Вскрытие ожидания Алых парусов

Не только об одном онанизме же читать всю жизнь ;-)

Модератор: 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Сообщение 12 июл 2019 00:54

алкоголик Гриневский. jpeg
А. Невзоров
— Как мы знаем, в основе идеи этого краснопарусного торжества лежит фэнтези некоего алкоголика Гриневского, который эту фэнтези оформил то ли в повесть, то ли в роман. <…> Сюжет произведения заключается в том, что местная юродивая, пребывая в сильном эструсе
Э́струс (греч. οἶστρος «страсть, неистовство,
ярость»), также эстра́льный цикл или те́чка
— это морфологические изменения, которые
циклически повторяются в половой системе
самок, связанные с созреванием гамет и их
выходом в брюшную полость в процессе ову-
ляции.
бродит по берегу и завывая ждёт какого-нибудь либо принца, либо олигарха. Причём ей все равно, кто станет дефлоратором. Ей наплевать, сколько ему лет, как зовут, лишь бы паруса были красными. Повторю: дело ведь не в сексуальной как бы неразборчивости героини, а её жизненной установке. Кто бы ты ни был — кривой, косой, тупой, дементник, член «Единой России», банда Цапков, даже Мединский — неважно. Главное, чтобы ты был на красном «Мерсе». Все остальное никакого значения не имеет. Если подкатил на красном «Мерсе», значит, ему надо дать. В принципе, это, конечно, разумно. Мне это понятно. Но с точки зрения общепринятой морали установочка выглядит очень сомнительно…

Продолжим сюжет. Вот пока девица распаляется, какой-то мелкий олигарх принц, обследуя свою недвижимость, находит две ёмкости с алкоголем и ищет повода их выпить. Он узнаёт про придурочную девицу и её краснопарусатый бред. Эта экзотика его заводит. И, будучи сам не очень вменяемым, он западает на эту юродивую.

Кончается феерия тем, что богатый парень пошивает красные паруса и на них подруливает к юродивой и, как Дерипаска Рыбку, легко заманивает её на борт. Девица сразу офигивает, она на всё согласная. Ротовые отверстия соединяются, девица без колебания олигарху даёт и получает олигарх повод открыть, наконец, контейнер с алкоголем. Дальше, если вы помните сюжет, следует общая дикая пьянка на яхте, общее алкогольное отравление героев команды и бесцельное движение перепившейся куда-то яхты. Вот всё. Я ничего не придумал.

В. Дымарский
— Так выглядит романтическая повесть Александра Грина в исполнении…

О. Журавлева
— Александра Невзорова.

А. Невзоров
— А при чем здесь Александр Невзоров?

О. Журавлева
— Ну, что делать. Такая жизнь.

А. Невзоров
— Я строго следовал по сюжетной канве. Я ничего не исказил и не сочинил. Тут инсинуации были неуместны. Каждый может убедиться. Для полной ясности того, что написано в книге старого алкоголика, не хватает хорошей экранизации. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Кrolikoff

студент
студент
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение 12 июл 2019 01:18

Глебыч как всегда отжог :)

А промежду прочим, мне эти Алые паруса тоже всегда казались даже не высокопарной, а просто ахинеей. Но поскольку все окружавшие меня в ту пору, когда данное произведение читается в первый раз, пребывали от него в экстазе, не рискнул особо распространяться.
Пишите мне на Занзибар

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 июл 2019 04:19

Кrolikoff, касаемо этих самых алых, с позволения сказать, парусов
А.Невзоров
― Вы знаете, что в Санкт-Петербурге завершился очередной пафосный праздник «Алые паруса». И я считаю, что, конечно, нужно найти повод, чтобы покончить с этой гнусной традицией, перестать пытать децибелами кладку, лепку Эрмитажа, ставит на неделю город в адские пробки, всё заваливать мусором, дерьмом, вытаптывать и заблевывать.

