Почему большинство стыдятся своей мастурбации?

Способы онанизма, секреты, хитрости. Популярно о моносексе.

Модераторы: 0льгерт Палтус, Алексейй

доктор Борменталь

школьник
школьник

Сообщение 11 янв 2013 15:00

sariman, "травма унижения" закладывается практически в каждого, ведь до того времени, когда ребенок сам сможет адекватно оценить свои действия, он общается не только с родителями но в детском саду,
где воспитателю надо целую стаю детей контролировать.

Естественно воспитатель не сильно грузится на тему: а не наносит ли он глубокую травму ребенку уже тем, что стыдит его при всех!? или какие слова он для этого подбирает.

"Травма унижения" - это вариант нормы, что-то типа прививки, которая заставляет ребёнка (подростка) обратить внимание на социум, на мораль и адекватно вписаться в общество.

Главная проблема в том что нет конкретной "дозировки", одного эта травма прогнет, но не сломает, другой даже и не почувствует, а третий может навсегда застрять в положении униженного.

Такие люди, как не странно, тоже вписываются в общество, но только на положении раба. человек сам будет искать свое рабство и хозяина, который его "накажет". находить себе неинтересную работу, строить отношения в которых он будет страдать. а удовольствие будет получать от выпивки, извращений, в общем всего того, за что его осудят и накажут.

sariman

школьник
школьник

Re:

Сообщение 11 янв 2013 15:30

Ну то, что каждый ребенок рано или поздно может столкнуться с "народной педагогикой" в лице воспитателей в детском саду, когда возможно впервые для себя малышня открывает прелести чувственного познания, и то что если потеребить свой отросток, то и еще можно получить массу удовольствия, и в один из таких моментов их могут подловить, и наказать, причем в самой изошренной и извращенной форме, ибо могут даже выставить голышом напоказ, чтобы другим неповадно было! Так и оно чаще всего бывает!

Однако, в этом может прослеживаться личные проблемы самих воспитателей, хотя дети здесь ни при чем. в конце-концов никто насилу не заставляет их работать ими. Раз уж выбрали, так уж будьте терпеливы, и снисходительны, ибо душа детская весьма ранима, и как слово отзовется этого никто не знает.

Впрочем. как вы сами совершенно правильно потом пишите:
доктор Борменталь писал(а): Главная проблема в том что нет конкретной "дозировки", одного эта травма прогнет, но не сломает, другой даже и не почувствует, а третий может навсегда застрять в положении униженного.
Ну как говориться мы все из того "самого страшного детства", где нас чем только не пугают, или не страшают, начиная с самих родителей, и заканчивая уже воспитателями, потом педагогами. ну и наконец, всеми остальными, с кем нам приходится сталкиваться. И слава Богу, что большинству удается противостоять, либо игнорировать, либо пропускать сквозь уши, а то представляете что бы тогда было?!

Обидно другое, это делают те, кто по идее должен беречь. заботиться, воспитывать и сеять разумное доброе, может именно поэтому у нас закомплексованность намного выше по сравнению с другими цивилизованными государствами. Причем наши детки довольно быстро и в раннем возрасте успевают завести своих "тараканов в голове", а это ох как потом мешает и отравляет нашу уже взрослую жизнь! И хотя как бы наши родители делают это из благих намерений, но по-видимому не зря существует поговорка: "Благими намерениями вымощена дорога в ад!"

доктор Борменталь

школьник
школьник

Сообщение 11 янв 2013 16:20

sariman, Лет десять тому назад, довелось мне пообщаться с человеком у которого нет "травмы униженного", ну то есть совсем нет.

После окончания института, мы поехали в "Лисью бухту" (дикий пляж), с нами поехала парочка - друзья кого-то из друзей.
Парень в дрэдах, с гитаркой и 10ю граммами гашиша на кармане. И подружка ему под стать.
Ребята нормальные, жизнерадостные, вообще непонятно зачем "курят" - видимо лайв-стайл такой.
В общем нормально отдыхаем - дикий виноград кушаем, купаемся, вино пьем, ну и покуриваем, понятное дело, тоже.

Вообще Лиська - это пляж нудистский считается, люди вокруг голые ходят, ну и наша компашка постепенно обнажается.
Я помню как странно было раздеться первый раз перед девушками - я испытал ту самую "травму унижения", надо сказать, девочки в этом плане более раскованные, быстренько поскидывали все себя первыми и нам, парням ничего не оставалось как последовать за ними.

Через пару дней ходить нагишом оказалось естественно и нормально.

