Общение с друзьями на тему мастурбации

Способы онанизма, секреты, хитрости. Популярно о моносексе.

Модераторы: Алексейй, 0льгерт Палтус

Tomaso

студент
студент

Сообщение 02 дек 2012 10:13

Alex Alex
Вполне нормально с точки зрения взаимоотношений, поскольку, поверь мне, девчонки не в меньшей степени чем мальчишки интересуются половыми вопросами, просто им бывает гораздо труднее, чем пацанам признаться в этом, тем более когда это происходит не в своем девчачьем кругу.

Полагаю, что они между собой, среди своих подруг наверняка обсуждают эти вопросы. да и не только (пусть меня поправят сами девчонки если что не так!)

Кстати, у нас в свое время в нашу компашку затесалась одна девчонка, тогда когда нам было по 13-15 лет, ну а ей 13 лет. Нет, конечно, при ней мы не дрочились, а вот обсуждать - охотно обсуждали. И она была в курсе некоторых моментов наших переживаний. Просто, она была и вела себя вровень с пацанами, шустрая, активная, и могла запросто дать отпор любому пацану. Уж не знаю откуда, но точно знаю о том, что она знала о размерах пенисов некоторых пацанов, в частности Васьки, у которого действительно болт разительно отличался от всех остальных (возможно подсмотрела когда он ссал), хотя...

Впрочем это же было наше безбашенное детство, и то, что мы тогда могли себе позволить, сейчас это делается намного проще, не говоря уже о том, что нередко сами девчонки бывают не против подрочить пацану, а он ей, хорошо если до секса не доходит...

И что бы там не говорили другие. но я уверен в том, что разговоры на сексуальные темы, в том числе и о мастурбации обязательно присутствуют в жизни пацанов, особенно на этапе перехода из детства во взрослость, иначе как же тогда могли бы развиваться сами пацаны, не делясь своими секретами, опытом, знаниями с младшими?!

И когда читаешь здесь о том, мол, говорить об этом как-то "стрёмно", я полагаю, что многие лукавят, либо стараются "шкериться", типа, мол, да ты чего? С ума спятил?! И что потом о тебе будут говорить другие? А если узнает один не исключено и то, что об этом узнает сначала твой класс, а затем и школа. Вот позорище будет!!!

Меня в таком случае всегда подмывает такая мысль: "А чего собственно позорного или предосудительного в том, что я самоудовлетворяюсь? Можно подумать, что я один такой?!" Как потом оказывается "этим" занимаются почти поголовно каждый пацан (про девчонок не могу сказать, так как я пацан!), а вот признаться в этом может далеко не каждый!

Вот, ведь черт, дернуло кого-то в свое время связать Онана с рукоблудием, и воспользовавшись безграмотностью других истолковать так, что это стало расцениваться как греховным занятием, а сам онанизм стало нарицательным. Ну а дальше пошло-поехало! Главное, что зерна сомнений уже были посеяны, а остальное как говориться: кто на что горазд! Тем более, что в нашей жизни есть много такого необъяснимого, имея ввиду наши суеверия или заблуждения. Ведь же до сих пор люди продолжают слепо верить в них.

То же самое это касается и онанизма, никто толком не может до сих пор объяснить или растолковать: "В чем же состоит греховность занятией онанизмом?!" И казалось бы на дворе уже не дремучий XV-XVII век, а уже XXI, то есть идет третье тысячелетие, а мысль о греховности до сих пор живет в нас.

И хотя большинство не верят в ту самую греховность, поскольку продолжают заниматься дрочкой, но стоит всего лишь возникнуть проблемам в сексуальной сфере, ну, например, наступить срыв и ослабление эрекции, либо возникновению преждевременной эякуляции, как тот час всплывет первая же мысль о том, что виноват в этом онанизм.

И, ведь, знаете что интересно, что через те самые разговоры каждый пацан невольно сравнивает себя и свое половое развитие, насколько он правильно развивается? Или почему у большинства так, а у меня не так? Наконец, учится тому, как ухаживать? или как познакомиться? или как лучше "подкатить" к девчонкам, чтобы добиться согласия или развести на секс? да и многое другое.

