Чёрная Рука — друг детей???

Не только об одном онанизме же читать всю жизнь ;-)

Модератор: 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 212 раз
Контактная информация:

Сообщение 02 янв 2017 09:54

#байки_из_склепа
Колодец смерти
Хочу рассказать вам жуткую историю, которая случилась в 1981 году. Я долго молчал о ней, потому что не мог оправиться от шока. К тому же опасался, что меня не поймут.

Мы с женой много лет мечтали о своей даче и вот, наконец, как только накопилась достаточная сумма, приступили к поиску подходящего участка. Приглянулся один в районе торфяников. Цена была невысокой, наверное потому, что дом и территория были сильно запущены. Но мы трудностей не боялись.

В июне взяли с Леной отпуск и поселились на даче. Стали налаживать хозяйство, и встал вопрос о том, где хранить продукты. Холодильника не было, и нужно было придумывать что-то вроде ледника. Я обратил внимание на заброшенный погреб в дальнем углу — поросший травой холм, в основании которого имелась небольшая металлическая дверца. Оказалось, что открыть ее не просто — на двух ржавых запорах висели огромные замки. Мне показалось странным — зачем такие предосторожности?

С помощью слесарных инструментов мне наконец удалось открыть погреб. Это был сделанный на века бетонный бункер, в центре которого находилось закрытое металлическим листом отверстие диаметром примерно в метр. Оттуда тянуло холодом. Я бросил камень вниз, но так и не услышал удара о дно. Решил, что внизу песок или опилки.

Мы с женой решили класть продукты в ведро и опускать его на веревке в отверстие, где было холоднее всего. В тот же день я соорудил подъемный механизм, чтобы Лена могла не напрягаясь доставать продукты.

Уже следующим утром супруга отправилась в погреб за маслом и яйцами для завтрака. Вернулась вся бледная, руки трясутся. Говорит, чтобы я сам посмотрел. Захожу в бункер, заглядываю в ведро, а там вместо продуктов сморщенные и высохшие комочки. Как будто несколько лет они пролежали, а не ночь только. Что за чертовщина!

Фонарика у меня не было, и я решил спустить вниз керосиновую лампу. Странно, но даже десятиметровой веревки не хватило до дна. А бетонные стены уходили и дальше вглубь. Когда же я поднял лампу назад, то не узнал ее — она как будто постарела лет на сто — вся покрылась ржавчиной. Новая капроновая веревка, казалось, тоже побывала в переделках, вся размочалилась и обветшала. Складывалось ощущение, что время в этом туннеле ускоряет свой ход.

В это время как раз приехал хозяин соседнего участка — Толик. Увидев, что мы вскрыли погреб, попросил посмотреть. Сказал, что с детства мечтал узнать, что там внутри. Как рассказывал его отец, погреб этот стоял тут еще со времен гражданской войны, задолго до того, как участки под дачи стали раздавать. Местные жители считали его проклятым, поэтому и замки навесили. Те, кто здесь до нас жил, даже не пытались заглянуть — боялись. Может, поэтому и дачу в итоге забросили. Я рассказал Толику про наши опыты с продуктами и керосиновой лампой. Тот лишь похихикал в ответ.

Закончился наш отпуск, и мы вернулись в город. На следующие выходные приезжаем на дачу, а там милиция. Оказывается, в наше отсутствие Толик пригласил в гости приятелей и показал им наш погреб. В итоге под пьяную лавочку решили мужики слазить вниз — может быть, клад обнаружится.

Привязали самого тощего и стали спускать. Через пять метров парень перестал отзываться, и его потянули на поверхность. Но вместо живого человека на веревке болтался скелет в ветхой одежде. Тогда и побежали за милицией. Опера в историю заявителей не поверили — по виду останкам был уже не один десяток лет. Вызвали криминалистов. Один из них попытался спуститься в колодец, но даже и метра не осилил — плохо ему стало. Когда же он выбрался наружу, все так и ахнули — вместо 25-летнего мужчины перед ними стоял старик.

В общем, после той истории государство выкупило как наш участок, так и все соседние. Обнесли территорию глухим забором, поставили охрану, и больше мы о том «погребе» ничего не слышали.
Мамочка
МАМОЧКА
У меня погиб дядя и я очень долгое время не могла навестить его могилу из-за большого объема работы. Мне стало стыдно, и после рабочего дня упросила свою подругу отвезти меня на кладбище. По пути заехали, купили цветов, и приехали на место около часу ночи. Снарядившись, фонариками мы двинулись искать могилу моего дяди, кладбище было очень большим, и я в темноте не смогла сориентироваться. Блуждали мы еще час, у подруги сдавали нервы, ей везде что-то мерещилось, постоянным дерганьем за рукав, проклятьями в мой адрес и матом, она все-таки заставила меня вернуться. На обратном пути я споткнулась об оградку могилы и сильно ушибла локоть, я осмотрелась, и до меня дошло, что кругом стоят маленькие оградки, на этой части кладбища были похоронены дети. Вокруг стояли красивые памятники в виде ангелков и только на той могиле, что я споткнулась, стоял невзрачный крест. Я посветила фонариком, но табличка была в таком состоянии, что я, ни чего не разобрала. Могилку запустили, на ней не было даже искусственных цветов, и я решила положить цветы, которые предназначались моему дяде, не пропадать же добру, да и домой не понесешь.

После того случая прошло три дня. Я отработала удачно день, пришла домой сделала дела и легла спать! Разбудил меня страшный истерический плач, подскочив с кровати, я прислушалась, но было тихо. Списала это все на усталость, но какое было мое удивление, что это продолжалось всю неделю. Я решила воспользоваться снотворным. Уснула крепко, но приснился сон. Будто я опять просыпаюсь от этого плача и слышу, что он исходит с кухни, я иду туда и вижу мальчика лет трех. Он сидит, обняв себя за колени и всхлипывает. Я его спрашиваю «Что случилось?», А он поднимает на меня мокрые глазки и говорит «Мне холодно!». Я поднимаю его на руки и несу к себе на кровать, укрываю одеялом и спрашиваю «А так тепло?», но он, ни чего не отвечает, просто засыпает. В следующую ночь мне снова снится сон и этот мальчик. Тогда он хотел кушать, и я его накормила, и мы снова легли с ним спать. В другой раз мы с ним играли, потом гуляли. И всегда ложились спать. Я об этом никому не рассказывала, потому что мне нравились эти сны. И вот. Во сне мы опять ложимся спать, и он гладит меня за локоть и спрашивает «Мамочка, я слишком тебе тогда сделал больно?» Я проснулась, и до меня дошло, что весь этот месяц ко мне приходил тот мальчик, на чью могилу, я положила цветы. На следующий день я все рассказала подруге, удивительно, но она мне поверила. Мы поехали на ту могилу, и почему то очень быстро ее нашли. Все тот же крест, та же не разборчивая табличка. На обратном пути мы спросили у сторожа про эту могилу, на что он рассказал, что в этой могиле похоронен мальчик, которого выкинула мать на улицу, и он умер от голода и холода. А похоронила его бабушка, потом и она умерла. Я очень долго думала, что мне с этим делать. Ответ пришел сам, во сне. Мы опять с ним ложились спать и он сказал, что его там обижают, потому что у него нет ангела, и он не красиво одет.

На следующий день, я заказала памятник в виде маленького ангелочка, стоило это очень дорого, но мне, почему-то, не было жалко этих денег. Купила красивый белый костюмчик. Когда памятник был готов, мы его установили и договорились со сторожем немного подкопать могилу что бы положить туда костюм и маленького медвежонка. В ту ночь он снова ко мне пришел в этом костюме и с медвежонком, мы с ним поиграли и пошли спать, вот только он не лег, а просто сел рядом и сказал: «Мамочка, спасибо тебе за подарок! Ведь сегодня мне исполнилось четыре!» и я уснула, он больше не приходил. Прошел год и я решила сходить на могилу, прибралась, положила игрушку и открытку «С днем рождения!» Ночью он пришел, ко мне и мы с ним играли, он уложил меня спать и сказал спасибо! Прошло уже три года и каждый день рождения он ко мне приходит! Сегодня ему семь и я его жду. Я всегда хожу к нему на могилу ложу цветы и убираюсь. А то кто еще о нем позаботиться кроме «Мамочки»?
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 09 янв 2017 17:44

Один дома, рад, что тебе понДравилось, как говорили в деревне уДино.

