Кто что сейчас читает или читал не так давно?

Не только об одном онанизме же читать всю жизнь ;-)

Модератор: 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Г. Б. Марченко. Выживший

Сообщение 28 фев 2021 14:31

Выживший.1.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3897 раз

Сообщение 28 фев 2021 17:39

Вообще, он мне очень напоминает меня в его возрасте. Не внешне, у меня не было усов)), а я так же читал книги запоем, как и он.
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 28 фев 2021 21:47

Один дома, кто он
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 01 мар 2021 06:27

:jgf, Не доделан несколько был пост мой!!!

Вообще, он мне очень напоминает меня в его возрасте. Не внешне, у меня не было усов в 10 лет, а я так же читал книги запоем, как и он.

:)

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 01 мар 2021 06:41

:jgf писал(а):
28 фев 2021 14:31
Г. Б. Марченко. Выживший
Там чЁ,узник ГБ- шника п*здит что-лЕ??? coffee

профессор АО
профессор АО

Сообщение 01 мар 2021 15:38

Один дома, этот узник — попаданец и он с удовольствием глумится над ежовским прихвостнем

marumi

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение 01 мар 2021 17:23

В течении трех месяцев, читаю собрание сочинений Ника Перумова. В данный момент читается Гибель Богов, Летопись разлома

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение 02 мар 2021 14:36

Наткнулся в Сети на детектив:
А.Селиванов. "Гараж на пустыре"
Аннотация утверждает, что написано по мотивам подлинного уголовного дела!
Так закручено - всякие Маринины и Дарьи Донцовы в подмётки не годятся!

...Начало банальное: ночью грузовик сбивает перебегающего дорогу мужика. Раненый в бреду бьётся, повторяет как автомат: "-Гараж! Гараж! Надо отпереть гараж!" Но (как это и "положено" наяву) - ни милиция, ни врачи не реагируют на бред пострадавшего...
И пролежал он без сознания...трое суток! Когда очнулся - сразу спросил жену: -Какое сегодня число?" Узнав что прошло трое суток - вновь отрубился - на этот раз от инфаркта! Успел только сказать - пусть друг Василий быстрее откроет гараж, а жене - нельзя туда ходить!
Вася взял ключи и отпер гараж - и утром нашли его убитым лопатой по голове!
Я сначала уже сразу "разгадал" - равно как и следователь в книге поначалу.
Но оказалось.... далее целый роман, где всё переплелось: и измена, и любовницы, и ювелиры, и фарцовщики, и просто воры, и трудные дети, и грузин Гоги(ради ареста которого замученный следователь летит в командировку в Гагры и на 5 минут успевает-таки окунуться в море), и потерянная перчатка, и взломы квартир с поиском таинственного документа, и криминальная артель автомехаников, и пресловутые талоны на холодильник, ради которых советские люди совершают неадекватные поступки, и свидетель: болтун-старикашка, которого следователь обрывает, не слушает - но который как оказалось всё видел, всё слышал, всё знает, всё понял...

В общем, хотел прочитать только начало... а очнулся когда в 4-30 будильник загудел, на работу на электричку.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сообщение 06 мар 2021 18:26

Нашёл в закромах сборничек "СТРЕЛА", ещё школьных лет - который так и не читал - там детектив: А.Жаренов(трилогия: "Кладоискатели", "Выстрел из прошлого"...) - поскольку не люблю банальные "Клады", то и не читал. А тут спустя полвека раскрыл... о!(ай!), настоящий заваренный круто детектив! Переплелось многое: сибирская таёжная деревня Нылка, где ноют унылые люди, обязательный деревенский дурачок с обязательной страшной физической силой, старообрядцы, фанатики-историки-кладоискатели, таинственное исчезновение одного из них, отец и сын, влюбившиеся в одну женщину и не понимающие, как она будет в доме: невестка или мачеха?, пропавшие ключи от сейфа, пуля в затылок из нагана, из которого не стреляли добрых 50лет, молва-клевета на одну семью, где якобы их бабушка(в войну зав. детдомом) при наступлении немцев вместо эвакуации завезла детей в тайгу а сама сбежала в Баку, и даже... телефон из гроба мужа в спальню вдовы, т.к. покойный панически боялся летаргического сна и завещал провести звонок на случай оживления в могиле...

Ещё не дочитал - дай бог чтобы закончилось достойно, а не примитивно!

Дашка

студент
студент
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение 11 мар 2021 07:04

Читаю Стратегию Вадима Денисова. Попаданство, но немного глобальнее

Доктор Хата

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 188 раз

Сообщение 16 мар 2021 21:34

Ловец снов, пару дней назад,
Задача трех тел (бомба!!!!)
Игра Джеральда (читаю, на одном дыхании!)

speedo

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1955 раз

Сообщение 24 мар 2021 22:31

Никто не пробовал изучать это безобидное увлечение?