Согласитесь, что этому нельзя научиться по книгам или самому, нужен все равно обмен опытом, или знаниями. Ведь даже в той мальчишеской среде есть как и те "кто идет впереди", и наоборот. Поэтому повод обсудить или "обсосать" тот или иной момент или вопрос всегда найдется, как и тот, кто готов будет поделиться, успокоить, подбодрить и т.п. Ведь именно через общение происходит становление и развитие человека, лишив его такой возможности, он просто прекратит свое развитие и остановится в своем личностном росте.

Или может это не так?!

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 02 дек 2012 10:22

Alex Alex
Не совсем верно Вы ей показали, поскольку это стереотипное мужское представление о том, что что-то куда-то совать надо. У женщин тела просыпаются позже, и тут надо было лишь бедра посжимать или, может, клитор потереть :) Мужчины, однако!
I locked the door to my own cell and I lost the key

titki

студент
студент
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение 02 дек 2012 12:21

Alex Alex

Это тот возраст, в котором все обсуждают в той или иной степени такие вопросы со своими ровесниками, независимо от пола.

Марина

академик Академии онанизма

Сообщение 02 дек 2012 13:18

Вы немного заблуждаетесь ...это именно тот возраст, когда подростки на тему мастурбации своей предпочитают не говорить именно в своем кругу, т.к. считают постыдными, несмотря на то, что 21 век на дворе)) Постыдны также разговоры в молодежной среде про то, что кто-то сделал куни, минет и т.п. вещи, просто еще понятия подростков ориентированы на стаю.

Tomaso

студент
студент

Сообщение 04 дек 2012 13:02

Марина
Это скорее всего как раз вы заблуждаетесь, поскольку такие разговоры еще как присутствуют среди подростков, особенно тогда когда им по 12-15 лет. Другое дело, что открыто об этом мало кто решиться афишировать.

Но ведь встречаясь, тусуясь, общаясь обойти эту тему просто невозможно, поскольку это их волнует, тревожит, и где как не в своей среде, в кругу таких же как он мальчишек, да обойти эти вопросы стороной.

Хотя понятно, соглашусь с вами в том, что определенная доля стеснительности при этом имеется, и всегда могут найтись такие, которые постараются замалчивать свои занятия дрочкой. В то же время откуда тогда берется уверенность в том, что другие наверняка не против побаловаться со своей писькой?!

Да вы просто пролистайте или почитайте обсуждения на других страницах этого форума, то сразу же обнаружите, что так или иначе об этом говорят, общаются. А с учетом наличия интернета стало намного легче об этом говорить, пусть виртуально или в чатах.

Ну уж во всяком случае со своими друзьями об этом говориться и обсуждается.

Это возможно среди девчонок такого не может быть. а срели пацанов всегда имеется такие разговоры. А вот после 16 лет просто тема разговоров меняется, поскольку уже тогда больше говорят и обсуждают тему секса, поскольку нередко к этому возрасту пацаны уже имеют некоторый опыт сексуальных отношений, поэтому мастурбация - это уже пройденный этап.

А что касается других тем. например, куни, миньета и пр., то на мой взгляд об этом стараются не говорить не только подростки, но и взрослые, так как это уже выходит за рамки дозволенного, могут не так понять!

Хотя понятно, что каждый имеет право иметь свое мнение.

Марина

Сообщение 05 дек 2012 06:47

Tomaso
я, кстати , девушек более и имела в виду, т.к. уж так получилось, что есть у нас подружки достаточного молодого возраста) А по поводу общения в инете....ну это несколько другое, чем общение на тему именно с друзьями. Обезличенность собеседника во многом способствует откровенности.

titki

студент
студент

Сообщение 05 дек 2012 10:52

Марина

Мы с разными людьми видимо общаемся. Когда был подростком, то мы не только обсуждали это, но еще всей толпой дрочили вместе :) Правда некоторые отворачивались или накрывали сверху руку майкой, чтобы не видно было.

