Помогите найти книгу Ив Энцлер "Монологи вагины"!

Не только об одном онанизме же читать всю жизнь ;-)

Модератор: 0льгерт Палтус

Ответить

Heilig

малеча
малеча

Помогите найти книгу Ив Энцлер "Монологи вагины"!

Сообщение 28 июн 2008 18:54

на русском языке.

Добавлено спустя 38 минут 52 секунды:

Пьеса Ив Энцлер основывается на откровениях женщин, среди которых пожилые и юные, замужние и одиночки, лесбиянки, профессора, актрисы, служащие, энтузиасты секса, негритянки, белые, испанки, азиатки, индианки, еврейки, — все они внесли свою лепту в то, чтобы опровергнуть очередное табу.

« — Почему Ваш спектакль так популярен?
Ив Энцлер: Людей привлекает, когда кто-то решается преодолеть табу»

Премьера пьесы состоялась в одном из Off-Broadway театров Нью-Йорка в 1996 году, где в течение некоторого времени Ив Энцлер сама исполняла бережно собранные ею «Монологи». Спектакль быстро перешёл в разряд сенсаций, пьеса была переведена на 30 языков и к настоящему моменту постановки «Монологов вагины» разошлись по разным городам в 53 странах мира.

В спектаклях «Монологи вагины» были задействованы Кейт Бланшет, Шерлин Озборн, Гленн Клоуз, Вайнона Райдер, Вупи Голдберг, Джейн Фонда, Мерил Стрип, Наоми Кэмпбелл, Брук Шилдс, Опра Уинфри и целый ряд других участниц «вагинального хора» Ив Энцлер.

МАГВАЙ

аспирант
аспирант

Сообщение 28 июн 2008 21:51

помочь не могу.
прочитал пару страниц и мне не понравилось

Анютка Милёнка

старший специалист
старший специалист

Сообщение 28 июн 2008 22:06

Heilig писал(а):Пьеса Ив Энцлер

Является наглым американским плагиатом. Идея и многое другое слизано с романа Дени Дидро "Нескромные сокровища". Роман, кстати, интересный и переведен на русский язык.

Heilig

малеча
малеча

Сообщение 28 июн 2008 23:20

Анютка Милёнка писал(а):
Heilig писал(а):Пьеса Ив Энцлер
Идея и многое другое слизано с романа Дени Дидро "Нескромные сокровища".
Нет-нет, это абсолютные разные произведения и в плане основной идеи, и уж тем более по содержанию. "Нескромные сокровища" - это, по сути, сказка ( мне совсем не понравилось, если честно ). "Монологи вагины" - это произведение, несущее социальный смысл, что ли... всё основано на историях реальных, конкретных женщин. Мне довелось читать отрывки на английском, но хотелось бы найти полный текст на русском.

Ответить