Попаданцы

Не только об одном онанизме же читать всю жизнь ;-)

Модератор: 0льгерт Палтус

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3505 раз

Попаданцы

Сообщение 29 дек 2020 04:09

:jgf, Мне бы лиш попасть туда.Я бы как-нибудь уж выжил.Ведь я уже там жил когда-то.
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 458 раз

Попаданцы

Сообщение 29 дек 2020 17:49

Один дома, я не только дней читаю нового для меня автора

Андрей Храмцов. Новый старый 1978-й
Синопсис

1. Я попал в СССР 1978-го, в самого себя. Новая жизнь с новыми возможностями и знанием будущего. Что выбрать: карьеру дипломата или музыканта? Помочь стране или заниматься самим собой? Или попытаться совместить любовь, музыку и помощь? Каждый выбирает сам. И я выбрал... 425 900 зн., 10,65 а.л.

2. Главный герой, попав в 1978 год в самого себя, продолжает триумфальное восхождение на музыкальный Олимп. Что его ждёт на этом нелегком пути? Справится ли он с поставленной задачей? Поможет ли ему в этом его любовь? На все эти вопросы вы сможете найти ответы, прочитав продолжение. 435 253 зн., 10,88 а.л.

3. Главный герой, попавший в 1978-й год, покорил своими песнями Великобританию и влюбил в себя леди Диану, будущую английскую принцессу. А также стал другом Её Величества королевы Елизаветы II. Теперь его ждёт возвращение на Родину, в Советский Союз. 432 219 зн., 10,81 а.л.

4. Главный герой стал известным исполнителем, создал свою популярную музыкальную группу. Пишет песни для Пугачевой и Сенчиной. Спас Андропова от пули снайпера и был награждён Звездой Героя Советского Союза. В нем открываются некие экстрасенсорные способности, помогающие ему завоевать уважение Брежнева, с которым он охотится в Завидово. И, конечно, любовь. Он влюбляется, в него влюбляются. В общем, жизнь бурлит. Как он со всем этим справится? Вот об этом моя четвёртая книга. 449 240 зн., 11,23 а.л.

5. Главный герой, певец и музыкант, продолжает своё триумфальное шествие по стране. В народе его уже прозвали «внуком Брежнева». Он уже стал дважды Героем Советского Союза и лауреатом Ленинской премии. События продолжают развиваться стремительно. Он влюбляется в женщин и они влюбляются в него. Любовь, музыка и главная цель, к которой он идёт постепенно. 461 556 зн., 11,54 а.л.

6. В новой книге главный герой отправится во Францию. Его ждёт Париж, который тоже ждёт его. Андрей Кравцов и его музыкальная группа летят туда по личному приглашению президента Пятой республики. Их ждут незабываемые приключения и неожиданные встречи. Увидеть Париж и умереть — это не для Андрея. Умрут те, кто попытается это сделать. Любовь и смерть будут идти рядом с главным героем. А вот как это будет, вы узнаете, прочитав эту книгу. 467 342 зн., 11,68 а.л.

7. Главный герой, певец и музыкант, возвращается из Парижа в Москву после четырёхдневных гастролей и сразу попадает в опасную ситуацию на даче Брежнева в Завидово. В седьмой книге Андрей Кравцов продолжит работать в качестве музыкального продюсера и откроет новые звёзды советской эстрады. Его ждут в Лос-Анджелесе на вручение музыкальных премий «Грэмми», а потом состоится грандиозный концерт в Лондоне, посвящённый 25-летию коронации Её Величества Елизаветы II. Но главное для него в жизни — это музыка и любовь, которых будет много. Без многочисленных приключений тоже не обойдётся. 497 401 зн., 12,44 а.л.

8. Главный герой романа «Новый старый 1978-й. Книга восьмая» опять прилетел в Англию, чтобы выступить на королевском концерте в честь двадцатипятилетия коронации Её Величества Елизаветы II. Благодаря подарку английской Королевы, его способности и возможности возросли. Он теперь понял, зачем его сознание переместили именно в 1978-й год. Его и его избранниц ждут невероятные приключения, музыка и любовь. И не только это... 552 646 зн., 13,82 а.л.

9. Главный герой, Андрей Кравцов, всемирно известный певец, композитор и музыкант, возвращается в Советский Союз из Англии. Благодаря перстню царя Соломона, он помогает Королеве Елизавете II подавить мятеж английских дворян и боевиков ИРА. В благодарность за это, Её Величество награждает его титулом лорда и герцога Кентского. Андрею, в результате покупки замка Лидс, удаётся обнаружить там подземную комнату-зал с телепортом, откуда он попадает в затопленный город Посейдонис, столицу Атлантиды, в храм бога Посейдона. А потом он находит «Изумрудную скрижаль» Гермеса-Тота и приключения продолжаются с новой силой. Любовь, музыка, тайны древних атлантов... в процессе. 305 494 зн., 7,64 а.л.
как всегда, чтение на несколько дней — 2 с лишним тысячи страниц

хочется отринуться от действительности
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Попаданцы

Сообщение 16 янв 2021 19:42

«Пищеблок» — простая и весёлая история о сложных и серьёзных вещах.
Есть дети как дети — с играми, ссорами, фантазиями и бестолковостью.
Есть пионерство, уже никому не нужное и формальное. А есть вампиры,
которым надо жить среди людей, но по своим вампирским правилам.

Как вампирская мистика внедряется в мёртвые советские ритуалы и 
переделывает живое и естественное детское поведение?

Как любовь и дружба противостоят выморочным законам идеологии и 
вампиризма? Словом, чей горн трубит для горниста и под чей барабан
шагает барабанщик?»