Tomaso

студент
студент

Сообщение 05 дек 2012 15:52

Марина
Впрочем об этой особенности, касательно девчонок я уже отмечал выше. Да и вообще тема мастурбации среди девчонок не стоит так остро как у пацанов, потому как с одной стороны отношение к самой мастурбации разное, а с другой, так уж сложились обстоятельства по отношению к женской мастурбации, что о ней не принято делиться либо обсуждать, пусть даже в своем кругу, и уж тем более среди подростков-девчонок. Наконец, с третьей стороны, необходимость в мастурбации у девчонок не так остро стоит, они более спокойно относятся к этому, отдавая предпочтение тайной мастурбации. в противовес пацанам, которым обязательно нужно этот вопрос "обсосать" со своими дружбанами.

Ну и помимо всего, информированность по "этой части" у мальчишек воспросов отстает во многом от девчонок, которые к тому же и созревать начинают раньше, да и нередко их просвещают мамы, им проще обсудить эти моменты с ними. Мальчишкам намного труднее, тем более, что зачастую отцы самоустраняются от воспитания либо бесед на "эту тему", да и нередко растут без отца, поэтому обсуждать с мамкой вряд ли станут.

И, потом, не стоит сбрасывать со счетов и "озабоченность" сексом пацанов, она выражена ярче и сильнее, тем более, что и скрыть сам факт наличия возбуждения или вожделения скрыть намного труднее в виду физиологических особенностей организма пацанов (у девчонок же нет эрекции, как у пацанов!)

И как, совершенно правильно, отмечает titki, что все мы разные, в том числе и те, с которыми мы общаемся, отсюда разный подход, разные взгляды, разные отношения. Ведь даже среди пацанов можно найти немало таких, которые предпочтут промолчать, уклониться от подобных тем обсуждения, хотя сами при этом занимаются мастурбацией.

А кое-кто и проявлять стеснение и отворачиваться, либо прикрываться, как пишет titki, чтобы не так явно демонстрировать свои половые органы друг перед другом. Хотя гораздо чаще как раз нередко именно в пацаньих кругах, среди своих друзей наблюдается пиписькомеряния, либо устраивание состязаний на то, кто дальше "брызнет", или кто дольше продержиться, чтобы потом прослыть чемпионами по "дальности выстрела" спермой или по "выдержке" и т.п.

У пацанов в возрасте от 12 и до 15 лет такие игры или соревнования нередкость, а уж разговоры или обсуждения - куда же без них?! Как тогда вообще сможет тот или иной пацан узнать о своих особенностях, или о том, как? и насколько правильно развивается он, в отличии от других?! Ведь это для них особо важно!

Марина

Сообщение 07 дек 2012 07:48

ну так , еще раз повторюсь, что я могу говорить только за девушек и в этом у нас мнения схожи. Причем они не только подтверждаются личным пубертатным опытом , но и опытом настоящим при общении с нимфетками. Действительно, девушки в юном возрасте более спокойны к сексу , их более возбуждает романтика, охи, ахи и т.п., в отличие от пацанов, которым хочется импирического познания. Так получилось, что у меня этот интерес развивался по мальчиковому типу. Меня родители по малолетству постоянно вытаскивали из подвалов, гаражей еще в детства, где я являлась объектом изучения пацанов постарше при игре в доктора, войну и т.п.)). Получали все..меня водили к врачу, наказывали и т.п. потому что мне реально нравилось все это и нравилось на физиологическом уровне. Я рано научилась удовлетворять себя сама и стала встречаться с девушкой. Но при этом я не могла об этом ни с кем поговорить из сверстниц. Все что между ног они считали мясом, мерзким и т.п. и было распространено мнение, что у тех кто мастурбирует растут длинные половые губы. А они у меня и так отличались еще с детства от других своей длиной. Я ужасно боялась всяких мед осмотров в школе, т.к. так и ждала, что меня уличат в мастурбации))) Поэтому верю, что пацанам было легче общаться на эту тему, т.к. они не стеснялись стоять друг с другом с торчащими члениками)))

Tomaso

студент
студент

Сообщение 07 дек 2012 22:24

Марина
Вообщем-то ничего особенного. Мы тут как-то не затрагивали относительно того, что как мальчишки. так и девчонки могут развиваться по-разному типу. Есть к примеру пацаны, которые развиваются по женскому типу, разве лишь разница в том, что между ног болтается писька, и наоборот, девчонки. по мужскому типу, этакие "пацаны в юбке". соответственно и писька другая.

