Почему большинство стыдятся своей мастурбации?

Способы онанизма, секреты, хитрости. Популярно о моносексе.

Модераторы: 0льгерт Палтус, Алексейй

Tomaso

студент
студент

Re:

Сообщение 27 дек 2012 00:19

L7 писал(а):...Ты из секты?

Однако интересный у вас подход и прикидоны! А с чего это вдруг такая мысль? Отвечаю: нет ни из какой секты, а вполне нормальный и адекватно развитый чел. И просто у меня свое понимание и видение того, о чем идет речь.

Во всяком случае достаточно толерантно отношусь к различным высказываниям, которыми здесь сопровождаются мои комменты. Может разница лишь в том, что я могу в отличии от некоторых достаточно откровенно и открыто заявлять о своей позиции, в то время как большинство как раз боятся этого. Хотя особенности интернета вполне позволяет без всякой утайки или опаски писать все чего его душа пожелает!
Buona fortuna a tutti e tutto!

Vitol_86

абитуриент
абитуриент

Сообщение 27 дек 2012 14:01

Почитав ход дискуссии, хочится отметить разницу между "стыдятся мастурбации" и "дрочат на людях". Как не трахаемся средь бела дня на скамейке в парке, а отдаляемся, где меньше народа, так и не дрочим при посторонних. Я не о тех, кто ловит каиф от наблюдателей, а не от процесса мастурбации. И делаем это скорей всего из этических побуждений. А углубляться, по чему этические нормы именно такие - тема еще шире этой.
Другое дело, стытиться. Я бы не сказал, что стыжусь, но и рекламироваться не вижу смысла. С удовольствием ли принял бы разговор на эту тему? Опять вопрос - с кем и где? Если с близким другом, в компании после 6-го бокала пива или на форуме АО, то да :)

Tomaso

студент
студент

Сообщение 27 дек 2012 16:07

Vitol_86
Вот и я об этом же, полностью с тобой согласен. А здесь порой как раз происходит смешение понятий и суть явлений. Понятно же, что со своими друзьями, да и не то со всеми, а лишь с теми кому доверяешь, можно позволить раскрыться побольше, а возможно и принять некие предложения, к примеру на совместную дрочку.

А в остальном большинство все же предпочтет особо не афишировать, и уж тем более демонстрировать свою мастурбацию.

Что касается вуйеаризма то он в той или иной степени может присутствовать у каждого пацана. Ибо природное любопытство всегда возьмет вверх над всем остальным.

Но вот проявлением эксбиционизма могут страдать единицы, но об этом должна идти речь в другой теме.

L7

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение 28 дек 2012 23:33

Tomaso писал(а): А с чего это вдруг такая мысль?
Из того что маленький интимный вопрос о стыде дрочера превратил в некий искусственный мир, противоречащий действительности, но преподнес его как нечто всеобъемлющее, чем лишил реальный мир права на существование. :shock:

Младшие братья рождаются после старших. Таковыми являются приматы, т.е. ты.
Но у тебя все наоборот.

Мозгов больше у старший братьев, у тех же насекомых. Люди же только-только приближаются к схожему суррогату - облачным технологиям и управляемой экстрасенсорике.

Опус про Творца вообще финиш.
Кстати глянь темы бритолобковых фанатиков - почитай как они беспощадно уничтожают такие бурноплодящие отходы колонии, как людская. ;) Не случайно, во всех людских религиях, присутствует страх перед неожиданным неминуемом Концом Света.

Опять же Творец из младшей религии не обременил Адама и Еву стыдом. И не мог обременить - так как они были вне общества. Нет общества - нет стыда - не перед кем стыдиться.

Если же хочешь вписаться в общество, приходится принимать его понятия:
velofan писал(а):В школе у нас дрочили либо в туалете, либо еще где-то уединялись, и широко этим не хвастались. Общий настрой был против онанизма
А общий настрой зависит от заводилы в классе. К примеру у нас был совсем другой настрой.

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 29 дек 2012 08:00

Глупые потомучто и зашоренные!

