Девственность

Женский секс-форум, а также форум для бисексуалок и лесбиянок.

Модераторы: PodneBesnay, Ялю

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение 04 ноя 2013 09:42

Да и МПХ тонкий какой-то. Карандашеобразный.

ramonacby

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Re: Re:

Сообщение 04 ноя 2013 15:13

гера шмидт писал(а):с развитием общества все это густо обросло установками, традициями и прочим.
Конечно, и психологические моменты полностью нельзя исключать.
Принцип единобрачия является моральной установкой для человеков, и не закреплен в инстинктивном поведении. Поэтому измены сопровождали всю историю человечества, ревность при этом является не менее сильным инстинктом. И человеческие ресурсы тратятся впустую на конфликты.
С падением морального уровня в обществе мы вернемся к первобытному стаду, когда 10% самцов оплодотворяли 90% самок. только этих детей растить некому. Это вызывает напряженность в обществе, отсюда много износилований, одиноких жэнщин, мужчин алкоголиков и никому не нужных детей с деформированной психикой.
- Я жениться хочу.
- Так женись, кто тебе не дает?
- Никто (((

гера шмидт

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 04 ноя 2013 19:47

ramonacby, на самом деле, ученые спорят, насколько давно у людей возникла преобладающая моногамия. На других приматов ориентироваться нельзя, я уже говорила о волках и собаках - вроде бы, прямые родственники, а поведение разное. В любом случае, принцип "один самец+одна самка" или "один самец+несколько закрепленных за ним самок" появился слишком давно, чтобы считать, что он возник только с появлением морали. Тут причина и следствие другие. Понятие брака есть у всех, даже изолированных друг от друга народов, откуда бы ему взяться, если это человеку не присуще изначально?

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 04 ноя 2013 20:47

Правда у какого-то гималайского народа немного наоборот - женщина берет себе столько мужей, сколько может прокормить.
А у мальгашей с Мозамбика поощряются добрачные отношения, и добрачные дети являются плюсом при выборе жены. Правда есть поверье, что если жена изменит мужу в то время, когда он на войне, то его убьют.
Поэтому уходя на войну, муж дает жене временный развод.
Также распространены у них временные, пробные браки.

гера шмидт

ассистент
ассистент

Сообщение 04 ноя 2013 22:43

Scientist, временные браки, кстати, есть и у мусульман, на что иногда, по незнанию, покупаются наши девушки в процессе курортных романов с южными хлопцами.

А все эти брачные разнообразия, о которых ты писал - это исключение, скорее. Ни у одного народа, насколько я знаю, нет традиции "все со всеми, а дети чьи получится". Женщине как самке, в общем-то, все равно, кто ее оплодотворит, лишь бы сильный и здоровый, она ведь все равно внесла свой вклад в генофонд. А вот мужчине как самцу надо постараться обеспечить именно свое, а не неизвестно чье продолжение. Для этого надо рявкнуть на самку, чтобы не рыпалась, и перегрызть горло сопернику, тогда появится уверенность) Когда такие зверские приемы уже стали не к лицу человеку разумному, пришлось придумать мораль и обосновать необходимость женского целомудрия.

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 04 ноя 2013 23:32

Да, а уж гарем султана - это типичный случай реализации мужской мечты, не ограниченной материальными возможностями и социальными соображениями.

гера шмидт

ассистент
ассистент

Сообщение 04 ноя 2013 23:34

А уж охрана в гареме будь здоров)

ramonacby

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 05 ноя 2013 12:13

гера шмидт, была передача по нацгео, о китайской деревушке, в которой сохранился матриархальный уклад жизни. Мужчины живут в семье матери, ходят на случку к соседкам. Понятие отцовство у них просто отсуствует. В том цикле передачь были и другие примеры.

Если не ошибаюсь, то полудикие северные народы не придерживаются принципа единобрачия и могут предложить жэну гостю) и спать с дочерью)

diogen2007

школьник
школьник

Re:

Сообщение 05 ноя 2013 19:27

ramonacby писал(а): Если не ошибаюсь, то полудикие северные народы не придерживаются принципа единобрачия и могут предложить жэну гостю) и спать с дочерью)
Такой обычай раньше был у многих народов. Знакомый рассказывал. Его родственник в 30-е годы прошлого века служил в Монголии. Военным представителем. Жил на квартре. С женой хозяина квартиры спали по очереди. Инициатива исходила от хозяина -обычай.

Когда люди жили замкнутыми племенами - был инцест в какой-то мере. Чтобы разбавить племя новой кровью гостю предоставляли жену.