:jgf,

Алексей Иванов «Пищеблок»

Жаркое лето 1980 года. Столицу сотрясает Олимпиада, а в небольшом пионерском лагере на берегу Волги всё тихо и спокойно. Пионеры маршируют на линейках, играют в футбол и по ночам рассказывают страшные истории; молодые вожатые влюбляются друг в друга; речной трамвайчик привозит бидоны с молоком, и у пищеблока вертятся деревенские собаки. Но жизнь пионерлагеря, на первый взгляд безмятежная, имеет свою тайную и тёмную сторону. Среди пионеров прячутся вампиры. Их воля и определяет то, что происходит у всех на виду.

профессор АО
профессор АО

Попаданцы

Сообщение 18 янв 2021 10:09

Один дома, ох...
Пацаны лежали, изнемогая от невыносимого ужаса.
— Ну, всё, спокойной ночи, — сказал вожатый с усиками.
рогожные мешки с гречкой и сахаром, картонные коробки
с макаронами и сухофруктами, алюминиевые бидоны
с молоком — в общем, продукты для пищеблока

nah_disagree

———————————

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Попаданцы

Сообщение 18 янв 2021 14:16

:jgf писал(а):
18 янв 2021 10:09
ох...
Слог корявый.Но идея сама по себе заслуживает внимания.

PPPASDE4FE33.jpg
Экранизация одноименного романа Алексея Иванова «Пищеблок»
выйдет в виде восьмисерийного фильма.
События сериала разворачиваются в 1980-х годах в пионерлагере:
один из мальчиков выясняет, что в эту смену в лагерь приехали
вампиры, с которыми он вместе со своим другом и решает бороться.
Дата релиза: июль 2021.

Подробнее на Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Чёрная рука

Сообщение 18 янв 2021 14:32

Один дома, разве вампиры — это попаданцы?
Это тематика скорее для страшилок à la Чёрная рука и ей подобных

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Попаданцы

Сообщение 18 янв 2021 14:57

18 янв 2021 14:32
разве вампиры — это попаданцы?
Ну-у... за уши можно притянуть.Когда я первый раз попал в пионерлагерь,то тоже чувствовал себя попаданцем.

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1609 раз

Попаданцы

Сообщение 20 янв 2021 23:36

Один дома писал(а):
18 янв 2021 14:16
...
События сериала разворачиваются в 1980-х годах в пионерлагере:
один из мальчиков выясняет, что в эту смену в лагерь приехали
Отличная дурь! Надо будет посмотреть, чего там эти собаки худые курили!

профессор АО
профессор АО

Попаданцы

Сообщение 27 янв 2021 05:15

Один дома, вот не знаю, чего вдруг, но решил ещё раз почитать Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
«Прийти в себя. Вторая жизнь сержанта Зверева». Автор: Александр Евгеньевич Воронцов

Прийти в себя. Вторая жизнь сержанта Зверева. Пионеры против пенсионеров.jpg
Синопсис 4-й книги «Пионеры против пенсионеров»
Приключения Максима Зверева и других попаданцев продолжаются. Мастер единоборств, снайпер ГРУ, экс-заместитель министра финансов, бывший рецедивист-катала и инструктор по крав-мага — все они оказываются в самом центре антибрежневского заговора. Но после устранения Брежнева заговорщики продолжают убирать и других «кремлёвских старцев». Советский Союз стремительно меняется…

Максим Зверев вновь из прошлого отправляется в будущее. Там все наоборот — президент Украины Тимошенко, а Януковича вообще не было, она разогнала Евромайдан и галычане подняли бунт, поэтому АТО в Западной Украине. При этом Польша ввела туда миротворческий контингент, а на самом деле пытается оттяпать у Украины Восточные Кресы — Тернопольщину, Львовщину, Волынь. Львов занят поляками. В общем, альтернативная история. Зверева пытаются вербовать американцы, но он, захватив заложника, бежит. И когда уже российский спецназ практически успел его прикрыть, происходит взрыв автомобиля, на котором ехал Максим и он снова попадает уже в другое прошлое — в 1984 год. Видимо, это такая точка бифуркации в истории СССР. Точка, когда страна могла пойти по одному или по другому пути. Но поскольку в далеком 1977 году благодаря Звереву и другим «попаданцам» уже произошли изменения — Брежнев отстранен от руководства СССР, Андропова убрали из КГБ — то попадает Максим в совершенно другую страну. Нет, это все еще СССР, но какой-то другой. Советские войска не вошли в Афганистан, но гражданская война разгорелась в Таджикистане, пылает соседний Узбекистан, неспокойно в других республиках Средней Азии и Закавказья. Надо ли было что-то менять в прошлом? Не сделал ли Максим Зверев ошибку?

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Синопсис 3-й книги «Бабочка для Украины»
Украинский журналист Максим Зверев во время гражданской войны в Украине, оказавшись под артобстрелом, внезапно перемещается в прошлое и попадает в самого себя — одиннадцатилетнего подростка. Однажды одиннадцатилетний пионер привлекает к себе внимание милиции и КГБ. Столкнувшись с вооруженными бандитами, Максим убивает одного бандита и калечит другого. Местный «смотрящий» вор в законе отдает приказ привести к нему необычного мальчика. В то же время экстрасенсы, состоящие на службе в секретном подразделении КГБ, докладывают руководству о том, что советский школьник — вовсе не школьник. Руководитель срочно созданной оперативной группы КГБ, прилетевшей из Москвы, хочет побеседовать с необычным мальчиком. Но в результате нападения на Максима представителей криминального мира Днепропетровска он снова оказывается в своем взрослом теле. И с удивлением замечает, что его деятельность в прошлом изменила будущее Украины. И не только Украины...
Синопсис 2-й книги «Мальчик-убийца»
Хрупкий одиннадцатилетний мальчик ставит на место школьных хулиганов и становится признанным лидером сначала в своем классе, а потом и в школе. Однако такое поведение очень сильно выделяет советского школьника среди его товарищей. Новые таланты Зверева проявляются на спортивном поприще — в боксе и в самбо. И вот однажды одиннадцатилетний пионер, который в школе получил красноречивое прозвище «Зверь», привлекает к себе внимание сначала милиции, а потом и всесильного КГБ. Причина в том, что, случайно столкнувшись с вооруженными бандитами, Максим вступает в неравную схватку и выходит победителем, убивая одного бандита и калеча другого. После знакомства с необычным пионером, которому присвоен псевдоним «Зверь», в управлении «Т» проявили к феноменальному мальчику, который продемонстрировал уникальные бойцовские качества, особое внимание.
Синопсис 1-й книги «Пионер по прозвищу «Зверь»
Украинский журналист Максим Зверев во время гражданской войны в Украине становится командиром диверсионной группы «Стикс». Попав под артобстрел, он внезапно перемещается в прошлое и попадает в самого себя — одиннадцатилетнего подростка. Но сознание и опыт взрослого Максима полностью сохраняется. Пионер Зверев не собирается изменить свою жизнь и страну, но опыт журналиста и мастера смешанных единоборств невозможно скрыть.