Nkita-95.ru

студент
студент

Сообщение 08 янв 2013 20:53

Всё боятся насмешок и унижений поэтому большинство боятся этого

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 08 янв 2013 22:12

Nkita-95.ru
Потому где смеются над маменькиными сопляками, боящимися трогать свою письку, как взрослый дядька и тискать девок, нормальные пацаны ведут себя соответствующим образом и не страдают херней в спорт.раздевалках и на мед.осмотрах.

Dicmas

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 08 янв 2013 22:30

L7
Если бы все были нормальными пацанами то тебе не с кем было <цензура> на этом форуме.)

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 08 янв 2013 22:34

Dicmas
<цензура> на этом форуме своеобразный вариант дрочки, когда рядом нет этих самых, а уже тесно. :D И вот они хоть не рядом, но почти рядом: в скайпах, соц.нете и прочих нетах. ;) Они, не боятся волос на ладошках, не боятся говорить об Этом.

Nkita-95.ru

студент
студент

Сообщение 08 янв 2013 22:42

L7
полностью с тобой согласен!!!

Dicmas

ассистент
ассистент

Сообщение 08 янв 2013 23:06

L7
Ну да... Только большенство в этой теме пишут про отношение к дрочке в реале а не в нете.

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 08 янв 2013 23:12

Dicmas
Можно подумать инет не реал, а плод воображения дрочера?

Dicmas

ассистент
ассистент

Сообщение 08 янв 2013 23:47

L7
Инет это вирт, после которого на улице в тебя не будут тыкать что ты заядлый дрочер.

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 08 янв 2013 23:52

Dicmas писал(а):после которого на улице в тебя не будут тыкать что ты заядлый дрочер
Тыкать или не тыкать в тебя, зависит от того, как себя поставил в обществе.
Виртуальный же ник сравнительно легко можно воссоединить с реальным туловищем со всеми вытекающими, помимо спермы, последствиями.

Dicmas

ассистент
ассистент

Сообщение 09 янв 2013 01:28

L7
Увы, но в моей жизни ещё не попадался авторитетный дрочер. В нашем регионе пока такое не катит.
Так что тефтельки к мандаринкам я ложить не буду.

pusya007

школьник
школьник

Сообщение 10 янв 2013 16:06

Стисняются)Или может думают,что после этого их будут считать неполноценными имхо)

sariman

школьник
школьник

Сообщение 10 янв 2013 22:26

Да, все намного проще. ибо у большинтсва пацанов с детства уже заложено чувство вины и непристойности занятий онанизмом. Наверняка каждый может вспомннить свой случай из детства, когда ловили за игрой со своей писькой. потом получади по полной, а самое главное старались пристыдить, мол, нехорошо, ай, как нехорошо поступаешь! Ну, хорошо, если кому повезло то, сошло с рук, а вот чаще как раз начинают пугать, стращать всевозможными последствиями, поскольку прекрасно понимают, что дети охотно верят всему что скажут родители, поэтому и не перечат.

Это уже потом становясь старше начинаешь понимать, что это все полная фигня. Ну а тут, как же! Ведь порой достаточно всего лишь один раз пережить тот позор, как потом считай на всю оставшуюся жизнь будешь мучаться угрызениями совести, и при малейшем шорохе моментально если не сказать автоматически прерывать свое занятие, спешно приводить все в порядок, и еще успев, уборать свой возбужденный пенис в штаны или в спортивки, а на компе убрать компрометирующие вас фотографии или видео. Но краска залившая ваше лицо и бегающие глаза сами будут выдавать то, что вы занимались чем-то "нехорошим". Этого, кстати, не скрыть, ибо мы не в состоянии управлять своими чувствами и ответными реакциями.

И вот вам картина: сидит за компом сосредоточенный над решением задач, либо усердно ищущий материалы к предстоящему завтра занятиям в школе, ну или ... лечь в постель. притворившись что залремал, или читаешь учебник.

Кому не знакома такая ситуация?!

Не от сюда ли растут "ноги", которые выказывают природу нашей стыдливости и страха быть пойманным за мастурбацией?!

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 10 янв 2013 22:29

sariman

Томасо II

sariman

школьник
школьник

Сообщение 10 янв 2013 22:45

Уважаемый Solfo!