гера шмидт

ассистент
ассистент

Сообщение 07 ноя 2013 20:34

ramonacby, честно говоря, вообще не особо верю, что когда-то был повальный матриархат, не потянут женщины это дело) Хотя, черт его знает, на истину в последней инстанции я не претендую.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
diogen2007 писал(а):Знакомый рассказывал. Его родственник в 30-е годы прошлого века служил в Монголии. Военным представителем. Жил на квартре. С женой хозяина квартиры спали по очереди. Инициатива исходила от хозяина -обычай.
.
Читала о случае, когда на Севере оленевод предоставил нашему товарищу в пользование жену. Когда дама сняла в чуме свои одежды из оленьих шкур, европеец свалился от амбре в обморок))

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 07 ноя 2013 21:17

У крайне северных народов вообще мыться было не принято - злой дух может войти.

Марина

академик Академии онанизма
академик Академии онанизма

Сообщение 08 ноя 2013 09:07

если не мыться, то злой дух наоборот быстрее войдет))

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение 08 ноя 2013 09:38

Или выйдет.

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 08 ноя 2013 12:56

Марина
Ну видимо не настолько злой, как от простуды ))

diogen2007

школьник
школьник

Re:

Сообщение 08 ноя 2013 18:32

гера шмидт писал(а):ramonacby, честно говоря, вообще не особо верю, что когда-то был повальный матриархат, не потянут женщины это дело) Хотя, черт его знает, на истину в последней инстанции я не претендую.
ИМХО сейчас матриархат. Да был ли когда-то патриархат? Вспомним сказку о Золотой рыбке - матриархат в чистом виде. Или сказку про Золушку. Другое дело, что матриархат повсюду быть не может. При матриархате - слабые мужчины. Приходят соседние патриархальные племена и вырезают всех. Но через какое-то время и у них устанавливается матриархат. Матриархат был даже у древних спартанцев.

Что касается института семьи - он был и в древнейших обществах. Промискутет якобы царивший в первобытном мире - выдумка Энгельса. Никаких доказательств тому нет.

гера шмидт

ассистент
ассистент

Сообщение 08 ноя 2013 23:27

diogen2007 писал(а): Что касается института семьи - он был и в древнейших обществах. Промискутет якобы царивший в первобытном мире - выдумка Энгельса. Никаких доказательств тому нет.
Я еще училась по советским учебникам, первобытное стадо и линейка от австралопитека до хомо сапиенс так и стоит перед моими глазами))

Helga_love

школьник
школьник

Сообщение 28 дек 2013 22:47

гера шмидт
на тему сожительства наглядный тому пример - Маяковский , Лилия Брик и её муж Осип Брик
кстати как то странно тема про девственность перешла на такую полигамную тему)

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 430 раз

Сообщение 28 дек 2013 23:46

дык девстенниц мало
писать некому и не о чем
от и флуд пошел )

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 506 раз

Сообщение 29 дек 2013 02:10

Волосатая рука
У нас похоже, только Катя и Гера

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст

Сообщение 29 дек 2013 03:26

ага )

Добавлено спустя 16 секунд:
уже даже я лишился

Стас Абрамов

младший специалист
младший специалист

Сообщение 29 дек 2013 10:19

Волосатая рука

Ты сделал это?! Мои искренние поздравления! :)

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст

Сообщение 29 дек 2013 10:32

да
аж 4 раза
спасибо )

гера шмидт

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 30 дек 2013 20:32

Helga_love писал(а): на тему сожительства наглядный тому пример - Маяковский , Лилия Брик и её муж Осип Брик
Ну, промискуитетом это вряд ли можно назвать)

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 506 раз

Сообщение 31 дек 2013 04:03

Выходила замуж уже не девственницей. С мужем но этому вопрсу никаких проблем нет и думаю не будет.

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст

Сообщение 31 дек 2013 10:59

не говори гоп
от будете в 70 лет за столом силдеть, как даст ложкой по лбу, и скажет - как вспомню, что не девкой взял, так зло берет...
;)

diogen2007

школьник
школьник

Сообщение 13 апр 2014 12:04

Девственницы, какие у вас фантазии при мастурбации.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 8661 раз

Сообщение 23 июл 2015 14:58

Вот прочёл сообщение одной девственницы-
С мужем нас поженили по обычаям кавказа. Первый секс - как экзамен, надо и все. И я его не хочу. Трахает он меня классно, но я ничего не чувствую, ни каких искр в глазах, ничего приятного. Хотя я со своей стороны делаю все, чтобы ему было приятно. Минет, анилингус,... а он меня даже не целует. Говорит, что просто не любит целоваться. Не говоря уже об остальном... на днях пыталась довести саму себя до оргазма, ничего не получилось. Кажись, мне с этим жить. А он еще тайком налево ходит.

Ну и для чего она себя берегла? И что теперь?

Ответить