Половое воспитание подростков/молодёжи

Вас что-то беспокоит или может хочется узнать ответ на вопрос? Наши специалисты помогут вам во всём разобраться.

salbert

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение 11 июн 2016 09:42

Я не помню точно до какого возраста, но это уже была школа и далеко не первый класс, мне мама, папа или бабушка помогали мыться. Во первых спину. А во вторых в те годы мыло было едкое и если попадало в глаза сильно щипало. Поэтому они помогали с мытьем головы и ополаскивали волосы, помню из зеленого ковшика. Душ уже позже установили. Когда спину мыли, я вставал в ванной и до определенного момента не стеснялся, ибо было это с раннего детства и каждую неделю. То же примерно самое было с моими детьми. Ни я, ни мама не говорили им: Вы уже большие и самостоятельно должны мыться. Сын и дочь погодки, ходили в один класс и по моему до 2 или даже до 3 класса по собственному желанию мылись в ванне вместе.

srg9325

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение 11 июн 2016 09:57

И так во всех нормальных семьях

Николай 87

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение 11 июн 2016 10:29

Ну в первых классах мне тоже помогали мыть голову и спину , так то я мылся уже сам.

salbert

аспирант
аспирант

Re:

Сообщение 11 июн 2016 10:47

Николай 87 писал(а):Ну в первых классах мне тоже помогали мыть голову и спину , так то я мылся уже сам.
А что значит "так то" ?

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 11 июн 2016 10:54

salbert

То и значит что в 8 лет я уже мылся самостоятельно, следил за своей гигиеной, ну а голову и спину родители бывало мыли ещё лет до 9-10 точно , потом к 11-12 все реже и перестали вовсе

salbert

аспирант
аспирант

Сообщение 11 июн 2016 10:59

Николай 87

Ну если голову и спину мыли родители, значит все таки мылся не самостоятельно? Вот в 12 лет ты стал сам мыть голову и научился тереть мочалкой спину - вот это я понимаю мальчик самостоятельно моется :)

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 11 июн 2016 11:03

salbert

Но я же не говорю что я весь, целиком мылся сам. Есть такие кто и в 12 вообще сам не моется и о гигиене в 15 мало что знает , благо мне с этим повезло

salbert

аспирант
аспирант

Сообщение 11 июн 2016 11:05

Николай 87

Как сам не моется в 12 лет? Это получается что он стоит и его в его моют? Неужели есть или были такие?

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 11 июн 2016 11:08

salbert
Именно стоит и моют , я знаю случаи когда и в 14 лет ещё моют, а на форуме по моему даже раньше была тема где обсуждали такую проблему с парнем достигшим 16 лет, которого мыла мама, но то уже явные отклонения . Думаю к 16 парень должен не то чтобы мыться сам и разбираться в своей гигиене , а быть практически полноценным мужчиной, полноценным потому что не у всех ещё доходит до секса

salbert

аспирант
аспирант

Re:

Сообщение 11 июн 2016 11:19

Николай 87 писал(а): я знаю случаи когда и в 14 лет ещё моют
Ты в реале знаешь или просто читал на форумах?
У меня у двоюродной сестры два пацана с разницей в 7 лет. Они тоже часто мылись вместе и я видел как она заходила в ванную проконтролировать и помочь помыться. думаю она мыла только младшего. Один раз она была занята на кухне и меня отправила. Пришлось вспомнить родительские навыки.

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 11 июн 2016 11:30

salbert
И по форуму знаю примеры и лично

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
И в итоге таое неправильное направление в воспитании доводит до того что многие парни в бане трусы снять смущается или наоборот выставляют всё на показ перед своим родителями находясь дома

salbert

аспирант
аспирант

Re:

Сообщение 11 июн 2016 11:49

Николай 87 писал(а):salbert
И в итоге таое неправильное направление в воспитании доводит до того что многие парни в бане трусы снять смущается или наоборот выставляют всё на показ перед своим родителями находясь дома
Первое встречается очень часто и на мой взгляд вполне естественно. Большинству по моему свойственно чувство стыдливости. А вот второе наверное очень редко. Разве что в семьях нудистов. Хотя определенный элемент эксгибиционизма может быть во время полового созревания. Не знаю нормально это или нет, но по общению с людьми на форумах, я сделал вывод что такое было у многих.