Этому есть объяснения. поскольку если быть откровенными и до конца честными, то изначально все бывают девчонками. так сказать на начальном периоде развития, и только потом с учетом разницы того какой гормон превалирует и развивается мальичшка или девчонка. Доказательством тому может служить срединный шов у мальчишек на яичках, как впрочем и на самой письке.

Ну и кроме того, в настоящее время есть тому доказательства, что по разным причинам, может присутствовать дефицит или слабость "Y" хромосомы у мальчишек. которая компенсируется женской "X" хромосомой, поэтому в таких случаях развивается мальчишка по женскому типу, и наоборот, недостаток или слабость женской "Х" хромосомы компенсируется мужской "Х" хромосомой. которая как известно присутствует в сперме мужчины. Отсюда и появляются "пацаны в юбке", или "оторви девки".

Поэтому нередко в таких случаях девчонки ведут себя как пацаны, отдают предпочтение общению с пацанами, и пацаны между прочим принимают их в свою "стаю", и они становятся "своими". Точно также и "ошибочные" пацаны, отдают предпочтению общаться с девчонками, им комфортно в этой среде. да и девчонки спокойно принимают их в "свой круг". Такие пацаны становятся мамкиными любимцами, они ласковые, нежные, привязаны к ним.

По-видимому не зря же говориться, что от желания родителей, чаще всего это идет от отца, поскольку у него есть в сперме как "Х" так и "Y" хромосомы, а по сему отец хочет пацана, а рождается девчонка, но в ней уже бывает заложено "мужское начало", поэтому и растет "оторви девчонка", и наоборот, мамка очень желает дочь, а рождается сын, но на генном уровне уже в этого пацана бывает заложено "женское начало"! Так что от родительского желания во многом зависит, кто родиться? и каков будет будущий ребенок!

Впрочем, не зря же "нежеланный" ребенок чаще всего потом имеет и трудную судьбу, потому как все наши мысли имеют удивительную способность самоисполняться: подумай о плохом и оно сбудется! Вот об этом и нужно почаще задумываться всем нам. ибо наши мысли, наши помыслы рано или поздно могут исполниться.

Поэтому у оптимистов всегда исполняются мечты и желания, а у пессимистов - кошмары и ужасы, как впрочем и неудачи!

Может именно поэтому девчонки чаще влюбляются в бесшабашных пацанов и балагуров, хотя для жизни бывает намного полезнее любить умного. и серьезного, имными словами говоря "ботаника".

Но впрочем это совсем иная тема...

Одним словом, каких только чудес не придумывает природа матушка!

Марина

Сообщение 08 дек 2012 11:21

все верно, но, все-таки, если говорить о массовом явлении, а не о частных случаях, то в период полового созревания мальчики более активны в плане самопознания

Tomaso

студент
студент

Сообщение 08 дек 2012 14:34

Марина
Так я разве не об этом же самом говорю?! Это так сказать вообщем-то прописные истины, поскольку пацаны этим самым отличаются от девчонок, да и по природе своей они более активны, поэтому потребность в мастурбации гораздо выше чем у девчонок. Хотя девчонки, как потом оказывается догоняют пацанов, а может даже в чем-то и перегоняют, поскольку интенсивность мастурбации у них возрастает в разы, да и способность к мультиоргазму позводяет им "отрываться" по полной, в то время как пацаны к этому не способны: они быстро возбуждаются, загорают, но редко кто из них способен на переживание многкратного оргазма. тем более, что и сама мастурбация чаще всего вмещается в промежуток от нескольких минут и до получаса, ну а в среднем вполне достаточным бывает 10-15 минут, чтобы удовлетвориться...