Потому что есть ряд вопросов, которые никто не решается задать. Понятно, что нам эти «Алые паруса» достались как дикое наследство советского Минобра. Но вот за каким дьяволам, собственно, миллионам людей нужно доставлять реальные неудобства на несколько дней, перекрывая мосты и улицы и ради чего? Ради того, чтобы, в конце концов, пожилые развратники, купив за тысячу рублей у пьяного школьного билетик, могли бы потискать выпивших малолеток. Да, конечно, вот идиотизм этой традиции, её проблемность очевидна.

В Дымарский
― Зато сколько радости.

О.Журавлева
― Вы не романтик, Александр Глебович.

В Дымарский
― Сколько людей…

А.Невзоров
― Подождите, ребята, это символ чего? Вот понятно, что школа давно превратилась в такое садистское нелепое учреждение, и у этой школы 4 основные функции. Первая функция: лишить детства. Привить ненависть к знаниям — вторая функция. Воспитать социальную покорность. Ну, и, разумеется, дать детям возможность взаимозаразиться всеми омерзительными привычками, которые только бывают в детской среде. Это всё отлично получается. Заканчивается это всё, как выясняется, пьянкой, салютом и массовыми дефлорациями на «Алых парусах».

Вопрос: Зачем, собственно говоря, так пышно отмечать завершение этого грустного этапа жизни, да еще и создав столько проблем окружающим?

<…>

А.Невзоров
― Вот у публики, которая гуляет, по этому поводу представления абсолютно элементарные, и эти представления восходят к демонстрации красного пятна на простыне. Но поскольку выпускниц много, паруса полностью алые. Это, конечно, разумненько, и, что называется, демографичненько.

Известно, что попы долго визжали против полового воспитания в школах и одержали победу. Потому что к удивлению всех таджиков, которые утром разгребают горы дерьма за этими старшеклассниками, большинство, презервативов валяются абсолютно нераспечатанными. Школьники их жуют, заваривают в кофе. Хотя не только. Как выяснилось, контрацептируются, в общем, и без них тоже. Потому что вот пришла любопытная информация, что на этих «парусах» бродил по толпе иеромонах с советской трехлитровой банкой, изрисованной крестами. И иеромонах всего за 25 рублей предлагал молодым людям погружение рокового органа в святую воду для избавления одноклассниц от нежелательной или внеплановой беременности.

О.Журавлева
― Ну, может быть, просто обеззараживание.

А.Невзоров
― К нему стояла благочестивая очередь выпускников, которые своими спущенными штанами доказывали, что основы православной культуры для них даром не прошли. Но далеко не всё так просто, как кажется публике.
Собственно вся художественная литература прошлого века — или отражение мира шизофреников и алкоголиков или, что ещё хуже, булгаковщина пополам с бесовщиной. Люди взрослые имеют не все, конечно, хотя бы отчасти иммунитет от подобного непотребства, молодые же подвержены разлагающе тлетворному влиянию подобной литературы. И если выебанные в жопу мальчики просто получат новые и яркие ощущения, то девочки могут и забеременеть. А так-то — да: уж такая радость расставания с детством и школой, что просто дальше некуда

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3942 раза

Сообщение 14 июл 2019 01:38

Дедушке Саше перестали давать питерские старшеклассники,вот он и злобствует.
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

Кrolikoff

студент
студент

Сообщение 14 июл 2019 02:55

Один дома писал(а):
14 июл 2019 01:38
вот он и злобствует
Ну вы, батенька, прямо как один мой знакомый (ныне покойный), который тоже считал, что все зло в мире от недо...ба :)

А Ольга Романовна сподобилась быть процитированной. И знала бы она только, где... ;)
Пишите мне на Занзибар

профессор АО
профессор АО

Сообщение 14 июл 2019 03:33

Один дома, Глебыч считает себя натуралом, хотя он тоже онанист: дрочит языком воздух
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 авг 2019 09:24

злые языки.png
ольга романовна.jpg
Кrolikoff писал(а):
14 июл 2019 02:55
Ольга Романовна
Кrolikoff, эта самая Ольга Романовна, она, между прочим, хотя и не лыком шита, но фрукт тот ещё. И да, в анамнезе у неё, как, впрочем, и у всех у них с эха, одно и то же, что лечится перепихнином и кустотерапией, хотя злые языки и утверждают, что «она не такая», замужество это вам не «за мужество»…
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Кrolikoff