#байки_из_склепа
Дух мальчика
Тот год был жарким. Лето подходило к своему завершению, когда произошла эта история. В порту, как многие знают, есть не только корабли, но и поезда. На них обычно грузят различные грузы, типа угля, который после доставляется по всей стране. Вот именно в таком, самом обычном порту, гуляло двое ребятишек. Стоит сказать, что в то далёкое время, территория охранялась ещё не сильно хорошо. Можно было без проблем найти дырку в заборе, или просто через него перемахнуть, и оказаться по другую сторону. Какой-то из этих двух вариантов, выбрали ребята. Им было по восемь лет. Второй класс, который должен был начаться в сентябре. Они часто гуляли на территории порта, так как там было много чего интересного. Можно залезть на кран, или взобраться на огромную гору песка. А если есть желание, то и спрыгнуть с мола в прохладную воду. Короче, ребята делали то, чем занимались каждый божий день. После обеда, когда шла погрузка угля, оба товарища решили поиграть в войну. Они бегали, прятались, стреляя из игрушечных пистолетов. Ваня, один из мальчиков, решил спрятаться под вагонами, дабы в него не попала вражеская пуля. Укрывшись за колёсами, он время от времени высовывался, чтобы выстрелить разок другой. И вот в один из таких моментов, когда его товарищ показался из-за горы щебня, Ваня, облокотившись на рельсы, тщательно прицелился, чтобы спустить курок и окончательно уничтожить врага. В тот самый миг, грузовой состав дёрнулся, и двинулся вперёд. Мальчик не успел отпрянуть. Да собственно, он даже этого не ожидал, что поезд тронется.
Я не стану описывать то, что произошло с Ваней. У кого фантазия богатая, тот сможет представить. А у кого не очень, то лучше не представляйте. Скажу только одно, что товарищ Вани, у которого произошла трагедия на глазах, ещё много лет просыпался с диким криком, переживая во сне, как колёса переезжают его лучшего друга. Мальчик потом панически боялся поездов.
И так, родители были в шоке. И это мягко сказано. Их единственное чадо, погибло под колёсами поезда. С матерью произошла истерика, а отец был раздавлен навалившейся трагедией. Он порывался проникнуть в морг, чтобы забрать своего мёртвого ребёнка. Однажды, ему это удалось, когда персонал не доглядел. Мужчину поймали возле выхода. Он держал в руках две половинки своего сына, пытаясь покинуть здание. Что конкретно отец собирался делать с телом, никто не знал. А в дальнейшем, и сам мужчина не мог объяснить, так как из-за навалившегося горя, почти ничего не помнил в первые двое суток.
На кладбище собралось довольно много народу. Ваню хоронили в закрытом гробу. Погода испортилась. Лил дождь. Казалось, что сама природа оплакивает уход юного создания. После, настало время скорби.
Дальше, как вспоминал много лет спустя мужчина, они с женой находились в доме, сидя в полнейшей тишине, слушая грохот поездов, которые покидали порт. Каждый из них думал о ребёнке. Никто больше не будет смеяться в стенах их дома. Также не будет топота детских ног, и следов на ковре, когда Ваня забегал с улицы, не вытирая обувь. Мать не станет ворчать на своего ребёнка, следуя за сыном со щёткой, пытаясь очистить ковёр. Игрушки, которые стояли в Ваниной комнате, осиротели. В скором времени, они покроются слоем пыли, забытые в ящике под кроватью. Короче, не будет ничего, кроме горьких воспоминаний.
— Я лежал в кровати без сна, — говорил много лет спустя мужчина, маясь бессонницей. Просто смотрел в тёмный потолок, вспоминая сына. Живого сына. Тогда не прошло и девяти дней после похорон. Понятное дело, что в то время эта трагедия казалась концом света. Это уже после, время стёрло некоторые воспоминания, загладив боль от утраты. И вот, я просто лежал, заложив руки за голову, когда почувствовал нечто странное. У меня создалось такое впечатление, как будто в комнате кто-то есть. Я ощущал это кожей, так как, оглядев пространство, никого не обнаружил. Потом почувствовал на себе взгляд. Мне стало неуютно. Как только я поднялся с дивана, то все ощущения разом пропали. Всё ещё чувствуя некую тревогу, вышел из комнаты и прошёлся по дому, включая свет. В один из моментов замер, когда увидел на ковре следы от грязной обуви. Так поступал Ванечка. Мой Ванечка. Он никогда не вытирал ноги, сразу забегая в дом. Жена сколько раз ругала сына, но всё как об стенку горохом. В тот момент я почувствовал, как мир вздрогнул и зашатался. Чтобы не упасть, я ухватился за дверной косяк, пытаясь восстановить дыхание. На ватных ногах, двинулся по следам, которые вели в комнату сына. Из спальни появилась супруга. Её глаза, помню как сейчас, были красными от слёз. Я указал на следы, и она замерла с выражением изумления на лице. Постояв так с минуту, мы оба вошли в комнату Вани, и включили свет. Следы обрывались. На первый взгляд, всё было в порядке, но приглядевшись, мы поняли, что не хватает некоторых вещей. Это были фантики от жвачек, которые собирал Ваня, и которые вечно лежали на столе в маленькой коробочке. А также брелока. Эту вещь я привёз сыну из командировки. На круглом диске, был изображён тигр с оскаленной пастью. Фантики и брелок, Ваня очень ценил, гораздо больше, чем игрушки. Он мог часами сидеть за столом, вертя в руке брелок тигра, одновременно разглядывая изображение автомобилей на вкладышах. А теперь всего этого не было. Хотя ещё вечером, я мог поклясться, что вещи находились на своих местах.
Как выяснилось этой же ночью, супруга мужчины тоже ощущала чье-то присутствие. Ей даже на краткий миг показалось, что она видит детский силуэт. Но смахнув с глаз слёзы, комната оказалась пустой.
Ещё какое-то время, оба супруга сталкивались с разными странностями. Вдруг из ниоткуда появлялись следы на ковре, а вещи сами собой перемещались с места на место. А порою из комнаты сына, доносился смех. Но может, это все супругам только казалось. Хотя, обоим сразу? Кто его знает. Ведь говорят, что душа после смерти остаётся на земле ещё какое-то время. Может здесь именно такой случай.
Оба родителя рыдали, поверив в то, что их сын, а точнее, его душа, приходит к ним. Их собственные души были истерзанны страданиями от того, что их мальчик совсем рядом, но одновременно, так далеко. Но к счастью, или наоборот, вскоре всё прекратилось. Прекратилось навсегда. Ваня ушёл окончательно, оставив родителей в покое.
Время, когда мёртвые вернулись
Они шли, держась за руки. Они шли, не обращая внимания на других. Они шли, глядя в глаза друг другу, и видели в них своё собственное отражение. Мимо проносился транспорт. Люди направлялись домой. Вечерний город готовился ко сну. Ещё совсем немного и на улицы опустится ночной занавес, придавая тёмным кварталом зловещий вид. Но пара шла, радуясь тому, что они вместе.
Свернув с проспекта, парень с девушкой углубились во дворы, где шум от автомобильного потока стал почти неслышим. Остановившись возле подъезда, руки молодого человека обвили девушку за талию, одновременно притягивая к себе.
— Кирилл, не надо, — прошептала Аня, отстраняясь слегка назад.
— Почему?
— Нас могут увидеть.
— Да и пускай, — в сердцах проговорил он, снова делая новую попытку.
— Меня могут увидеть родители. Потом проблем не оберёшься.
С неохотой, Кирилл разжал объятия, выпуская девушку. Аня сделала два шага назад, прижавшись спиной к стене, чувствуя её прохладу даже сквозь свитер. Её глаза блеснули, а полные губы слегка приоткрылись.
— Не дразни меня, — почти простонал парень, который не мог отвести взгляда от своей подруги.
Желание бушевало внутри подобно самой сильной бури. Ему всё труднее и труднее было себя сдерживать. Но Аня была права. Здесь нельзя, так как их могли увидеть родители, и не только. Не стоило забывать и о соседях.
— Мне пора, — с грустью проговорила девушка. — Ты завтра за мной зайдёшь?
— Конечно.
Слегка приподнявшись на носочки, Аня чмокнула парня в губы, после чего быстро оглянулась на светящиеся окна пятого этажа. Всё в порядке. Родителей не было видно.
— Давай я тебя хотя бы провожу в подъезд? — предложил Кирилл, в голосе которого слышалась мольба.
— Ну, не знаю.
— А мало ли кто там сейчас есть? Вдруг какие-нибудь бомжи, или пьяные подростки.
— Скажешь тоже, — улыбнулась она. — У нас на первом этаже живёт дядя Саша. Он работает в полиции. В наш подъезд никто не заходит. Все боятся грозного капитана.
— Но всё же. Мне будет гораздо спокойнее, если я буду убеждён, что в подъезде тебе не угрожает никакая опасность.
Аня, конечно, понимала, что об опасности Кирилл заговорил просто так. Причина была проста. Ему не хотелось расставаться, как впрочем, и самой девушки. Чего уж лгать. Ани было хорошо с этим молодым человеком, с которым хотелось находиться рядом.
— Ладно, — со вздохом, согласилась она. — Но давай договоримся. Только до подъезда.
— Отлично.
Взяв девушку за руку, Кирилл повёл Аню к подъезду, где пропустил её вперёд. Внутри света не было. Их окружил кромешный мрак.
— Вот черти, снова у вас лампочку выкрутили, — послышался в темноте голос Кирилла.
Он несколько раз щёлкнул выключателем, но безуспешно.
— И куда смотрит ваш дядя Саша.
— Ну, может так гораздо лучше, — прошептала Аня, дыша жарко парню в лицо. — Ты разве не согласен?
— Да-да, — кивнул в темноте Кирилл, снова обвивая и притягивая Аню к себе.
Он почувствовал, как возбуждение вспыхивает где-то внутри, поднимаясь всё выше и выше, грозя выплеснутся через край. Через свитер, пальцы нащупали застёжку лифчика, но девушка отстранилась, резко, мгновенно.
— Что такое? — простонал Кирилл, желая продолжать.
Он чувствовал, как у него кружится голова. И виновницей этому была она, Аня. Девушка сводила его с ума, заставляя делать разные поступки.
— Мне кажется, что здесь кто-то есть, — прошептала девушка слабым шёпотом.
— Кто? — громко поинтересовался он, стараясь, чтобы его голос звучал мужественно, с лёгкой насмешкой. — Здесь никого кроме нас больше нет. Виновата темнота.
Оба умолкли, прислушиваясь. Никаких звуков, но Кирилл буквально кожей, как слепой, почувствовал движение во мраке. Нечто двигалось, медленно, плавно. Оно приближалось, стараясь не издавать никаких звуков, и стоит сказать, это у него отлично получалось. Превратившись в статую, Кирилл почувствовал предательский страх. Сразу стало не хватать воздуха. Хотелось выбежать на улицу, вдохнуть полной грудью вечерний воздух. Но как это сделать, и не показать перед своей девушкой себя трусом? Кириллу ничего не оставалось, как прижать к себе Аню, ощущая, как бешено бьётся её сердце. Или этот стук был его?
— Мне страшно, — выдохнула девушка, прижимаясь крепче к своему парню.
— Не бойся, — попытался ободрить её он. — Здесь никого нет, кроме нас двоих. Я же говорю, что всему виной темнота. Так всегда бывает. У страха глаза велики. Поверь мне, во мраке примерещится ещё не то.
— Думаешь? — с надеждой поинтересовалась она.
— Конечно, — ответил Кирилл, и сам постепенно успокаиваясь.
Он, было, снова хотел притянуть девушку, но тут послышался звук. Шаркающий звук совсем рядом. Кто-то был вместе с ними в подъезде. Сердце Кирилла громко бухнуло и провалилось куда-то в область желудка. Вскрикнула Аня. Парень почувствовал, как кто-то рванул девушку на себя. Раздался шипящий звук. Упало с глухим звуком тело. Всё стихло. Зарычав, Кирилл бросился в темноту, но споткнулся обо что-то. Он осознал, что это лежит Аня. Его Аня. Возможно мёртвая. А потом снова послышалось шипение из темноты. Парень почувствовал, как сознание стало куда-то уплывать, сливаясь с темнотой в подъезде. Послышался чей-то крик, и мрак окончательно окутала разум.
* * *

18 лет спустя.