Вначале хрупкий одиннадцатилетний мальчик ставит на место школьных хулиганов и становится признанным лидером сначала в своем классе, а потом и в школе. Однако такое поведение очень сильно выделяет советского школьника среди его товарищей. Новые таланты Зверева проявляются на спортивном поприще — в боксе и в самбо. И вот однажды одиннадцатилетний пионер, который в школе получил красноречивое прозвище «Зверь», привлекает к себе внимание сначала милиции, а потом и всесильного КГБ. Причина в том, что, случайно столкнувшись с вооруженными бандитами, Максим вступает в неравную схватку и выходит победителем, убивая одного бандита и калеча другого. После знакомства с необычным пионером, которому присвоен псевдоним «Зверь», в управлении «Т» проявили к феноменальному мальчику, который продемонстрировал уникальные бойцовские качества, особое внимание...
по словам автора, пятая книга ожидается

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Попаданцы

Сообщение 27 янв 2021 19:31

speedo писал(а):
20 янв 2021 23:36
Отличная дурь! Надо будет посмотреть, чего там эти собаки худые курили!!!

speedo

лиценциат
лиценциат

Попаданцы

Сообщение 27 янв 2021 19:59

:jgf, О! Обожаю читать всякую хрень в перерывах между умными книжками! Обязательно прочту!

Кстати :jgf, списался с авторами трёх книг. Я, кажется им открыл глаза на вещи, которые они точно не знали, хотя жили в тот период!

С одним автором, оказывается, живём ВООБЩЕ РЯДОМ! Как тесен мир!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 27 янв 2021 20:32

speedo писал(а):
27 янв 2021 19:59
Я, кажется им открыл глаза на вещи, которые они точно не знали, хотя жили в тот период!
speedo, поделись какими, интересно! И да, меня тоже бесят детали, которые автор не знает. Сберкнижку, например, можно было открыть не имея паспорта, по свидетельству о рождении и согласия родителей на это не требовалось; заказные письма, бандероли на почте тоже мелкие могли получать по свидетельству о рождении, ну и много всяких других несуразностей

speedo

лиценциат
лиценциат

Попаданцы

Сообщение 27 янв 2021 21:32

:jgf, Я сберкнижек не помню. Родился при позднем Брежневе, рос при Горбачёве, воспитывался при Ельцине, выживал при моле.

Меня удивило, что нигде не указаны в современных пацанах-попаданцах (оказавшихся в своём молодом гибком и здоровом теле в 1970-е со взрослыми мозгами и памятью будущего) приписные и военные комиссии! Нет государственных контрольных. Как так? Такого быть не может! Мне братья в детстве весь мозг пропыхтели, как это у них было и сколько пота сходило на сочинениях и контрольных! Вы готовы пройти контрольную по физике со своими 40-летними мозгами? А сдать экзамены? Вот тут и возникает разрыв шаблона! Знания забыты, но мозг свежий. Тут должны быть какие-то боли, а не перекторальные трахания с девчонками раком.

Один автор мне ответил, что вообще таких комиссий не помнит! Я был в ахуе! Я ему рассказываю, что нас возили на военкоматовском автобусе, что проходил один раз даже комиссию в Сибири (прикомандированный от вуза) в таёжном городе. А один раз в МСК нужно было топать пешком от школы до чужого военкомата на призывную с чужой братвой. И обязательно ещё флюорография и свобода на весь день! А автор рассказа не верит! Он не помнит, флюорограф, он родом из ростовского хутора или краснодарской станицы (не важно!). И я его не понимаю! Хотя у него некоторые ленинградские детали прописаны очень точно и я их даже застал.

Второй автор конец романа так смазал языком конец и неряшливо отписался в духе – "книга написана, отъебитесь от меня!". Но меня добила концовка. Сначала его из Питера сцапали и везут на РАФике куда-то в Новоподрезково или Левобережный (там были у них базы). Пацан гуляет неделю по территории. А после очередного сеанса с эфедрином лежит неделю одетый (!) в трусах в палате, где его допрашивали учёные, выпытывая своё будущее. Он в палате почти при смерти БЫЛ и ни разу не испражняясь ему при пробуждении (через 7 дней!) ещё и медсестра отсасывает! Мля... сказочник!

Далее... его отпускают пешком из КГБ-шной турбазы на электричку до Москвы, А потом он топает на вокзале покупать билет до Питера!

Третья пьеса. Не окончена, но там автор погряз в своих пубертатных мечтах и описывает быт Питера середины 1980-х.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 27 янв 2021 22:04

speedo, есть же и хорошие авторы

speedo

лиценциат
лиценциат

Попаданцы

Сообщение 27 янв 2021 23:09

:jgf, Я не говорю, что это плохие авторы и худые повести и романы. Некоторые дилетантские, некоторые – простофильские. Читаю, что интересно. Я же не пишу по ним рецензии. Но на некоторых страницах начинаешь засыпать (там идёт огромное количество нереализованной потенции с ненужными диалогами), так же как на страницах отзывов. Я, уже засыпая от чтения, хочу вспомнить даже улетающую эпоху 1940-х, которую ещё застал (инвалиды на колёсиках в захудалых магазах, бравших Прагу, Секешфехервар и Будапешт).