Многое узнаёшь спустя столетие! Какие же наши пращуры были извращенцами! А мы так и вовсе патологические маньяки!

Sasch

студент
студент
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 27 мар 2021 13:48

У Роледера нет такой книги. Это фотошоп.

турист20

Аспирант
Аспирант

Сообщение 12 апр 2021 22:02

Попался детектив (Николай Леонов - "Выстрел в спину")
Сердце испортил читая... так как из всего романа красной нитью следует: беды и неудачи - у женатых мужчин, и только холостые могут планировать рост, карьеру, семейный бюджет...Неужели это так, а я всю жизнь искал счастливой семейной жизни, всё надеялся?
...Вкратце так. Есть три друга: два спортсмена мирового класса и "обычный работник". Спортсмены - Ветров(горнолыжник) и Перов(штангист) - купаются в "золоте", нет проблем с квартирой, авто, загранвояжами - но оба понимают, что всё это даётся пОтом и кровью и вскоре эпоха чемпионства закончится. Поэтому уже сейчас хлопочут о будущей профессии. Ветров - убеждённый, точнее вынужденный, холостяк, ибо любой чужой человек(жена, любовница, просто подруга) вносит элемент неопределённости в расписанную по секундам железную дисциплину спорта и бизнеса. А Перов - влюбился, и жена оказалась абсолютно не умеющей ценить чужие(и свои) заработки: деньги выделенные на мебель - может пустить на антикварную супницу и ещё влезть в кредит за какие-то сногсшибательные модерновые потолки, а ведь муж уже ушёл из спорта и после чемпионских блистаний по телевизору и полётов в Шереметьево за границу - ему дали оклад 115руб начинающему заводскому технологу. Увязнув в долгах, Перов попадает в лапы жулика...
А третий - Шутин - женился, своим горбом заработал квартиру - но жена ушла к другому, и он - так уж воспитан(как и я), уважать любимую женщину - оставил ей квартиру и вещи, а сам начинает зарабатывать с нуля на следующую квартиру, второй раз женился...опять то же самое: жена психанула, а он её любит и квартиру ей отдал, а сам вновь начинает зарабатывать с нуля, ему уже 43 года и сердчишко подкачало, и третья жена опять "фи-фи", морщится. В итоге тоже попал в лапы этому жулику.
И только холостяк Ветров успешно идёт по жизни, после большого спорта пробился в писатели, имеет хорошие гонорары и у него строгая дисциплина расходов и доходов.
(В конце концов его застрелили эти "друзья")

Тяжело читать: никакого "Гимна" приоритету семьи!

Тихон Монк

школьник
школьник
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 13 апр 2021 22:06

Николушка, в собрании сочинений Михаила Булгакова. Имейте в виду, что это пьеса, по-моему.
Мир всем! :)

Тихон Монк

школьник
школьник

Сообщение 13 апр 2021 22:09

Кто читал книгу про онанистов?

Дашка

студент
студент

Сообщение 14 апр 2021 12:27

Тихон Монк, как бы на входе написано «не только об одном онанизме же читать»

профессор АО
профессор АО

Сообщение 14 апр 2021 13:18

Тихон Монк писал(а):
13 апр 2021 22:06
Николушка, в собрании сочинений Михаила Булгакова. Имейте в виду, что это пьеса, по-моему.
Тихон Монк, на какое сообщение ответ? Замечание за неумение вести беседу

Тихон Монк

школьник
школьник

Сообщение 14 апр 2021 22:57

Тихон Монк, как бы на входе написано «не только об одном онанизме же читать»
[/quote]
Дашка, Это я понимаю. Я только хочу обратить внимание, что книги обычно пишут про секс, а не про онанизм. А зря. Это интересный психологический феномен. Неужели читать об этом только на этом форуме?

Тихон Монк

школьник
школьник

Сообщение 14 апр 2021 23:00

14 апр 2021 13:18
Тихон Монк, на какое сообщение ответ? Замечание за неумение вести беседу
Простите. Надо было выделить цитату.

Тихон Монк

школьник
школьник

Сообщение 15 апр 2021 02:51

Читал сборник рассказов Татьяны Толстой. Понравился рассказ "Петерс", особенно то место, где говорится об онанизме во сне. Но у меня такого переживания по этому поводу никогда не было. Автор это придумала.

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 17 апр 2021 01:24

Тихон Монк писал(а):
15 апр 2021 02:51
сборник рассказов Татьяны Толстой
Тихон Монк писал(а):
об онанизме во сне
Тихон Монк писал(а):
Автор это придумала
А может ей сын рассказал :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 19 апр 2021 17:39

Зиновий Юрьевич Юрьев. Белое снадобье, опубликовано «Искатель» № 5, 1973, сс 95—149.