Шоссе убегало в темноту, прячась во мраке ночи. Сидя за рулём, Кирилл краем уха слушал радио, а точнее диктора, который вещал о последних новостях в мире. Говорилось о множественных стычках, а также об убийствах, что прокатились по всему земному шару. В Германии были растерзаны толпой четверо нацистов, которые вернулись обратно, спустя почти семьдесят лет. В Темплине, застрелили одного из чиновников, который имел отношения к третьему рейху. После, его тело насадили на кол, и поставили на площади возле одного из маленьких рынков. В США, линчевали маньяка-педофила, который возвратился спустя тринадцать лет, после своей казни на электрическом стуле. Да и в самой России хватало проблем. Весь мир был в панике. Никто толком не знал, что ему делать. Некоторые умирали от шока, другие же провозглашали себя пророками, вестниками Господними. Безумие и смерть, любовь и кровь.
Кирилл выключил магнитолу, так как впереди показался блокпост. Он остановил автомобиль возле шлагбаума, глуша двигатель. В окно постучали. Опустив стекло, мужчина увидел военного. На его плече болтался автомат. Суровое лицо и усталые глаза смотрели прямо на водителя.
— Ваши документы, — потребовал он, даже не представившись.
Кивнув, Кирилл достал паспорт и права, которые и протянул вояке. Тот, взяв документы, стал пристально всматриваться, по-видимому, изучая.
— Ничего подозрительного не видели по пути?
«Ты имеешь в виду воскресших?» — поинтересовался он мысленно.
— Нет, товарищ капитан, ничего. Дорога была почти на всём протяжении пуста.
— Куда направляетесь?
— На дачу, — ответил Кирилл.
— В такое позднее время?
На это Кириллу нечего было ответить, и он просто пожал плечами, продолжая держать руке на руле. Он отлично видел и других военных, которые собрались возле костра. Каждый был вооружён.
— Откройте багажник.
Кивнув, Кирилл выбрался из салона, обходя автомобиль. Взгляд скользнул по значку «BMW». Вставив ключ, он показал содержимое багажника, где стояло несколько коробок, а ещё инструменты для ремонта машины.
— Вы думаете, что кто-то станет провозить воскресших в багажнике? – поинтересовался Кирилл, захлопывая крышку.
— Были такие глупцы, — отозвался капитан, протягивая обратно документы.
Было видно, что он расслабился и теперь не был таким подозрительным.
— Только сегодня утром, поймали женщину, которая попыталась провести своего воскресшего сына.
— Да? И куда их дели?
— Да куда же ещё, — пожал плечами вояка. – Её сына в лагеря, а саму женщину за решётку. Скорее всего, против неё будет выдвинуто обвинение по незаконному провозу и укрыванию воскресшего.
— И как часто такое происходит?
— Здесь, на дороге, не слишком. Обычно, те, кто хочет укрыть своих оживших родственников, двигаются окольными путями. Там, через лес или по морю. Но скажу честно, там гораздо хуже. На дороге, мы просто тормозим и в случае чего арестовываем, но вот в других местах особо не церемонятся.
Кивнув, Кирилл убрал документы, в которых значилось, что он живой и никогда не умирал. Потом усевшись за руль, тронулся вперёд, оставляя блокпост позади. Он облегчённо выдохнул.
Так называемое воскрешение, или возвращение умерших, началось ровно три недели назад. Вначале в интернете, появились ролики и сообщения о том, что покойники возвращаются. Никто, конечно, не принял эти новости в серьёз. Но дальше, больше. Уже через двое суток, мир заполонили мертвецы, которые к времени возвращения, уже не были мёртвыми. Вполне живые люди, как и миллионы других. Самое интересное, как выяснилось потом, возвращались только те, кто ушёл раньше времени. К примеру: убитые, попавшие в аварию или умершие от какой-либо болезни. Пожилые люди, что скончались от старости, не возвращались. В мире началась паника. Сразу был отдан приказ, чтобы воскресших определяли в специальные лагеря, которые находились в каждом крупном городе. Были случаи стычек. Маньяки, убийцы, которых казнили, вернулись обратно к жизни, взявшись за прежнее дело. Ну, или как в Германии, где воскресла сразу целая рота, которая вырезала небольшую деревню, всё ещё думая, что идёт война. Нацистов пришлось уничтожить, но какими потерями. Погибло много людей. И нечто подобное происходило не только в Германии. В Америке, застреленные полицейскими люди, решались мстить своим убийцам. Не все конечно, но довольно приличная их часть. Ну прочее, всё в этом роде. Смертей хватало.
Учённые ломали свои умные головы, пытаясь найти научное объяснение тому, что мёртвые возвращаются. Церковь же, грозила страшным судом, который последует за воскрешением. И не будет после ни болезней, не уродства. Толпы людей бросились в религию, желая быть поближе к Богу. Но находились и те, кто опровергал слова священного писания. Ведь воскресли не все, а только те, кто ушёл раньше времени. Хотя, всё это могло быть лишь началом. Находились и такие, которые обвиняли во всём зелёных человечков с Марса. Они готовились к первому контакту, обвешавшись фольгою и другим мусором. А были и такие, которым являлась по вкусу версия о неком загадочном вирусе, созданном в секретной лаборатории. Эти больные вооружившись, выходили на улицу и стреляли, думая, что расправляются с зомби, ходячими мертвецами.
* * *
Домик вынырнул из мрака, как будто вырос из-под земли. Остановив автомобиль, Кирилл выбрался из салона, держа в руках коробки, что достал из багажника. Пройдя через калитку, он очутился в маленьком дворе. Постояв какой-то миг, мужчина дёрнул ручку, входя вовнутрь дома. Не было слышно ни одного звука.
— Это я! — громко произнёс он, ставя свою ношу на стол, а потом включая свет.
Через минуту, из другой комнаты, появилась девушка лет семнадцати. Её длинные волосы были аккуратно уложены в причёску, а зелёные глаза с радостью смотрели на пришедшего.
— Кирилл, — выдохнула она, бросаясь к мужчине.
Обвив его руками за шею, она прижалась к нему. Мужчина чувствовал, как быстро бьётся сердце у неё в груди.
— Всё в порядке, — успокаивающе проговорил он, поглаживая девушку по волосам. — Это я.
— Я так боялась, что ты не придёшь.
— С чего бы это?
— не знаю. Просто в мире происходит такое... По телевизору показывают разные ужасы.
— К нам эти ужасы не имеют отношения. Да что ты так дрожишь? Аня, успокойся.
Кирилл смотрел на девушку, и до сих пор не мог поверить в то, что она вернулась. Это было каким-то чудом, волшебством. Он уже и не чаял никогда её увидеть. Много лет назад, в тот вечер, в подъезде, произошла трагедия. Аню похитил её бывший парень, Вадим, который увёз девушку за город, где решил ей и отомстить. Вскоре, почти через сутки, Аню обнаружили. Она лежала под грудой мусора с истерзанным телом, замученная, мёртвая. Что пришлось пережить девушке перед гибелью, оставалось только гадать. Хотя, потом, конечно же, выяснилось. От всего этого у Кирилла вставали волосы дыбом. Самому же парню повезло. Вадим не тронул его, по-видимому, спеша убраться из подъезда как можно быстрее. Потерявший сознания от газа, Кирилл провалялся какое-то время, пока его не привёл в чувство дядя Саша, мужчина, что жил на первом этаже. Начались поиски. После жуткой находки, правоохранительные органы быстро схватили убийцу. Вадима судили. Но ему было не суждено отсидеть положенный срок. Улучшив момент, тот повесился, покончив с собой.
И вот спустя восемнадцать лет, Аня вернулась. Вернулась к нему. Вот только, Кириллу было уже не семнадцать, а тридцать пять. Там в городе, его ждала семья. Жена и дочь.
— Я тебе привёз кое-какую одежду, и еду, — сказал он, слегка отстраняясь.
— Спасибо.
Отойдя к окну, Кирилл уставился во мрак, пытаясь что-нибудь разобрать. Он чувствовал на себе её взгляд, который проникал вовнутрь, в самое сердце разума.
— Всё было спокойно?
— Да. Правда один раз проезжал патруль, но я успела погасить везде свет. Почему они охотятся за нами? Мы же не все такие плохие. И среди людей попадаются убийцы и насильники.
— Они боятся не вас, а того, что за вами стоит. Всё это их пугает. Только представь ту силу, которая смогла вернуть ушедших. А также, возможно, присутствует и зависть. Ведь всем вам был дан второй шанс.
— Второй шанс?
— А да. Сейчас, если убить человека, то он не оживёт. Он, как и раньше, останется мёртвым. Поэтому, они не смотря на страх, попытаются проникнуть в эту тайну, чтобы завладеть этим оружием.
— Ты постоянно говоришь, они. Кто это, они?
— Они, — проговорил Кирилл. — Те, кто отдал приказ о создании лагерей для воскресших. Те, кто станут вас изучать, как подопытных крыс. Те, кто боится вас.
— Это глупо, — медленно проговорила Аня. — Ведь воскресших с каждым днём становится всё больше. Всех они не смогут упрятать в лагеря.
— Согласен.
«У них есть и другие довольно действенные меры».
— Кстати, я разговаривал с нужным человеком. Возможно вскоре, мне удастся достать документы для тебя. Правда, имя придётся изменить, как и фамилию.
— Это замечательно.
Но в голосе почему-то не слышалось радости.
Обернувшись, Кирилл взглянул на неё. Та, которая много лет назад пленила его сердце, стояла не далее, чем в паре метров. Он ощутил жалость к этой девушке. Аня походила на выброшенного на улицу маленького котёнка, который остался совсем один и который не знает что ему делать. Ему подумалось о том, что не лучше бы отвезти Аню к её семье, родителям. Он не мог её больше удерживать в этом домике, так как Кириллу больше не семнадцать лет. В конце концов, его дома ждёт жена, которой постоянно приходилось врать о его поездках.
«Может, наконец, прошлое оставить в покое?»
Аня отвела взгляд, присаживаясь на стул, начиная перебирать вещи, которые ей были привезены. Приблизившись к телевизору, Кирилл нажал на кнопку, останавливаясь на новостях. Темы были все те же.
— Чёртовы дохляки! – орал бородатый мужчина, грозно потрясая огромными кулаками. – Убирайтесь обратно к дьяволу! Ваше место в самых низах ада!
— Прочь из наших городов! – вопила женщина с ярко накрашенными губами.
«Ничего нового. Всё по-прежнему. Агрессия, и больше ничего».
Выключив телевизор, чтобы не расстраивать Аню, Кирилл хотел усесться за стол, рядом с девушкой, как вдруг услышал некий шум. Взревели яростно моторы. Яркий свет ударил по глазам. Аня громко вскрикнула, поднимаясь со своего места. Стул с грохотом упал. Входная дверь вылетела из петель. В комнату ворвались вооружённые люди, в масках, громко крича. Создавалось такое впечатление, что у них проводилась операция по обезвреживанию террористов. Никак не меньше. Всё завертелось, закружилось. Кирилла ткнули лицом в пол, так что он мог видеть только ботинки.
— Документы!
— В левом кармане, — проговорил сдавленно Кирилл.
«Как они смогли нас выследить?»
— Этот живой, — раздался хрипловатый голос военного. – А у девки, похоже, документов нет.
— Мёртвая? – послышался вопрос второго солдата.
Аня ничего не ответила.
— Хорошо, забираем её.
— А с этим что делать?
— Ничего. С ним всё в порядке. Правда, стоило бы ему отбить почки, чтобы не укрывал дохляков.
«Ну, нельзя же так», — билась в голове мысль.
— Давай, тащи девку к автомобилю.
— Стойте! – вдруг выкрикнул Кирилл, пытаясь приподнять голову, так как на его спине всё ещё находилась ступня солдата. — И я!
— Что и ты?
— Меня. Заберите и меня.
Кирилл и сам не понимал, что говорит. Слова лились из него самостоятельно. Он бы и рад умолкнуть, но не мог. Не мог оставить одну Аню.
— Это ещё с какого перепуга?
— Я тоже воскресший.
— Не заливай мне. Подружку жаль?
— Я говорю правду. Три недели назад, прямо в этом доме, я был мёртв четырнадцать часов. У меня было больное сердце. Если не верите, то можете легко проверить. Наверняка, в моей медицинской карте об этом есть. О моей смерти никто не знал.
— Умершие сейчас, не оживают.
— Это было в самом начале. Как раз перед тем, как всё началось.
— Да? Хм... Ну, смотри. Сам напросился. Никто тебя за язык не тянул.
Кирилла подняли на ноги, и повели к выходу. Он встретился глазами с Аней. Она беззвучно задала вопрос, так как на лице читалось изумление. Но Кирилл не стал отвечать. Он просто ободряюще улыбнулся, мол, всё будет в порядке.
* * *

Двое суток спустя.

Кирилл бежал по лагерю, обшаривая взглядом закоулки, вглядываясь в лица. Ани не было. Девушка исчезла. Всего сорок минут назад, они были вместе, но затем, Ани нужно было отойти, и после этого, мужчина её потерял. Теперь же, он бегал по лагерю, чувствуя, что произошло нечто плохое. Воскрешённые с равнодушием провожали его взглядами. Кто-то тихо переговаривался, кивая на мужчину. Кирилл останавливал некоторых людей, пытаясь узнать, не видели ли они девушку лет семнадцати, с тёмными длинными волосами и зелёными глазами. Но под такое описание, могли подойти многие. Ведь в лагере по меньшей мере насчитывалась не одна тысяча воскрешённых.
Кирилл остановился, обводя взором заполненную людьми площадку между двумя многоэтажными зданиями, которые переоборудовали в общежитие. Возле высокой стены с колючей проволокой, прохаживались военные с оружием. Уже были попытки прорваться наружу, так и вовнутрь теми, кто был против воскрешённых. Начальство лагеря утверждало, что людей долго не продержит, вскоре отпустят к семьям. Конечно, у кого они ещё оставались, и кто не отказался от возвращённых. Но всё это были лишь слова. Слова, которые говорили уже на протяжении почти четырёх недель. Никто не верил, что их отпустят на волю. В этом лагере были собраны люди, начиная от тысяча девятьсот первого года, и заканчивая нынешним временем. Хотя, других быть и не могло. Люди воскрешались именно с начало двадцатого века, никак не раньше.
— Сеется тело душевное, восстает тело духовное... не все мы умрем, но все изменимся, вдруг, во мгновение ока при последней трубе: ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы (оставшиеся в живых) изменимся.
Не обращая внимания на священника, который читал проповедь собравшимся людям возле забора, Кирилл бросился к другому зданию. Оказавшись в переполненном людскими телами коридоре, он осмотрелся. Также как и раньше, стал спрашивать у собравшихся здесь, и на этот раз ему улыбнулась удача. Одна из женщин, в старом платье, видела Аню, которая двигалась к лестнице в сопровождении какого-то молодого человека.
— Я её видела не далее, чем пару минут назад.
Кивнув благодарно за информацию, Кирилл направился к лестнице. Поднявшись на второй этаж, ничего не обнаружил. Такое его ждало и на последующих этажах.
— Девушку? — почесал старик бороду, когда Кирилл у него поинтересовался. — Да, видел. Она ушла по этой лестнице, с каким-то парнем.
Не мешкая, мужчина бросился наверх, быстро перебирая руками и ногами. Лестница вела на крышу.
Оставив позади гул голосов, Кирилл очутился на самом верху, откуда был виден город. Но сейчас не было времени любоваться красотами. Оглядевшись, на самом краю крыши, он увидел Аню. Она отбивалась от парня, лет двадцати, которого Кирилл сразу узнал. Это был Вадим. Тот самый, который восемнадцать лет назад поджидал их в подъезде, и который увёз Аню для того, чтобы позже убить. Кирилл и не предполагал, что тот тоже вернётся. Теперь же, по-видимому, бывший парень, которого когда-то отвергли, решил повторить то, что совершил много лет назад. В его руке поблёскивал нож. Аня вырывалась, молотя по нему кулаками, но Вадим лишь гадко усмехался. Его кукольное лицо лучилось самодовольством.
Молча, не произнося ни звука, Кирилл бросился вперёд, врезаясь в парня и сбивая того с ног. Оба покатились по крыше, останавливаясь почти на самом краю. Кирилл наносил удары в лицо, чувствуя, как ломается нос. Липкая кровь окропила костяшки пальцев. Но Вадим оказался довольно проворным. Он ловко вывернулся, двинув коленом в пах. Скрючившись от боли, Кирилл краем глаза видел, что парень начинает подниматься. В стороне завизжала Аня, предупреждая Кирилла об опасности. Вадим, взяв по удобнее нож, взмахнул рукой. Его рот слегка приоткрылся, а из недр вырвался довольный смешок.
— Сейчас я закончу то, что не успел сделать раньше. Покончив с тобой, я заставлю ту суку заплатить за её предательство.
Нож стал опускаться вниз. Пересилив боль, Кирилл шагнул вперёд, желая остановить руку, но промахнулся. Лезвие, описав дугу, вонзилось в его тело, распарывая плоть на животе. Острая боль пронзила всё нутро. Мужчина почувствовал, как мир закачался и куда-то поплыл. Но собрав оставшиеся силы, Кирилл все-таки смог ухватить Вадима за воротник, и бросить того в сторону. Тот не ожидал, что его соперник поступить именно таким образом, и поэтому не сделал никакую попытку для сопротивления. В последний раз мелькнуло окровавленное лицо убийцы, а потом, оно стало быстро удаляться. Вадим летел вниз, падая с высоты девятого этажа. Всё было кончено. Убийца получил по заслугам.
Пошатнувшись, Кирилл упал на колени, пытаясь удержать в себе свои внутренности. Рукоять ножа продолжала торчать из его тела. Ухватившись липкими руками за оружие, он выдернул его, одновременно падая на спину. Зрение затуманилось. Кирилл сглотнул вязкий ком, пытаясь побороть острую боль. Но тщетно. Он умирал. Кто бы мог подумать, что с ним произойдёт нечто подобное. Он-то думал, что смерть его настанет ещё не скоро, но вышло вон как. Никогда не знаешь, где упадёшь.
— Кирилл, — упала рядом на колени Аня, рыдая взахлёб. — Не умирай, пожалуйста. Не надо, я прошу. Я тебя люблю. Очень люблю. Только не умирай.
— Извини, — прошептал он, выталкивая из себя слова вместе с кровью.
Дышать стало тяжело. Кирилл закашлялся, выпуская остатки жизни. Перед тем, как закрыть глаза, он смог увидеть заплаканное лицо Ани, и как девушка склоняется над ним. Он почувствовал на своих губах её поцелуй, а также, то тепло, которое вливалось в него. Оно медленно вползало, неся с собой облегчение. А потом, мир погрузился во тьму.
Кирилл не знал, сколько так пролежал. Но скорее всего, не долго, так как солнце продолжало висеть на том же месте. Он осторожно двинул рукой и пощупал рану на животе. Ничего, кроме липкой крови. Всё затянулось, исчезло. Его глаза расширились от понимания. Рывком поднявшись, Кирилл обмер, когда увидел рядом с собой бездыханное тело. Аня смотрела пустым взглядом в небеса, а на губах была слабая улыбка. Улыбка, которая запечатлелась навсегда. Она отдала всю себя, чтобы его спасти. И снова, уже во второй раз, Кирилл оставался в живых, теряя эту девушку. Он не мог поверить в то, что произошло. Мысли путались. Хотя, наверное, он бы и сам так поступил бы, пожертвовав собою. Но теперь, ничего нельзя поделать. Аня ушла, покинув этот мир снова и опять. Кириллу оставалось лишь беззвучно рыдать, поднимая взгляд к небесам. Он что-то кричал, яростно, злобно, проклиная того, кто это допустил. Его руки были крепко сжаты в кулаки. Ведь выбор был сделан. Он решился, направившись вслед за ней в лагерь, чтобы быть рядом, оберегать. Но получилось...
Когда проклятия закончились, а ярость улеглась, осталась лишь пустота в душе. На негнущихся ногах, Кирилл, приблизившись к девушке, бережно взял хрупкое тело на руки, направляясь, прочь с крыши. Остановившийся взгляд всё также смотрел в пустоту, в вечность.
— Что ты там видишь? — то и дело спрашивал он у мёртвой девушки.
Аня пожертвовала собой, отдав свою жизненную силу, чтобы спасти Кирилла. Возможно, именно поэтому она снова оказалась на земле. У каждого из них была некая миссия, которую нужно исполнить. Если так, то Аня сделала всё, как от неё хотели, и ушла обратно. Кириллу лишь хотелось бы, чтобы, там, на небесах, ей было хорошо. А уж земными делами, он займётся сам.
Острые когти одиночества, тоски и печали, всё продолжали рвать его душу, но мужчина теперь шёл гораздо увереннее. Он знал, что ему делать дальше. Ему предстояло много работы, стать во главе воскрешённых, чтобы каждый из них смог выполнить свою миссию.

