное убежище № 2. Моё пространственное убежище. Книга 2. На Берлин!. По 32 главу
— Не боярское дело № 13. Не боярское дело. Часть 13
— Путь № 6. Лекарь. Второй пояс. По 1 главу
— РЛС № 3. Мессия. По 26 главу
— Унесенный ветром (Маски) № 11. Охота на маску. По 1 главу

Ниже идут книги донов (см. описание канала). Это значит, что у них на одно обновление больше, чем указано ниже. Они получают обновления сразу, бот @stairsbetweenbot с индивидуальной рассылкой, а также могут заказывать книги

— 1970 № 11. Олигарх. По 1 главу
— 99 мир № 2. 99 мир — 2. Север. По 21 главу
— Андердог № 6. Противостояние. По 23 главу (upd. 20.02)
— Вингер № 2. Вингер. Танке. По 5 главу (обн. 22.02)
— Злата № 1. Злата. Жизнь на «Отлично!»
— Иван Московский № 4. Иван Московский. Том 4. Большая игра. По 2 главу 2 части
— Император Африки № 7. Император Африки. По 5 главу
— Имперское наследство № 5. Имперское наследство. Последний герой. По 119 главу
— История бессмертного № 5. История Бессмертного-5. Конец эпохи. Часть вторая. По 19 главу
— Пекло № 3. Королева (Должник 3). По 12 главу
— Россия, которую мы... № 6. Университеты. По 39 главу
— Русский бояръ № 5. Навь. Книга 5. По 16 главу
— Тайные кланы № 2. Тайные кланы 2. По 7 главу
— Штуцер и тесак № 3. Кровь на эполетах. По 12 главу

Все книги можно скачать у бота: @groundfloorbot

/series Секс-тур в юность
Автор: Владимир Шарапановский (Physic)

ник как бы говорит сам за себя

профессор АО
профессор АО

Попаданцы

Сообщение 03 мар 2021 18:36

«Шеф-повар Александр Красовский»
Синопсис

1. Сюжет непритязательный, попаданец в себя, в юности. Рояли кое-какие будут присутствовать, как же без них. Но никаких ноутбуков, айфонов и магии. Только знание будущего, притом без особых подробностей. Он даже песни ни одной до конца не споёт.

2. Во второй книге перед главным героем в полный рост встает вопрос, оставаться ли ему в Финляндии и жить спокойной жизнью финского буржуа, или вернуться в Советский Союз и пытаться устроить свою жизнь на Родине. Я пока сам не знаю, что именно выберет Александр Красовский, надеюсь, что выберет он верную дорогу.
Инструкция по чтению
на телеграм-канале Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Все книги можно скачать у бота: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей @groundfloorbot /author Санфиров
книга 1: /download9380
книга 2: /download12339 — по 21 главу

Если ссылка не работает, значит появилась новая версия с изменениями
автор: А. Ю. Санфиров. Время попадания — 1972 год

Хех… лично мне это произведение напомнило мне скандинавское детство.
Текст хороший, добротный; немного, но встречаются мелкие погрешности,
однако их разбор я оставлю на потом или вовсе (пр)опущу :roll:

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Попаданцы

Сообщение 04 мар 2021 06:35

:jgf, Тебе Братан можно уже про попаданцев свой канал на ютьюбе открывать и бабули зарабатывать.

профессор АО
профессор АО

Попаданцы

Сообщение 04 мар 2021 07:07

Один дома, наше поколение не стремится к наживе, просто пока мне это нравится и есть немного времени это если не популяризировать, то хотя бы систематизировать для себя и делиться с теми, кому интересно. типа хобби

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Попаданцы

Сообщение 04 мар 2021 07:24

:jgf писал(а):
04 мар 2021 07:07
наше поколение не стремится к наживе
Это точно, Братюнчег,у нас воспитание-другое абсолютно!!!

профессор АО
профессор АО

Попаданцы

Сообщение 07 мар 2021 13:33

Тут вот снова решил перечитать Станислава Минина «Во все тяжкие». Забавный текст про попаданца, познавшего прикладную химию вообще и тайны фармакологии в частности. 3 части в формате  pages

Кроме того, у него есть законченный шеститомник в стиле бояръ-аниме о том, как бы императорский дом Романовых блистал в нашей сегодняшней реальности. На автор.тудей опубликована первая глава новой седьмой книги серии «Камень»:

ссылкаглавдатазн.а.л.
1Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей0148.4.2019614 04715,35
2Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей120121.9.2019626 02415,65
3Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей150116.1.2020611 03315,28
4Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей150123.5.2020614 15715,35
5Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей1501211.9.2020571 32714,28
6Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей1501326.2.2021638 71215,97
7Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей014.3.202120 7240,52
чтение платное. Есть ссылка на формат FB2 на Telegram-канале. И все части в формате  pages

Ответить