студент
студент

Сообщение 05 авг 2019 03:02

:jgf писал(а):
04 авг 2019 09:24
злые языки утверждают
Злые там, не злые, но это чистая правда. С ее первым мужем был знаком через мою бывшую, второго слышал только по радио, третьего не видел и не слышал, но он точно есть ))
Пишите мне на Занзибар

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 авг 2019 10:47

Кrolikoff, ну и «славабогу», как говорится, а то они злые все на радио

Тихон Монк

школьник
школьник
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 12 апр 2021 23:33

Не понимаю, зачем Невзоров накинулся на "Алые паруса". Он не понял главного в этой повести: она о том, как делать другому настоящее чудо, как самому стать волшебником. Многие ли из нас это умеют? Мы, к сожалению, умеем только трахаться, а жаль.
Мир всем! :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 апр 2021 07:34

Тихон Монк, ответ был чуть выше
14 июл 2019 03:33
Глебыч <…> тоже онанист: дрочит языком воздух

Тихон Монк

школьник
школьник

Сообщение 13 апр 2021 07:45

13 апр 2021 07:34
дрочит языком воздух
зарабатывает себе сомнительную, дурно пахнущую славу. Это-то я понимаю, но не понимаю зачем выставили эту тему. Всё-таки не наш это профиль - романтическая литература

Тихон Монк

школьник
школьник

Сообщение 13 апр 2021 08:22

igf, простите меня, пожалуйста, за то, что вызвал Ваше раздражение. Подумал и решил, что Вы кое в чём правы. Наивная вера часто оборачивается завуалираванным обманом, как Лиса Алиса и Кот Базилио обманули Буратино. Сам обманывался не раз, а потом понимал свою ошибку. Стал осторожнее. К этой осторожности Вы и призываете читателей, и в этом Вы правы. Но Вы упустили из внимания такой очень редко, но всё же встречающийся вариант искреннего желания сделать человека счастливым. Такое тоже бывает. Спасибо Вам за плодотворные и неоднозначные размышления. :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 апр 2021 18:34

Тихон Монк писал(а):
13 апр 2021 07:45
не понимаю зачем выставили эту тему. Всё-таки не наш это профиль - романтическая литература
ну как — зачем? Кредо АО — клубное общение. А А. Г. Невзоров — продажный пират, продающий задорого свой сомнительный талант литератора, публициста, репортёра, журналиста, да много кого. Своеобразный склад ума, клирикальное образование, осуждение приверженцев поповничеству — это ли не сахарный кренделёк, подаваемый на десерт к столу гурмана с повадками гурмэ. То, с каким непринуждением он умеет виртуозно оскорблять, низвергая при этом почти всё, по-моему достойно уважения, как и то, с каким непримиримым и самоотверженным усердием он козлит поповничью братию — доставляет мне вполне извращённое удовлетворение, которое я пытаюсь культивировать в АО.

Но это — лишь одна сторона вопроса. Есть и другие.

Человек значительно усложняет жизнь себе, а главное — другим, сочиняя слащавые сказки. Вместо этого нужна нормальная социализированная дефлорация, когда трепетная душа не дрожит от предвкушения неземного счастья, а подвергается самой банальной пенетрации нормальным хуем с последующим осеменением. Другое дело, что уж она понесёт и чем разрешится от бремени — не столь уж и важно: главное попытаться зачать. А ж будет то химера или что-то годное для дальнейшего воспроизводства — покажет лишь время

Алые паруса — не совсем удачная попытка романтизации чего-то такого там, в жизни, если что-то подобное и присходит, то обставляется совершенно иначе, да и выглядит совершенно иначе.