александр науменко
#НауменкоА

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 11 янв 2017 08:32

#байки_из_склепа
Утренний пассажир метро
Я имею привычку приезжать на работу пораньше, часов в семь. В это время в офисе только уборщица, и можно поработать в тишине. Чёртов опенспейс.

Первый поезд отправляется с моей — конечной — станции метро в 5:50. В это время я уже дремлю на платформе, подпирая спиной колонну. Я сова, но все же оно того стоит, и вечер остается свободным.

Ввалившись вчера в вагон, я сел на ближайшее к двери сиденье. Жирный сосед с одной стороны — гораздо лучше, чем с обеих. Краем сознания отметил, что напротив уже сидит и спит какой-то мужик. Это бывает, какой-нибудь сотрудник метро едет с ночной смены или типа того.

Первые несколько станций я залипал, просыпаясь, когда телефон начинал вываливаться из рук. Потом открыл книгу и решил почитать. Мужик напротив все еще спал, ничего необычного в нем не заметил: тощий хрен средних лет, небритый, джинсы, футболка с рубашкой, кроссовки на ногах. Вагон был заполнен максимум на четверть.

В первый раз мужик привлек мое внимание через станцию: дернулся всем телом, ноги проехались по полу. Вроде что-то невнятно пробормотал, но глаз так и не открыл. Вы знаете, во сне иногда так дергаешься непроизвольно. Читал где-то, что так мозг проверяет, что тело еще живое, так как сон для него похож на кому. Я хмыкнул про себя и забил.

Но скоро он дернулся еще раз, потом еще — и уже сильнее. Повалился на соседние пустые места, его руки и ноги начали непрерывно конвульсивно сокращаться, все это с закрытыми глазами. «Эпилептик, — подумал я, — или еще какой приступ». По идее, надо вызвать машиниста... Тут мужик, видимо, обосрался. В душном вагоне это было просто ужасно, таращившиеся на него редкие пассажиры стали вставать и уходить в другой конец вагона, я тоже встал, все еще надеясь, что кто-то другой нажмет кнопку.

Мужик тем временем перекатился и свалился на грязный пол вагона, помогать ему никто не собирался. Поезд как раз подошел к очередной станции. И как только двери открылись, вялое тело мужика напряглось, вытянувшись на полу. Как бы это описать... Он принял позу будто для отжиманий, только расставив ноги. Голова с закрытыми глазами поднялась и «посмотрела» перед собой, а потом, перебирая согнутыми в локтях руками и прямым ногами, как долбаный краб, мужик шустро пополз к последним дверям и оказался на платформе.

Я выскочил в свою дверь, так как охренел от происходящего и хотел узнать, что будет дальше. Мы ехали в последнем вагоне. Прямой, как палка, мужик помотал башкой и на руках и носках кроссовок — быстро, как будто для него это был самый привычный способ передвижения — дополз до конца поезда, «переломился» над краем платформы и исчез. Я осторожно подошел и проверил, не остался ли он на рельсах, но там ничего не было. В туннель он тоже не уползал, а значит, забрался куда-то под платформу.

Ничего не заметивший машинист закрыл двери, и поезд отправился. Остаток пути до офиса я проделал на такси, а по эскалатору наверх поднимался бегом: мне всё казалось, что если обернусь, то увижу бесстрастное небритое лицо с закрытыми глазами, как он гонится за мной по ступеням. Понятия не имею, что это было. Может, просто какой-то городской шизик. Но, наверное, теперь я буду садиться в метро только в час пик. По крайней мере какое-то время.

Присматривайтесь к спящим пассажирам в метро. Так, на всякий случай.
Вечерний пассажир метро
Одна молодая девушка ночью ехала домой в вагоне метро. Тут она заметила, что женщина, сидящая напротив неё, пристально смотрит на нее, не сводя от неё взгляда. По обе стороны от женщины сидели два старика. Спустя какое-то время взгляд начал беспокоить девушку: женщина не отрывала от неё глаз ни на секунду. На следующей станции в вагон зашел высокий мужчина. Женщина даже мельком на него не посмотрела.

Когда поезд остановился в очередной раз, мужчина встал, чтобы выйти, и внезапно резко схватил девушку за руку и проворно вытащил на платформу. Двери вагона захлопнулись, и поезд уехал в темноту тоннеля. Девушка начала кричать от страха, но мужчина лишь сказал ей:

— Успокойтесь. Я только что спас вам жизнь. Я просто не мог оставить вас в этом вагоне. Женщина, которая сидела напротив вас, была мертва, а те двое придерживали ее...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

«Ошибка профессионала». — Байки из склепа

Сообщение 11 янв 2017 10:00

#байки_из_склепа
Ошибка профессионала
Я посмотрел на окна квартиры девятого этажа. В них ярко горел свет.

Я надел бейсболку и натянул капюшон на голову. Поднялся на лифте и позвонил в дверь.

— Кто? — женский голос из за двери.

— Доставка цветов, — ответил я.

Замок щёлкнул и дверь отворилась.

Передо мной стояла девушка. Рост соответствовал, блондинка и голубые глаза.

Она, решил я, и достав дробовик из коробки с цветами, выстрелил в девушку.

Заряд картечи отбросил её через коридор в центр комнаты. Где-то должен быть муж.

Я осмотрел комнату за комнатой, но больше в квартире ни кого не было. Придётся ждать.

Я вернулся в комнату и взяв тело под руки отволок в спальню.

И тут меня как током ударило. Руки задрожали. Я уложил тело на кровать, убрал волосы с лица и достал фотографию из кармана.

Блондинка, глаза, фигура, всё совпадало, только на фото девушка была лет на десять моложе. И родинка! Родинка в углу губ. Меня прошиб пот. Не она!

— Запомни, в нашем деле главное профессионализм, — вспомнил я слова Кирилл Леонидовича.

— Я убил не одну сотню человек, но только или по приговору или по заказу, — учил он меня.

— Никогда не убивай постороннего. Это сейчас молодёжь гранаты кидает, взрывчатку всякую. А кого убьёт, того убьёт. Из профессии свинство сделали, — увещевал он меня.

— Бывало пасёшь клиента неделю целую. Ну наконец, вот он голубчик, сам идёт, а присмотришься он со шмарой в обнимку. Цена её три рубля в базарный день. Патрона не стоит. А нельзя. Человек всё же, — говорил он мне.

— А ещё бывало выполнишь заказ и знаешь, что в квартиру неделю никто не зайдёт, так я коту в миску пожрать положу и воды налью, рыбкам в аквариуме корм задам. И ухожу со спокойным сердцем, — учил Кирилл Леонидович.

А теперь я сижу на кровати рядом с девушкой, которая смотрит своими голубыми глазами на горящую люстру и не моргает.
Звонок в дверь меня отвлёк от воспоминаний. Я встал, заложил ружьё за спину, а свободной рукой открыл дверь.

Предо мной предстала гора каких-то пакетов, коробок на женских ножках.

— Марианочка, это ты? — раздался приятный девичий голос.

— Нет, — спокойно ответил я.

Коробки с пакетами обрушились на пол, и я увидел её именно такой как на фото, с родинкой.

— А где Марианна? — спросило она.

— Там, — махнув свободной рукой в сторону спальни, честно признался я.

В её глазах мелькнули чёртики и она спросила:

— А Вы её друг?

— Друг, — солгал я.

Девушка хихикнула и спросила:

— И вы наверное шалили, в наше отсутствие?

— Да, пошалили немного, — ответил я и уставился на пол.

В прихожей раздался шум, и в дверях появился ещё один ком из пакетов и коробок. Но в этот раз на мужских ногах.

— Это муж мой Максим, — представила вошедшего девушка.

— Максим, познакомься, это друг нашей Марианочки.

— Кстати, меня зовут Наталья. Можно Наташа.

— Степан, — соврал я. — Можно, Стёпа.

Максим был очень похож на своё фото. Высокий, худой в очках.

Вот только выражение его лица было такое... Как будто он родился и сильно обрадовался и эта радость отпечаталась на его лице навсегда.

Наталья направилась в спальню к Марианне. Мы с Максимом стояли в прихожей и не ловко молчали. Через несколько секунд вышла Наташа бледная и со слезинкой в правом глазу.

— А что с Марианочкой случилось? — всхлипывая спросила она.

Они стояли на одной линии. На линии огня. Выхватив дробовик можно было со всем этим покончить в одну секунду. Но...

— Запомни, — продолжал Кирилл Леонидович.

— Наш жанр трагедия. Мы появляемся в последнем акте и ставим точку всему действию. И здесь важна каждая мелочь. Очень важна мизансцена, как падает свет, важен стиль.

— Я думаю, что ты не поймёшь то что я тебе сейчас скажу, но придёт время и ты вспомнишь мои слова: Нельзя Драму превращать в водевиль.

И я понял. Это время настало. Что угодно, но стрелять в них сейчас будет выглядеть как дурной анекдот.

Я достал ружьё из-за спины и показал Наталье и Максиму.

— Понимаете, я хотел её напугать. А так вышло, что выстрелил.

Максим ни чего не понимая спросил по идиотски улыбаясь:

— В кого?

— В Марианну, — ответил я.

— И что? — переспросил Максим.

— И теперь она не сможет разговаривать с вами, — вспомнил я отрывок из Библии в той части, когда змей рассказал Еве о смерти Авеля. И Ева не могла понять, что такое смерть.

— Надо звонить в полицию, — сказал Максим и я сжал ружьё приготовившись стрелять.

— Ну какая полиция? — вмешалась Наташа.

— Ты, что забыл, мы в Египет улетаем во вторник. На весь Новый Год?

— Что же делать?

— Так, сначала чай, и там решим, — твёрдо сказала Наташа.

Из кухни раздались звуки приготовления чая.

— Стёпа, Вам бутерброд с колбасой или с паштетом. А, впрочем, положу и то и другое…

За столом царила напряжённая тишина. Максим влюблёнными глазами смотрел на Наташу. А она сосредоточено пыталась найти выход.

— Стёпа, а что делают обычно в таких случаях, Вы не в курсе? — спросила она.

