Внимание! 12-13 августа 2016 на форуме ведутся работы

Новости и объявления от администрации. Будем рады услышать предложения и замечания по проекту.

Модератор: :jgf

Ответить

Gvidon555

декан
декан
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение 15 окт 2016 13:02

PodneBesnay писал(а): vidon555, не всегда это так. Смотри, одна из самых распространенных причин почему сайты могут не открываться - это изменение настроек прокси сервера. По причине "золотых ручек" пользователя или работы вирусов, в браузере меняется/включается/изменяется прокси сервер. Опять же, возможно, что здесь поработали вирусы, из-за которых может измениться одна ветка реестра и часть сайтов откроется, часть - нет.
Еще раз скажу я не спец в этих делах. Может и сбились настройки, но только каким то странным образом. Открываются все другие закладки мои а как пытаюсь зайти на этот форум ( вот вчера так было ) минуту и больше не открывается страница, ( сбилась настройка ), я захожу на другой сайт и он сразу же открывается как обычно, ( настройка опять настроилась ), шарю по другим сайтам и все нормально. Через время опять пытаюсь зайти сюда и то же самое ( что опять настройки ? ) я опять на другие сайты ушел.
И так в течении 2-3 часов я несколько раз пытался и не смог. А потом вечером зашел сразу как обычно.
Я сказал больше я не буду об этом писать и дискутировать.
А вот те фото что я выкладывал, где пишет что сервер перегружен или ошибка сервера и прочее, это что мой комп виноват?
Не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом!

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 15 окт 2016 13:07

Gvidon555, сайты могут не открываться из-за неправильной записи DNS и из-за устаревшего контроллера Wi-Fi.
ПЫ.СЫ. Часть сайтов может не работать по указанному выше ряду причин.
Не по теме
Мне очень не нравится, что ты постишь фото малолеток. Предупреждение обязательно к исполнению. В противном случае итог известен
Последний раз редактировалось PodneBesnay 15 окт 2016 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

AlonelyMan

забанен за флуд
забанен за флуд
Благодарил (а): 941 раз
Контактная информация:

Сообщение 15 окт 2016 13:10

Gvidon555, Ну развёл ты тут бодягу! :evil:
Одиночество - не всегда печаль...
Очень часто это - свобода...

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 258 раз
Контактная информация:

Сообщение 15 окт 2016 17:57

Gvidon555,
Мне кажется что-то дропает пакеты локально.
Советую проверить пинг на ресурс - в коммандной строке

Код: Выделить всё

ping -n 100 onanistov.net -t
Если после прохождения 100 пакетов окажется, что есть потери, есть 2 варианта:
1. Теряются пакеты к провайдеру (плохое качество линии) или от провайдера к сайту (плохое качество магистралей);
2. Что-то другое блочит прохождение запросов - можно попробовать выключить все служебные приложения, влияющие на работу интернет (адблоки, сервисы безопасности, файерволлы, брандмауэры и т.п).
Чего не хватает нашему форуму? Напишите мне в личку.. Каждое пожелание будет рассмотрено.

Gvidon555

декан
декан

Сообщение 15 окт 2016 18:45

Bro писал(а): Gvidon555,
Мне кажется что-то дропает пакеты локально.
Советую проверить пинг на ресурс - в коммандной строке

Код: Выделить всё
ping -n 100 onanistov.net -t

Если после прохождения 100 пакетов окажется, что есть потери, есть 2 варианта:
1. Теряются пакеты к провайдеру (плохое качество линии) или от провайдера к сайту (плохое качество магистралей);
2. Что-то другое блочит прохождение запросов - можно попробовать выключить все служебные приложения, влияющие на работу интернет (адблоки, сервисы безопасности, файерволлы, брандмауэры и т.п).
Извините, но мне это нечего не говорит, я не настолько тонко разбираюсь в этом.
Как я понял из переписки, что на форуме все хорошо и это только у меня такое бывает, что же я смирюсь с этим и писать больше не буду.
Извините.
Не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом!

