Братишка, я тебе впопуданцев принёс

Не только об одном онанизме же читать всю жизнь ;-)

Модератор: 0льгерт Палтус

bf44

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение 17 фев 2019 16:58

Один дома, а вдруг это такой авторский замысел?
В смысле заметит кто-нибудь или нет? Опять же строчек и буковок побольше будет...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1347 раз

Сообщение 17 фев 2019 18:32

bf44 писал(а):
17 фев 2019 16:58
Опять же строчек и буковок побольше будет..
Ты полагаешь что авторам платят издательства по количеству текста???Что ж.Возможно.Сейчас я уже ничему не удивлюсь.
Не ради праздного веселья
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 299 раз

Сообщение 17 фев 2019 20:23

Один дома, ну а что ты хочешь: школота за компом
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

профессор АО
профессор АО

Корпорация USSR

Сообщение 01 мар 2019 12:59

bf44 писал(а):
17 фев 2019 16:58
Один дома, а вдруг это такой авторский замысел?
В смысле заметит кто-нибудь или нет? Опять же строчек и буковок побольше будет...
я как мог отредактировал текст в Pages, так вот, если вдруг распечатать сей фолиант шрифтом под размер, что на пишущей машинке, то получится чуть менее шести пачек бумаги по 500 листов
Один дома писал(а):
17 фев 2019 16:52
:jgf писал(а):
17 фев 2019 10:44
один кусок был повторён ТРИЖДЫ
Неслыханное невежество!!!
Вполне успешно окончил вторую часть «Корпорации USSR». Судя по всему, автор не справился с объёмом. Но чтение забавное.
«Посетил Железоделательный завод… Ещё, только подъехав к проходной, я приятно впечатлился: вокруг самого завода был новый забор из свежих деревянных досок, а над проходной, крупными свежепокрашенными буквами сияла надпись: «Корпорацiя USSR. Желѣзодѣлательный заводъ». Ну, ничего себе!»

Отрывок из книги: С. Н. Зеленин. «Корпорация USSR». iBooks.
Товарищ Сталин, начитавшись в ссылке нужных книжек, говорил по этому случаю: «Социализм ещё заслужить надо! Всякое действо должно должным образом созреть…, и если мы заставим женщину раньше времени родить, то это будет называться «аборт» и ничего хорошего — кроме мёртворождённого урода, из этого всего не получится».
И, посылал прогуляться лесом смуглых «товарищей», приехавших просить у него деньги, или оружия и военной помощи (чаще — всё вместе) для построения отдельно-развитого социализма в какой-нибудь среднеазиатской феодальной хлопковой республике…
А в более «ближнем кругу» товарищ Сталин, вообще иногда заговаривался: «Не всякий народ способен к социализму. Далеко, не всякий!» Ух ты, как он заговорил!
Видно, нужные книжки, Коба в ссылке читал…
Особенно он почему-то, считал «неспособными к социализму» грузин. «Большинству народов или наций, так и суждено плестись на задворках прогресса, влача — пусть даже и сытое, но жалкое существование, лишённое всякого смысла — кроме смысла собственного выживания…», — это он сказал после послевоенных переговоров с грузинскими…

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 мар 2019 09:41

Один дома, вот ещё один попаданческий шедевр
«Мог ли даже мечтать не совсем простой мальчик из самого обычного
московского детдома перенестись из Российской Федерации 2016 года
в Советский Союз 1969 года?… нет, вот он как раз мечтать мог.
Причина: поскользнулся, упал, очнулся. Следствие: сотрясение, гипс,
ой нет… удивление, радость и прошлое вокруг.»

Отрывок из книги: В. Г. Поселягин. «Мальчик из будущего». iBooks.
1 часть полностью
Мальчик из будущего.pages.pdf
Мальчик из будущего.epub

Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 03 мар 2019 17:35

02 мар 2019 09:41
«Мальчик из будущего»
Прочёл в январе 2017г.На предидущей странице отписал.
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 03 мар 2019 19:30

Один дома писал(а):
31 янв 2017 18:10
:jgf писал(а): И мы публиковали на форуме про пионера солнышкина
Рассказ любопытный.Но "Мальчик из будущего" круче.Рекомендую всем.Мне лично доставило.
Как мне видится, «Мальчик» в первой части во многом был написан по мотивам «Режима бога». Иногда создавалось впечатление написанного одной рукой

Кстати, означенная тема некоторым образом перекликается с фильмом «Шаг с крыши», в особенности — сюжетный ход «Мальчика», когда ГГ оказывается в разном времени. Пока что сложно судить, я в процессе чтения, объём написанного просто дико зашкаливает, но читаю с интересом

причём катастрофическое невежество машинистки, или низкое программы распознавания речи даёт такие ошибки, что мама дорогая