confused
Ничего, кроме доносов и отсосов, в этом мире нет.
после этой цитаты, следующая выглядит презабавно sleep
Тихон Монк писал(а):
13 апр 2021 08:22
Вы упустили из внимания <…> вариант искреннего желания сделать человека счастливым
Рискну предположить, что не упустил. Зачем человеку счастье?
  — …Каждая человеческая жизнь бесценна. Разумеется, если речь идет о нормальных людях. Зачем допускать голодные смерти, кровавые войны, теракты и преступления, если все можно исправить одним щелчком пальцев? Священники утверждают, что Господь наказывает людей за их грехи. Только почему-то на вершине пищевой пирамиды в обществе, находятся далеко не праведники. Политики, которые лгут и изворачиваются. Чиновники, берущие взятки, готовые на любую пакость ради своей карьеры. Даже если крупных коммерсантов взять. Первые миллионы сегодняшние господа миллиардеры заработали махинациями, криминальными сделками, хищениями и воровством, ограблением колоний. За каждым большим состоянием стоит кровь, трупы и поломанные судьбы. За редким исключением. Я не говорю, об обычных коммерсантах и бизнесменах выше среднего. Сам таким был. Далеко не ангелом, но с принципами. Речь идет об олигархах, сросшихся с государством. Так почему вы не остановите этот беспредел? Наказываете нас?
  — Чушь, — поморщился седой, — никто никого не наказывает. Глупости это. Просто… Вот скажи, Саш, осчастливил я всё человечество. Нет больше войн, эпидемий, голода. Все счастливы, обогреты, накормлены и живут на Земле как в раю. Бананы и кокосы сами в рот падают, на лету избавляясь от кожуры. Можно просто жить, не прикладывая никаких усилий, развлекаться и наслаждаться бытием. Дальше что?
  — Не знаю, — задумался я. — Сложно такую ситуацию представить. Даже гипотетически.
  — Вот видишь, ты не знаешь, — назидательно поднял палец Мастер. — А я знаю. И тебе скажу. Человечество выродится, деградирует до состояния животных. Ведь теперь ему не надо будет бороться за свою жизнь, получать новые знания, стараться выжить в конкурентной борьбе, зарабатывать для себя и своих близких. За одно-два поколения оно превратится в бездельников, придумывающих себе развлечения, и постепенно тупеющих. Да что там превратится, уже превращается. Только через страдания, через преодоление жизненных невзгод, люди раскрываются как личности, становятся сильнее, целеустремленнее, умнее, стремятся добиться успеха. Войны, кризисы, естественный отбор, невзгоды необходимы, к сожалению. Они позволяют людям двигаться дальше. Человеку было холодно? Он изобрел способ добывать огонь и обогрел пещеру и соплеменников. Надоело ночевать под открытым небом, мокнуть под дождём? Были построены первые дома. Встала проблема голода? Начало развиваться сельское хозяйство. Искали лекарство, способное вылечить от множества тяжелых болезней? Александр Флеминг изобрел пенициллин.
  Поэтому я не отказываю себе в удовольствии помочь отдельным личностям, но никогда не вмешиваюсь в жизнь человечества на глобальном уровне. Ты же слышал выражение: «благими намерениями выложена дорога в ад»? Так и в этом случае.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 13 апр 2021 19:26

Да какой он пират???Это сравнение звучит как оскорбление вольного пиратского братства.Некий не Взоров никакого отношения никогда к пиратам не имел.Что касаемо собственно предмета обсуждения,то мне оба двое эти персонажа были всегда неинтересны.Не читал я в детстве Грина.Я читал Стивенсона. :roll: :thumbup:

Тихон Монк

школьник
школьник

Сообщение 13 апр 2021 20:34

:jgf, простите, я не понял, откуда взята цитата. А то, что Грин - это красиво, но нереалистично, я согласен. На то он и романтизм.

Тихон Монк

школьник
школьник

Сообщение 13 апр 2021 21:46

:jgf,
Тихон Монк писал(а):
13 апр 2021 20:34
простите, я не понял, откуда взята цитата. А то, что Грин - это красиво, но нереалистично, я согласен. На то он и романтизм.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 14 апр 2021 03:21

Один дома, Невзоров пишет:
и там же, в конце:

Алекс Шу.jpg
Ничего, кроме доносов и отсосов, в этом мире нет.
Тихон Монк писал(а):
откуда взята цитата
Тихон Монк, Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 17 апр 2021 01:33