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Контактная информация:

Сообщение 16 окт 2016 01:05

Ну на самом деле я действительно рад был бы помочь, но пока совершенно не представляю в чем может быть причина.
Чего не хватает нашему форуму? Напишите мне в личку.. Каждое пожелание будет рассмотрено.

t_rekx

студент
студент
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение 19 окт 2016 03:06

Gvidon555 писал(а): Извините, но мне это нечего не говорит, я не настолько тонко разбираюсь в этом.
1.
Вбиваем в поисковик ( гугл или яндекс толковые в этом плане ) фразу Как проверить пинг.
Выбираем наиболее красочно и доходчиво написанное пояснение под свою ось ( систему, установленную на компе ) с картинками или видео что\как\куда писать и щелкать.
2.
Пингуем согласно написанного. Первый пинг к данному сайту, второй к любому известному и популярному, к примеру майлу.
Задача увидеть потерю пакетов, она будет выдаваться в конце каждого теста.
Чем больше потерь, тем соответственно больше тормозов.
Итак, если пинг к данному сайту выдал потерю пакетов, а к майлу нет, то стоит предположить вариант проблемы на твоей стороне.
Что можно попытаться?
Как и писали ребята выше.
Отключаем антивирусы, блокировщики рекламы, брандмауэры, и всякие ускорители сети, если таковые налеплены в систему.
Далее чистишь комп от мусора. Чистильщиков валом, на вкус и цвет. Если трудности, отпиши в ЛС, дам название тех, которые не снесут важных файлов ( если, правда, не будешь сам лезть в настройки ).
После проверяешь настройки адаптера ( свойства и значения лучше скинуть по умолчанию, а еще лучше набрать поддержку провайдера, они проведут по всем этапам, куда\чего\как щелкать и вписать.
Если помогло, але луя, если нет, два варианта без сноса мозга.
Айнс-купить новую сетевую карту, цвай-сменить провайдера и опробывать свою машину.

Итак, если пинг к данному сайту и майлу выдал равнозначную потерю пакетов, то стоит предположить вариант проблемы 50 на 50 , где часть связанная с твоим компом ( настройки, роутер, приложения, сетевая и пр., читай выше ) и часть потерь лежит на провайдере и коммуникациях ( кабель, оборудование и пр. ), если не все 100% на провайдера.
Тут проводишь манипуляции с текста выше, и смело звонишь им, и выносишь мозг.
Второе проходил на неделе, техподдержка валила вину на мой комп. Пришлось показать, кто в доме хозяин...
И о чудо, нашёлся сбой в их оборудование, и всё пришло в норму через пару часов, плюс извинились.
В общем, дерзай.

псы. Не является 100% панацеей

Gvidon555

декан
декан

Сообщение 19 окт 2016 13:00

t_rekx,
Благодарю!
Попробую разобраться в этом и проверить как советуете.

t_rekx

студент
студент

Сообщение 26 окт 2016 09:22

Gvidon555, удалось мне воспроизвести проблему, описанную тобой постами выше ( ошибка ajax ).
Результат данной ошибки банальный перегруз проца компа и зависание системы.
Соответственно, "собаку" надо искать в мощности твоего аппарата, с которого ты выходишь в инет.

Gvidon555

декан
декан

Сообщение 26 окт 2016 10:39

t_rekx писал(а): Gvidon555, удалось мне воспроизвести проблему, описанную тобой постами выше ( ошибка ajax ).
Результат данной ошибки банальный перегруз проца компа и зависание системы.
Соответственно, "собаку" надо искать в мощности твоего аппарата, с которого ты выходишь в инет.
Я уже писал что простой пользователь и не шибко разбираюсь в таких тонкостях, но обращу твое внимание на то, что если как ты пишешь мой процессор перегружен и не хватает его мощности, то если я не могу зайти на этот форум, то я тогда не могу не куда зайти, ТАК? А я уже писал, что к примеру несколько часов не могу зайти на этот форум , но на любой друг легко и любая страничка другая открывается легко, что получается процессор перегружен бывает только на этом форуме и то не всегда а временами.
И еще замечу, что это началось только после августовских перестроек на форуме, раньше такого не было.
И потом у меня стоит гаджет "индикатор процессора" и я вижу его загрузку в любой момент.

t_rekx

студент
студент

Сообщение 26 окт 2016 15:32

Gvidon555, при всём желании помочь, увы, вариантов пока иных нет.
Замечу, что данную ошибку словил так же на данном форуме при отправке сообщения, но в тоже время не считаю это багом хостинга, где стоит форум.

