Братишка, я тебе впопуданцев принёс

Не только об одном онанизме же читать всю жизнь ;-)

Модератор: 0льгерт Палтус

bf44

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение 17 фев 2019 16:58

Один дома, а вдруг это такой авторский замысел?
В смысле заметит кто-нибудь или нет? Опять же строчек и буковок побольше будет...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1258 раз

Сообщение 17 фев 2019 18:32

bf44 писал(а):
17 фев 2019 16:58
Опять же строчек и буковок побольше будет..
Ты полагаешь что авторам платят издательства по количеству текста???Что ж.Возможно.Сейчас я уже ничему не удивлюсь.
И не надо зря портить нервы. Вроде зебры жизнь, вроде зебры. Чёрный цвет, а потом будет белый цвет. Вот и весь секрет.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 17 фев 2019 20:23

Один дома, ну а что ты хочешь: школота за компом
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

профессор АО
профессор АО

Корпорация USSR

Сообщение 01 мар 2019 12:59

bf44 писал(а):
17 фев 2019 16:58
Один дома, а вдруг это такой авторский замысел?
В смысле заметит кто-нибудь или нет? Опять же строчек и буковок побольше будет...
я как мог отредактировал текст в Pages, так вот, если вдруг распечатать сей фолиант шрифтом под размер, что на пишущей машинке, то получится чуть менее шести пачек бумаги по 500 листов
Один дома писал(а):
17 фев 2019 16:52
:jgf писал(а):
17 фев 2019 10:44
один кусок был повторён ТРИЖДЫ
Неслыханное невежество!!!
Вполне успешно окончил вторую часть «Корпорации USSR». Судя по всему, автор не справился с объёмом. Но чтение забавное.
«Посетил Железоделательный завод… Ещё, только подъехав к проходной, я приятно впечатлился: вокруг самого завода был новый забор из свежих деревянных досок, а над проходной, крупными свежепокрашенными буквами сияла надпись: «Корпорацiя USSR. Желѣзодѣлательный заводъ». Ну, ничего себе!»

Отрывок из книги: С. Н. Зеленин. «Корпорация USSR». iBooks.
Товарищ Сталин, начитавшись в ссылке нужных книжек, говорил по этому случаю: «Социализм ещё заслужить надо! Всякое действо должно должным образом созреть…, и если мы заставим женщину раньше времени родить, то это будет называться «аборт» и ничего хорошего — кроме мёртворождённого урода, из этого всего не получится».
И, посылал прогуляться лесом смуглых «товарищей», приехавших просить у него деньги, или оружия и военной помощи (чаще — всё вместе) для построения отдельно-развитого социализма в какой-нибудь среднеазиатской феодальной хлопковой республике…
А в более «ближнем кругу» товарищ Сталин, вообще иногда заговаривался: «Не всякий народ способен к социализму. Далеко, не всякий!» Ух ты, как он заговорил!
Видно, нужные книжки, Коба в ссылке читал…
Особенно он почему-то, считал «неспособными к социализму» грузин. «Большинству народов или наций, так и суждено плестись на задворках прогресса, влача — пусть даже и сытое, но жалкое существование, лишённое всякого смысла — кроме смысла собственного выживания…», — это он сказал после послевоенных переговоров с грузинскими…

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 мар 2019 09:41

Один дома, вот ещё один попаданческий шедевр
«Мог ли даже мечтать не совсем простой мальчик из самого обычного
московского детдома перенестись из Российской Федерации 2016 года
в Советский Союз 1969 года?… нет, вот он как раз мечтать мог.
Причина: поскользнулся, упал, очнулся. Следствие: сотрясение, гипс,
ой нет… удивление, радость и прошлое вокруг.»

Отрывок из книги: В. Г. Поселягин. «Мальчик из будущего». iBooks.
1 часть полностью
Мальчик из будущего.pages.pdf
Мальчик из будущего.epub

Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 03 мар 2019 17:35

02 мар 2019 09:41
«Мальчик из будущего»
Прочёл в январе 2017г.На предидущей странице отписал.
И не надо зря портить нервы. Вроде зебры жизнь, вроде зебры. Чёрный цвет, а потом будет белый цвет. Вот и весь секрет.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 03 мар 2019 19:30

Один дома писал(а):
31 янв 2017 18:10
:jgf писал(а): И мы публиковали на форуме про пионера солнышкина
Рассказ любопытный.Но "Мальчик из будущего" круче.Рекомендую всем.Мне лично доставило.
Как мне видится, «Мальчик» в первой части во многом был написан по мотивам «Режима бога». Иногда создавалось впечатление написанного одной рукой