Меня вот что удивило. Авторы описывают попаданцев, а хочется прочесть что-то стоящее про "ТО ВРЕМЯ". А это же очень жёсткий трэш. И я это нашёл.

Год назад прочёл "Город Брежнев". Я его читал зажав от ужаса двумя ладонями сначала рот, потом уши, потом уже горло. Не понимаю: это же почти про меня! Отца откомандировали примерно тогда, и в Брежневе мы жили примерно полгода в гостинице. Тогда родился и мой брат. И каждый день молочная кухня, талоны и отжим денег. Как я тогда мечтал уехать в тёплый Киев или Одессу, куда звали отца на работу.

Сестра взбунтовалась первой: она в Брежневе уже не может жить, там реально ничего нет! Ни одной свободной секции! Взбунтовалась мать. Ей надоело выметать песок из комнаты. Взбунтовался и я. Я одичал с местной пацанвой настолько, что мог спокойно зарезать взрослого мента. Потом уже мы срочно вернулись в Москву, от которой я настолько отвык, что меня чурались одноклассники. Я стал бешеным. Когда на глазах режут человека, в ребёнке не остаётся ничего человеческого. Все попаданцы отдыхают! Потом отвели меня к психиатру и я провалил простейший тест на агрессивность.

В числе вопросов был такой: готов ли ты убить своего личного врага, если знаешь, что он исправится?

Как мне было правильно в детстве ответить не видя правильный ответ в будущем? Мы толком даже про 1980-е годы ничего не знаем!

профессор АО
профессор АО

Попаданцы

Сообщение 28 янв 2021 13:25

speedo писал(а):
27 янв 2021 21:32
Меня удивило, что нигде не указаны в современных пацанах-попаданцах (оказавшихся в своём молодом гибком и здоровом теле в 1970-е со взрослыми мозгами и памятью будущего) приписные и военные комиссии! Нет государственных контрольных. Как так? Такого быть не может!
speedo, да, верно. я бы ещё добавил школьные медосмотры, в том числе посещение детских поликлиник на предмет перевода во взрослые.