Так вот, за того парня без "травмы униженного", он через пару дней между прочим так заявил, что завтра приезжает его мать, она с нами "постоит" пару дней и дальше поедет по Крымским достопримечательностям.

Я признаться испытал шок - мы тут бухаем, дуем, морально разлагаемся,...
В общем все слегка напряглись.
Но когда его матушка приехала - через пару часов общения стало понятно, что человек адекватен, она с нами не курила, не бухала, не раздевалась, но при этом и у нас не было ощущения, что рядом сидит "полицейский" и судит, судит, судит - то есть человек просто "принимал" нашу реальность.
И это было приятно.
Тогда я о многом задумался, о том как меня воспитывали, и что есть "норма".
Еслиб кто-то из моих родителей приехал на тот пляж - я не знаю, удавился бы наверное.

Я уже давно не "курю", не являюсь завсегдатаем нудистских пляжей, ничего такого, просто был когда-то такой опыт и - это ништяк! ))
А тот парень - довольно известный музыкант, играет по московским клубам.

Я к тому что бывают родители которые воспитывают и воспринимают ребёнка как личность, даже в том случае если ребёнок и нарушает общественные нормы и правила.
Но это, скорее исключение из правил.

sariman

школьник
школьник

Сообщение 11 янв 2013 20:33

доктор Борменталь писал(а): ...Я к тому что бывают родители которые воспитывают и воспринимают ребёнка как личность, даже в том случае если ребёнок и нарушает общественные нормы и правила.
По идее таковыми и они должны быть. ну просто при этом не стоит забывать и сбрасывать со счетов и то, что их такими уже воспитали. А уже потом и они первые в голову ребенка запускают первого "таракана". который потом не взирая на законы природы, каким-то чудесным способом, то ли самопочкованием или самоклонированием начинают размножаться и плодиться.

Ибо от самой природы ребенок рождается чистым, открытым, без всякого понимания того, что такое хорошо или плохо, что можно, а что нельзя. Таким образом пока он растет и развивается этих "тараканов" или странностей. или бзиков становится все больше и больше, пока голова окончательно не будет ими кишить (как у наших родителей и взрослых). Ну а если быть точнее по сути это наши ограничивающие убеждения. которые живут и соседствуют с другим видом - поддерживающими убеждениями. Но к великому сожалению их становится с каждым последующим годом жизни все больше и больше.

И как это ни парадоксально, в большинстве своем эти ограничивающие убеждения не имеют под собой никакой почвы или освнования, очень часть это мифы и заблуждения, но они уже стали неотъемлимой частью нашей жизни, мы находимся во власти их, хотя и понимаем, в некоторых случаях их вычурность, но ничего не можем поделать!

И то, что вы описываете в своей истории. наглядный тому пример, И как сами признаете, не знали бы куда себя деть если на месте той женщины, была бы ваша мать, или как сами выразились легче было бы удавиться. Вот что значат для нас все эти условности и запреты.

Но вы же сумели сломать, перебороть свой внутренний страх, дабы потом убедиться, что вообщем-то ничего особенного в этом и нет. Кстати. на нудистких пляжах чаще всего и больше всего комплексуют парни, а не девушки, хотя казалось бы должно быть все наоборот.

И похоже. что нам еще долго предстоит жить с этими комплексами, поскольку пока подвижки если и есть но незначительные, нужна не одна смена поколений, пока всех эти "тараканы" не вытравятся.

Пузырь

выбывший по собственному желанию

Сообщение 17 янв 2013 09:39

А я жене не сознаЮсь, что онанирую потому, что она закомплексует, что неумеха в постели. А она мне и дрочит и сосёт и в попу дала пару раз (правда нам обоим не понравилось). И позы всякие перебираем.

А мне иногда НАДО сделать это самому.

sariman

школьник
школьник

Сообщение 17 янв 2013 14:08

Пузырь
Как то довольно странно выглядят ваши рассуждения насчет того, что вы не сознаетесь в том, что вы занимаетесь онанизмом, и в то же врея она вам дрочит и все остальное...

Или полагаете то, что она далека от всего и не понимает того, что вы при удобном случае будете не против мастурбации? Откуда такая наивная уверенность?!

Я так полагаю, что если кто-то соглашается на совместную или уж тем более взаимную мастурбацию, то тем самым, он уже сам себя выдает себя с головой в том, что ему она знакома и то, что он наверняка занимается ей. А иначе откуда бы тогда он мог знать о ней?!