Что касается самопознания, то в силу своей природной любознательности они действительно довольно рано начинают познавать азы сексуальности, нередко начиная с детсадиковского возраста. И потом по своей природе мальчишкам свойственно создание своей группы, или иначе говоря "кучковаться", ну а там без обсуждения "горячих вопросов", коими являются секс и эротика, втом числе и нельзя миновать или пройти мимо такой темы как мастурбация.

И именно в такой среде познаются все основы сексуального поведения, учаться "оболтывать" девчонок, обмениваться опытом и т.п.

Поэтому в этом смысле жизнь пацанов более насыщена событиями, не в пример девчоночьей, или я ошибаюсь?!

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 08 дек 2012 17:20

Tomaso

ДА, ты ошибаешься

titki

студент
студент

Сообщение 08 дек 2012 18:01

Tomaso

Была очень близкая подруга (сейчас тоже есть, никуда не делась), когда ей было лет 13-14 обсуждала со мной что когда она туда себе засовывает предметы, ей хорошо и что они с подругой этим увлекаются. Если проще: рассказывала мне о совместной их с подругой мастурбацией будучи девочкой-подростком. Так что думаю девушек как и парней, в подростковом возрасте эта тема волнует и они с ней делятся с друзьями.

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 08 дек 2012 19:43

Solfo
Вряд ли он неправ. У мужчин должна быть сильна подростковая гиперсексуальность, это их расцвет. Просто в Вас, видимо, есть что-то пуританское.

Tomaso

студент
студент

Сообщение 08 дек 2012 21:08

Solfo
То есть иначе говоря девчонки ведут не менее яркую и бурную жизнь находясь в подростковом возрасте? В чем я лично очень сомневаюсь.

И хотя titki приводит пример того, как свободно и спокойно с ним обсуждала одна из его знакомых девчонок, но это скорее исключение, чем правило.

Просто сама жизнь показывает, что в сексуальном плане девчонки просыпаются медленнее, тем более 12-15 летние подростки, ведь для них на тот момент гораздо больше волнуют романтические отношения, мысли о любви, о смысле жизни и т.п. Во всяком случае, подавляющее большинство девчонок довольно спокойно переносят сексуальные проблемы, и уж никак не зациклены на нем, как это бывает у пацанов.

Ведь пацаны начиная с 10-12 лет обычно зацикливаются на сексе, и как правило сексуально озабочены, все мысли крутятся вокруг него, и как уже отмечал ранее правит балом его величество ЧЛЕН, и другая головка руководит ими.

И что бы там не говорилось, но пацаны разительно отличаются именно этим. У девчонок сексуальность по-настоящему начинает просыпать гораздо позже мальчишек. И даже мастурбация становится необходимым элементов в сексуальном развитии и познании тогда когда фактически она становится половозрелой.

Хотя поначалу еще находясь в раннем детстве такого различия между мальчиками и девочками не наблюдается, одинаково проявляют интерес оба пола, и занятия онанизмом нередко у девчонок наблюдается даже чаще чем у пацанов. Зато потом пацаны во сто крат обгоняют и наверстывают упущенное с лихвой.

И как совершенно верно подметила Елена tbc о том что у мужчин подростковая гиперсексуальность фактически достигает своего апогея, или расцвета.

Почему еще у меня возникают сомнения насчет девчонок, хотя бы потому, как в школьные годы не так ярко проявляется та самая гиперсексуальность у них, и если пацаны сплошь и рядом зациклены или заморочены на сексе, об этом известно в классе, там ведь точно знают и ведают кто чем "болен", и лаже и то, что кто и как дрочится. Во всяком случае, такие намеки существуют, и всем понятно.

