Опусы с претензией

Не только об одном онанизме же читать всю жизнь ;-)

Модератор: 0льгерт Палтус

Ответить

ALEXR-STEIN

школьник
школьник

Опусы с претензией

Сообщение 30 ноя 2005 05:28

Край…

«Душа не больше ли пищи, и тело одежды?»
  От Матфея 6:25

Чувствую боль. Боль не физическую, а ту, которая горит внутри. Что сказать Тебе о ней?? Ну, например то, что не могу достичь понимания.
  Помоги мне!!
  Ты ухмыляешься и, наклонив голову, смотришь в окно. Ах! Как тяжело. Я морщу молча лоб, пытаясь сформулировать то, что так взорвало мои чувства и не нашло выхода. Конечно, твоя саркастическая улыбка понятна и я её разделяю
  Но как выразиться яснее? Ты думаешь: как мне нравиться унижаться?! Знаешь, я никогда не жалел себя. Да, конечно и никого не пускал к себе.
  Смешно? Да.
  Говоришь как мне поступить; я смотрю и думаю: что всё-таки ты прав — я неудачник. А разве удача прeследует меня?? Я не играю в азартные игры, а ты стал моей азартной игрой.
  Теперь ты улыбаешься и говоришь, что я плачусь. Не знаю. Я лишь хочу понять себя; вот например: взять и дойти до конца, и сказать правду.
  Ну конечно, — я лукавлю. Разве я могу судить объективно, отбросить эту вуаль предисловий?
  Страшно.
  Я не знал, что так трудно заглянуть в себя!! Ты выжидающе смотришь. Я всегда хотел знать: где находится душа? Однажды ты сказал, что она где-то глубоко в груди. Я вслушиваюсь в себя… Нет. Только стук сердца разносится в груди. Может я где-то потерял её??
  Ты пожимаешь плечами и отводишь взгляд. Точно! Теперь её не найти! Но я знаю — её можно обрести вновь, но только если ты отдашь мне частичку своей!!
  Ах! Как это непросто: я отдал бы всё, да нечего отдать!!!
  Ведь принять решение легко, а воплотить — сложнее.
  Ты не хочешь открыть себя до конца, а я, в свою очередь, — боюсь открыть себя! Но почему?? Я хочу и стремлюсь к этому, но встречаю твою настороженность.
  Я никогда не задаю этот вопрос, но всё же: что главное в нас? Ты смеёшься — разве не понятно? Ведь каждый миг — это ценный подарок, данный небом; каждое мгновение — неизвестность! Неизвестность в прекрасном!
  Но нет!
  Понимание себя — вот главное; легкая улыбка на твоем лице после поцелуя — главное. Или нет? То только поводишь плечами. Почему?
  Просто махнуть на всё рукой и оставить всё, как есть. Просто взять и смириться. А ты просто смотришь, скрестив руки на груди.
  Это — одна из дверей, которую можно открыть и которая принесёт облегчение. А к чему всё усложнять? — Читаю я в твоих глазах. И пытаюсь принять всё как есть: работа — главное; стремление к стабильности; иметь удачу и мысль… Да, мы живём среди вещей, порой забывая о чувствах.
  Да ладно!
  Я лишь пытаюсь сказать о том, что чувствую, а ты нетерпеливо поворачиваешь голову. За окном так хорошо…
  «Жизнь начинаешь ценить за миг до удара о землю, спрыгнув с высотки…» — Так сказал один умный демон.
  А я уже стою на краю…

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Снег

СНЕГ… СНЕГ… СНЕГ… СНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГ!
  Я закрываю голову руками, меня разрывает печаль глубинного непонимания происходящего. В руке дотлевает сигарета, хотя я не затягиваю дым. Смотрю в небо.
  Снежинки хлопьями падают мне на лицо. Холодно. Я плавлюсь внутри…
  Он прижал свою голову к моим коленям и плачет.
  Боги!, где вы??