Не находите ли в этом некую несуразность в ваших рассуждениях?!

Alex97

детсадовец
детсадовец

Сообщение 20 янв 2013 00:14

Может из-за того что люди, окружающие его, не так поймут.

Sociopath

школьник
школьник

Сообщение 20 янв 2013 14:24

Иногда использую тему онанизма для "раскрутки" потенциальных партнеров. Разумеется, не делал на лбу татуировку "Эй, люди, я дрочу!" Но например, несколько раз в разговорах с теми, кто мне нравится "признавался", якобы не будучи в силах удержать это в секрете, что они являются объектами моих мастурбационных фантазий. Людям нравилось это слышать.

sariman

школьник
школьник

Сообщение 20 янв 2013 22:50

Alex97 писал(а):Может из-за того что люди, окружающие его, не так поймут.
Люди поймут ровно настолько насколько вы вразумительно сможете об этом сказать. И не нужно искать виноватых в том, что вас не понимают, поскольку скорее всего вы сами так выразились. К примеру, вы дали намек. который вам понятен и ясен, это вовсе не означает, что точно также это воспримут другие.

Да и вообще не нужно заниматься "чтением чужих мыслей", потому как в любом случае, то что думает и какой вкладывает смысл в сказанные слова другой. ну никак не может совпадать с вашим ходом понимания и видения. И в этом пожалуй вся главная ошибка, поскольку нередко мы сами домысливаем то. о чем другой человек вам мог и не сказать.

Точно также это касается и стыда, ибо у каждого он свой: кто-то может спокойно заняться дрочкой в тех условиях где его могут легко поймать или обнаружить, и при этом никакого стыда не испытывать, в то время как другой: от одной только мысли может начать испытывать чувство стыда, или это не так ли?!

Tomaso

студент
студент

Re:

Сообщение 22 янв 2013 16:53

► Показать
Ну, да, при этом безаппеляционная уверенность далеко не всегда может оказаться истиной, скорее всего заблуждением. И, тем более, очень интересно, что как говориться "без тебя женили!"

Впрочем, очень похоже на то, что Solfo, как и некоторым другим кроме, как поиском двойников нечем заняться. И тем более вдвойне интересно то, что свое гипертрофиванное воображение пытаются распростарняить на всех кого посчитают на их взгляд нужным.

Да я в какой-то мере обиделся на замечания модераторов в лице igf и других, поскольку с их стороны были высказаны претензии и упреки по отношению ко мне, что вполне естественно вызвало на мой взгляд адекватную реакцию, а по сему отказ от дальнейших публикаций новых тем, поскольку понял, ято на этом форуме, как и на других есть или уже установилился некий костяк, на который привыкли опираться, а по сему каждому новичку устаривается своеоборазный экзамен на "выдержку": сможет ли устоиять. или удержаться, и очень похоже что довольно многих это отпугивает либо вынуждает отказаться от дальнейших публикаций.

Впрочем я далеко не такой как на первый взгляд может оказаться. Да согласен в том, что вынужден был сделать вынужденный перерыв, для того чтобы осмыслить, и уже затем принять решение.

Так вот отказаться от участия в обсуждении тех или иных тем я не стану. вот только создание новых тем все же останется под большим вопросом. А по сему свои комментарии по-поводу тех или иных тем все же буду писать, а в остальном не вижу надобности, ибо мне уже дали понять, что за всем этим могут последовать репресии, вплоть до полного блокирования. И я как понял, что это и мне не нужно.

Просто, я наивно полагал, что чем больше будет новых тем, тем интереснее станет сам ресурс или форум, однако, как потом оказалось, что всю погоду могут делать и делают "завсегдатаи" форума: igf, Елена tbc,L7,Chico, Solfo и некоторых других и с их мнением придется считаться! Возможно, что это правильно, ибо нафиг конкуренция?! Еще бы не хватало бы "новичков", этого нельзя допустить!

И, как совершенно правильно мне напислали на мою электронку, такая тенденция все же есть, как и предвзятое отношение, по отношению к применению тех или иных мер ограничения. дабы не зарывались!

Впрочем, это можно понять, ибо новички приходят и уходят, а "старички" остаются!

Или это не так?!
Buona fortuna a tutti e tutto!

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 22 янв 2013 18:09

Tomaso или как тебя там sariman

Тут всё же другая тема, о стеснении к фапу и разные другие интересности

Ты переоценил мою значимость и компетентность на этом форуме, ты здесь раньше какбэ даже. Какие репрессии? Причём тут новички? Хм.....