— Обычно с собой прихватывают большие сумки, тело расчленяют в ванной и выносят по частям, — честно признался я.

— Как я смогу смотреть в глаза моей Марианочке и отпиливать ей руку или ногу?

— Можно не смотреть в глаза, Мы можем со Степаном сами всё сделать, — неожиданно предложил Максим.

— Нет только не это, — решительно отвергла наш план Наташа.

— Надо вынести тело, спрятать, а после Египта сдать в полицию, — предложила она.

— А как его вынести если в подъезде и в лифте камеры? — спросил Максим.

В воздухе повисла напряжённая тишина. Казалось, что можно почувствовать как работаю мысли в Наташиной голове.

— Так, мальчики, я всё придумала, за работу, — Наташа подскочила и направилась к балкону. — Помнишь, Максик, как ты говорил: Выброси ты эту плёнку после ремонта? А я отвечала: Выбросить всегда успеем, может пригодиться. Вот и пригодилась!

Наташа со счастливым видом внесла огромный рулон перепачканной в побелке плёнки.

Она расстелила её на полу.

— Несите Марианочку, — приказала она.

Мы принесли тело и уложили на плёнку. Наташа быстро и аккуратно его обмотала. Скотчем заклеила все стыки. Получился кокон из которого не моргая наблюдала за всем этим Марианна.

— Теперь, Максим, неси верёвки, — приказала Наташа. — План такой: я спускаюсь вниз, а вы спускаете Мрианочку с балкона на верёвках, потом спускаетесь сами и мы её отвозим куда нибудь, — безапелляционно заявила она.

Не успели мы что то сказать как услышали хлопнувшую входную дверь. Мы с Максимом стояли на балконе и смотрели вниз. Наконец появилась Наташа и замахала белыми варежками.

— Начнём, — сказал Максим.

Мы аккуратно перевесили тело через поручни балкона и начали стравливать верёвки. Марианна отправилась вниз.

Вдруг Максим начал хихикать.

—Осторожно, — сказал я.

— Не раскачивай, а то она кому нибудь в окно заедет.

— На пятом этаже мужик часто курит на балконе и представил как он с ней встретится взглядом, — объяснил максим причину своего смеха.

Я представил эту картину и непроизвольно стал сам смеяться.

— Вы чего там? — снизу раздался голос Наташи.

Я посмотрел вниз и увидел Наташу и Марианну раскачивающуюся где-то между четвёртым и третьим этажами. Свет от фонаря тускло освещал тело Марианны и она казалась длинной и зловещей. Кое как, поборов приступы смеха, мы с Максимом спустили нашу Марианочку на землю...

Через минуту мы уже спустились.

— Вы на машине, Стёпа?

— На машине и можно на ты.

Я подогнал свою Хонду.

— Не годится, слишком маленькая, — сказала Наташа.

— Максим, подгоняй нашу.

Максим безропотно подогнал свой Q-7. Мы уложили Марианну назад в багажник.

— Давайте покурим. А то в машине нельзя, — предложила Наташа.

Падал снег, светил тускло фонарь и три человека курили, а из открытой задней двери ауди торчали Марианины ноги. Наконец мы тронулись. Не знаю, почему, но меня охватило чувство облегчения.

— Куда ехать? — спросил Максим.

— Я знаю хорошее место, минут в 40 езды, — ответил я.

В машине было тепло.

На поворотах и ухабах Марианна билась головой об обшивку багажника, из радио доносились слова песни: «Я крашу губы гуталином, я обожаю чёрный цвет...»

Свернув с основной дороги, мы, ещё какое то время, ехали вдоль посадки, а потом я сказал: «Здесь налево по пашне». Проехав метров триста, так, что бы не видно было с дороги, я сказал: «Приехали».

Без лишних слов мы уложили тело между гребнями пашни.

— Надо землёй присыпать, — сказал я.

Мы стали кидать комья мёрзлой земли на тело. Наташа заплакала, тихо, что бы нам не мешать.

У Марианны, где то в кармане, зазвонил телефон. Снег престал мести, небо прояснилось и в свете Луны, передо мной предстала потрясающая мизансцена.

Был бы жив Кирилл Леонидович, он бы мной гордился.

Во вторник, часов за восемь до отлёта в Египет, я пришёл к Наташе и Максиму и выполнил свой контракт.

Профессионал всегда выполняет свою работу…

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 879 раз

Сообщение 18 янв 2017 06:44

Пионерский Хеллоуин

Ночь. Пионерский лагерь. Скучно.
И сон мальчишек не берёт.
Глухая темнота беззвучно,
Ночные ужасы зовёт..

Сидим, накрывшись простынёю,
Втроём и с тусклым фонарём,
И развлекаяся брехнёю.
О смелости своей мы врём…

Мы не боимся привидений,
Вампиров, нежити и ведьм..
И наших, детских, сновидений,
Не потревожит злая тень.

Гроб на колесах, черный гномик,
Живая кукла, красный бант,
Как, оказалось, каждый помнит,
Историй страшных миллиард..

Фонарь тускнеет, сердце бьётся,
Луна в окно свет косо льёт..
В углу неведомый скребётся…
Сегодня лагерь не уснёт….
vcde34t6rdeh4grobf875018.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>
Последний раз редактировалось Один дома 18 янв 2017 07:02, всего редактировалось 1 раз.
А мне признаться эскулапы
Не захотели благо дать,
Но вместо дьявольских их капель
Я пью земную благодать.
Эх, благодать, эх, благодать,
Эх, благодать, благодать... angel

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 18 янв 2017 06:54

Пионерский Хэллоуин-2

Ночь. Первый час. Только сон не приходит.
Громко за стенкой вожатая стонет:
- Глубже, мой родненький! Глубже давай!
Дай улететь мне, мой миленький, в рай!

Голос мужской напряженно звенящий:
- Глубже - никак! Я могу только чаще!
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 18 янв 2017 16:11

#байки_из_склепа
Сказка про зверушек
Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Hо звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

Волк был тоже безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Hо звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому, что Волк умер еще в раннем детстве. Потому, что Медведь родился раньше Волка. Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.

Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым. Гадостей Заяц никому никогда не делал. Потому, что боялся. Hо его все равно сильно били. Потому, что Зло всегда должно быть наказано.

И Дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому, что у него не было рук. Поэтому, он вымещал свою злость на деревьях. Его не били. Потому, что не могли дотянуться. Однажды его придавило насмерть упавшее дерево. Поговаривали, что оно отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились на Зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем был виноват Дятел. Hо его не тронули. Поскольку не смогли выковырять из-под упавшего дерева. Да, Зло иногда остается безнаказанным.

Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал свое дело. Это он подъел дерево, которое упало на дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому его не избили. Его вообще били редко. Чаще пугали. Hо его было очень трудно испугать, потому что он был слепой и не видел, что его пугают. Когда не удавалось испугать Крота, звери очень огорчались. И били Медведя. Потому, что им было очень обидно. Однажды Медведь тоже захотел испугать Крота. Hо Крот не испугался. Потому, что Медведь его убил. Hечаянно. Просто Медведь был очень неуклюжим. И звери его очень сильно избили. Даже, несмотря на то, что Медведь сказал, что пошутил. Плохо, когда твои шутки никто не понимает.

Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это удавалось, то ее не били. Hо иногда ей не везло. И ее били. Били всем лесом. И она уже не могла кого-нибудь обхитрить. Потому, что очень трудно кого-нибудь обхитрить, когда тебя бьют. Однажды ее избили до смерти. Да, ложь всегда на правду выйдет.

Кабан был большой, сильный и страшный. Его все очень боялись. И поэтому его били только всем лесом. Или просто кидали в него камнями. Кабан этого очень не любил. И однажды ночью он спрятал все камни в лесу. За это его очень сильно избили. Больше Кабан никогда не прятал камни. Воистину говорят - время собирать камни и время их не трогать никогда.

Козел не был ни злым, ни добрым. Он был просто Козел. Он часто козлил. И его боялись бить. И он своим козловством всех достал. И тогда его избили до смерти. Потому, что иначе он бы умер от старости. Когда-нибудь. Когда Козел умер, Медведь сильно плакал. Потому, что он в тайне любил Козла. Да, любовь зла, полюбишь и Козла.

Ежик был маленький и колючий. Он кололся. Он не был злым, он кололся по своей природе. Из-за этого его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бриться наголо. И тогда его стали бить как всех. Да, очень трудно быть не таким как все.

Скунс был почти таким, как Заяц. Hо только очень вонючим. Он плохо пахнул. Его били только в полиэтиленовом пакете. Тогда запах был не такой сильный. Однажды у Скунса был день рождения. Он пригласил всех зверей, потому, что был жадным и любил подарки. И звери подарили ему новый полиэтиленовый пакет. И сильно избили до потери сознания. И Скунс задохнулся в пакете. Так его и похоронили. В пакете. В Очень Дальнем Лесу. Потому, что мертвый Скунс вонял еще сильнее. Потом пришли жители Очень Дальнего Леса и всех сильно избили. Им не понравился запах мертвого Скунса. Да, с соседями надо жить в мире.

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Hо он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Hо звери давно забили на закон. Звери били и льва. Hи за что. Потому, что так уж здесь повелось.

Мораль: А зори здесь тихие...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 18 янв 2017 20:38

Я если не плакал, когда читал, то только от полноты ощущений другого рода в жизни реальной

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 19 янв 2017 04:31

:jgf, Концовка особенно сильна.Впрочем как и в жизни реальной тож.
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017 15:12

#байки_из_склепа
Многоликие
За 13 месяцев до описываемых событий.

Приблизившись к перилам, Сергей Петрович положил ладони на поручни, чувствуя кожей холод металла. Его взгляд был устремлён вниз, за бронированное стекло, где находились люди. Они окружили механизм, робота, который больше всего походил на черепаху. Техники проверяли работоспособность, а кибернетики тестировали программы. Каждый занимался своим делом. На верху, под самым потолком, висели огромные электронные часы, которые медленно отсчитывали время. Оставалось двадцать минут. Всего каких-то двадцать минут, чтобы человечество шагнуло на новую ступень. Этот день должен был войти в историю. Не сейчас, но когда-нибудь, люди узнают об этом дне. Но, а пока, всё находилось в строжайшей секретности, как впрочем, случалось всегда в этих стенах. Эксперимент, на который ушло более пятнадцати лет, должен был подойти к своему завершению. Точнее, он после сего дня перейдёт в новую стадию. Если всё получится, то человечество шагнёт в будущее не на шаг, а на целых три. Отпадёт надобность в космических кораблях, так как они просто-напросто не будут нужны. Можно обходиться без полётов в космос, используя новейшее изобретение, пространственный тоннель. С ним можно будет путешествовать по миллионам мирам, перемещаясь всего за пару секунд. Сейчас ты ещё дома, а в следующий миг уже стоишь где-нибудь на Марсе, или ещё дальше. Гораздо дальше. До того, как врата откроются, остаётся не так уж и много времени. Осталось подождать совсем немного.
Из лифта, который прибыл сверху, спустился один из учённых, руководитель проекта. Он остановился возле Сергея Петровича, тоже глядя вниз. Его глаза блестели каким-то фанатичным блеском, а тонкие губы кривились в довольной усмешке.
— Всё нормально? — поинтересовался Сергей Петрович, не поворачиваясь к учённому.
— Всё идёт по заданному плану, — отозвался тот, постукивая ногтём по металлическому поручню. — Сегодня мы сделаем историю. Осталось всего пятнадцать минут.
— Главное, чтобы не получилось как в прошлый раз.
— Не получится, — отрезал мужчина в белом халате. — На этот раз, мы хорошо подготовились. Исправили прошлые ошибки и учли некоторые нюансы. Я уверен, что пространственный тоннель заработает.
— Ваши бы слова, да...
— Я не верю в Бога, — снова перебил учённый, в голосе которого слышалось лёгкое раздражение. — О каком Боге можно говорить, если он не вмешивается в наши дела.
— А обязательно нужно, чтобы вмешивался?
— На то он и Бог. И вообще, послушайте, я сейчас не в том настроении, чтобы вести такие разговоры. Может позже, после всего этого, мы с вами и поговорим.
— Договорились, — кивнул Сергей Петрович, которому тон учённого совсем не понравился.
Сам же мужчина частично верил в Бога, хотя и имел к нему много претензий. Нет, это были не мелкие придирки, а нечто большое, масштабное. Сергей Петрович думал, что лучше бы конечно, если бы создателя никогда бы и не было. Ведь сколько бед натворила вера за последние две тысячи лет. Множество убийств, крестовые походы, и ещё много чего. И ради чего? Ради веры. Да кому была нужна такая вера, когда гибло столько народу. Чего стоит охота на ведьм, когда сожгли огромное множество невинных. Возможно, мир бы только выиграл, если бы в нём не было религии. Хотя, человек такое существо, которому надо всегда во что-то верить.
— Время, — коротко бросил учённый.
Сергей Петрович очнулся от своих мыслей и взглянул на часы. Две минуты. Технический персонал исчез, спрятавшись в защищённых отсеках, оставив на площадке лишь робота, которому предстоит путешествие в другой мир, на другую планету.
Время ускорило свой темп, начиная отсчитывать последние секунды. Сергей Петрович слегка нагнулся к бронированному стеклу, внимательно глядя на закрытые врата. Операторы, сидя за мониторами компьютеров, готовились активировать программу. Всё затихло. Исследовательский центр погрузился почти в полную тишину. Слышно было, как потрескивают лампы под потолком. Кто-то громко чихнул. Наконец, время на электронных часах показало все нули. Тихо зажужжали компьютеры, свет замерцал от перепадов электричества. Створки врат медленно разошлись в стороны, открывая туманное вещество, за которым было будущее человека. Колёса робота пришли в движение. Искусственный исследователь отправился к вратам.
Сергей Петрович с напряжением следил за роботом, но вдруг, тот резко остановился. Операторы застопорили ход машины. Переведя взгляд, мужчина увидел, как из туманной субстанции вырисовывается человеческая фигура. С каждой секундой она становилась всё отчетливее. Кто-то громко охнул. Не обращая внимания на все эти звуки, Сергей Петрович наблюдал, как из врат вышла высокая фигура. Это был не человек. Бледная кожа, цвета брюхо дохлой рыбы. Глаза, нос и рот отсутствовали. Лицо было ровным, гладким, как будто, некий мастер не успел придать нужные черты, бросив наполовину свою работу. Существо повернуло безглазую, лысую голову в сторону людей, и Сергей Петрович почувствовал, как по спине прошлась волна холода.
— Что мы наделали, — прошептал он.
Но ему никто не ответил. Все смотрели, как из тумана появляются всё новые и новые существа, такие же, как и первый.
* * *

Запись из дневника Андрея.