Белое снадобье.jpgИскатель № 5.1973.png
Назавтра Арт нашел во дворе кусок ржавой водопроводной трубы и пристроил его между пожарной лестницей и стенкой. Встав на цыпочки, он как раз касался трубы руками. Он чуть подпрыгнул, ухватился за перекладину и повис. Попробовал подтянуться, но мускулы лишь слабо подергивались, не в состоянии поднять тело. Он стиснул зубы и напряг все силы. Казалось, еще мгновение, и сухожилия у него лопнут. Но сухожилия не лопнули, и он не подтянулся.
  — Эй, Арти, — лениво крикнул из окна алкоголик Мурарка, — ты что, в циркачи записался? Может, поучить тебя?
  — Сам научусь, — буркнул Арт, снова хватаясь за перекладину. Ладони у него саднили, болели плечи, и он снова не смог согнуть руки. Он попробовал еще раз, и на этот раз ему показалось, что чуть-чуть он все-таки подтянулся.
  В этот день он подходил к трубе раз двадцать. Под оранжевой ржавчиной ладоней начали набухать болезненные пухлые мешочки. Теперь держаться за перекладину было мучительно больно, но Арт слышал напряженное, восхищенное и сладостное сопение и еще сильнее сжимал ладони.
  Через неделю ему удалось коснуться трубы подбородком. Последние дюймы тело его дрожало и вибрировало, мучительно хотелось разжать ладони и мягко спрыгнуть на асфальт, но он пересилил себя. В двух местах, там, где он хватался за трубу, ржавчина с нее уже сошла. Он коснулся подбородком трубы и ощутил запах ржавого металла. Это был сладостный запах. Он постоял несколько минут, ожидая, пока успокоится дыхание. Посмотрел на два темных пояска на трубе, на свои руки, улыбнулся. Труба уже больше не была врагом. Она стала сообщником, другом, она была теперь заодно с ним.
  — Ну, еще разок, — сказал он себе и снова ухватился за перекладину. На этот раз он подтянулся только наполовину — больше не мог, сколько ни тужился. Наконец он признал себя побежденным и разжал руки. Что ж, все равно он уже касался ноздреватого чугуна подбородком и знал, что сможет сделать это еще раз.
  Через месяц он уже подтягивался десять раз. Бицепсы его и трицепсы начали наливаться, и каждый вечер, перед тем как заснуть, он напрягал их под одеялом, ощупывал, жал. Он не думал о красоте своего тела или о восхищенных взглядах девчонок. Он думал только о веснушчатом лице Джонни Хьюмса и снова и снова ощущал спиной твердое равнодушие асфальта, который не хотел прятать его, не хотел помочь, когда Джонни распинал его под напряженное, восхищенное и сладостное сопение зрителей.
  Когда алкоголик Мурарка как-то снова стоял у окна и увидел, как Арт подтянулся на одной руке, он несколько раз хлопнул в ладоши и крикнул:
  — Ну ты даешь! Только вчера висел как мешок с дерьмом, а сегодня… Ишь ты, артист!

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.

Сообщение 20 апр 2021 00:03

19 апр 2021 17:39
Зиновий Юрьевич Юрьев. Белое снадобье
Аннотация:
Будущее: города-джунгли для бедных и охраняемые посёлки для богатых. Борьба семей мафии, торгующих наркотиками. Наркоманы — нарки составляют 5% населения...

Какое же это будущее. Это самое что ни на есть настоящее. И автор даже не предполагал, что появятся еще и камеры на дорогах, которые будут выписывать штрафы безо всяких вертолетов. Кстати, 85 миль в некоторых местах вполне разрешенная скорость. Если не ошибаюсь, конечно. Правда сама рулила только в Вирджинии, а там кажется можно до 70. Это почти 110 км/ч на самой бесплатной дороге ;) Москва-СПб

профессор АО
профессор АО

Сообщение 20 апр 2021 01:06

графиня Беззубова писал(а):
20 апр 2021 00:03
Какое же это будущее. Это самое что ни на есть настоящее.
графиня Беззубова, милочка моя, это было написано полвека назад, я это читал ещё дитём бесхитростным, тогда на меня произвело сильное впечатление

Дашка

студент
студент

Сообщение 20 апр 2021 20:55

Святослав Логинов, Многорукий бог далайна. Почти половина слов придумана автором.

Belloc

школьник
школьник
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 20 апр 2021 23:05

графиня Беззубова писал(а):
20 апр 2021 00:03
Кстати, 85 миль в некоторых местах вполне разрешенная скорость. Если не ошибаюсь, конечно. Правда сама рулила только в Вирджинии, а там кажется можно до 70
Ошибаетесь.
Из личного опыта - чаще всего 55 миль в час на интерстейтах, реже 65 миль в час. Видел ограничение в 75 миль в час единственный раз.
Копы прощают превышение скорости не более чем на 5 миль в час.

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.

Сообщение 21 апр 2021 03:09

20 апр 2021 01:06
полвека назад
Это-то я поняла. Потому и позволила поиронизировать
Belloc писал(а):
20 апр 2021 23:05
Ошибаетесь
Ну, может и ошиблась. Давно это было

Ответить