Кстати, означенная тема некоторым образом перекликается с фильмом «Шаг с крыши», в особенности — сюжетный ход «Мальчика», когда ГГ оказывается в разном времени. Пока что сложно судить, я в процессе чтения, объём написанного просто дико зашкаливает, но читаю с интересом

причём катастрофическое невежество машинистки, или низкое программы распознавания речи даёт такие ошибки, что мама дорогая

И вот мне несколько удивительно, что никто не высказывает личные ощущения от прочитанного

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 03 мар 2019 21:11

03 мар 2019 19:30
«Шаг с крыши»
в своё время меня просто потряс.Мне было лет 10-12.Потом была "Машина времени" Уэллса и "Сто лет тому вперёд" Кира Булычёва.И ещё много книг и фильмов по теме путешествий во времени.Надо ли говорить,что первой купленной мною видеокассетой с записью была "Назад в будущее" ч.-1-2.Третьей тогда ещё не было.Это тогда, когда сам "видак" cтоил как "Жигули" копейка поюзанный немножко.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 03 мар 2019 22:09

Один дома, мне довелось посмотреть этот фильм почти сразу же после выхода. Тогда шёл процесс становления моего, ставшего впоследствии богатым воображения. И это был один из краеугольных камней той моей закладки, тогда кинематограф брал качеством, и было снято много чего интересного, например, ещё такой фильм «Тайна железной двери», несколько ранее — «Сказка о потерянном времени». Они как бы стали предтечей жанра об иной, параллельной реальности, тесно соседствующей с нашей повседневной жизнью. С одной стороны это отделяло нас, детей, от серой, беспросветной и безрадостной советской действительности, а с другой в чём-то сделало более беззащитными, но цветное кино было раз в неделю, а в остальное время — серая и циничная проза жизни

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 05 мар 2019 08:35

03 мар 2019 22:09
ещё такой фильм «Тайна железной двери», несколько ранее — «Сказка о потерянном времени».
Это такие же Культовые фильмы для нашего с тобою поколения как и "Большой трамплин",или "Мальчик со шпагой".Последний утерян и всё мировое сообщество Любителей Детских Фильмов это уже признало,к прискорбию.Остались только детские воспоминания,и есть в сети несколько кадров.Фильм был поставлен по произведению Владислава Крапивина и в нём снимался как я помню Виталий Соломин-в роли школьного учителя.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 05 мар 2019 08:51

А фильм "Большой трамплин" сейчас бы смотрелся не менее круто чем "Движение вверх" или там...Добавьте сами.

профессор АО
профессор АО

Тёмный образ Мальчиша-Плохиша — икона успеха сегодня

Сообщение 05 мар 2019 18:30

Один дома писал(а):
05 мар 2019 08:35
Мальчик со шпагой
я лишь помню публикацию повести в «Пионере», фильм не смотрел

Сейчас, вспоминая детские сериалы тех лет, например, по повестям Рыбакова, и несколько других, понимаю, что все мальчишки, рождённые в 70-е и позже, с упоением смотревшие те фильмы, читавшие повести, ставшие основой сценариев, верящие в дружбу, взаимовыручку, и в высокие слова о родине, долге, чести и прочем, как то: жажда подвига, самопожертвования, приключений, наконец; — тем, над чем все сегодня, если не смеются, то и не понимают, о чём идет речь, — так вот, все они, мальчишки 70-х, не сказать, что на треть, но полегли в криминальных разборках 90-х

И это — с одной стороны. С другой стороны, мальчиши плохиши вполне так естественно массово заполнили собой пустующую нишу, ещё не остывшую после смерти антипода мальчиша-плохиша

Тёмный образ Мальчиша-Плохиша — икона успеха сегодня
в наше же время, выжившие и постаревшие мальчишки 70-х, медленно но верно спиваются и умирают, не дождавшись ни светлого будущего, ни мира во всём мире, короче, — ничего из обещанного им, зато тёмный образ Мальчиша-Плохиша стал иконой если не стиля, то, несомненно, успеха сегодня

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 06 мар 2019 13:17

05 мар 2019 18:30
Тёмный образ Мальчиша-Плохиша
первое что пришло.Егорка на все 100 % подходит!!!
xxzzccdsaqwe321.jpg Свою корзину печенья получил,а после себя оставил только бочку дерьма.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 мар 2019 13:34

дочку?

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 06 мар 2019 16:14

Увы кочку!!!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 07 мар 2019 04:14

эррор.jpeg

Ответить