Когда мы станем старше...

Не только об одном онанизме же читать всю жизнь ;-)

Модератор: 0льгерт Палтус

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 252 раза

Сообщение 08 июн 2015 20:41

По сабжу... Когда я буду старше, я, возможно и задумаюсь о тех "много букафф", которые тут написали до меня, ну, или хотя бы внимательно их прочту... И я не буду жалеть о том, что не прочитал их раньше, потому что это - не рецепт моей жизни... Его для себя пишу только я...

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 348 раз

Сообщение 08 июн 2015 21:14

Ёжик

Док, когда я стану старше - отпущу себе седую бородку и буду носить пенсне.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение 08 июн 2015 21:28

Не хочется становиться старше

Ёжик

просто почётный царь

Re:

Сообщение 08 июн 2015 21:44

:jgf писал(а):Не хочется становиться старше
Cтарше - уже некуда... :( Я и так тут мамонт в свои 59... Просто ощущаю себя лет на 20 моложе, общаясь с вами... Спасибо!

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 08 июн 2015 22:03

Читаю по второму разу твои философские записки, :jgf

Интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ёжик

Однако, тебе пока не 95. Есть время. ;)

Ёжик

просто почётный царь

Re:

Сообщение 08 июн 2015 22:10

xxxrex писал(а):... Есть время. ;)
Не окочуриться?.. Моя задача- дожить до пенсии. Там - посмотрим.

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 08 июн 2015 22:18

Ёжик

Док, твоя прямая задача пожить НА пенсии ещё лет эдак четверть века.

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 08 июн 2015 22:30

xxxrex
Спасибо, друг мой... Увы, малореально!

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Re: Re:

Сообщение 08 июн 2015 22:40

Ёжик писал(а):Я и так тут мамонт в свои 59... Просто ощущаю себя лет на 20 моложе, общаясь с вами...
Ёжик, я тебя понимаю! Временами ощущаю себя на 25... :) :(

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 09 июн 2015 00:08

vasil-rom

Ну да... И я проклинаю тех, из-за которых ушёл... Я грущу по тем, которые ушли раньше... Форум, на мой взгляд, - это некое покаяние, где ты можешь сказать всё... если захочешь. А можешь - и не сказать... Форум - это "Поезд Интернет" (моя старая новелла), который мчит тебя в упрямом стуке колёс перед светом бегущим за окном фонарей... И ты можешь сойти на какой-то станции, где надеешься встретить любовь... Но место в этом поезде - тебе забронировано... И он продолжает мчать тебя по кругу... По кругу...

А когда мы станем старше - мы будем терпимее. Ко всему. Только вот - хорошо ли это будет?.. :roll:

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 09 июн 2015 09:42

Ёжик

Краем уха слушал Что-где-когда? В воскресенье. Там вопрос был про опыт. Надо заметить, - весьма и весьма философский. Опыт, что расчёска когда волосы уже выпали.

Это я начёт терпимости. :)

профессор АО
профессор АО

Re:

Сообщение 09 июн 2015 11:07

xxxrex писал(а):Читаю по второму разу твои философские записки, :jgf [-] Интересно.
я сам иногда перечитываю. Действительно, очень интересно.
[-]Читая написанное ранее, ощущаю примерно то же состояние, в котором был во время написания. Единственное, надо признать, с номером четыре пока не получается сформулировать нечто цельное, потому что ещё нахожусь в состоянии раздумья. Зато получилось прекрасное отступление. Вот ссылочка: »»»
[-]…отступление касается обучения. Ведь жизнь это — достаточно длительный процесс самообразования. Нас пытаются чему-то учить всю жизнь, но мы всё равно занимаемся самообразованием: стараемся воспринять то, что представляет интерес или практическую пользу, но всячески отторгаем ненужное и неинтересное, быть может, — не понятное или не интересное нам в данный момент…
[-]Тот факт, что не только в юном возрасте, а в любом — что-то в жизни вызывает интерес — это ли не чудо? Каждый день, дарящий нам красоту освещённой солнцем природы, игру тени летящих облаков, закаты, плавно перетекающие в рассветы… — сейчас необыкновенная пора года и, хотя я в данный момент несколько дальше от глади Балтийского моря, но состояние весьма способствует раздумьям…
Изображение Изображение [-]а вот позволю-ка я себе процитировать себя же:
[-]Поскольку вопросов много, а ответов мало или нет совсем, а те, что каждый получает сам, могут быть не всегда верными, то и живите своим умом, своей интуицией. Чей-то совет, может, и правильный, но он правильно при следовании его жизненным путём. А ваши пути могут не совпадать или даже быть противоположными; и, соответственно, общих советов быть не может… впрочем… …кто ж его знает? Может быть, я, все мы или даже вы (или только вы?) интуитивно следуете верному направлению, а, может, и нет.
[-]…предположу, что школа в своём теперешнем состоянии не в состоянии обучить нас главному — учиться самостоятельно, то для более успешного самопознания, наверное, не будет лишним научиться самим себя образовывать, то есть попросту — учить самих себя процессу познания. Так, наверное будет правильнее сказать.
[-]Чтобы получать правильные ответы, наверное, нужно (прежде всего) научиться задавать правильные вопросы. Причём вопрос, грамотно сформулированный, как правило, содержит в себе уже немалую часть ответа.
например
ожидая ответ на простой вопрос, можно получить бесполезный ответ.
[-]Так недавно прогуливаясь в окрестностях станции метро Тропарёво в Москве я был остановлен немолодым мужчиной, задавшем мне вопрос «Как добраться до Калуги». Я был настолько обескуражен, что начал что-то лепетать, что, возможно, поездом, но ближайшие поезда идут от Киевского или Павелецкого вокзала. Мелькнула мысль про Курский. Можно автобусом, но откуда идут автобусы я не знаю, да и, честно говоря, и знать не хочу. Достать планшет было не то, что бы небезопасно, да, и это тоже, но некомфортно. Был сильный ветер, порывы дождя.
[-]Мне было просто не до этого. Я неторопливо, можно сказать, медленно бродил, погружённый в себя. А тут — такое.
[-]Я это к чему? Мало суметь задать вопрос. Наверное, нужно подготовиться, чтобы лишних вопросов не было. Максимально полно продумать что и как. А не взваливать на других решение собственных проблем.
[-]…а ещё мне подумалось, что задавший вопрос подумал, что кругом одни дураки, неспособные ответить на простой вопрос.

А что бы ответили вы?
[-]Часто случается, когда и вопрос есть, а задать его — некому.

Хуже того. Бывает некомпетентный ответ. Как правило, дети, задавая простые вопросы, получают вполне отрезвляющие ответы уровня «не твоего ума дело». Детская психика с видимой лёгкостью реагирует на подобные ситуации переключаясь на что-то ещё. Но вот когда критическая масса подобных «ответов» превышает допустимое значение, процесс обучения аварийно завершается, потому что любое сооружение требует хорошего основания, конструкция должна быть прочной и лёгкой.

Обучение представляет собой попытку построить нечто из разнородных материалов, получающаяся система имеет бессвязную структуру и это в лучшем случае. Чаще всего мы оказываемся под обломками или устаревших или ошибочных знаний, смеси непрофессионализма и некомпетентности так называемых абсолютно (реже — частично) неграмотных «учителей». Вот как раз интересная ссылка на эту тему. Всё даже гораздо хуже, чем я предполагал.

Трудно, очень непросто под грузом подобного опыта начать в немолодом возрасте учиться заново и практически всему с нуля, с чистого листа, но я бы очень рекомендовал попробовать, потому что это исключительно важно для каждого из нас.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 10 июн 2015 07:06

Ночь. Остывший кофе на столе. И я ласкаю пса, уснувшего у ног. Сегодня был тяжелый день. Но за железной дверью дома, где ждут и рады твоему приходу, этот день всего лишь прожитое время.
Вы когда-нибудь разговаривали со временем? Нет? А зря. Время беспощадно. Оно разлучает любящих, торопит влюбленных, забирает самых близких нашему сердцу людей. Время и Вселенная - обширны. Но в то же время бесконечно ограничены нашими стереотипами, навязанным поведением. Вселенная гармонична. Человек - нет. Становясь старше, мы разочаровываемся во многих вещах: в вере, в Боге, в жизни, в любви. Но мало кто разочаровывается в себе. Да-да. В себе. Ураганы, которые бушуют внутри каждого из нас, способны уничтожить многое. Когда я стану старше, то буду складывать и бережно хранить яркие и позитивные картинки, медленно собирая гармоничный паззл жизни.
Рассвет. Остывший кофе и уставший пес в ногах...я просто стала старше.
Последний раз редактировалось PodneBesnay 10 июн 2015 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 июн 2015 07:44

Зарёй ночной на запад солнце ещё не успевает отойти, а на востоке ночь алеет, а сверху синева чернеет и отблески зелёные у вод морских. Под утро небо над волною на миг короткий зеленеет как будто жидкий малахит
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 июн 2015 15:39

PodneBesnay
В возрасте чуть старше 22 я вспоминаю свой ночной настрой, ночной ритуал пить кофе. Но тогда ещё были надежды, теперь они разбиты их просто не стало. Испарились. Ликвидировались сами собой.