Вот сама не знаю, почему, но лично мне "Алые паруса" и прочие произведения упомянутого автора очень напоминают "творения", заполнившие в последнее время Литрес и тому подобные "книго"хранилища. Правда кроме парусов только "Блистающий мир" до конца дочитала, на остальное как-то не хватило.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 17 апр 2021 10:33

графиня Беззубова писал(а):
17 апр 2021 01:33
прочие произведения упомянутого автора
12 июл 2019 00:54
фэнтези некоего алкоголика Гриневского
Все ожидания подстать комментариям. Да, не зная базиса, кажется, все эти алые паруса и синие птицы — о чём-то возвышенном, по сути же основа — алкоголь и наркотики, надо отметить, что и А. Г. Невзоров, лишившись молодого обаятельного образа, являет собой грустное зрелище старости, гнетомой годами

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 17 апр 2021 19:21

Тихон Монк писал(а):
Грин - это красиво, но нереалистично
Это и не красиво, и не реалистично. На мой, конечно, вкус.
17 апр 2021 10:33
по сути же основа — алкоголь и наркотики
Возможно, но тогда стоит еще добавить недоучившегося гимназиста, который то ли сам бросил, увлекшись la révolution, то ли был выперт за неуспешность, как тогда говаривали

профессор АО
профессор АО

Сообщение 18 апр 2021 17:38

графиня Беззубова писал(а):
17 апр 2021 19:21
был выперт за неуспешность
выперт, да ещё и с переподвыподвертом
Но это — ладно. А тут вот в ихней Москве закрывается последний алый парус — Елисеевский. Кто бы мог подумать, что торговое эмбарго 2014 г. поставит крест на Алых парусах?
Крах мечты: почему закрылись «Алые паруса»

Татьяна Романова
Один из старейших участников российского рынка ретейла — продуктовая сеть «Алые паруса», рассчитанная на состоятельных покупателей с докризисным доходом, — закрывает магазины. Сеть так и не восстановилась после кризиса 2014 года

«Коммерсантъ» 2 декабря со ссылкой на свои источники сообщил, что сеть «Алые паруса» закрыла все свои объекты. Многие из них уже несколько месяцев не пополняли товарный запас и стояли с полупустыми полками — редкое явление для московской розницы. «Пока магазинами занималась мать, в прошлом работник торговли, было еще ничего», — вздыхает кассир, которая проработала в одном из магазинов несколько лет.

С чего начинались «Алые паруса»

Продуктовую сеть «Алые паруса» в 1999 году основала Ольга Блажко — мать одного из основателей девелоперской компании «Донстрой» Максима Блажко.

Бизнес создавался как сопутствующий девелоперской деятельности — в те годы было модно создавать вертикально интегрированные холдинги, вспоминает президент Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов.

Первые магазины появились у метро «Щукинская». Неподалеку от нее «Донстрой» возводил один из первых и самых ярких своих проектов — высотки бизнес-класса с красными крышами на самом берегу реки. Жилой комплекс назвали «Алые паруса», такое же имя получила и сеть универсамов. Магазины позиционировались как элитные, в них продавались импортные продукты, и сеть, хоть и была небольшой, успешно конкурировала с «Седьмым континентом», «Глобусом Гурмэ» и «Азбукой вкуса». Карпов говорит, что магазины «Алые паруса» пользовались спросом, имели удачные локации и высокий трафик.

В 2005 году «Алые Паруса» взяли в управление открывшийся после реставрации (завершилась в 2004 году) знаменитый магазин «Елисеевский» на Тверской, 14.

Своего пика «Алые Паруса» достигли в 2013 году: выручка приблизилась к 12 млрд рублей, сеть состояла из 18 объектов (15 супермаркетов и трех гипермаркетов) общей торговой площадью около 26 000 кв. метров, говорит Михаил Бурмистров, гендиректор «INFOLine-Аналитика».

А потом случился кризис

По словам Андрея Карпова, с 2014 года картина сильно поменялась. Из-за присоединения Крыма и конфликта на востоке Украины США и Евросоюз ввели против России экономические и политические санкции. В ответ Россия ввела продовольственное эмбарго на продукцию поддержавших их стран.