Боюсь тебя разочаровать, поскольку никакой я не Томасо. а совсем другой. точно такой же как и все остальные.

Я конечно же прекрасно понимаю, что совсем недавно прошли Новогодние праздники, понятно что пришлось отмечать и выпивать, но по-моему пора уже меру знать. Не кажется ли тебе подозрительным ващи подозрения ко всему и во всем! Мне интересно чем же так тебя достал тот самый Томасо, что давет поводы думать об этом и сопровождать свои комментарии по-поводу моих сообщений.

Поэтому, впредь не нужно свои домыслы высказывать здесь, или у тебя нет иных мыслей, кроме как выискивать тех, кто кажется тебе подозрительным? Так ведь до хорошего не доведет, крыша то может и "поехать" или потечь. А ты такой еще молодой?!

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 10 янв 2013 23:02

sariman

Вылитый Томасо, ну да ладно, оставляю тебя, тут обсуждение

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 10 янв 2013 23:07

Solfo
Tomaso, а ранее farigal и еще кажется кто-то... Он это, разумеется, ну да хрен с ним.
I locked the door to my own cell and I lost the key

sariman

школьник
школьник

Сообщение 10 янв 2013 23:16

Дорогой Solfo!
Я бы тоже мог сказать на кого ты похож, ну вылитый... однако боюсь обидеть тебя! Ну нельзя же быть таким подозрительным, или это у тебя с раннего детства? Похоже тебе капитально досталось. сочувствую! Однако впредь прежде чем чего-то ляпнуть, будет полезней все-таки воздержаться, а вдруг ошибешься, да либо не на того нарвешься, "люлей" можешь получить! А оно тебе надо?! То то же!

Ну да ладно, все проехали!

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 10 янв 2013 23:26

sariman

Это ты мне угрожаешь? Тесак за тобой выехал, Томасо.

sariman

школьник
школьник

Сообщение 10 янв 2013 23:35

Ого! В нашем полку прибавилось! А не кажется ли Вам, уважаемая Elena tbc, что это уже не случайность, и очень похоже на то, что шиза стремительно приближается к вам! Это уже попахивает параноей!

Нет, ну, теперь уже мне самому интересно, кто же на самом деле упомянутые вами Tomaso да и еще да к тому же какой-то farigal? Чем же они вас так достали?! Или неравнодушна похоже Elena tbc?! Как же все-таки интересно устроена эта жизнь, что готовы в каждом видеть..., впрочем, общеизвестный факт, кого захочешь того и увидешь?!

Да, ребятки, похоже вам противопоказано общаться здесь, коли даже случайного человека уже признаете за кого-то, хотя, понятно же каждый в чем-то бывает похож. А если следовать теории двойника, то каждый из нас имеет своего двойника. который может жилть в любом городе или даже в любой стране.

Отсюда, не кажется ли странным то, что вместо обсуждения темы вы начинаете флудить. и более того втягивать в это других? Или может быть это одна из ваших задач? Как сама думаешь Elena tbc насчет этого?!

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 10 янв 2013 23:41

sariman

Томасо, пиши по теме, флуд ты разводишь как раз.

sariman

школьник
школьник

Сообщение 11 янв 2013 00:03

Solfo

Ты можешь меня считать кем захочешь, на больных на голову людей я не обижаюсь! Чего с них взять. если сегодня они одного могут признать кем им захочется, завтра уже другого. ну, да пусть, как говориться Бог им судья" Они итак уже наказаны, и смеяться над ими уже кощунственно!

Надеюсь, на этом полемика насчет того, кто есть кто, и почему должна прекратиться! Поэтому не считаю своим долгом продолжать эту бессмысленную перепалку! Поэтому можете думать как захочешь. мне глубоко начхать на это! Итак, уже слишком много времени потратил на пустую болтовню!

доктор Борменталь

школьник
школьник

Re:

Сообщение 11 янв 2013 05:49

farigal писал(а):И все же в чем причина того что большинство испытывают чувство стыда и угрызений совести, если к тому же сама мастурбация как таковая не является чем-то постыдным занятием, и не несет в себе негативные последствия?!