профессор АО
профессор АО

Попаданческая компиляция

Сообщение 28 янв 2021 13:29

В одном из произведений про попаданцев автор собрал вместе несколько героев разных авторов.
Попаданческая компиляция
Москва, год 1976, 25 декабря
…В кабинете начальника информационно-аналитического управления внешней разведки КГБ СССР генерал-майора Николая Леонова снова собрались те же люди, что и две недели назад. Кроме самого Леонова за столом для совещаний сидели: майор КГБ Виктор Игоревич Шардин, старший лейтенант КГБ Сергей Колесниченко и два сотрудника секретного отдела КГБ ­— точнее, воинской части № 10 003 ­— Валерий Кустов и Владимир Сафонов.
Докладывал майор Шардин. Точнее, завершал доклад, потому что он был довольно объёмным и в письменном виде занимал десять листов машинописного текста. И майор лишь вкратце ознакомил присутствующих с основными тезисами своего доклада, а после изложил только факты, с указанием, конечно, вариантов их использования в текущей операции.
  1. Днепропетровск. Максим Зверев 
    — …Как я и предполагал, Максим Зверев ­— не первый, и, думаю, не последний… гм… скажем так, «пришелец». Я попросил руководство дать задание нашему аналитическому отделу проанализировать все случаи странного поведения советских людей, особенно, детей, все не укладывающиеся в схему обычного советского человека. Поступки, внезапно проявившиеся способности, редкие знания и умения, таланты, в общем, всё, что выбивается из среднестатистического объёма способностей советского школьника. Конечно, данных для анализа было маловато, но тут уже помогли журналисты ­— о многих вундеркиндах были статьи в различных газетах и передачи на телевидении. Даже в «Очевидное-невероятное» рассказывали о необычайно талантливых детях.
    Кроме того, соблюдая секретность, я сам лично обзвонил все областные управления КГБ и от Вашего имени, товарищ генерал, ­— Шадин виновато посмотрел на Леонова, ­— дал задание оперативному составу просмотреть все милицейские сводки, все подшивки местной прессы, а также сообщения сексотов… то есть, информаторов о всех необычных происшествиях в городе и области. Не думаю, что мы смогли охватить полностью всех тех, кто мог бы нас заинтересовать, но и те результаты, которые я получил на выходе, впечатляют.
    — М-да, да ты, майор, оказывается, аферист! ­— генерал-майор Николай Леонов, хоть и хотел казаться грозным, но, судя по всему, был доволен находчивостью Шардина. ­— Вижу, что погоны терять не хочешь ­— ишь как закрутился! Ладно-ладно, про погоны это я так сказал, но после твоего прокола сидел бы ты у меня начальником особого отдела стройбата в Новом Уренгое до пенсии. Хорошо, майор, давай по-порядку, что ты там нарыл.
    — Слушаюсь, товарищ генерал. Итак, случаев, похожих на наш, по Союзу не так уж и много. Неожиданно проявившихся гениев в разных областях в нашей стране, конечно, хватает. Но после анализа и проверки фактов многие отсеялись. Причина проста ­— очень часто этим гениям просто не давало хода местное руководство. Иногда родители не афишировали гениальных детей, так сказать, скрывали от всех до появления конкретных результатов. Больше всего среди таких вундеркиндов юных шахматистов. Причём некоторые мальчики и даже несколько девочек ­— на очень серьёзном уровне. Нашему Анатолию Карпову [Анатолий Евгеньевич Карпов ­— советский и российский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР, легендарная личность] растут достойные соперники.
    Шардин раскрыл папку и стал перебирать какие-то списки, видимо, этих самых вундеркиндов.
    — По шахматистам проверка показала, что никто из юных дарований ничего сверхъестественного не показал ­— да, имеется дар, точнее, одарённость, способности, высокий интеллектуальный уровень, прекрасная, порой даже феноменальная память ­— но это всё. Никаких супер-способностей в остальных областях, обычная успеваемость в школе, причём, ровная ­— без всплесков. Ну и, в основном, в точных науках, как и положено шахматистам. Никаких там стихов, озарений или предвидений, так что товарищи, ­— Шардин посмотрел на Кустова и Сафонова, ­— могут не беспокоиться.
    — Мы и не беспокоимся… пока, ­— многозначительно ответил на выпад майора Сафонов. 
    Кустов промолчал. 
    Майор, выдержав паузу, продолжил.
  2. Ленинград. Виктор Уткин
    — Я, наверное, сразу по нашим фигурантам. Среди юных поэтов, спортсменов, художников, музыкантов и прочих юных гениев я отметил несколько не типичных случаев всплеска гениальности. Самый яркий ­— некто Виктор Уткин из Ленинграда. Такой троечник-четвёрочник, особо не блиставший никакими талантами внезапно стал хорошим, даже очень хорошим боксёром, помог милиции задержать опасного преступника, а кроме того ­— резко подтянул учебу, и ­— самое главное ­— внезапно стал писать… песни.
    — Песни? ­— переспросил Леонов.
    — Да, товарищ генерал, песни. Ну, в ВААПе зарегистрировал несколько текстов, причём, к ним приложил и ноты. А ведь ранее этот поэт-песенник нотной грамотой не владел, и в музыкальной школе не занимался ­— наши сотрудники опросили родителей мальчика. И по литературе у него слабенькая четвёрка всегда была. В общем, взяли на заметку парня, ведём его плотно, но незаметно.
    — А ты, майор, уверен, что этот поэт ­— наш клиент? ­— спросил его Леонов.
    — Уверен, товарищ генерал. Во-первых, налицо резкий всплеск гениальности. Причём, сразу в нескольких областях. Допустим, в боксе такое ещё может быть ­— ну, талантливый парнишка, дворовой хулиган, может кто обучал во дворе ­— такое бывает. Но вот чтобы одновременно боксёр и поэт, да ещё поэт очень неплохой ­— в такое я не верю. Кстати, умудрился выиграть вначале районные, а потом городские соревнования по боксу ­— для мальчика 1964 года рождения просто феноменальный результат.
    — Ну, боксёра видно сразу, такое может быть. Тем более, говоришь, соревнования выиграл. А кто сказал, что поэт он неплохой? ­— не унимался генерал. 
    Шардин достал из папки листок и положил перед Леоновым.
    — Вот заключение экспертов ­— редакторов из ВААПа, а также мнение некоторых авторитетных поэтов и композиторов. Вот заключение Михаила Танича, вот мнение Ильи Резника, а вот оценка Александры Пахмутовой. Все они утверждают, что песни мальчика ­— это очень талантливо, свежо и самобытно. Причём, две песни сразу взяла в свой репертуар Людмила Сенчина. Ну, и статьи про мальчика в прессе ­— «Советская Россия», «Смена», сразу две «правды» ­— «Ленинградская» и «Комсомольская». Короче, полный комплект. Наш человек.
    — Согласен. Но надо проверить, ­— Леонов посмотрел на Кустова и Сафонова. Те кивнули, почти синхронно. 
  3. Волгоград. Иван Громов
    — Продолжай, майор, ­— генерал уже не смотрел искоса на Шардина, как голодный тигр.
