Мастурбировать и не кончать

Вас что-то беспокоит или может хочется узнать ответ на вопрос? Наши специалисты помогут вам во всём разобраться.
Ответить

slavikx

малеча
малеча

Сообщение 26 авг 2017 23:36

Здравствуйте. Примерно 10 лет практикую "саксонское сношение". Т.е мастурбирую, и когда время доходит до сброса спермы, я зажимаю член и сперма наружу не выходит. Оргазм при этом получаю. Изредка мастурбировал нормально. Дискомфорта нет. Скажите пожалуйста, как сильно я себе навредил и грозит ли мне бесплодие?

Aleanis

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение 27 авг 2017 06:04

Думаю, бесплодием это не грозит. Еще есть практика мастурбации, когда не доводишь до выброса спермы, "перетерпишь" и снова мастурбируешь, доводя себя (или с помощью других) до состояния как измененное состояние сознания (ИСС). В магии такая точка называется седерунт. пробовал доходить до такой точки, но пока слабо...

турист20

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение 27 авг 2017 06:44

slavikx писал(а): Здравствуйте. Примерно 10 лет практикую "саксонское сношение". Т.е мастурбирую, и когда время доходит до сброса спермы, я зажимаю член и сперма наружу не выходит. Оргазм при этом получаю. Изредка мастурбировал нормально. Дискомфорта нет. Скажите пожалуйста, как сильно я себе навредил и грозит ли мне бесплодие?
А смысл какой без выброса семени наружу, но с оргазмом? Прочитал и проверил - оргазм как оргазм, только забот от внимания прибавляется, отвлекает соответственно. Или я не так понял: зажимать КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ (и под неё кончить без выброса) - или сильно сжать САМ ЧЛЕН?
Во втором случае, возможно, и вредно - сосуды сжимаются, а кровь должна всё-таки циркулировать естественным путём.

турист20

бакалавр
бакалавр

Сообщение 27 авг 2017 06:53

Aleanis писал(а): Еще есть практика мастурбации, когда не доводишь до выброса спермы, "перетерпишь" и снова мастурбируешь, доводя себя (или с помощью других) до состояния как измененное состояние сознания (ИСС).
Да собственно все мы "этим делом" и занимаемся ради "изменённого сознания" - хоть на сладкий миг, а иногда и отдалить этот сладкий щекочущий тело миг... Друг ещё для остроты ощущений дыхание задерживает (на суше или ныряя под воду. тут ранее уже обсуждали)... во всяком случае здоровый способ: без наркотиков, курения или алкоголя.

мужик

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 27 авг 2017 07:59

Вредно. Сперма при этом уходит в мочевой пузырь, преодолевая сопротивление сфинктера. Еще хуже то, что сперма обратным током может идти в протоки простаты, семенные пузырьки и придатки яичек, приводя к воспалению этих органов. Любой рефлюкс, обратный ток жидкостей в организме, нефизиологичен и ведет к заболеваниям.
Слава яйцам!

турист20

бакалавр
бакалавр

Сообщение 27 авг 2017 08:17

мужик писал(а): Вредно. Сперма при этом уходит в мочевой пузырь, преодолевая сопротивление сфинктера. Еще хуже то, что сперма обратным током может идти в протоки простаты, семенные пузырьки и придатки яичек, приводя к воспалению этих органов. Любой рефлюкс, обратный ток жидкостей в организме, нефизиологичен и ведет к заболеваниям.
Да, читал что такая практика у есть йогов(сперма в мочевой пузырь) и якобы как раз она продляет мужское здоровье. Но на йогов ссылаться некорректно - даже официальные врачи всего мира отказываются комментировать йоговские трюки (то под водой один сидел в позе лотоса 17 суток, то в мешке месяц лежал в запечатанном ящике...)

Nadiushechka

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 283 раза

Сообщение 27 авг 2017 09:37

slavikx,
Нормально мальчик должен мастурбировать 10-20 минут.
Соки хорошо разогретой простаты начинают течь в семенной пузырек, обычно заполненный только частично.
Каналы, по которым течет сок простаты, имеют одностороннюю направленность, благодаря мелким клапанам.
Так в семенных пузырьках создается избыточное давление.
Чем дольше мастурбация или прелюдия секса, тем больше давление.
Все это должно естественным образом завершиться выбросом спермы.

Если секс или мастурбация не завершается естественным образом, то давление сразу не спадает.
По канальцам образуется противоток "против шерсти". Он расширяет каналы и это приводит к гиперплазии простаты.
А также разрушаются клапана.

Это как-бы вы взяли велосипедный насос и начали качать, пережав трубку. И трубка будет раздуваться, и клапанам со временем кирдык.

А гиперплазия со временем перетечет в простатит или доброкачественную аденому.

Конечно, если такое бывает редко, то большой беды возможно и не будет. Но даже единичные случаи вредны.

Еще.
Многие любят длительную мастурбацию. И это хорошо. Или длительный секс. Это еще лучше.
Но важно уметь правильно делать это.
И часто наблюдаю, что многие М по 35-50 лет не умеют мастурбировать. Когда им это говоришь, то они удивляются и даже протестуют!
"Вы девушка тут в двое меня моложе и еще учишь мастурбировать!"

Дело в том, что мастурбация по сути однократный процесс. Есть исключения, но об этом не сейчас.
Если вы "накачали" семенные пузырьки, то не надо давать возможности противотока.
Многие же мастурбируют так. Быстро "накачают" до предела (3 мин), а потом расслабляют член почти до висяка по часу. В этот момент у них обратный ток спермы из пузырьков. И так они периодически поднимают член по 5 раз (на 3 минуты) и говорят, что дрочат по пол дня.
Я же утверждаю, что это всего 5х3=15 мин и это вредит здоровью.

мужик

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 28 авг 2017 11:04

Точно, надо плавно доводить до пика и спускать, без спадов.
Кстати у меня, если был спад, уже кончать не такой острый кайф.
Слава яйцам!

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение 31 авг 2017 08:29

Ne viju smisla v takoy masturbatsii
Слава нації!!!

Ответить