И вот мне несколько удивительно, что никто не высказывает личные ощущения от прочитанного

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 03 мар 2019 21:11

03 мар 2019 19:30
«Шаг с крыши»
в своё время меня просто потряс.Мне было лет 10-12.Потом была "Машина времени" Уэллса и "Сто лет тому вперёд" Кира Булычёва.И ещё много книг и фильмов по теме путешествий во времени.Надо ли говорить,что первой купленной мною видеокассетой с записью была "Назад в будущее" ч.-1-2.Третьей тогда ещё не было.Это тогда, когда сам "видак" cтоил как "Жигули" копейка поюзанный немножко.
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 03 мар 2019 22:09

Один дома, мне довелось посмотреть этот фильм почти сразу же после выхода. Тогда шёл процесс становления моего, ставшего впоследствии богатым воображения. И это был один из краеугольных камней той моей закладки, тогда кинематограф брал качеством, и было снято много чего интересного, например, ещё такой фильм «Тайна железной двери», несколько ранее — «Сказка о потерянном времени». Они как бы стали предтечей жанра об иной, параллельной реальности, тесно соседствующей с нашей повседневной жизнью. С одной стороны это отделяло нас, детей, от серой, беспросветной и безрадостной советской действительности, а с другой в чём-то сделало более беззащитными, но цветное кино было раз в неделю, а в остальное время — серая и циничная проза жизни

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 05 мар 2019 08:35

03 мар 2019 22:09
ещё такой фильм «Тайна железной двери», несколько ранее — «Сказка о потерянном времени».
Это такие же Культовые фильмы для нашего с тобою поколения как и "Большой трамплин",или "Мальчик со шпагой".Последний утерян и всё мировое сообщество Любителей Детских Фильмов это уже признало,к прискорбию.Остались только детские воспоминания,и есть в сети несколько кадров.Фильм был поставлен по произведению Владислава Крапивина и в нём снимался как я помню Виталий Соломин-в роли школьного учителя.
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 05 мар 2019 08:51

А фильм "Большой трамплин" сейчас бы смотрелся не менее круто чем "Движение вверх" или там...Добавьте сами.
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

профессор АО
профессор АО

Тёмный образ Мальчиша-Плохиша — икона успеха сегодня

Сообщение 05 мар 2019 18:30

Один дома писал(а):
05 мар 2019 08:35
Мальчик со шпагой
я лишь помню публикацию повести в «Пионере», фильм не смотрел

Сейчас, вспоминая детские сериалы тех лет, например, по повестям Рыбакова, и несколько других, понимаю, что все мальчишки, рождённые в 70-е и позже, с упоением смотревшие те фильмы, читавшие повести, ставшие основой сценариев, верящие в дружбу, взаимовыручку, и в высокие слова о родине, долге, чести и прочем, как то: жажда подвига, самопожертвования, приключений, наконец; — тем, над чем все сегодня, если не смеются, то и не понимают, о чём идёт речь, — так вот, все они, мальчишки 70-х, не сказать, что на треть, но полегли в криминальных разборках 90-х

И это — с одной стороны. С другой стороны, мальчиши плохиши вполне так естественно массово стали заполнять собой массово пустеющие ниши, ещё даже и не остывшие после смерти антиподов мальчишей-плохишей

Тёмный образ Мальчиша-Плохиша — икона успеха сегодня
в наше же время, выжившие и постаревшие мальчишки 70-х, медленно но верно спиваются и умирают, не дождавшись ни светлого будущего, ни мира во всём мире, короче, — ничего из обещанного им, зато тёмный образ Мальчиша-Плохиша стал иконой если не стиля, то, несомненно, успеха сегодня

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 06 мар 2019 13:17

05 мар 2019 18:30
Тёмный образ Мальчиша-Плохиша
первое что пришло.Егорка на все 100 % подходит!!!
xxzzccdsaqwe321.jpg Свою корзину печенья получил,а после себя оставил только бочку дерьма.
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 мар 2019 13:34

дочку?