    — Следующий кандидат на проверку ­— некий Иван Громов из Волгограда. Этот мальчик попал в наш список случайно. Он не поэт, не боксёр, в учебе особо не блистает. Но есть у него редкий талант, редкий даже для взрослого. Этот подросток великолепно стреляет. Снайпер. Причём, стреляет не только из винтовки, но и вообще из всех видов оружия.
    — А это как удалось проверить? ­— на этот раз не сдержался до сих пор молчавший старший лейтенант КГБ Сергей Колесниченко.
    Майор посмотрел на старлея с некой укоризной, но, видимо вспомнив, что тот его натурально прикрывал перед генералом, ответил:
    — Там всё просто. У парня дядя ­— наш сотрудник. Капитан, оперативник. Как-то взял пацана в стрелковый тир ДОСААФовский, дал пострелять из ТОЗ-12. Так пацан ему нащёлкал «десяток». Дядя не поверил, дал ему другую винтовку, потом пистолет ­— малец и с упора, и с руки, да и вообще как угодно такие номера стал откалывать… Короче, вот уже месяц тренируется в местной стрелковой секции, тренеры говорят ­— гений! Прочат ему чемпионство Союза. Говорят ­— жаль, что пацан маленький, рано выставлять на соревнования.
    — Проверили ­— кто такой, почему раньше не показывал результат? ­— Леонов что-то пометил себе в блокнот.
    — Так наш сотрудник и написал подробную докладную. По его словам, его племянник утонул…
    — Не понял ­— как это утонул? ­— Леонов оторвался от своего блокнота.
    — Ну, он утонул, купаясь в Волге. Его спасли, успели откачать, но он оказался в коме. Но через день из комы вышел. А спустя месяц был этот поход в тир… Дядя его по всяким аттракционам-циркам водил, так сказать, реабилитация и всё такое. Пацан в тире из «воздушки» стал показывать класс, ну, дядя его и повёл уже в серьёзный тир, проверить… Вот и проверил.
    — Да, похоже на наш случай. Кома, потом внезапные таланты… ­— кивнул Сазонов. 
    — Кстати товарищ майор, а тот, ленинградец, Уткин ­— он как стал писать песни, боксировать? ­ Тоже кома была или травма? ­— снова спросил Колесниченко.
    — Да, там мальчик отличился при задержании маньяка. Как потом оказалось, он его случайно опознал, не помню, по каким-то там приметам или ещё как-то… Как он сам написал в объяснительной, пошёл за ним, потому что он какую-то девочку повёл за собой. Ну и когда тот маньяк в квартире собирался девчонку то ли убить, то ли изнасиловать, или одно, а потом второе, мальчишка этот, Уткин, как-то попал в ту квартиру и пошёл на маньяка почти что с голыми руками…
    — Почему почти что? ­— спросил Сазонов.
    — У него в руках был обрезок трубы, вот он тем обрезком дал маньяку сначала по руке, а потом и по голове. Но тот успел порезать пацана ­— два удара, метил в сердце, лезвие в сантиметре прошло от левого желудочка. Уткин в больнице провалялся с месяц, а потом выписался ­— и понеслась… Сначала бокс, потом ­— песни стал писать… В общем, сначала попал в разработку после задержания маньяка ­— подходит под наш случай почти один в один. У нас что-то в последнее время одни школьники преступников стали задерживать… ­— Шардин сделал попытку пошутить, но шутка повисла в воздухе.
  4. Ростов. Костя-Японец
    — Что ещё, майор? ­— Леонов дал понять, что не стоит совещание прекращать в балаган.
    — И, раз уж речь зашла о криминале, то два очень похожих случая. Один в Ростове, другой ­— в Одессе. Тоже подростки, 13 и 14 лет, внезапно проявились среди блатных. В Ростове некий Костя-Японец поставил на уши весь криминальный мир. Мы пробили данные ­— это и на самом деле японец, некий Кёсиро Токугава, переселенец с Дальнего Востока, приехал с родителями. Так вот, мало того, что этот мальчишка владеет японским каратэ, он, как оказалось, ещё и может метать в цель всякие железяки…
    — Какие железяки? Ножи что ли? ­— не удержался снова Колесниченко.
    Шардин улыбнулся.
    — И ножи тоже. Любые железяки этот японец метает с расстояния до 15 метров. Какие-то заточенные металлические «звездочки», какие-то маленькие… не знаю, круги что ли. В общем, даже вилки один раз метнул ­— точно в глаз одному бандиту местному.
    — А чего этот япошка с урками не поделил? ­— спросил Леонов.
    — Парнишка этот с преступным элементом случайно пересёкся ­— он с мамкой своей поздно домой возвращался… Кстати, мать у него ошеломительно красивая женщина, она ­— полукровка, то есть, наполовину японка, наполовину ­— кореянка. Так вот, они поздно шли домой, в переулке их компания нетрезвых хулиганов встретила, причём, там в компании той все ­— бывшие сидельцы. Да кто там в Ростове не сидел? В общем, стали домогаться женщину, а пацана стукнули маленько, чтобы под ногами не путался. Ну и он этим уркам устроил… Варфоломеевскую ночь. Мать его сама была в шоке ­— её скромный и тихий сынуля разметал эту гоп-компанию, как котят каких-то. Причём кровищи там было… Он их не просто отметелил ­— он их всех порезал на ремни. Отобрал у двоих ножи и вот так, сразу двумя ножами и орудовал. За пару минут просто нашинковал этих уродов. Когда милиция приехала и «скорую» вызвали, то врачи, когда приехали, сразу сказали ­— мы вам здесь не нужны, вызывайте труповозку. Четыре трупа за пару минут!
    — М-да, этот… как его… ­— генерал запнулся, и посмотрел на майора выжидательно.
    — Кёсиро Токугава, ­— сразу напомнил Шардин.
    — …Вот-вот, Токугава ­— этот почище нашего Зверя будет. Наш школьник разочек всего приложился, да и то так, слегка. Одного урку грохнули и интеллигентно так, без крови. А этот, похоже, харакири привык устраивать?
    — Прошу прощения, товарищ генерал, харакири ­— это когда сам себе, ­— проявил осведомленность старший лейтенант Колесниченко.
    — То, что ты старлей, всё знаешь ­— похвально. Но не думай, что генерал такой уж дуболом, ­— Леонов погрозил Сергею пальцем. ­— Всё я прекрасно знаю и про харакири, и про сэппуку. В переводе с японского этот термин означает «живот» и «резать». Слово сэппуку пишется теми же иероглифами, но читается со слова «резать». Вот и вся разница. Что касается нашего фигуранта, то просто решил пошутить. Кто ж знал, что у меня такие грамотные офицеры служат! Продолжай, майор, ­— Леонов кивнул Шардину.
    — Слушаюсь. Так вот, после той бойни нашему Косте-Японцу ­— кстати, это его, так сказать, кликуха в Ростове ­— поступила предъява от местной воровской общины. Потому что там в той компании были двое воров, вышли прогуляться, ну, заиграла кровь молодая… Короче, мальчику попытались высказать претензии в мягкой форме, мол, пацан ещё, 13 лет. Но наш подросток предъявщиков послал далеко, причём, обоим вломил таких… по первое число, в общем, выписал. И тогда решили пионера наказать уже серьёзно, мол, не по чину, молодой да ранний, серьёзных дядек парафинит, кровушку проливает. Собрались мальца проучить, пришли к нему домой ­— а семья этих японцев в частном секторе живёт. Ну и как пришли, так и ушли, причём, из шестерых троих пришлось уносить потом… на кладбище.
    — М-да, серьёзный такой мальчик, ­— хмыкнул Колесниченко.