Gvidon555

декан
декан

Сообщение 26 окт 2016 16:34

t_rekx писал(а): Gvidon555, при всём желании помочь, увы, вариантов пока иных нет.
Замечу, что данную ошибку словил так же на данном форуме при отправке сообщения, но в тоже время не считаю это багом хостинга, где стоит форум.
Я благодарю за отклик и желание помочь.

t_rekx

студент
студент

Сообщение 28 окт 2016 21:11

Трабл такой ( появился после открытия функционала по совмещению постов при единовременной публикации в одной теме )
После публикации поста при попытке повторно ответить через полную форму ответа в этой же теме вылазит следующая ошибка:

скрин №3

Однако, если обновить страницу, и зайти в тему с главной форума повторно, обнаруживается, что ответ всё же добавлен к уже существующему посту.
Если страницу с вышеуказанной ошибкой обновлять десятки раз, значит после захода с главной форума в тему к уже существующему посту будет добавлен этот десяток ответов.
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

dick_21x6cm

Один из членов
Один из членов
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение 30 окт 2016 19:16

Bro писал(а): dick_21x6cm писал(а):
Источник цитаты Ну дык че там с авторскими подписями к фото и выводом их в порядке загрузки? Восстановят или нет?
Я зря что-ли эти подписи придумывал и извращался с загрузкой, чтобы выстроить более-менее приличные последовательности серий? Столько лет все было нормально и враз сломалось

В планах. Сейчас маловато времени. Недавно была проблема у хостера - решали целый день. Пока с обновлениями небольшая пауза, до вторника минимум.
И когда планируется увеличение количества времени?
Моя "фотосессия" на АО (постоянно пополняемая)

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Контактная информация:

Сообщение 02 ноя 2016 12:06

t_rekx писал(а): Трабл такой ( появился после открытия функционала по совмещению постов при единовременной публикации в одной теме )
После публикации поста при попытке повторно ответить через полную форму ответа в этой же теме вылазит следующая ошибка:

скрин №3

Однако, если обновить страницу, и зайти в тему с главной форума повторно, обнаруживается, что ответ всё же добавлен к уже существующему посту.
Если страницу с вышеуказанной ошибкой обновлять десятки раз, значит после захода с главной форума в тему к уже существующему посту будет добавлен этот десяток ответов.
Проверил. У меня ок.
При публикации сообщений не следует жать кнопку "Назад" для возврата в форму ответа. Её следует открывать по кнопке "Ответить", а не возвращаясь обратно.

t_rekx

студент
студент

Сообщение 02 ноя 2016 12:14

Bro писал(а): Её следует открывать по кнопке "Ответить"
Именно так всё и происходило.
Ошибка PHP кода, это ошибка в исполнении скрипта на стороне движка.
Если бы речь шла о кривизне отображения, то можно было валить причину на браузер, так как не секрет, что работоспособность форума проверяется на всех известных браузерах, ибо то, то в IE отлично, в хроме косо.
Будем посмотреть, как говорится.

t_rekx

студент
студент

Сообщение 02 ноя 2016 14:30

Bro писал(а): Проверил. У меня ок.
Трабл прежний, за исключением одного. Порядок действий:
1. Отписался в теме
2. Нашёл интересный пост, краткое выборочное цитирование в форму ОТВЕТИТЬ, и отправка через две минуты после прежнего ответа.
Жму ОТВЕТИТЬ, реакция с форума ноль. Повторно жму ...ноль.
3. Жму F5, ответ присоединен.
В целом, не есть хорошо.

Т-90

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение 21 дек 2016 07:03

Это, канешна, чисто выебонистый вопрос, но, как грится "любопытство - не порок...". Почему в разном случае получаются разные превьюшки? Например, на приведённом скрине при меньшем кол-ве превьюшек они мельче, а при большем кол-ве - крупнее?
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Контактная информация:

Сообщение 21 дек 2016 22:13

Т-90, пока затрудняюсь с ответом.. проверим)

Lacky_Man

практикант
практикант
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 28 янв 2017 23:37

всю тему не читал... возможно уже отписывались о подобном...

заметил один глюк...
в темах где есть прикрепленные картинки, если на них нажать то они открываются в всплывающем окне...
тут все нормально...
а вот когда перейдешь с этой страницы на следующую (в этой же теме) то любые изображения открываются уже в новой вкладке...
после обновления страницы по ф5 все проходит и они опять показываются во всплывающем окне...
браузер огне-лис...

Ответить