Почти двое суток я нахожусь в розыске. Меня обвиняют в убийстве двух человек. Хотя, кто его знает? Но, пожалуй, начну всё по порядку, хотя мысли и путаются.
Всё началось в пятницу вечером. Это было тринадцатое число. А да, не слишком хороший денёк. Но я в магию чисел никогда не верил, а вышло вон как. Короче, моя супруга, Лера, напомнила мне о том, что в тот день мы идём к её матери, соответственно, к моей тёщи. Отношения у нас были довольно приличными. Не плохие, и не хорошие. Нечто среднее.
Вызвав такси, так как в этот вечер я собирался выпить, мы направились через весь город. Мне не бросилось в глаза молчаливость Леры. Скажу сразу, на неё это было не похоже. Но мои мысли блуждали совсем в других краях. Были кое-какие проблемы на фирме, и поэтому особо не придал значения. Ха-ха! Если бы я знал раньше, то не поехал бы на этот чёртов праздник. День рождения. Тёщи исполнялось шестьдесят лет. Ну да ладно. Чего уж теперь хныкать. Наверное, нечто подобное произошло бы в любом случае, правда, с гораздо меньшими последствиями.
И так, скажу сразу, что праздник проходил довольно хорошо. Собралось приличное количество гостей, а также Лерин одноклассник, Валентин. О нём я узнал только тогда, уже находясь за столом. Пару месяцев назад он освободился, покинув места не столь отдалённые. За что сидел? Да хрен его знает. Вроде как за пьяную драку с какими-то последствиями.
Дальше, я затрудняюсь назвать тот переломный момент, когда всё и началось. Сами должны понимать. Выпивка, рассеянное внимание и всё такое. Оторвавшись от салата, что лежал на моей тарелке, я встретился взглядом с тёщей. Тут-то и понял, что нечто назревает. Она смотрела на меня недобро. Тонкие губы сжаты в нитку, а глаза так и сверлят меня.
— Что-то случилось? — не выдержал я, кладя вилку на салфетку.
— Конечно случилось, — ответила она. — Ты ещё спрашиваешь?
Я понятия не имел, что она имеет в виду. Быстро промотал в голове некоторые моменты моей жизни, но ничего предосудительного и подозрительного не обнаружил.
— Может, вы объясните? — потребовал я, откидываясь на спинку стула.
Гости смолкли, устремляя все взгляды на меня. От такого внимания я почувствовал себя неуютно. Но тут Лера вдруг разрыдалась, громко, со всхлипом.
— Да что происходит? Лера, ты почему плачешь?
— Я больше так не могу! — взвизгнула она. — Не могу!
Появился тесть, который ходил на кухню за вином. Он окинул взглядом гостей, а потом уставился на меня.
— Что произошло? — поинтересовался он, ставя бутылку с красным вином на стол.
— Этот упырь распускает руки! — завопила тёща, имея в виду, конечно меня. — Он бьёт твою дочь!
Я почувствовал, как кровь прилила к моему лицу. Никогда за всё время, я не ударил свою супругу. Посылал, да, это было, но бить, никогда.
— Лера, что ты такое говоришь?
— Не прикидывайся добреньким! — выкрикнула она, резко поднимаясь. — Ты хочешь сказать, что никогда меня не бил?
— Конечно нет! — повысил я голос, также поднимаясь. — Ты что, с ума сошла? Ты чего мелешь.
— Ну ты и сволочь! Будь мужиком и наконец, признайся!
— Да в чём? В том, что я тебя никогда не бил! Ты, наверное, пьяная!
— Ха! Говоришь не бил? Ну-ну! А на той недели, когда я задержалась с подружками, ты устроил мне скандал, после того, как я оказалась дома!
Она обернулась к гостям. Из её глаз катились слёзы. Тушь потекла, а лицо искривилось в злобной гримасе.
— Ты мне бил кулаком в живот, чтобы не оставлять следов!
— Да не было этого!
— А буквально вчера, ты сделал это...
Лера показала посиневшие пальцы на правой руке. Зрелище было жутким. Даже я поморщился от такого вида.
— Знаете, что он сделал? — поинтересовалась она у собравшихся гостей, которые внимали каждому слову. — Он зажал мне пальцы между стенкой и кроватью, а потом со всей силы навалился на спинку!
— Не бреши! Не было этого! Не было! Ты всё врёшь!
В то мгновение я сорвался. Меня душила такая злоба, что я послал куда подальше Леру. Помню, как орал, потрясая кулаками. А как мне ещё было вести, если меня обвиняют в том, чего я никогда не делал. Гости смотрели на меня как на последнего ублюдка, каким я себя почему-то и ощущал.
Я в тот момент потерял над собой контроль, пытаясь что-то доказать. Дурак. Мне никто не верил. И пьяному ясно, что жертва здесь Лера, а я последнее говно. Моим воплям положил конец Валентин, который взглянув на мою жену, быстро двинулся на меня. Удар застал меня неожиданно. Я отлетел на стол, сбивая своим телом блюда, напитки, посуду. Кто-то завизжал, подскакивая, чтобы не испачкаться. Меня схватили за грудки, и я получил новый удар в живот. В глазах всё потемнело, а дыхание спёрло. Валентин что-то мне шипел, но я его не слушал. По-видимому, угрожал. На глаза навернулись предательские слёзы от обиды и унижения. Меня снова поставили на ноги. Я попытался защищаться, но тщетно. Этот парень знал что делал. Он с лёгкостью увернулся от моего кулака, а потом врезал так, что я, наверное, отлетел на пару метров.
— Убери отсюда это дерьмо! — визжала Лера, понятное дело, имея в виду меня.
Как котёнка, меня схватили за шиворот и выбросили наружу, во двор. Даже не позволили обуться. Да вдобавок, ещё раз унизили, отвесив хороший пинок под зад.
Униженный, я побрёл прочь от дома, двигаясь по тёмной улице. Хлюпая разбитым носом и ощущая вкус крови во рту, я шёл, и сам не зная куда. Мои ноги мёрзли, так как на дворе стоял не май месяц. Но понятное дело, что я даже не подумал возвратиться. Ещё раз пережить унижения? Нет уж, увольте. За всю свою жизнь, я никогда не бил Леру, но в тот момент готов был её прибить за весь тот цирк, который она устроила.
Уже на следующий день, я знал всю причину. Всю жалкую причину. Оказалось просто. Стоит сказать, что в ту ночь я дома не появился. Устроившись в одном из подъездов, кое-как переночевал, а на утро решил идти и выяснять отношения. Но какое было моё удивление, когда я увидел Леру, которая шла вместе с Валентином, своим одноклассником. Они держались за ручки, мило улыбаясь друг другу. Тогда мне стало всё ясно. Моя жена устроила всё это представления для того, чтобы её не обвиняли. И пальчики свои, скорее всего сама прищемила. Ведь в случае развода с её стороны, мать, моя тёща её просверлит все мозги. По-видимому, у Леры и зародился вот такой план. Она сделала меня негодяем, а сама преспокойно теперь шагала со своим любовником. Так и чесались кулаки, подойти и врезать им обоим, но я сдержался, отлично помня вчерашний вечер. Силы явно были неравные. Мне как-то не хотелось больше испытывать унижения. И тогда я решился на месть.
Проникнув в собственную квартиру подобно вору, забрал ключи, и направился в гараж, где меня ждал автомобиль. Кинув на соседнее сиденье арматуру, я выдвинулся в путь.
Ближе к восьми вечера, я находился возле дома тёщи. Автомобиль Леры был припаркован возле тротуара. Она приехала со своим новым дружком сюда не так давно. Мне приходилось сидеть в салоне и ждать. Сказать честно, я толком ещё не знал, что собираюсь сделать. Может, разобью её машину, или их головы. Положив ладонь на арматуру, я медленно выбрался из салона, так как уже невмоготу находится в одиночестве с самим собой. Открыв калитку, оказался во дворе. Вечерний мрак полностью меня скрывал. Осторожно двигаясь, увидел свет в окнах. Решив заглянуть вовнутрь, я приблизился, становясь на цыпочки. В одной из комнат ничего. Она пустовала. Передвинувшись к следующему окну, я вздрогнул. Дело в том, что на полу лежала Лера, а рядом Валентин. Их безжизненные глаза смотрели в потолок. Над ней склонились тёща и тесть, а ещё какой-то мужчина, вид которого показался очень знакомым. Я попытался вспомнить, где его мог видеть, но тщетно. А потом, он обернулся, взглянув прямо на меня, как будто почувствовав, что за ним следят. Мои глаза расширились, а кусок арматуры выпал из ослабевшей руки. Я смотрел на самого себя. В комнате находился я, а точнее моя точная копия, двойник. В этот миг тесть и тёща обернулись, также устремляя свои взгляды в мою сторону. Я не знал, что здесь происходит, но сразу же ощутил опасность. Холодные, чужие глаза буравили меня сквозь стекло, хотя по понятной причине, все они не могли меня видеть, так как внутри дома было светло, а снаружи темно. Но они видели! Я мог в этом поклясться. А потом я заметил в руке своего двойника окровавленное лезвие. По-видимому, именно этим ножом были убиты Лера и её одноклассник.
Трясясь от ужаса, я бросился бежать, не помня себя. Слышал у себя за спиной, как хлопнула входная дверь, а после быстрые шаги. За мною гнались. Обернувшись, так и есть. Меня преследовал мой двойник, вместе с тестем. Они ничего не кричали. Всё происходило в зловещей тишине. Только моё хриплое дыхание нарушало вечернюю идиллию.
Добравшись до автомобиля, я ударил по газам, и вовремя. Последнее, что я увидел перед тем, как умчаться, это кулак, который с огромной силой врезается в боковое стекло. Брызнули осколки, но не обращая внимания, я гнал, уносясь, исчезая. Мои руки тряслись от пережитого ужаса. У меня не было никаких сомнений, чтобы со мною было, если бы меня поймали. Мчась по улице, я краем глаза замечал людей, которые выходили из своих дворов, останавливаясь на тротуарах и следя за моим бегством. Их лица ничего не выражали.
Выбравшись за город, я бросил автомобиль, решив, что лучше будет, если я двинусь пешком. Минут через тридцать, я очутился на дачах, которые в это время года пустовали. Домиков было много, а значит, в них можно укрыться.
* * *
Андрей устало откинулся на стуле, закрывая свой дневник. Он какое-то время просто сидел, глядя в пустоту, а потом, поднявшись, подошёл к окну, глядя на ночной мрак. Не было заметно никакого движения. Да и это понятно. С наступлением осени дачи пустели. На них редко кто появлялся, разве бомжи, которые зимовали в вагончиках и домиках, вскрывая их.
Простояв так минут десять и думая о том, что ему довелось пережить, Андрей развернулся и направился к старому дивану, что находился в другой комнатке. Пружины под его телом жалобно застонали. Было холодно. А ещё, ему хотелось пить и есть. Все его попытки отыскать что-нибудь съедобное, в конце концов, провалились. Андрей решил, что завтра он отправится в город. Возможно, зайдёт к родителям, узнает последние новости. С такими мыслями, мужчина погрузился в сон, трясясь от холода.
Около семи утра, Андрей выдвинулся в путь. Покинув дачи, он направился по плохой дороге, направляясь в сторону города. Подходя к свалке, он увидел чёрный дым, который поднимался к утренним небесам. Андрей удивился этому, так как свалка была давно заброшена, и перенесена в другое место. Сделав десяток шагов, он увидел несколько грузовиков, которые скидывали в огонь тела. Мёртвых людей. Мужчина остановился как вкопанный, не веря тому, что видит. Всё это походило на кошмарный сон, в какой время от времени попадаешь. Тела вываливались из кузова, попадая прямо в огромный костёр. Андрей отчётливо видел, как мгновенно сгорают волосы, чернеет и лопается кожа, запекаются и взрываются глаза. Но он заметил одну странность. В основном здесь были мужчины, и старики. Женщины почти отсутствовали, за редким исключением.
Почувствовав дурноту, Андрей поспешил прочь, всё ещё не до конца веря в увиденное. Да вдобавок, ему совсем не улыбалось, чтобы его заметили водители грузовиков, и те люди, что насаживали на вилы выпадавшие тела и бросали их обратно в огонь. Да и можно было их назвать людьми, если они такое делали? Почему-то Андрею это всё напомнило сцену из какого-то фильма, когда по миру прошлась чума. Болезнь убивала тысячами, а потом умерших свозили вот в такие места и сжигали.
Пройдя огородами, Андрей снова очутился возле дороги, по которой проносились грузовики. Из кузова одного, когда тот подпрыгнул на неровности, вылетел труп, который с глухим ударом плюхнулся на асфальтовое покрытие. Когда-то это была женщина, а теперь лишь мёртвая плоть.
— А нет, я вас больше не боюсь, — прошептал он, имея в виду мертвеца.
Он на мгновение прикрыл веки, возвращаясь в далёкое прошлое, когда ему было семнадцать лет. После нескольких часов любви, он крепко прижался к своей девушке, которая лежала обнажённая рядом. Они долго целовались, шепча какие-то слова, а потом уснули. Всю ночь, Андрей пытался согреть свою подругу, так как та была холодна. Когда же он проснулся, то сразу ощутил зловонный запах опорожнившегося кишечника. А потом его взгляд встретился с мёртвыми глазами, что смотрели в потолок. Его девушка была мертва. Он даже и не подозревал, что всю ночь пытался согреть труп. Как он узнал позже, она умерла от какой-то болезни сердца. Ещё многие годы, Андрей боялся покойников, при виде которых, сразу вспоминал тот давний случай. Он даже не ходил на кладбище, когда кто-то из родственников уходил навсегда.
Отвернувшись от выпавшего тела, Андрей заспешил прочь, глядя на пятиэтажное строение, в котором жила Рита. Она была его секретарём. Два года у них были отношения, пока не пришло время расстаться. Понятное дело, что Лера об этом ничего не знала, как впрочем, никто из знакомых. Всё осталось в тайне.
Двигаясь к дому, Андрей удивлялся тому, что улицы были пустыми. Почти не было транспорта, а также людей. Редкие прохожие встречались, спеша по своим делам. Город походил на призрака, из какого-нибудь фильма ужасов. Всё население выкосила эпидемия, а оставшиеся теперь хоронились по своим квартиркам, боясь выбраться наружу. Светофоры одиноко мигали разными цветами пустой дороге. В магазинах не было видно ни души.
— Да что здесь произошло? — прошептал он, желая слышать свой собственный голос.
Андрею припомнилось его бегство от дома Лериных родителей, когда жители квартала выходили на улицу, провожая удаляющуюся машину многочисленными взглядами. Почему они так поступили, он не знал. Но было чертовски жутко от всего этого.
Достигнув пятиэтажки, Андрей вошёл в подъезд, начиная подъем. На четвёртом этаже он остановился, слегка замешкавшись. А потом, протянув руку, вдавил звонок. Какое-то время подождав, снова позвонил. Никто ему так и не открыл. Отчаявшись, Андрей схватился за ручку и к его огромному удивлению, та подалась вниз, открывая дверь. С предчувствием чего-то нехорошего, он переступил порог, оказываясь в тёмной прихожей. Не став окликать Риту, мужчина прошёлся по комнатам, останавливаясь в спальне. Девушка находилась там, лёжа на широкой кровати. Она была обнажена, но глаза Андрея совсем не обращали внимания на наготу. Он опустил взор, задерживаясь на большом животе. Животе, которого ещё несколько дней назад не было. Рита была беременна.
«Этого не может быть!»
Андрей смотрел во все глаза, даже не замечая, что медленно пятиться обратно в коридор. Но он не успел. Мужчина замер, когда Рита издала какой-то звук горлом. Её потрескавшиеся губы раздвинулись, а веки затрепетали. Тело выгнулось дугою. На этот раз из недр послышался хриплый вопль. Налитые груди колыхнулись раз, потом другой. Между ног потекла какая-то жидкость, пачкая белую простынь. А потом натянутая кожа на пузе пошла мелкими трещинками, из которых засочилась кровь. Новый вопль. Андрей смотрел на всё это как завороженный, будто его кто-то загипнотизировал.
А тем временем, огромный живот колыхнулся, а потом послышался некий влажный звук, когда плоть окончательно разошлась. Из недр полилась густая, вязкая слизь, из которой выбралось маленькое существо размером с ребёнка. Обычного младенца. Вот только, новорождённый не имел лица. Отсутствовали глаза, нос и рот. Голова, лишь обтянутая кожей. Андрей с ужасом наблюдал за тем, как существо, помогая себе маленькими ручками, выбиралось из пуза, хватая в ладошки остатки разорванной и свисающей плоти. А потом, вдруг всё изменилось. Безликое существо задёргалось, как будто у него были судороги. Лицо стало приобретать некие знакомые черты, в которых через несколько секунд, Андрей узнал Маргаритины. Эта была точная копия той, которая сейчас лежала мёртвой на кровати с развороченным нутром. Мужчина вспомнил свою собственную копию, которую ему довелось узреть в доме тёщи и тестя. А потом, Андрей закричал, бросаясь, прочь из комнаты, из квартиры. Но не пробежав и нескольких метров, резко остановился. Его взгляд заскользил по столику, который находился в прихожей. Через несколько мгновений, он отыскал то, что хотел. Ключи лежали возле стационарного телефона. Схватив их, мужчина выбежал, оказываясь на площадке.
Андрей сожалел о том, что потерял столько времени, отсиживаясь на даче и думая, что его ищут. Хотя, кто знает, если бы он тогда остался в городе, чтобы с ним произошло? Возможно, он бы сейчас находился на свалке, сжигаемый в адском пламени вместе с другими телами. От него бы поднимался чёрный, вонючий дым. Он задался вопросом, что могло произойти в городе. Ответ был ясен. Какие-то существа убивали мужское население, а женское использовали для того, чтобы продолжать своё потомства. А вдобавок, они могли менять личины. В этом он убедился пару минут назад, и раньше, когда увидел свою собственную копию в тот злополучный вечер. Единственное, чего Андрей не знал, откуда они взялись. Из глубин космоса, или из нижних кругов ада? Собственно, это было неважно. Всё произошло, а значит, ему надо срочно покидать город.
Спустившись по лестнице и оказавшись на улице, Андрей отыскал автомобиль Риты, щёлкая сигнализацией. Подбежав к машине, мужчина замер, когда краем глаза заметил некое движение. Резко обернувшись, увидел человека. Нет, существо. Оно на глазах меняло облик. Пара секунд, и перед Андреем стоял он сам. Его точная копия, двойник. Единственное что отличало, так это одежда.
Громко выругавшись, Андрей попытался усесться в автомобиль, но тяжёлая рука улеглась ему на плечо, крепко сдавливая. Страх пронзил всё его тело, вонзаясь тысячами иглами. Андрей обернулся и ударил самого себя. Голова существа откинулась назад, но немигающий взгляд продолжал пристально смотреть на свою жертву. Хватка стала сильнее. Захрустели плечевые кости. Двинув ногой в пах, Андрей сразу понял, что здесь он промахнулся. Точнее, попал в цель, но результата не было. Завязалась борьба. Мужчина громко пыхтел, стараясь высвободиться, а вот существо всё делало молча. Оба наносили удары друг другу. Из разбитого носа хлынула кровь, правый глаз заплыл. Наконец, Андрею удалось непостижимым образом вывернуться и оттолкнуть существо от себя. Не удержав равновесия, оно повалилось на асфальт. Этим мужчина и воспользовался. Тяжело дыша, он плюхнулся на сиденье, захлопывая дверь. В следующий миг раздался мощный удар, и левое окно пошло многочисленными трещинами. Трясущимися руками вставив ключ в зажигание, Андрей с облегчением услышал рокот мотора. Вдавив педаль в пол, машина рванула с места, быстро набирая скорость.
Он удалялся от дома, думая о том, что сейчас произошло. Задержись ещё на какое-то время, ему бы не выбраться живым, так как из подъездов бежали всё новые и новые существа. Также, он подумал о своих родителях, но решил, что не станет рисковать. Слишком опасно ездить по городу, когда в нём происходят такие вещи. Возможно, их уже нет в живых, а его в квартире ждут точные копии его отца и матери.
— Нет уж, — пробормотал он, выворачивая руль.
Обогнав один из грузовиков, который вёз на свалку очередную порцию тел, Андрей устремился из города, внимательно следя за дорогой. Возле одного из колхозов ему пришлось свернуть, так как впереди ждал блокпост. Ему совсем не хотелось проезжать мимо него. Он сомневался, что там дежурят люди. Поэтому обогнув его полями, мужчина выбрался уже на краевую трассу, где набрал скорость, двигаясь к довольно большому городу, до которого было ещё ехать километров триста.
Город миллионщик показался на горизонте чёрной чертой. Остановив автомобиль, Андрей уставился перед собой, глядя в пустоту. Выходило так, что позади его ждал ад, а впереди неизвестность. Что было хуже, он не знал. Андрей опасался того, что города больше нет в привычном смысле. Хотя, вдалеке виднелся блокпост, где стоял полицейский автомобиль, и мельтешили фигуры в форме. Но это ничего не значило. Андрей отлично помнил, что могли делать существа со своей внешностью. Они меняли их с такой лёгкостью, как будто переодевали одежду. Но вечно так стоять на обочине он не мог. И мужчина решился.
Автомобиль, приблизившись к блокпосту, плавно затормозил. Андрей внимательным взглядом наблюдал за тем, как один из полицейских медленной походкой приближается с водительской стороны. Его ладонь лежала на автомате, который болтался на плече. Вроде ничего подозрительного не было. Открыв окно, Андрей уставился на служителя порядка, который смотрел на него пристальным, немигающим взглядом. Таким взглядом, который ему доводилось видеть раньше. Сердце застучало гораздо быстрее, а желудок сжался. Быстро моргнув, Андрей с облегчением выдохнул, расслабляясь. Нет, ему просто показалось. Нервы. Ему пришлось многое пережить. В родном городе остались навсегда родители, Лера, друзья и вся его жизнь. Будущее было тёмным и неизвестным. Хотя, он и так мог сказать, что эта битва проиграна.
* * *
Последняя запись из дневника.