Правда, здесь могут возразить, мол, да в школе после 6-8 класса не остается практически ни одной девчонки, которая бы не попробовала секс, а о целомудрии вообще могут поднять на смех. Так, что девчонкам уже мастурбация не нужна ее целиком заменяет секс. В то время как пацаны бывает и что до окончания школы остаются девственниками, отдавая предпочтение занятиям мастурбацией.

Одним словом есть много спорных моментов, и не все так однозначно и просто. Да и я не преследую мысль о том, что девчонкам мастурбация не нужна, просто у пацанов это выражено ярче, и разговоривать о ней все же принято чаще в пацаньем кругу, чем в девчачьей среде. Там если и есть случаи занятий мастурбацией, то они происходят скрыто, в одиночку, предпочитая об этом замалчивать и не распространятся.

Так или иначе сексульно закомплексованы девчонки гораздо больше, чем пацаны.

Впрочем давайте обсуждать, оспаривать, тем интереснее станет всем, потому как и я могу ошибаться, да и не претендую на первенство и однозначность...

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 08 дек 2012 21:48

Tomaso

Да у девушек даже половое созревание намного раньше начинается, что уж тут разговоры? И уж по-любому они с мамами секретничают по этому поводу, обменивются информацией, дают советы. Отцы менее в этом заинтересованы. Со мной, например, отца не было, у него другая жизнь, и уверен, что у многих также. Я рос мамой, так что что-то такое обсуждать с женщиной мне не очень охота.
Был бы я девушкой, рассказал бы больше, но вот у меня есть подруга, она гиперактивна. Мы с ней очень хорошие друзья, почти с детства. Мы так сблизились, что она мне много всего интимного нарассказывала, а ей. Не было у нас преград в общении. Так она начала фапать с 12 лет, подсадила на это подруг. В то время, как мы, парни только своё-то тело познавали, девчонки уже активно разглагольствовали между собой про их половое созревание.
В общем, они всегда были на шаг впереди!
И как интересно они могут быть больше сексуально закомплексованы, если они всегда впереди? То-то...

P.S. Ждём твоего коммента, где в конце будет "разве я неправ?" или "или я ошибаюсь?"

titki

студент
студент

Сообщение 08 дек 2012 22:16

Полностью поддерживаю Solfo

Если девочки подростки не делятся со своими друзьями парнями тем, как они фапают и изучают свои промежности, это еще не значит, что они этого не делают и не обсуждают это со своими подругами. То, что со мной подруга обсуждала эту тему действительно считаю исключением, с парнями такое редко обсуждают, надо быть очень близкими друзьями.

Solfo

лиценциат
лиценциат

Сообщение 08 дек 2012 22:21

titki
Мы с другом часто любили поболтать на эти темы, так прикольно было, так разоткровенничались, жаль, что на совместную он не хотел сподвигаться

Tomaso

студент
студент

Сообщение 09 дек 2012 01:34

Solfo
То что девчонки опережают по своему развитию мальчишек это бесспорный факт, и не буду его оспаривать. В то же время похоже не до конца вы знаете о том, что под половым созреванием подразумевается не только и не столько наличие или отсутствие влечения к противоположному полу, сколько целый комплекс психофизиологических и гормональных изменений, куда входит 5 гормонов: где помимо полового присутствую и другие, влияющие на рост и развитие костного скелета и мышц, на развитие щитовидной железы, на развитие молочных желез и матки и др..

Поэтому не факт, что с началом полового созревания начинается интенсивные занятия мастурбацией, и уж тем более психическая или психологическая компонента может отставать от физиологической. Вот почему считается, что подростки не способны быть дееспособными, или иначе говоря. отвечать за свои поступки как взрослые. И в этом как раз и таится вся опасность раннего секса, поскольку организм девчонки, при том что раньше начинается половое созревание, все равно остается неподготовленным к родам, и уж тем более к воспитанию детей.

Разница лишь в том, что и хотя мальчишки отстают в своем развитии на 2-3 года, потом за более короткий промежуток времени наступает бурное развитие и опережение. Так если смотреть на пацанят 2-3 класса и потом на 5-6 классника, то явные отличия, и уж тем более, к 7-9 классу практически пацаны уже опережают в своем развитии девчонок.