Пострадали все продуктовые сети премиум-сегмента, имеющие в ассортименте импортные товары, говорит Карпов: «Молочные продукты, рыба, мясо, овощи и фрукты из-за рубежа исчезли из ассортимента магазинов, а заменить их было просто нечем». Одновременно стал замедляться оборот розничной торговли, упала покупательная способность. Нужно было искать выход, перезаключать контракты, срочно искать поставщиков, но компании не удалось быстро решить проблему импортозамещения, констатирует Карпов.

Дело в совокупности факторов, согласен и Бурмистров: в 2014 году из-за девальвации рубля и ограничения импорта «Алым парусам» так и не удалось восстановить привлекательный и уникальный ассортимент, цены остались высокими, сеть стала быстро терять клиентов. Далее компания поэтапно начала закрывать торговые объекты и сокращать выручку, что негативно сказалось на операционной и финансовой эффективности, усилило дисбаланс между ценами, ассортиментом и качеством продуктов, продолжает он. По оценке INFOLine, в 2019 году выручка сети уже не превышала 3 млрд рублей. В феврале прошлого года РБК писал, что «Алые паруса» выставили на продажу.

Проблемы сети также связаны с ее высокой зависимостью от девелоперского бизнеса семьи Блажко, утверждает Бурмистров: «Не то чтобы владелец вкладывал средства от девелопмента в развитие сети, но наверняка смотрел сквозь пальцы на низкую арендную доходность «Алых парусов». По словам аналитика, большинство точек ретейлера располагались в зданиях, принадлежащих компаниям Блажко, и имели особые условия. После кризиса 2014 года стало очевидно, что «Алые паруса» значительно снизили свою арендную доходность, но владельцы бизнеса этого почему-то предпочли не замечать, рассказывает он.

Блажко — сооснователь крупного девелопера премиальной недвижимости «Донстрой». Его компания еще в 2009 году столкнулась со сложностями в погашении ранее полученных кредитов. В результате их реструктуризации ВТБ отошли жилые проекты компании. Объекты коммерческой недвижимости также постепенно достались кредиторам. Например, бизнес-центр Nordstar Tower на Беговой и торгово-развлекательный центр «Щука» на Щукинской получила Riverstretch Trading & Investments, последняя выкупила долг структур Блажко (около 30 млрд руб.) у Сбербанка. Еще пару лет назад возле метро «Щукинская» работало два гипермаркета «Алые паруса» через дорогу друг от друга: один — в «Щуке», второй — в жилом комплексе. Сейчас в обеих точках разместился «Перекресток».

В 2014 году Блажко пытался вернуться в бизнес с громким проектом. Его «Нордстар Девелопмент» должна была построить город на 8 млн кв. метров стоимостью 300 млрд рублей в подмосковной Рузе. Судьба этого проекта неизвестна, а «Нордстар Девелопмент» летом 2017 года признали банкротом.

Последним крупным проектом Блажко был многофункциональный комплекс «Нескучный Home & Spa» на Ленинском проспекте, который начинала возводить его Gorn Development. Но в 2018 году из-за финансовых сложностей все работы на площадке и продажи квартир были приостановлены.

На сайте «Алых парусов» указано, что у компании восемь универсамов: на Большой Бронной, на улицах Кулакова, Маршала Катукова, Щукинской, проспекте Мира, Новокуркинском и Хорошевском шоссе, а также исторический гастроном «Елисеевский» на Тверской. На запрос Forbes в компании не ответили, телефоны центрального офиса недоступны. Связаться с Максимом Блажко не удалось.

«Место знаковое»

Сегодня все магазины «Алые паруса» закрыты, сообщили Forbes несколько консультантов по торговой недвижимости. Помещение на проспекте Мира арендовал Spar, площади на Хорошевском шоссе были в собственности владельцев «Алых парусов», но теперь выставлены на продажу, говорит один из консультантов. Помещение на Большой Бронной уже выкуплено группой инвесторов, его поделят на блоки с отдельными входами под рестораны, магазины фэшн-ретейлеров, говорит другой консультант. На Щукинской, Новокуркинском шоссе и в Голубых башнях на Авиационной X5 Retail Group уже открыла магазины сети «Перекресток», сообщил представитель ретейлера.