Иногда мне кажется, что я это не я. Смотрю в своё отражение в зеркале, и с ужасом жду, что оно начнёт меняться. Но к огромному облегчению, ничего не происходит. Я вижу своё лицо. Моё лицо на мне, в отличие от тех, кто сейчас бродит по улицам.
александр науменко
#НауменкоА

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 19 янв 2017 17:56

:jgf, Это ближе к фантастике а мне с детства нравятся мистические истории про кладбище и мертвецов.
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017 18:21

Один дома, да. Вместо кладбища — огненная яма и портал с нелюдью

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 19 янв 2017 18:28

Нет.Что-то не зацепило.
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 27 янв 2017 23:16

Один дома, видимо старый жанр в новом прочтении «не идёт».
20 очень странных и жутких вещей, которые когда-либо говорили дети
.
Вероятно, многие хоть раз слышали, как дети внезапно начинают говорить какие-то очень странные вещи, сообщать о чем-то, чего они сами совершенно не могут знать. Кто-то верит в то, что они действительно могут видеть больше, чем взрослые, кто-то считает это выдумками. Но, так или иначе, некоторым родителям иногда приходится слышать от своих детей просто невероятные вещи, от которых становится по-настоящему страшно. Предлагаем вашему вниманию некоторые странные детские высказывания, записанные их родителями. Читать в одиночку в темноте не рекомендуем

1. Моя мама рассказывала мне историю, которую я периодически говорил ей в детстве: мне было 5 или 6 лет, и я уверял ее, что инопланетяне украли ее настоящего сына и заменили мной — точной его копией. Когда-нибудь я вернусь к себе домой. Но она не должна грустить, потому что у ее настоящего сына хорошая жизнь — в зоопарке.