Просто нужно не сбрасывать со счетов и то, что начиная с 12 лет уровень полового гормона в крови пацанов резко возрастает, аж в десятки разов, и получается каждый пацан начинает жить в условиях так называемой "гормональной бани", или по-другому и попроще если сказать, спермотоксикоза, когда сперма готова брызгать из всех щелей, отсюда и острота сексуальных переживаний.

Ведь и девчонкам свойственна эякуляция или иначе еще называют сквиртом, вот только возникает она лишь тогда когда они становятся зрелыми женщинами, имеющими сексуальный опыт, нередко после родов. А в подростковом возрасте у них нет такого, в то время как у пацанов эякуляция может появиться в 10-11 летнем возрасте, во всяком случае к 13 годам практически 85% уже отмечается семяизвержение, и лишь у 10-13% она может появиться в 13-15 лет, ну а после 15 это редкость, которая вписывается в те самые оставшиеся 3-5%.

Так что не все так просто как кажется на первый взгляд. Ведь и немало пацанов начинают сознательно заниматься онанизмом во 2-3 классе (дошколята сюда не входят, ибо там наблюдается чисто рефлексогенная мастурбация или неосознанная!)

Ну и кроме всего даже согласно статистике: 95% мальчиков занимаются онанизмом, в то время как девочки лишь 47%, и лишь потом, после 16 лет эта цифра вырастает и доходит до 70%, поэтому все равно отстают от мальчишек.

Что касается разговоров на "эту тему", то я полагаю, что и девчонки если и секретничают со своими матерями, то лишь по части гигиены, ухода за телом, влюбленности, свиданий, поцелуев, но уж никак о мастурбации, потому как девчонки по своей природе более стеснительные, чем пацаны. Впрочем как уже сам отмечал, что на эту тему старался избегать говорить с мамкой. Ну а то, что отцы безответственно относяться к своим сыновьям, тут как говориться никуда не деться, ибо их самих этому не учили, и ими не занимались. Так откуда же тогда взяться этому стремлению?!

Половое воспитание и просвещение - это самая трудная часть, и здесь: "У-у_у, как запущено!" и это уже отдельная тема и требует отдельного разговора, ибо вот так с "кандачка" или "с лету" нельзя подходить, ибо и сами пацаны развиваются по разному:: кому-то возможно будет полезным начать разговор перед школой, а кому-то и в 3 классе может оказаться рановато.

Вся беда и трагедия как раз состоит в том, что никто не заинтересован в том, чтобы просвятить, ибо сами взрослые толком-то и не знают тонкости сексуальной жизни. Ну а дети пока остаются бесполыми существами, которым и не положено знать, так во всяком случае считают многие взрослые, в первую очередь родители, да и с учетом педофильной фобии, запросто подобные разговоры могут быть признаны как проявление педофильной наклонности. с вытекающими последствиями.

Вот и остается бедным пацанам и девчонкам уповать на самих себя и себе подобных, и черпать свои познания и обмениваться опытом у таких же как они. но более "продвинутыми знатоками". Тут уж можно предвидеть чему они смогут обучить, как раз не тому что нужно было бы знать им.

Или возможно и сейчас кто-то будет не согласен с этим комментарием?!

Марина

Сообщение 09 дек 2012 08:48

Tomaso
все верно..спорить могут или мужчины под женскими никами, которые свои фэнтази за действительность выдают или просто приводятся частные случаи, которые никоим образом не могут опровергать общую тенденцию. Я уже писала, что очень рано стала интересоваться и своей и чужой физиологией, но в своей среде сверстниц находилась в вакууме, т.к., да разговоры и шли о сексе, но более о романтике, или с негодованием о том как кто-то увидел онаниста, но ни как о "мерзком" трогании себя ТАМ))) Конечно большую роль у меня сыграло то, что я рано попала в компанию девушек старше и именно это дало мне возможность получить все ответы не только в теории, но и прочувствовать все импирически. Но опять же..я это тот самый частный случай.

konst82

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение 09 дек 2012 12:14

может в школу когда ходил, разговаривали с ондноклассниками, ну а сейчас - нет.