Смотрите-смотрите!!! Как ты жесток!
  Разве вещь можно назвать личностью? И разве Я — личность? Снег тает на лице. Кристаллы снежинок целуют мои глаза, губы, душу…
  А что душу? ты просто взял и уничтожил её. Вот так и растоптал, словно потушив жар от костра, оставив на месте руины и бесконечную глубину… Чего? Я не знаю.
  Я чувствую, как ты вздрагиваешь, глотая слезы. Я не достоин тебя! А ты решил, что можешь управлять. И эту веру тебе подарили демоны! Да!! Я знаю, ты выменял своё сердце на силу желаний! Но эти желания порочны и низменны. Хотя велика ли цена?
  Цена — твоё сердце.
  Я бросаю окурок в снег. Как ты прекрасен и жесток! Почему ты не хочешь понять, что цена, которую ты заплатил, слишком высока и ты проиграл!
  Не надо умолять оставить космос. Ты его сам сжёг, когда поцеловал губы мужчины. Так страшно.
  Да! Беги, беги не утирая слёзы. Ведь снег опять увлажнит твое лицо и ты его не сможешь осушить о мои руки.
  Ты воплощаешься в ветер. Но ты никогда не сможешь понять чувств людей! Ты получил особую любовь, которую не знают многие. Зачем? Зачем она тебе? Слишком много вопросов, а ответов нет. Демоны жестоки и жестока их любовь, которую ты купил, когда ещё не был личностью. И только страх прогонит твою веру в меня. Нет!
  Я всё равно остановлю тебя.

Снег-снег-снег…
  Я целую тебя. Мой поцелуй достигает вершин и срывает камни. Но не чувства. Почему? Где твоё сердце?
  Ты любишь эту жизнь и хочешь быть среди людей, но это не возможно. Я забeру эту силу.

А ты смеёшься! Ведь ты понял, что забрав её я перестану быть частью всего. Но мир мне не нужен, мне нужен свет и чистота. И ты знаешь, что это призрачно и эфeмерно — ничего нет, это лишь вымысел...
  Так зачем ты дорожишь собой? И вот теперь ты стал самим собой. Не надо масок. Игра окончена…
  Поцелуй меня…

Замеченные ошибки исправлены модератором
ВСЕ ЛЮДИ, КАК СВЕЧИ- ОДНИ ГОРЯТ, ДРУГИЕ В Ж@ПУ...

akvarel

практикант
практикант
Благодарил (а): 628 раз

Край....

Сообщение 06 мар 2021 21:10

ALEXR-STEIN,
ALEXR-STEIN писал(а):
30 ноя 2005 05:28
Почему ты не хочешь понять, что цена, которую ты заплатил, слишком высока и ты проиграл!
Опус в печку. Сплошное богоборчество.
Это что, заявление, с сигаретой в зубах, Иисусу Христу?
Ut sementem feceris, ita metes.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Опусы с претензией

Сообщение 11 апр 2021 17:20

Опусы с очень большой претензией, но малограмотные
akvarel писал(а):
06 мар 2021 21:10
богоборчество
гомоборчество
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

профессор АО
профессор АО

«Молодой педераст из Лыткарина полюбил космонавта Гагарина» и т. д....

Сообщение 26 апр 2021 12:22

Максим Соколов писал(а):
22 май 2015 23:10

Максим Соколов.jpg
Иллюстрация: Эксперт
Максим Соколов
Как буря перевесила вывески. — Женомуж и грамматика. — «Молодой педераст из Лыткарина полюбил космонавта Гагарина». — Обмен приветствиями. — Терешкова в музее террора. — Укрочуваш.

Пророческие слова поэта, обращенные к Европе — «Впервые за сто лет и на глазах моих меняется твоя таинственная карта» — продолжают показывать свою актуальность. На сей раз таинственная карта меняется травестийным образом. Имперская столица Вена самой природой вещей создана для важных международных конгрессов — «В Бонапарта гусиное перо направил Меттерних», — а Рига более славна легкомысленными дщерями Курляндии, а также творчеством А. Б. Пугачевой, которая в течение многих лет выезжала туда со своими артистами, трансвеститами, мужьями, арапками и моськами.

Теперь, однако, все получилось как в сказке Г. Х. Андерсена о том, как буря перевесила вывески. Разудалый кафешантан с трансвеститами и женомужами переместился в столицу Габсбургов, где проходит конкурс Евровидения, а меттернихи и их клиенты поехали в Ригу, где проходит конкурс Европартнерства.