2. Жена утром доставала нашего двухлетнего малыша из кроватки. Он уставился на ее живот и она спросила его, что не так. На это он сказал: «Просто смотрю на свою сестричку в твоем животе». Тогда мы только посмеялись над детским воображением, но позже узнали, что жена беременна, и в тот день это была лишь вторая неделя. И да, УЗИ показало, что это девочка.

3. image.jpeg 4. Моя трехлетняя дочка раньше все время кричала по ночам и говорила нам с женой, что ее навещает женщина. Через несколько недель она перестала кричать, мы спросили ее, перестала ли приходить та женщина. «Нет. Просто теперь она стала доброй, ее зовут Шейла, и она спит со мной в кровати». Спустя четыре года наша младшая дочка, которой два, начала кричать по ночам. Говорит, что ее пугает Шейла. Прошло еще три года, мы переехали в новый дом. И наш сын, которому 2,5, в первую ночь в новом доме спросил: «А где теперь будет спать Шейла?»

5. Когда я был мелким, в мою комнату периодически приходил «Мистер Рэндел». Он болтал со мной, рассказывал про Вторую мировую. Он перестал приходить, когда мне стукнуло девять. Недавно мой пятилетний сын сказал мне: «Мистер Рэндел говорит, что ты больше не можешь его видеть. Но ты не волнуйся, у меня все хорошо!»

6. image.jpeg 7. Моя маленькая сестренка в детстве часто разговаривала сама с собой, когда ей было около четырех. Когда папа спросил ее, с кем она разговаривает, она ответила, что говорит с маленьким мальчиком, и описала его. Как-то позже мы всей семьей читали историю нашего города в книге, как вдруг она увидела на странице фотографию какой-то семьи и воскликнула: «Ооо, это же тот мальчик! Я знаю его! Мы как раз с ним играли!» На следующей странице было фото нашего дома. Эта семья умерла в нем.

8. Моя трехлетняя дочка постоянно говорит странные вещи. В прошлую ночь, когда я укладывала ее спать, она сказала: «Мама… Там человек с большими желтыми глазами смотрит на тебя». Я оглянулась — ничего, говорю, что ей показалось. На что она засмеялась и ответила: «Да нет, он просто прячется!» и через несколько минут добавила: «О нет, мама… Ты его сильно рассердила, теперь он говорит, что придет за тобой, когда ты будешь спать.

9. image.jpeg 10. Мой дед умер за 10 лет до моего рождения. Мне было 6 или 7, когда мои родители развелись. За день до того, как они мне это сообщили, я сидел на кухне, рисовал, пока мама готовила обед. Вдруг я отвлекся от рисования и сказал ей: «Не волнуйся мам, дедушка говорит, что все будет хорошо», и снова начал рисовать. Мама говорит, это было очень страшно.

11. Я был очень маленьким, когда моя бабушка умирала от рака в больнице. Естественно, мне ничего не сказали, чтобы уберечь детскую психику. В один из тех нелегких дней к маме приехала моя тетя, они сидели со мной, пока отец был в больнице. Вдруг я отвлекся от игрушек, посмотрел на них и сказал: «Только одна бабушка». Они начали уверять меня в обратном, говоря, что у меня две бабушки. Вдруг звонит телефон — это был дядя. Он сообщил им, что бабушка умерла пару минут назад.

12. image.jpeg 13. Моя дочка раньше часто разговаривала во сне. Чаще всего это были матерные слова на испанском. Самое странное, что она никогда не знала испанский, и когда просыпалась, не могла сказать ни слова.

14. Уговаривала своего сына пойти спать. Начал сопротивляться, обосновывая тем, что «призрак еще не пришел». — Он что, всегда приходит, когда ложишься спать? — Да. Через пару минут он поворачивается к двери, как будто там кто-то есть. Поцеловал меня на ночь и самостоятельно ушел спать.

15. Как-то с сыном отправились на кладбище к его деду. Проходили мимо могилы маленького мальчика, тогда он поворачивается ко мне и говорит: «Мам, почему тот ребенок плачет? Почему его мама не успокоит его?» Я не видела там никого.

16. image.jpeg 17. Моя маленькая сестренка один раз странно расхаживала по дому с фото нашего прадеда, плакала и повторяла: «Харви, я так скучаю по тебе!». Харви умер еще до моего рождения! Мама как-то сказала, что наша прабабка часто сама плакала и повторяла именно эту фразу после его смерти.

18. Моя дочь однажды сказала мне, что в доме есть женщина, которая смотрит с ней вместе телевизор и спит у нас на чердаке над комнатой моей дочери. Еще она сказала, что эта женщина не любит меня и хочет съесть мое сердце. Где, черт возьми, она набралась всего этого?! По телевизору она смотрит только «Приключения динозавриков» и «Улицу Сезам»!

19. Моя трехлетняя дочка впервые увидела своего новорожденного братика. Мы стояли напротив его кроватки, смотрели, как он спит. И тогда она говорит: «Папа, это монстр… Мы должны его закопать».

20. image.jpeg Источник: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей © Twizz.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 28 янв 2017 00:39

:jgf, Есть подобная хрень.Я сам свидетель.У меня кузен мой рассказывал что в детстве ещё до школы ему постоянно являлась в снах ужаснаянахх чёрная женщина.Когда повзрослел то перестала ему снится эта кошмарная дамочка.Каково же было его удивление когда его 4-х летний сын в деталях описал как выглядит страшная чёрная тётя которая снится ему иногда и пугает.Совпадение полное что ему рассказал сынок и что его пугало когда он был прмерно в таком же возрасте!!!А Вы говорите...
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2017 04:43

Белые тапочки
Фольклорный архив кафедры классической русской литературы ННГУ / г.Дзержинск, 1983 г.

Одна семья получила новую квартиру. Когда они переехали в неё, то увидели в прихожей белые тапочки. Они не стали их трогать. Ночью папа проснулся и услышал какие-то звуки, но ему показалось, что он ослышался и не стал вставать. Когда все проснулись утром, то увидели, что его нет, а на постели красное пятно.

На следующую ночь то же произошло с мамой, а затем с дочкой и с сыном. Пришел отряд из 20 человек, положили на ту кровать банку с литром крови и покрыли одеялом. Ночью раздался стук, затем к кровати подползла тапочка и начала выпивать кровь. Один милиционер выстрелил в нее, и она разлетелась на кусочки. Эти кусочки вылетели в окно и полетели к кладбищу.

Милиционеры выбежали на улицу и побежали за клочками. Они добежали до старого колодца. Заглянули туда, а там кости, скелеты и на них стоит чемодан с кровью. Сидит на чемодане вторая тапочка, милиционеры попасть в неё не могут из пистолета. Так и не смогли уничтожить ее.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 28 янв 2017 22:40

Рассказка записана со слов ребёнка несомненно.Этим и ценна!!!Как говорится "стиль и орфография автора сохранены".Читаю и своё пионерское детство вспоминаю.
И до сих пор трепещет наше сердце, как пионерский галстук на ветру!!! :roll:
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 29 янв 2017 00:41

Один дома, один чемодан с кровью чего стоит. И тапочка

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 29 янв 2017 01:29

:jgf, Совершенно с тобою согласен,друг ты мой!!!

Красное печенье
У одних девочек была мама, а папы не было. И к маме часто приходили гости. Они с мамой веселились всю ночь и уходили. А дети ничего этого не помнили, потому что им вечером мама давала Красное Печенье, и они все забывали. И еще у них было пианино красное.
Однажды они играли на пианино, нажали кнопочку, пианино отъехало и открылся ход. Дети туда спустились, там был подвал со светом, и там сидели дядьки без голов, и Красное Печенье делали из их мозгов. И тогда все забывалось. Дети позвали милицию, и она всех арестовала.

Красное печенье-2
Один мужчина женился на женщине. У них родился сын. Однажды эта женщина вдруг убила своего мужа, затащила его на чердак и сделала из него красное печенье. Она дала это печенье сыну. Он поел его и заболел.
Он болел все сильнее, сильнее, а его мать давала ему все больше и больше печенья и этот мальчик умер. Милиция узнала об этом и эту женщину посадили в тюрьму.

Фольклорный архив кафедры классической русской литературы ННГУ
г.Дзержинск, 1983 г.
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 29 янв 2017 01:34

:jgf,
Мне почему то кажется,что из наших мозгов делают Красное печенье последние годы!!!
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 29 янв 2017 04:38

Один дома, не совсем так. Обрабатывают не самых стойких. Молодых. Юных.

Помнишь, «Вересковый мёд» Р.-Л. Стивенсона?
Вересковый мёд
Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.

Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый - на живом.

Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.

Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.
Король глядит угрюмо:
"Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!"

Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.
Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет, -
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.

К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.
Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.

Гневно король промолвил:
- Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!
Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море - катились валы.

И вдруг голосок раздался:
- Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!
Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну! -
Карлик сказал королю.

Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
- Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!
Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.
Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод,
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!

Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.
Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик...
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик.

-Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 29 янв 2017 22:45

Красные ноги
Жила-была учительница. Однажды она увидела у своего ученика красные ноги. Когда он пошел домой, она решила проследить за ним. Он долго шел и дошел до реки. Моста через реку не было. Мальчик сказал:
- Красные ноги идут.
И прошел. Учительница тоже так сказала, но у нее не было красных ног, поэтому она упала в реку. Мальчик увидел, что учительница следит за ним, и задушил ее.

Фольклорный архив кафедры классической русской литературы ННГУ
г.Дзержинск, 1986 г.

Про учительницу это дущевно!!!
Не захотели благо дать,
Я пью земную благодать.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2017 00:19

image.jpeg

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 13 мар 2017 17:50

Он возник посреди улицы внезапно. Я лежал в своей постели, как вдруг услышал доносившиеся с улицы странные царапающие звуки. Выглянув в окно (мы жили на втором этаже), я увидел Его. Должно быть, Он почувствовал мой взгляд, потому что внезапно замер и, обернувшись, уставился прямо на меня! Он напугал меня до дрожи в коленях — так, что я отшатнулся от окна, поспешив укрыться в тени. Я простоял так довольно долго, пока не решил, наконец, что Незнакомец ушел. Но, вернувшись к окну, я, к своему ужасу, увидел, что Он не только стоит на месте, но словно поджидает меня. И, заметив, что я вернулся, Он поприветствовал меня кивком головы, будто говоря: «Да, я все еще смотрю на тебя». Затем Он двинулся вдоль улицы в направлении нашего подъезда и скрылся за углом. Добежав до парадной двери, я увидел, как Он заходит на первый этаж, и вскоре услышал Его шаги на лестнице. Мой брат, которому на тот момент было десять, схватил бейсбольную биту и рванул в коридор, но там уже никого не было. С тех пор минуло много лет, но до сих пор я считаю ту ночь самым страшным переживанием в своей жизни.

Lhexbfy

студент
студент
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение 14 мар 2017 22:10

:jgf писал(а): image.jpeg
курил просpоченный и подмоченный иллинойский табак, мать его.....
я в школьные гoды под простым гидролизатом этанола интереснее писал
Пусть вам все настолько будет по саpаю, чтобы левая pука не знала, что делает пpавая. (c) Евангелие от Митьков 6.8

Lhexbfy

студент
студент

Сообщение 14 мар 2017 22:16

:jgf писал(а): Мой брат, которому на тот момент было десять
Мне было уже 11, как-то остались дома одни, а брат, на четыре года меня младше, глянул через мое плечо на темное окно, замер, как бы в оцепенении и сделал испуганное лицо :-o
Этого мне хватило, чтоб заорать hot , рвануть первым из комнаты и о6осраться в ту63ике frantics
Пусть вам все настолько будет по саpаю, чтобы левая pука не знала, что делает пpавая. (c) Евангелие от Митьков 6.8

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 14 мар 2017 22:26

Lhexbfy, то, что ты в школе писал, пусть останется твоим достоянием. Конкретно в этом разделе присутствует только копипаста. Авторского в ней только техническая обработка текста.

Так понимаю, что твой пассаж про написанное — синюшный бред? Где образчик твоих школьных эпистол?

И не вся правда в том, что «Рукописи не горят». Подмоченные этанолом они гниют, превращаясь в тлен и труху ещё более трухлявую, чем упомянутый просроченный и очевидно тухлый иллинойсский табак. Кстати, непонятно, откуда ему взяться здесь. Не иначе как со времён ленд-лиза завалялся доя придания крепости настойке.

Весной алкоголь пьётся более порско

Lhexbfy

студент
студент

Сообщение 14 мар 2017 23:26

:jgf писал(а): Где образчик твоих школьных эпистол?
Одноклассник прихапал мои, ходившие по рукам, рукописи и какое-то время хранил у себя, потом прое6ал при переезде. но суть в том, что у меня были и лазеры, и электричество, и мистика, и фантастика.... Я много читал в школе, увлекался естественными науками, соответственно и писал в том же ключе
:jgf писал(а): иллинойсский табак
синоним некачественного, как калифорнийское вино или иркутский чай
:jgf писал(а): Весной алкоголь пьётся более порско
Это да :) :) :)
:jgf писал(а): порско
а это как??

Ответить