Yur-yo

студент
студент
Благодарил (а): 3 раза

Re:

Сообщение 09 дек 2012 14:02

Tomaso писал(а):Марина
Этому есть объяснения. поскольку если быть откровенными и до конца честными, то изначально все бывают девчонками.
Если уж быть до конца честными, то Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей.
Обожаю бороться, в трусах и голыми. Ищу единомышленников, желательно из Нижнего Новгорода. 178/68 Без классического секса.

Марина

Сообщение 09 дек 2012 15:15

Yur-yo

студент
студент

Re:

Сообщение 09 дек 2012 15:50

Вы почитайте мою ссылку. Про то, что гормональный фон у генетических мальчиков из "девочкогого" начинает меняться еще в утробе, всем хорошо известно. А вот то, что генетически изначально все дети млекопитающих все-таки мальчики, мало кто знает.
... есть случаи, когда яички развиваются даже тогда, когда присутствуют две X-хромосомы и нет ни Y-хромосомы, ни гена SRY. Открытие натолкнуло исследователей на мысль, что механизмы определения пола несколько сложнее, чем казалось раньше.

Тогда физиологи выдвинули гипотезу, в которой предположили, что развитие яичек происходит независимо от наличия Y-хромосомы, по умолчанию. А неизвестный ген, который назвали Z , нарушает этот процесс. И только тогда пол эмбриона меняется на женский, и развиваются яичники
Если читаете по-английски, то вот Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Обожаю бороться, в трусах и голыми. Ищу единомышленников, желательно из Нижнего Новгорода. 178/68 Без классического секса.

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 09 дек 2012 16:17

Solfo
Созревание начинается раньше, а гиперсексуальность приходит лишь после тридцати. В подростковом возрасте женские тела спят, не все, но в целом спят, увы.

Tomaso

студент
студент

Сообщение 10 дек 2012 00:30

Спасибо девчонкам, выручили! А то набросились на меня словно "голодные" с одной целью убедить меня в неправоте моих высказываний. Да и потом, как уже здесь писалось о том, что каждый опирается на свой эмпирический опыт: ага, раз у меня так было - значит так должно быть и у других.

Хотя неудивительн, потому как всегда найдутся этакие "фомы неверующие", которые на любой ответ имеют свой вопрос или возражение.

Интересно, то что в спорах о девчонках, их особенностях сексуального развития говорят больше пацаны. а не сами девчонки, это как раз говорить в пользу отличий между пацами и девчонками.

И как совершенно верно подметила, так вскольз, между прочим, Елена tbc, спасибо ей за это, что несмотря на ранне половое развитие, гипеерсексуальность и женская страсть, как и тело спит до 30 лет, так что в этом плане пацаны намного раньше познают и пожинают плоды, так как сейчас уже немодным стало ходить в "девственниках" вплоть до призыва в армию, или даже до окончания колледжа или универа, довольстуясь лишь мастурбацией, хотя и одно другому вообщем-то не помеха, и даже подспорье! Сейчас мода на ранний секс, и погоня за количеством "покоренных" ими девушек или женщин!

Да и то, что и здесь пацаны превалируют над девчонками, уже само за себя говорит, поскольку возможно и девчонок интересуют вопросы секса, и пусть даже занимаются мастурбацией, однако обсуждать такие интимные моменты жизни они особого желания не испытывают, в отличии от пацанов, которые не против как раз потрекать об этом, да и другом языком!

Yur-yo

студент
студент

Re:

Сообщение 10 дек 2012 10:31

Елена tbc писал(а): Созревание начинается раньше, а гиперсексуальность приходит лишь после тридцати. В подростковом возрасте женские тела спят, не все, но в целом спят, увы.
Елена, а в чем Вы видите причину этого явления? Это репрессивная половая мораль или в первую очередь физиология? Если физиология уже взяла свое, то почему же тело еще "спит"?

Ответить