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 11 июн 2016 12:01

salbert

Да, было у многих и опять же дело в воспитании. Мои родители приучили спать меня обнажённым, однако я мог быть таким только в районе собственной кровати, но и они никогда не входили в комнату без стука , уважая моё пространство. Отец спокойно относился к тому , если мог утром или ночью столкнуться со мной по пути в туалет или за глотком воды и спокойно относился к моему стояку если такой был , однако напутствовал чтобы я не попадался в таком виде перед матерью или другими членами семьи женского пола, уважая их и относясь к ним с пониманием . Спокойно относились и к дрочке , когда начались поллюции , было сказано что еои хочешь стирать или в стирку носить своё постельное , со следами можешь сам , так как уже большой мальчик . То есть дело в воспитании

Игнасио

декан
декан
Благодарил (а): 10321 раз

Сообщение 11 июн 2016 12:12

Николай 87
и простыни стирал ты сам??? чего тут стесняться? я спокойно клал в общую стирку и трусы и простынь и платки в сперме

salbert

аспирант
аспирант

Сообщение 11 июн 2016 12:18

Я тоже думаю что моя мама не изучала с пристрастием мои трусы и какие на них пятна. Все стиралось в машинке в общей куче.

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 11 июн 2016 12:24

Игнасио
Про простыни как пример , но стирались всё в общей куче

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение 11 июн 2016 14:17

У меня никогда не было поллюций, потому, что лет с 12 я уже активно мастурбировал, а с 17 уже был регулярный секс. Так, что о поллюциях я знаю только из учебников.
Наш мелкий уже с 16 лет с девушкой, поэтому за ним тоже пачканий белья не замечал. А может, аккуратный такой мальчик ;) Но, у нас - медицинская семья. Все всё знают и с пониманием ко всему относятся )))

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 11 июн 2016 15:45

xxxrex

Я видимо более гиперактивный в этом плане, активно занимаясь онанизмом поллюции всё равно иногда происходили, и практически полностью прекратились только с женитьбой

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 11 июн 2016 15:55

Николай 87

Да, я тоже до сих пор помню один период, лет 15-16 тогда было, когда мог кончить и пять раз за день, но сексуальная жажда всё равно не отпускала. Потом уже, когда начался секс с человеком, в которого я был влюблён до беспамятства, мастурбация свелась к одному разу в день - по мотивам прошедшего секса :)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Блин, какая это была любовь... и какой секс!!!

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 25 сен 2016 17:46

Так или иначе я всё равно придерживаюсь мнения (являюсь сторонником того) что молодёжи необходимо сексуальное образование, пусть лучше они с 14 лет свободно трахаются (имеют на это право), чем простите в 20 не знают толком о контрацепции, залетают налево и направо делая аборты и боятся раскрепоститься там, где это нужно

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 639 раз

Сообщение 25 сен 2016 17:58

Николай 87,
Оно канешна любое образование не во вред.
Но потом в 30 мужики женятся и при этом ищут обязательно девочку нетроганную.

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 25 сен 2016 18:08

Nadiushechka,
Это да, есть такое, но мне кажется это бред в наше время, искать именно целок. При том что такие как ни странно встречаются, поэтому не факт что и тогда они будут если будет подобное воспитание. Не все же перейдут от теории к практике

гулена

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 1964 раза

Сообщение 26 сен 2016 18:04

Николай 87, э-э-э, не скажи! техника оперативной рефлорации сейчас достигла невиданных высот! только что "молнии" еще не научились вшивать...

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук

Сообщение 30 сен 2016 17:44

Николай 87 писал(а): лучше они с 14 лет свободно трахаются (имеют на это право)
Вопрос как раз в этом праве.
Во многих странах, в том числе в средне-азиатских республиках, это право юридически установлено на год раньше, чем в РФ.
И ничего плохого там не произошло из-за этого.
Наоборот, только выше рождаемость.

Игнасио

декан
декан

Сообщение 30 сен 2016 18:33

Nadiushechka, в среднеазиатских республиках детей много не потому что рано трахаются, скорее наоборот, а потому что нет предохранения и абортов... а вот в Европе и штатах начинают рано и что???
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук

Сообщение 30 сен 2016 19:03

Возможно ты и прав. Особенно на счет предохранения. Хоть они там уже продвинутые тоже.
А вот в штатах рано не начинают это точно. Только попробуй - затаскают по судам. Хотя в среде ихних негров и пуэрториканцев это так. Хоть с 12 лет.

Игнасио

декан
декан

Сообщение 30 сен 2016 19:07

Nadiushechka, по судам затаскают если взрослые с подростками, а вот если подростки. Никто не осудит..
Кажется в штатах принято лишиться невинности в колледже до 18- ти лет...
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 30 сен 2016 19:15

гулена писал(а): техника оперативной рефлорации сейчас достигла невиданных высот! только что "молнии" еще не научились вшивать...
Почему нет? За Ваши деньги вошьём молнию, какую закажете.

Ответить