    — Куда серьёзнее нашего Зверева. Пять трупов за три дня. А потом ещё двое ­— когда попытались тихо парня удавить в парке вечером. Тот по вечерам занимался в парке, ну двое сзади пытались удавку набросить. Там и остались… висеть. Милиция утром нашла. Доказать не доказали, но все следы к этому малолетнему японцу…
    — А кроме смертоубийства что-то ещё этот Токугава умеет делать? ­— спросил внезапно Сафонов. 
    — Как оказалось, мальчик прекрасный спортсмен, по крайней мере, отличный гимнаст и акробат. В школе блистает. Ну и в местную секцию по гимнастике ходит, выполнил первый разряд. И ещё рисует очень хорошо. Правда, не удалось выяснить, были ли у него эти таланты раньше ­— с родителями ещё беседу не провели, только предварительно наши сотрудники беседовали. Но, судя по рапортам сотрудников милиции, раньше этот Костя вёл себя очень скромно. И снова один нюанс ­— изменения произошли после того, как этот мальчик попал в серьёзную аварию.
    — А что именно произошло? ­— заинтересовался уже и Кустов.
    — Этот Костя-Японец ­— я буду так называть его для удобства, имя уж больно непривычное, да и оперативный псевдоним уже за ним закрепился ­— так вот, Костя этот какую-то девочку спасал, та выбежала на проезжую часть прямо под автобус. Мальчик прыгнул, девочку успел толкнуть на тротуар, а сам был сбит автобусом. Хорошо ещё, что водитель успел руль повернуть и удар пришелся вскользь. Но пацану и этого хватило, в больницу доставили быстро, но он неделю был в коме. Ну а потом… сами понимаете… ­— Шардин виновато улыбнулся, будто он лично виноват в том, что произошло в Ростове.
  5. Одесса. Миша Филькенштейн по кличке Филин
    — А в Одессе что? ­— спросил Леонов.
    — В Одессе-маме то же самое, что и в Ростове-папе. Только там не японец, а еврей. Одесский еврей Миша Филькенштейн по кличке Филин.
    — И что это Филин? Многих поклевал? ­— усмехнулся Валерий Кустов.
    — Да есть пострадавшие, ­— Шардин бегло просмотрел несколько документов из своей папки. ­— Просто ситуация один в один ­— скромный еврейский мальчик, скрипка, отличная учеба в школе и вдруг ­— бац ­— скрипку забрасывает, школу тоже. И —становится грозой Молдаванки. Райончик, кстати, самый бандитский ещё со времён описываемого Бабелем Миши Япончика.
    — Да, уж, нашего япончика бы туда, ­— скаламбурил Колесниченко.
    — Не дай бог! Там и так такого этот наш скрипач натворил… Похоже, этот еврейчик попытался там чем-то торговать, его «кинули», он стал разбираться… В результате ­— три трупа. И на Молдаванке этот малец стал просто-таки самым центровым.
    — А каким образом действует этот милый мальчик? Тоже холодное оружие? ­— поинтересовался Колесниченко.
    — Нет, этот действует тоже в основном приёмами рукопашного боя, правда, на каратэ или что-то подобное его приёмы не похожи, специалисты утверждают, что такой борьбы вообще нет. Какой-то набор непонятных движений, но, тем не менее, система эта очень эффективна, причём, даже против вооружённого противника. Именно этот факт меня сразу насторожил, и я дал команду изучить дело Филькенштейна очень тщательно, а все материалы по делу собрать и отправить мне копии.
    — Вы, товарищ майор, решили, что это наш случай, только потому, что приёмы были неизвестные, или потому, что возраст этого «героя» был слишком мал? ­— спросил Кустов.
    — И то, и это. А ещё ­— точно так же этот Миша Филькенштейн побывал в коме. После выхода из которой он резко поменял свои наклонности ­— вместо скрипки взял в руки карты, стал торговать, ну а потом стал ручками своими музыкальными убивать людей, ­— ответил Шардин.
    — Ну, слава Богу, он убивал не людей, а преступников, я правильно понимаю? ­— спросил Леонов.
    — Так точно, товарищ генерал, все трое, кого этот Миша убил ­— рецидивисты, известные в Одессе воры. За то и предъява этому юноше была, ему уже 14 лет, взрослый практически. Вот и решили мальчика на место поставить. А мальчик сам местную босоту построил, а к авторитетам лично наведался и за полчаса развел их, как младенцев.
    — То есть? Это как? ­— Леонов даже встал со своего кресла.
    — Да очень просто. Этот Миша Филькенштейн обосновал свою правоту и сам, в свою очередь, сделал предъяву авторитетам, причём, по всем, так сказать, правилам воровского этикета. Перечислил все воровские законы, все «косяки», которые были допущены ворами в отношении его, в общем, чтобы не терять лицо, местные авторитеты мальчика отпустили на все четыре стороны и теперь он, как говорится, «банкует» на Молдаванке. 
    — А что милиция? ­— поинтересовался генерал КГБ.
    — А что милиция? Вспомните Бабеля ­— «где заканчивается полиция и начинается Беня?» Так и там. Это ж Одесса. За трупы мальчику предъявить было нечего ­— самооборона, ребёнок от преступников защищался, а за его криминальные таланты ­— карты, торговля ­— так в Одессе это даже криминалом не считается. Ну, фарцует пацан, но так масштабы невелики, для себя, для родственников, он же не цеховик какой, не торгаш. Так что не трогали этого скрипача, а теперь я дал команду не трогать, ­— Шардин закрыл папку.
— Получается, только Ростов, Одесса, Волгоград и Ленинград? Четверо? ­— Леонов как бы подвёл итог.
— Так точно, товарищ генерал. Миша Филькенштейн, он же Филин из Одессы, боец неизвестного стиля борьбы ­— раз. Кёсиро Токугава, он же Костя-Японец из Ростова, тоже боец, но ещё и гимнаст, а также имеет навыки диверсанта ­— два. Иван Громов из Волгограда, снайпер уровня спецподразделения госохраны ­— три. И Виктор Уткин из Ленинграда, боксёр и поэт-песенник ­— четыре. Все четверо, похоже, прибыли к нам по тому же пути, что и опекаемый нами Максим Зверев.
— Так, понятно, будет разрабатывать эту «великолепную четверку». У тебя все, майор? ­— спросил Леонов у Шардина.
— Почти, товарищ генерал.
— А что ещё осталось?
— У меня есть версия, товарищ генерал, того, почему они попали к нам и откуда, ­— Шаридн встал со своего стула.
— Да ты сиди, сиди, майор. Так что за версия? ­— Леонов встал и подошёл к Шардину.
— Поскольку все наши пионеры изменились после попадания в кому, я предполагаю, что все они одновременно попали к нам примерно в одно и то же время, что и Зверев, с разницей в месяц-два потому, что там, откуда они прибыли, идут боевые действия. Проще говоря, идёт война. О которой и пытался нас предупредить Максим Зверев… ­— Шардин посмотрел на всех в комнате совещаний каким-то другим, совершенно отрешенным взглядом.
— То есть, ты полагаешь, майор, что в нашем будущем Советский Союз всё-таки вступил в войну с империалистами? ­— генерал Леонов отошёл к стене, повернувшись спиной к Шардину и всем, кто сидел за столом совещаний.
Но ему неожиданно ответил Валерий Кустов.
— Боюсь, товарищ генерал, что в будущем нашем нас уже не будет. Я имею в виду, не будет Советского Союза, как государства. И война будет не одна…