Tomaso

студент
студент

Сообщение 22 янв 2013 18:31

Solfo
Вот только не нужно прикидываться невинным простофилей или еще кем-то, не хочу обидеть тебя! Просто отдельную тему не стал открывать, а решил ответить на твои же, кстати, реплики, и уж кто-то бы там чего не говорил, а вот то что мастаком "по разводке" и флуда - это ты, несомненный факт. Что касается всего остального, то в моем профиле можешь поинтересоваться и обнаружить, что как раз ты тут старожил, во всяком случае, ну уж никак не я.

А о возможных репрессиях было высказано одним из модераторов в одной из тем, уж не помню на какой, потом почему-то это сообщение исчезло или пропало. так уж не думай о том, что мною движет излишняя подозрительность или обиды, хотя понятно же когда тебе "бьют по рукам", указывая на свое место, то есть на что обидеться.

Ну а то, что отходишь от темы в этом повинны как раз те. наподобие тебя, которых хлебом не корми, только дай волю и безнаказанность.

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 22 янв 2013 18:37

Tomaso

Ты целый трактат написал о своей судьбинушке и несчастной жизни на этом форуме, так что кто тут разводит флуд? Хм......мне просто неохота "молчать", ибо привык, что последнее слово за мной, и уж будь любезен, сходи в синагогу, помолись и съешь баклажан, мне писать ничего не надо. Пиши по теме, и всё будет ОК, ок?

sariman

школьник
школьник

Сообщение 22 янв 2013 18:59

Solfo, Tomaso
Может вам харе ругаться?! Если есть какие-то претензии и вопросы не фиг тут разводить базар, пишите друг другу в личку и колышмайте сколько душе вашей заблагорассудитсья! Нашлись тут герои, я вообще не понимаю куда смотрят модераторы, лишить обих нужно на месяцок другой размещать сообщения, а то, понимаете-ли, развели здесь бодягу! Тем более что никому она не интересна, да и не по теме!

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 22 янв 2013 19:11

sariman

Вот только не надо тут втягивать меня. Сигизмунд Томасо ворвался с личными проблемами не по теме, я-то ему и написал, что он не в тему, но вам как объяснишь?

Vovikkk

студент
студент

Сообщение 23 янв 2013 01:30

Господа, хорош уже, не в СОБЕСЕ в конце концов)
А теперь по делу, похоже, что у людей это на уровне инстинкта уже, на генетическом уровне. Ведь не можем же мы помочиться на остановке, и это заслуга наших предков, которые еще много-много тысяч лет назад делали это из гигиенических мотивов. То же самое и здесь, я сомневаюсь, что кто-то когда-то поощрял рукоблудие. Вот и дергаемся от каждого шороха при самоудовлетворении.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 349 раз

Сообщение 23 янв 2013 03:28

да всё проще некуда. процесс онанизма - интимный процесс. а интим (на то он и интим), что не предусматривает публичности.
второе это комплекс зародившийся ещё в детстве не без помощи родителей. а также одноклассников в подростковый период, когда возникает бравада, типа ты что ещё дрочишь??? что тебе девки не дают? эх ты вася! слабак ты! вот и готовый комплекс на всю жизнь.

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 23 янв 2013 15:31

boomstick

Родителям куда проще насрать на это дело, чем докапываться с этими вопросами

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 349 раз

Сообщение 24 янв 2013 09:56

Solfo
ну это смотря какие родители. не спорю много таких, которые свою миссию после рождения ребёнка считают завершённой. а дальше растёт чадо само по себе, - как хочет.
но есть и такие которые чересчур много занимаются воспитанием, и пристально отслеживают каждый шаг и каждое действие этого несчастного. в результате растёт инфантиля с комплексами до ушей, неспособная решить самостоятельно ни один вопрос возникающий в жизни. таких мамы приводят в военкомат или устраиваться на работу, и т.д. как бессловесных баранов, за них всё решает мама.

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 24 янв 2013 13:11

boomstick

Ну это уже от самого дитяти зависит, если он сам тряпка и баран, то он будет прятаться за маменьку, бояться, верить во всякий бред.

ласкатель

малеча
малеча

Сообщение 24 янв 2013 15:21

Многие стесняются и держат в тайне свои пристрастия потому что, не принято, стыдно. Это что то такое личное. Все дрочат, но ни кто не признается. Также как и то, что все пускают, но это не кто не афиширует. Многие ведут себя так, типа принцессы не какают. Так принято, вот и все.