В Вене по-прежнему блистает Кончита Вурст, затмившая своей славой даже В. А. Моцарта. Впрочем, изучение сводок новостей на русском языке показывает, что богатые грамматические возможности русского языка используются не в полной мере. Женомуж то именуется Томасом Нейвиртом и согласуется с определениями мужского рода, то Кончитой Вурст и соответственно согласуется с женским родом. Будь русский язык подобен французскому или итальянскому, где есть только два рода — мужской и женский, такая неопределенность была бы объяснима. Но поскольку в русском языке есть еще средний род, естественно было бы проявлять политкорректность, именуя женомужа «оно» и соответсвующим образом грамматически сопрягая. Это было бы тем более удобно, поскольку в немецком тоже три рода, поэтому и австрияки были бы избавлены от неопределенности. Но поскольку языком Евровидения является преимущественно английский, вовсе утративший родовое деление, и русские, и немцы склоняют женомужа по-англомански, что выходит довольно неуклюже. Вроде фразы «Я бы очень хотел это сделать», — сказала Кончита"

Впрочем Нейвирт-Вурст от грамматических трудностей не унывает. Он всячески демонстрирует нашей артистке Гагариной свою благосклонность, так что даже кажется что Нейвирт-Вурст знаком с известным русским лимериком «Молодой педераст из Лыткарина // Полюбил космонавта Гагарина» и всячески стремится воплотить его в жизнь. Одновременно Нейвирта-Вурст посетила любовь к президенту В. В. Вевепу — оно даже выражало надежду провести в обществе Вевепу хотя бы неделю, «просто чтобы его понять». Поскольку В. В. Вевепу свободно владеет немецким языком, взаимопонимание во время медовой недели ему гарантировано.

Хотя, конечно, выбор перед президентом РФ стоит непростой. То поехать в Вену и сносить приставания женомужа, то ли поехать в Ригу, где, согласно информации А. Г. Лукашенко его будут дубасить, что тоже не очень приятно. Более того, развязный дух передвижного цирка А. Б. Пугачевой отчасти сохранился и на конкурсе Европартнертства. По словам газеты «Luxemburger Wort» глава Еврокомиссии Ж.-К. Юнкер добродушно благословил приехавшего на конкурс венгерского премьера В. Орбана словами «Привет, диктатор!». Газета, правда, не сообщает, что отвечал Орбан, но с его диктаторскими наклонностями он, вероятно, поприветствовал европартнеров словами «Здорово, евреи!».

Что же придумали бы европартнеры для приветствия В. В. Вевепу, трудно даже и представить. Разве что «Привет, антихрист!». Так что лучше в Вену к женомужу, он хотя бы не клеймит и не дубасит.

Вообще Нейвирт-Вурст весьма добродушен и благоволит как к президенту РФ, так и к героям-космонавтам, тогда как уроженцы Западной Украины — взять хотя бы А. П. Яценюка — их ненавидят так, что кушать не могут. В рамках борьбы с тоталитаризмом опубликован список тоталитарных монументов, которые в Галиции будут сносимы в первую очередь. Среди них оказался памятник первой в мире женщине-космонавту В. В. Терешковой, который незамедлительно будет демонтирован и помещен в музей террора.

Если бы не Евромайдан, мы вероятно, и не узнали бы, что Валентине Терешковой за полет космический воздвигли преславную, прекрасную статую на просторах пустынных Галиции — где женщина-космонавт и где Галиция. Впрочем, нынешние планы освобожденных украинцев не менее странны, ибо связь В. В. Терешковой с большевицким террором, в музей которого поместят ее статую, осталась не вполне разъясненной.

Женщина-космонавт в принципе могла терроризировать никак не западноукраинский, а только чувашский народ в лице его славного представителя, летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева, за которого ее выдал Н. С. Хрущев. При том, что космический брак распался весьма давно — еще в 1982 г. — и кто там кого терроризировал, остается весьма неясным, как почти всегда при неудачных браках. Разве что жители Галиции прознали, что А. Г. Николаев отличался проукраинскими симпатиями — в космосе он, до этого никогда не певший, по заданию партии и правительства исполнил малороссийскую песню «Дивлюсь я на небо, тай думку гадаю» — и решили, что в несчастливом браке террористическими наклонностями отличалась, несмомненно, его супруга.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 945 раз

Опусы с претензией

Сообщение 26 апр 2021 13:26

как и всё, что писано этим человеком и то что я читал, читается очень тяжело, ну просто как езда по кочкам и ухабам. а если привести в божеский вид отфильтровать его витиеватости и колкости перемешанные с бредом, то по сути и непонятно что он хотел сказать, потому что рационального ничего-то и не останется. это на мой взгляд, но вероятно его кто-то читает, кому-то нравятся его бредовые сюжеты. ну и пусть!
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.
Благодарил (а): 2 раза

Опусы с претензией

Сообщение 27 апр 2021 01:54

:jgf писал(а):
26 апр 2021 12:22
Максим Соколов писал(а):
Вот чего никак понять не могу, зачем вам в своем прекрасном недалеке читать этого, судя по данному тексту, окончательно спятившего, от осознания собственного величия, индивидуума. Конечно, если вы разделяете его мысли (правда, тут с мыслями полная беда, ну да ладно), тогда еще понятно. Но я сильно сомневаюсь, что вы, сидя на берегу Мяларен, просмотрели все глаза в ожидании РККФ.