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 06 мар 2019 16:14

Увы кочку!!!
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 07 мар 2019 04:14

эррор.jpeg

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 май 2019 06:37

Александр Комаров Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
В тексте есть социальная фантастика, изменение судьбы, ошибки прошлого

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 14 май 2019 04:58

13 май 2019 06:37
изменение судьбы, ошибки прошлого
Заценим!!!Я про такое люблю читать.
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 14 май 2019 07:00

Один дома, я не успел дочитать. автор закончил роман, там было что-то свыше 750 страниц, и порезал его на две части

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 14 май 2019 10:20

:jgf, Я пока застрял на «Корпорация USSR». Прочёл менее одной пятой части книги.Не очень что-то зашла.В отличие от "Режим Бога" которую прочёл взахлёб за два дня.
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 14 май 2019 10:53

Один дома, «Корпорация USSR» достаточно сильно проигрывает, «Режиму Бога», так что можно бросить без сожаления

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 14 май 2019 13:41

14 май 2019 10:53
«Корпорация USSR» достаточно сильно проигрывает, «Режиму Боа», так что можно бросить без сожаления
Мне интересно,во что превратил будующее брат убиённого бизнесмена Стерлихова.И сдаётся мне что весь этот концерт заказал ныне здравствующий некий Герман Стерл....лядкин что-ли???Забыл...У него ешё лавка где хлебушек по полторы штуки рубчиков.Ага. :roll:
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 14 май 2019 14:46

Один дома, поначалу было интересно, но затем интерес пропал напрочь

я с гораздо большим интересом прочитал две части Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей, буквально залпом, сейчас читаю, точнее начал третью, но слишком долго ждать продолжения

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 14 май 2019 21:19

:jgf, тоже поделюсь.В своё время,лет 9 назад был просто поражён описанием параллельного мира,существующего буквально рядом. Автор Клюшев Антон "Параллельный мир". Здесь Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей аудиокнига.Драматические полудокументальные рассказы из цикла "Параллельный мир" повествуют о судьбе мальчика, волей судьбы ставшего беспризорным в лихие 90-е. Война в Приднестровье, гибель родителей, скитания по дорогам Украины - через всё это прошёл главный герой. Как выжить, но не утратить человеческое лицо - об этом повествуют истории, рассказанные Антоном Клюшевым. Тексты опубликованы в российской печати и литературном альманахе Иерусалима.
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 14 май 2019 21:36

Антон Клюшев настолько нахлебался горя в свои юные годы,что когда простым и понятным языком рассказал о своих приключениях,то вызвал шокирующую сенсацию Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей .Парню повезло что после гибели родителей он встретил человека из Европейской страны, приютившего его и давшего ему дальнейшее воспитание и образование. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей .Антон Клюшев родился 17 января 1986 года в городе Бендеры, Приднестровская Молдавская Республика. Родители погибли во время военного конфликта 1992 г. Пройдя приюты Одессы и Донецка (Украина), оказался на Черноморском побережье Кавказа (Россия), откуда был увезён опекуном на постоянное место жительство в Грецию. Окончил британский колледж в Никосии (Кипр), и там же — школу искусств по классу фортепиано. Получил гражданство Греции. После смерти опекуна в поисках работы перебрался в Италию, а оттуда уехал работать по контракту в Новую Зеландию. Вернулся в Европу в 2007 году и устроился работать пианистом на круизный корабль. В 2009-м году поступил в Университет Новая Сорбонна (Париж III) на факультет общей литературы, где живёт и обучается в настоящее время. На разговорном уровне владеет украинским, английским, испанским, французским и греческим языками. Родным языком считает русский, на нём и пишет. Много путешествует. Был дважды женат, имеет сына.
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 14 май 2019 21:38

Антон :
"Я пишу сухо и жёстко не для того, чтобы шокировать читателя, а потому, что «из песни слов не выбросить», что было, то было. Кому-то не нравится мой стиль и излишний натурализм в описании жестокости окружающего мира, но есть люди, которые видят за всеми этими сценами не только насилие, кровь и слёзы, но и нечто большее. Уверен, каждый видит в прочитанном то, что желает увидеть. Жестокие видят жестокость, думающие — читают между строк страшную правду о преступлениях государства в социальной сфере, а в строках знакомятся с условиями формирования характеров и судеб немалой части будущего российского общества.

Я до сих пор наивно верю, что прочтя мои рассказы, кто-то там, наверху, когда-нибудь задумается, какое поколение подрастёт и войдёт во взрослую жизнь лет этак через пять-десять. Надеюсь, читатель поймёт это и простит мои грубые литературные манеры. Так уж случилось, что во мне одновременно живут грустный романтик, жёсткий фактограф, наивный мечтатель и холодный созерцатель окружающего и своего внутреннего мира."
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 18 май 2019 17:43

Есои кому не жалко, посогите на озвучку романа
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

профессор АО
профессор АО

«Симбиот», Фёдоров Вячеслав Васильевич

Сообщение 18 май 2019 19:48

Хороший, но незаконченный рассказ «Симбиот», автор — Фёдоров Вячеслав Васильевич

все мы пошли куда-то не туда, если немалая часть думающего населения скрывается от действительности, пытаясь найти утешение в виртуальном изменении прошлого, в надежде хоть в сказке найти СВОЁ место — это диагноз. Это диагноз всему социуму <…> Скорее даже приговор, и, скорее всего, смертельный.

Ответить