Chico

доцент
доцент

Сообщение 24 янв 2013 21:02

ласкатель
При совке сказали бы: "Пережитки проклятого прошлого." :-D

pericoloso

абитуриент
абитуриент
Контактная информация:

Сообщение 29 янв 2013 22:21

Я никогда не стыдился своего онанизма.Мне хорошо,почему я должен отказывать себе в удовольствии?Правда,я не афиширую своё пристрастие,но,и не скрываю,тем более,не стыжусь и не стесняюсь этого.

Tomaso

студент
студент

Сообщение 31 янв 2013 02:10

pericoloso
Ну считай, что тебе повезло в жизни, ибо адекватно стал воспринимать свое пристрастие, возможно потому, что не столкнулся с негативным или неудачным опытом первой своей мастурбации. А то ведь гораздо чаще как раз многие сталкиваются с тем негативным опытом, когда имели неосторожность заняться дрочкой и быть застигнутым за сием действием, с последующей выволочкой, чтением нотаций по поводу вреда занятий онанизмом, а то и наказанием и публичным пристыжением и унижением перед лицом своих детсадиковских ребят.

Наконец повезло наверное и в том, что родаки попались тебе нормальные и вменяемые, которым ума хватило не заострять особого внимания на этом, или сделать вид, что ничего не произошло. Отсюда и такая адекватность отношения.

Впрочем никто и не призывает во всеуслышание заявить о том, что ты занимаешься дрочкой, потому кому это надо (имеется твоим друзьям) уже давно знают, а даже вполне возможно, что вместе дрочитесь! Это не важно! Важно то, что это доставляет тебе радость, удовольствие и наслаждение, а что еще может быть важнее?!

sariman

школьник
школьник

Сообщение 02 фев 2013 19:01

Вообще-то стыд - это сугубо человеческая особенность, которая формируется или закладываестя еще в раннем детстве. и уже потом воспринимается как должное. При этом никто особо и не задумывается над тем насколько это постыдно: "Ну так принято считать!" И никто не может дать вразумительный ответ насчет того, что или кто послужил такому восприятию.

Точно также и мастурбация начинает ассоциироваться или восприниматься как нечто нехорошее, грязное и постыдное занятие, поскольку первыми начинают пристыжать малыша, которого поймали за игрой со своей писькой, прекрасно понимая то, что в детстве все воспринимается несколько иначе, острее, и заркепляется проще и быстрее. поскольку еще ребенок не в состоянии сам понять или принять насколько в действительности это постыдно или нет!

Отсюда каждый испытывает неосознанно это чувство стыда, при этом критически не оценивая насколько это так на самом деле!

farigal

бакалавр
бакалавр

Сообщение 04 фев 2013 21:32

То, что родители неомненно оказывают огромное влияние на ребенка это однозначно и не подлежит сомнению. И все же немалую роль при это играют индивидуальные особенности развития ребенка. Потому как один с самого раннего детства бывает стеснителен, в то время как другой реагирует вполне спокойно и нормально. Хотя отношение к онанизму пока остается на прежнем уровне, несмотря на значительный прогресс в науке, в иновормационной области, да и познают намного раньше и больше чем их сверстники в недалеком прошлом.

Так что не все так ясно и однозначно, и никто пока не может дать однозначный ответ, когда с одной стороны уже нет того страха, какой был раньше в 60-70х годах в советское время, но угрызения совести и стыд остается, во всяком случае никто не захочет оказаться на месте того, кого "поймают" за дрочкой!

Jason13

школьник
школьник

Сообщение 09 фев 2013 16:45

Вроде и в ежовых рукавицах меня никто не держал, но был период, когда старался максимально воздерживаться от дрочки (вбил себе в голову, что это плохо, было стыдно когда срывался). Но повзрослев стал относиться к этому проще - это человеческая натура: или секс, или мастурбация, иначе с катушек можно съехать.

farigal

бакалавр
бакалавр

Сообщение 11 фев 2013 16:58

Jason13
Так на то и оно детство, потому как уж никак в том возрасте пацан не может рассужадать точно также как в свои 16 лет, тогда когда с возрастом приходит опыт, и понимание того, что вообщем-то мастурбация - это прежде всего неотъемлимый и необходимый элемент жизни!!!

А тогда, на тот момент не ты один точно также думает или полагает, как никак не нужно сбрасывать со счетом влияние родительского суждения и отношения общества к мастурбации как таковой. И пока все же негативные теннденции перевешивают все то позитивное, полезное и нужное, что дает сама по себе мастурбация!!!

Ответить