Вот об этом хотелось бы поговорить. Так что дискуссия продолжается!
farigal, прежде всего, хороший текст написал. респект.

На тему стыда после мастурбации.
Стыд от контакта с телом закладывается за долго до того, как подросток начинает осознанно заниматься мастурбацией.
Механизм выглядит так:
Все же знают что в младенчестве дети писаются / какаются и родителям приходилось все это мыть убирать, менять памперсы.
А если ребенок опрокинул горшок и смеётся, от того что увидел как забавно какашки разлетелись по комнате?

Что при этом испытывает родитель? - досаду! что сейчас ему придется все это говно-творчество убирать!
А что он говорит? - какой ты нехороший, какой ты грязный. как тебе не СТЫДНО!
Но ведь извините посрать - это В общем-то приятный процесс, а ребенку говорят, что если он удовлетворяет естественную надобность - то он грязный!
Или например ребенок сначала свой "писюн" потрогал, а потом а потом пальцы в рот засовывает.
Что родители говорят? - писюн грязный его трогать нельзя!

И все эти фразы (какой ты нехороший, какой ты грязный.) сказанные из добрых побуждений или просто с досады.
детским сознанием воспринимаются как безусловная истина и впечатываются глубоко в подсознание.
порождая "травму унижения".

И когда в подростковом возрасте человек начинает мастурбировать т.е. - испытывать яркие телесные ощущения
- травма унижения "просыпается" и "говорит" - тело грязное получать удовольствие от своей физиологии СТЫДНО!

А ум человека отвечает - "но ведь приятно!" и снова мастурбирует,
Но травма (голосом родителей) напоминает - "писюн трогать нельзя!"

Короче у человека формируется петля обратной связи (рефлекс) между "стыдно" и "приятно" - а это уже причина такого расстройства как мазохизм.
То есть человек подсознательно ждет, что его накажут или отругают за контакт со своим телом.
А чем ярче проявляется контакт, тем сильнее страх наказания.

Но его никто не наказывает (он уже достаточно вырос), но на подсознании программа-то осталась и тогда человек начинает заниматься самобичеванием - тоесть СТЫДИТЬ себя сам!
Или наоборот, всячески показывать свои телесные проявления - например хвастаться тем, чего он на самом деле стыдится, подсознательно ожидая осуждения.
Есть еще третий вариант, если травма унижения нанесенная в детстве была не слишком сильна - человек учится принимать свое тело и все телесные проявления как должное.

sariman

школьник
школьник

Сообщение 11 янв 2013 11:08

Пожалуй, присоединюсь к тому, что высказал доктор Борменталь. потому, что действительно чувство стыда, морали, норм поведения закладывается задолго до того, как сам человек начнет понимать и оценивать.

Поэтому. применительно к подросткам. хорошо если ему достанутся вполне вменямые родители. которые спокойно и самое главное адекватно относятся к его интересу и проявлениям сексуальности, в том числе и к мастурбации. Они просто не станут на этом акцентурировать свое внимание, спокойно относиться к его мастурбации.

Напрашивается сам по себе вопрос: станет ли после этого сам подросток испытывать хоть какие-либо тени сомнения в отношении того. а правильно ли он поступает?! Я уверен, что нет. Просто в таких случаях его мастурбацияя станет восприниматься как нечто вполне нормальное явяение. Нет оно понятно, что сам подросток вряд ли станет заниматься ей на глазах или в присутствии родителей, но в то же время и не стагнет зацикливаться на этом. Мастурбация в таких случаях начнет восприниматься как вполне допустимое и нормальное явление.

И совсем иное дело, тогда когда подросток встретит на своем пути унижения, скандалы, пристыжения и т.п. в случае если его вдруг обнаружат во время занятий мастурбацией, а такое бывает довольно нередко. особенно если это младший подросток, в возрасте от 10-12 лет, то нужно сказать с полной уверенностью то, что первые "тараканы" в голове ему обеспечены!

Ведь ни одному подростку не приходит в голову мысль о ненормальности половых актов или секса. совершаемых его родителями. Так тогда почему же в таких случаях мастурбация должна восприниматься как нечто из ряда вон выходящих?!

Ответить