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Попаданцы

Сообщение 28 янв 2021 14:03

28 янв 2021 13:29
автор собрал вместе несколько героев разных авторов.
Пионэры-пенсионэры???

профессор АО
профессор АО

Попаданцы-пионеры против пенсионеров

Сообщение 28 янв 2021 14:24

Один дома, ну нет же, всё значительно проще: наши попаданцы-пенсионеры стали там попаданцами-пионерами и дружным фронтом выступили против тамошних пенсионеров

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Попаданцы

Сообщение 28 янв 2021 16:58

Значит,пенсы-пайонеры.

профессор АО
профессор АО

Попаданцы

Сообщение 28 янв 2021 22:28

Один дома, ну нет же......... :-(

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Попаданцы

Сообщение 28 янв 2021 23:20

28 янв 2021 14:24
наши попаданцы-пенсионеры стали там попаданцами-пионерами
А чё нет то???Их там в октябрята чтоль разжаловали???

профессор АО
профессор АО

Попаданцы

Сообщение 28 янв 2021 23:37

Один дома, ну почитай — или тебе текст прислать?

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Попаданцы

Сообщение 29 янв 2021 02:22

:jgf, Смешной у нас диалог вышел!!!Короче мы друг друга "поняли"!!! :lol: :D

speedo

лиценциат
лиценциат

Попаданцы

Сообщение 01 фев 2021 00:40

Самая лучшая повесть про попаданцев должна быть написана про сегодняшний момент через глаза 40-летнего оболтуса, которому сейчас исполнилось 10 лет. Вот это будет нереальный трэш!

профессор АО
профессор АО

Демонтаж цивилизации

Сообщение 01 фев 2021 16:00

speedo, пока что две даты теребят мне ум — это 1976 и 1984

В 1975 году наша цивилизация свернула «не туда», начав демонтаж технических достижений, точнее — всех достижений, а в 1984 году СССР принял яд из рук Горби — и — привет

speedo

лиценциат
лиценциат

Попаданцы

Сообщение 02 фев 2021 01:04

:jgf, Но ведь не мы же с тобой начали этот демонтаж? СССР вообще помню как наивное (и деревенско-нативное!) детство. 1983-й у меня отложился чуть ли не не по дням. А 1984-й смазан в памяти, хотя мне было уже 4 года. Меня тогда дед привёл в бассейн с садика к тумбе в мою первую секцию и мне два тренера велели: – ныряй и плыви, как умеешь! Мне объяснили, что плавать нужно по дорожке, но если что, то хватайся за боны.

Нырять я уже умел камушком (кулачком). С самого начала страшно испугался высоты тумбочки: это так высоко? Почти мой рост и внизу почти пропасть с водой.

А как правильно нырять? Посмотрел на нырки взрослых ребят. Меня тренеры уже торопят: Урал, сожми волю, время тикает (ага, ребёнок это должен тоже понимать?). Я же не умею как все нырять! Потом дед примерно так рассказывал мой подвиг: "у Урала от страха вдруг пошла носом кровь. Закапал себя и кафель под стенкой. Я к нему спешу, а он испугался как я иду к нему и как побежит к дорожке и прыг в воду щукой и замолотил кролем со всей дури, что тренер чуть заикой не стал". Я чуть в лоб не столкнулся со спортменом.

У меня другая версия: я тогда думал, что дед меня либо утопит, либо убьёт. Кровь закапала, когда я деловито ковырял в носу и думал, что нырять я не стану. И не сразу понял, что из носа течёт кровь. Там женщина проходила и всполошилась, – Мальчик, у тебя же кровь иди к врачу!. Вот тогда я и рванул лихо на линию не видя что дорожка занята.

Дед был доволен, как бык, моей выходкой! Я стал но настоящему чувствовать профессиональную воду! Это единственное, что я помню из 1984 года.

Отец примерно так наставлял: – Сдохнет Путя или Горбач, не матери их никогда. Ты всего знать не можешь, не был на их месте, а только пользовался ими как гриб водой.

профессор АО
профессор АО

Спалили мы отечество, приятель

Сообщение 02 фев 2021 12:00

Евгений Лукин.jpeg
speedo писал(а):
02 фев 2021 01:04
:jgf, Но ведь не мы же с тобой начали этот демонтаж? <…> Отец примерно так наставлял: — Сдохнет Путя или Горбач, не матери их никогда. Ты всего знать не можешь, не был на их месте, а только пользовался ими как гриб водой.
да, но приняли самое активное участие в этом, все мы, не мы конкретно. Умело повязали нас коллективной ответственностью.

И главное — не молчать, если не согласен. Материть пыню или горби, может, и не стоит, но сказать всё, что думаешь о них, и обо всех остальных — стоило бы.

Достаточно один раз проглотить, подавить в себе и больше, может быть, не возникнет протестного настроения, а осадок в душе и сердце будет копиться, пока не засыпет как колодец песком

Ответить