Открыт и пока работает лишь «Елисеевский». Информацию подтвердил Forbes сотрудник магазина. По словам консультантов, само здание на Тверской является «памятником культурного наследия и принадлежит городу». Правительство Москвы не участвует в операционной деятельности предпринимателей, работающих в помещениях гастронома, сообщил источник в правительстве, эту недвижимость контролирует ООО «Елисеевский магазин». Основной бенефициар последней — кипрская Grestalen Services (данные ЕГРЮЛ).

ООО «Елисеевский магазин» арендует у города часть помещений под торговлю, утверждает источник в правительстве Москвы, соответствующий договор аренды действует до 2035 года. «Алые паруса» взяли гастроном в субаренду, утверждают консультанты по недвижимости.

Теперь его оператор, скорее всего, сменится. В «Елисеевский» могут прийти «Глобус Гурмэ», «Мираторг» или гастроном Bosco, также помещение может заинтересовать непродовольственного ретейлера для открытия флагманского магазина, считает Ирина Козина, директор направления стрит-ретейла Knight Frank.

Представитель Bosco di Ciliegi заявил, что компания не рассматривает возможности взять в управление «Елисеевский».

«Место знаковое: посетить «Елисеевский» — сродни [тому, чтобы] побывать в Большом театре, — сказал Forbes Аркадий Новиков, владелец Novikov Group. — Правда, дизайн гастронома несколько устарел, плохо для места и отсутствие парковки, к тому же туристов такой исторической диковиной уже не удивишь. Однако если бы «Глобус Гурмэ» предложили этот проект, то можно было бы что-то и придумать». Новиков и ресторатор Антон Пинский в январе этого года купили контрольный пакет сети «Глобус Гурмэ».

Представитель «Мираторга» от комментариев отказался.

При участии Марии Абакумовой

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 18 апр 2021 20:33

:jgf, жалко,хорошие были магазинчики!!!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 18 апр 2021 21:17

Один дома, ни разу не был. После нормальных шведских распродаж там должны быть просто конские цены. Вот Стокманн нормально торговал, так эта сука Батурина вытурила стокманн из Москвы

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 18 апр 2021 22:49

18 апр 2021 21:17
вытурила стокманн из Москвы
Стокманн и сам бы ушёл сейчас как и многие другие брендовые магазины.Санкции-хуянкции.Это сука Мутин напутил,а сам одет с иголочки в зарубежные шмотки.Это тварь без совести,чести,каких-либо принципов,безнравственная и жадная до патологии!!! :-(

профессор АО
профессор АО

Сообщение 19 апр 2021 02:34

Один дома, в канун 2000, когда в полдень эльцЫн объявил о своём уходе, я сходил в винный и купил несколько сортов мерло,: это было моё прощание с целой эпохой

наш президент — катализатор повышения уровня квеста, который мы проходим — я сморю на это именно с этой позиции. Остаться человеком при таком раскладе — невозможно, все мы с усложнением уровня квеста стали другими. Почти до нуля снизились показатели совести, любви и целого ряда других показателей, позволяющих считаться человеком хотя бы номинально.

Ну а окажись мы, ты, я, любой — на месте нашего президента, пройти через испытания огнём, водой и медными трубами никто не сможет, смею уверить: в этом смысле можешь быть спокойным, никто не устоит. Так что всё отлично, просто превосходно. Любой его шаг, даже самый конструктивный по намерению или заявлению в начале, в конце превращается в полную противоположность. Это особенности уровня квеста, в который мы вынуждены продолжать играть.

Вот Упсар, он вовремя «соскочил», и многие, кого мы любили… но это особенности уровня. это такая игра, всего лишь игра

Вот как написание сказки о чём-то, казалось бы возвышенном, но исполнители — сплошь — ненормальные. Разобраться невозможно. Как и остаться человеком. Я имею в виду в наших реалиях

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 19 апр 2021 05:27

:jgf, Мутин-наш БрезиденД???

профессор АО
профессор АО

Сообщение 19 апр 2021 07:22

Один дома, это надо пережить

Ответить