профессор АО
профессор АО

Опусы с претензией

Сообщение 27 апр 2021 07:18

графиня Беззубова, тут вот какое дело.: графоманы подобно пироманам не жгут напалмом слова, а репродуцируют слизь, которая к литературе не имеет никакого отношения; мыслями — тоже не наполнено — однако ж выдавать нечто за продукт ума — процесс, который тоже по-своему интересен

ну и главное: понять, что я не одинок в своих ощущениях по прочтении этого опуса с претензией

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.

Опусы с претензией

Сообщение 28 апр 2021 00:52

27 апр 2021 07:18
понять, что я не одинок в своих ощущениях
Ну, разве что так... С другой стороны, если понимаешь, что человек сказал или написал бред, стоит ли искать подтверждение этому пониманию? Мы уже все-таки достаточно взрослые люди, чтобы полагаться на собственные ощущения. Лет двадцать назад, может быть, и я стала бы спрашивать в стиле: "Ведь правда, это бред?" но теперь не вижу в том необходимости. Слава богу (или не знаю, кому) годы научили отличать паленую водку от настоящей, литературу от графомании и философские размышления от опусов с претензией на оные.

профессор АО
профессор АО

Отрыжка полного пресыщения полночных бдений после прочтения рефератов АО

Сообщение 28 апр 2021 04:00

Отрыжка полного пресыщения во время полночных бдений после прочтения рефератов АО :roll:
…я немного о другом: под видом учёного человека нередко скрывается такой откровенный долбоёб, что даже осознание этого факта — сама по себе неловкость, не говоря уж о большем. Это как зашквар восьмидесятого уровня, случившийся вроде как сам по себе, на деле же — это вполне себе такой вот закономерный итог нашей деятельности, случающийся время от времени: и всё оттого, что даже подписанная этикетка на склянке может не соответствовать содержанию. Это как яд Медичей в наше время — всего лишь безобидный порошок, разложившийся за полтысячелетия на безобидные элементы, не связанные между собой. Ухо от селёдки.
графиня Беззубова писал(а):
28 апр 2021 00:52
годы научили отличать [...] философские размышления от опусов с претензией на оные.
Смело. Вот так прямо и о себе. Скромность, безусловно, украшает девушку, когда нет других украшений

тонкий аромат юноши.jpg
«Аромат духов на ланитах любимой женщины» может взволновать не по-детски,
но лишь непорочных юношей, чистых душой и телом. Да где ж их «таких» взять?
Они, если даже и неспорченные, то буквально все развращены до крайности, да
ещё и до наступления периода пуберата.., и давно вкусили всяких разных, порой,
разнообразых запретных плодов и даже успели по много раз напиться компота из
их высушенных плодов с изысканным вкусом и тонким, нездешним ароматом.

:shock: такой вот тонкий «аромат юноши». Вот сразу чувствуется язык технаря, ага?
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Опусы с претензией

Сообщение 28 апр 2021 05:00

Я вот немного подумал, что вся философия — это всего лишь фигура речи, не более, а вот облечь собственные мысли в добротные литературные одежды — сродни ремеслу
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

графиня Беззубова

Кандидат в V. I. P.

Опусы с претензией

Сообщение 28 апр 2021 19:47

28 апр 2021 04:00
Скромность, безусловно, украшает девушку, когда нет других украшений
Хорошо, хорошо. По крайней мере, умру не от скромности ;)
28 апр 2021 05:00
вся философия — это всего лишь фигура речи
Наверное, зависит от философа. У некоторых, да, фигура речи и только, и таких большинство. Но все же изредка попадаются настоящие.
28 апр 2021 05:00
облечь собственные мысли в добротные литературные одежды — сродни ремеслу
Ремесло? Нет, все-таки тут нужен еще и талант. Чтобы в добротные. Ну, мне так кажется.

профессор АО
профессор АО

Опусы с претензией

Сообщение 30 апр 2021 10:42

графиня Беззубова писал(а):
28 апр 2021 19:47
умру не от скромности
да всяко может быть. Дело-то такое :shock:

Ответить