Как я говорил в частной беседе некоторое время назад, наше понятие «время» — это иллюзия нашего мира. В противовес нашему миру — Там — всё одномоментно и бесконечно; — Там — понятна суть сущего и для восприятия не нужно ни напрягаться, ни прилагать усилий.

:twisted: Ох уж это — Там —
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

PodneBesnay

ангел

Сообщение 10 июн 2015 19:46

Паззл?
Как много мудрости в невысказанных мыслях...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 июн 2015 21:32

PodneBesnay
Паззл ли, или что-либо другое — не могу сказать. Оттуда выдачи нет.
Могу лишь предположить или предполагать.

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 10 июн 2015 22:14

PodneBesnay

Ребята, что-то вас пробило на лирику и философию.

Меня так и не посещают возвышенные образы. Ни раньше, ни, тем более, теперь.И у меня пёс есть. Иногда треплю его за ухом или дрыхнем с ним в обнимку. Нет, лирики нет места в моей жизни.

Брожу по лесу и замечаю, что в этом году много иксодовых клещей. И тут встречаю группу молодых людей, соорудивших небольшой пикничёк. Одетых в футболки и шорты. Делаю им замечание , что форма одежды для леса весьма легкомысленна.

В ответ - хахаха.

С клещами не шутят. Особенно этой весной.

Зори над морем обалденные. И здесь надо поймать ответ на вопрос о погоде на завтра.

Так, что я радуюсь простым вещам :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 июн 2015 22:23

xxxrex
Клещи меня тоже беспокоят. В том году такого не было.

xxxrex
Что касается моей возвышенности, то она проистекает от некоторой печали. Даже от грусти.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 11 июн 2015 19:19

xxxrex
Спать с собакой негигиенично. У собак на шерсти гадость не лучше клещей...береги пса от них.

И все-таки, ты стал старше...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 июн 2015 06:15

PodneBesnay
Просто не стало поводов веселиться. А так.., — всё то же, если вдуматься.

:roll:

xxxrex
А что значит, „не посещают возвышенные образы“? Это значит, что ты — в относительной гармонии.

Изображение
Идиллическая картина

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 12 июн 2015 07:21

Может, в гармонии. А может - не очень. Грусть меня не посещает, так же как и хандра. Однако, и безудержной радости и щенячьего восторга я тоже не испытываю.

Dominik72

Неплохо.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
PodneBesnay

Да, приходится тщательно осматривать пса после прогулок.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 12 июн 2015 08:11

Да.
Повода нет. И надо находить его. От этого еще грустнее....закрываемся.
xxxrex
Ты название темы читал?
Если читал, то зачем флуд поддерживаешь?
Если не хочешь писать по сабжу, то лучше вообще не писать. Но это частности. Чужая душа - потемки.
И это, фронтлайн - говенная и неэффективная подделка.
Иногда люди пытаются опередить время и мысли всей Вселенной, обособляя свое внутреннее Эго. Но это глупая погоня за собственным хвостом только отражает всю суть "активных". Господа присяжные, этот текст адресуется Вам. Разве не Вы выносите свои вердикты? Разве не Вы отмываете каждый человеческий проступок перед обществом?
Вселенная произрастает в каждом из нас. Вопрос в том, что каждый из нас сеет.
А время продолжает свой отсчет все так же тихо и размеренно. Тик-так. Кто-то родился. Кто-то начинает свой жизненный путь.
А кто-то на пороге вечности навсегда стал старше...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 июн 2015 08:30

На пороге вечности можно пробыть не целую вечно, но долго. Там же и состариться.

Что касается моего становления старше. ЭТОТ год на удивление сильно повзрослел меня, окончательно лишив остатков иллюзий.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 12 июн 2015 08:34

Период взросления иногда подобен эффекту сильно обгоревшей кожи...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 июн 2015 08:38

На днях случилось паром сильно обжечь палец. Сейчас сходит третий слой кожи после ожога. На удивление быстро всё зарастает. Компенсационная жертва, видимо, помогает.

Что касается взросления
Я лишь начинаю взрослеть. Успеть бы.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 12 июн 2015 08:43

О, как...
Жертва=самопознание? Или это что-то иное?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 июн 2015 08:52

PodneBesnay
Ты знаешь, это как при быстрой езде. Подсознание ловит придорожные знаки. Ты их даже не фиксируешь явно, но едешь правильно. При условии, что разметка и знаки соответствуют дорожной обстановке.

Я это помню из прошлой жизни. Хотя в этой жизни я в авто сам не ездил.

Ответить