Половое воспитание подростков/молодёжи

Вас что-то беспокоит или может хочется узнать ответ на вопрос? Наши специалисты помогут вам во всём разобраться.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 5219 раз

Сообщение 19 фев 2017 19:45

Nadiushechka писал(а): . Куда ни отойди - мужик мужика нанизывает. Как такое видеть детям?
Это где ж такое? И не представлял
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Николай 87

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 19 фев 2017 19:48

Игнасио, говорят типа в Крыму , ахах, а ещё говорят у нас закрепощённое общество, так после таких сообщений, что то не верится что закрепощённое.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 19 фев 2017 19:50

Николай 87, НЕ знаю, не знаю, не видал...
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 19 фев 2017 19:52

Игнасио, в том то и дело, что тоже не видел , да и потом как то слабо верится что вот так в открытую будут сексом заниматься, мне кажется еслипо кустам лазить, то тогда найти можно , товарищей в укромных местах)

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 19 фев 2017 19:54

Николай 87, скорее так! В открытую сношаются только на удалённых пляжах где парочки.
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 19 фев 2017 21:18

Николай 87 писал(а): говорят типа в Крыму
говорят в Москве кур доят
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

PodneBesnay

ангел

Сообщение 19 фев 2017 21:23

Алексейй писал(а): удивительно
ладно тебе разоблачать, хоть пять лет, не все ли равно?)

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 20 фев 2017 00:32

PodneBesnay, вот я и говорю, что не факт

rozymashka

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 20 фев 2017 02:33

Nadiushechka, сколько была на нудиках - никогда не видела, как мужик мужика. Может просто внимание не обращала? Как-то мне не интересны те мужики, которые мужиков...

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 20 фев 2017 02:35

Николай 87, Какая польза я знаю. Смущает чтобы ребенок потом лишней болтовней жизнь не испортил ни себе, ни мне

PodneBesnay

ангел

Сообщение 20 фев 2017 11:05

rozymashka, для чего ребенка вообще тащить на нудик?

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 20 фев 2017 11:37

rozymashka, если так рассуждать то тогда лучше вообще ребёнка из дома не выпускать, а то мало ли. Но согласитесь что это бред. Детскую фантазию тоже никто не отменял а вот воспитывать всё равно придется. Не думаю что ребёнок будет болтать о чем либо что для него будет повседневностью. Опятьже в таком случае советую изучить вам , подобный опыт, семей нудистов ,уж кто,кто, а они такой имеют. Да и потом , если уж даже в Европе процветает нудизма в том числе и домашний и всякие законы ограждающие детей от как бы разврата и прочего, и ничего , там дети сталкиваются с обнажёнкой и как то всё норм, то почему у нас должны возникать какие то проблемы. Суть вашей проблемы, в том что проблемы нет, а если и есть то толко лично у вас, а не у ребенка, соответственно ваши выводы, поступки и прочее,ваше отношение к данному вопросу, будут формировать то как он , ребенок, себя потом приведёт. Не делайте из темы запретного плода и отношение к ней будет обыденным, на уровне вашей семьи

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 20 фев 2017 11:57

Николай 87 писал(а): Не думаю что ребёнок будет болтать о чем либо
не станет он болтать если ему это разъяснить!!!
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1596 раз

Сообщение 20 фев 2017 12:09

Николай 87 писал(а): Не думаю что ребёнок будет болтать о чем либо
сложный вопрос. ребенок есть ребенок.даже разведчики проваливают конспирацию.
может случайно рассказать, а может и по случаю. вот тогда и наступит неловкий момент. и самое неприятное, если "чем-то таким" заинтересуется преподаватель (воспитатель), детский психолог и пр.
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 20 фев 2017 19:46

PodneBesnay писал(а): rozymashka, для чего ребенка вообще тащить на нудик?
Ну а мне что больше на пляж не ходить? Или няньку нанимать?

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 20 фев 2017 20:20

Алексейй, Вы очень точно выразили мои страхи.
А потом тема может дойти до работодателей и т.п.

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 20 фев 2017 20:24

Николай 87, Меня жизнь научила тому что если может случиться какая-то неприятность, то она обязательно случится. Другое дело что потом всегда удается выкрутиться, но приятного в этом мало. Поэтому лучше заранее предусмотреть все возможные неприятности, чтобы потом не сломать жизнь себе и дочке. На мой взгляд, это очень серьезно.

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 20 фев 2017 21:04

rozymashka, а разъяснить все , не судьба? Просто у вас как то получается, куда не плюнь как говорится, кругом одни проблемы и так плохо и так, не доводить до абсурда и не усложнять ситуацию. До работодателей что-то дойдёт, ещё до кого-то, ну блин, ей богу, сами как дети малые

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 20 фев 2017 21:05

Вы так отзываетесь о нудизме, словно он людям жизнь ломает

Nadiushechka

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение 20 фев 2017 21:25

Думаю, прежде чем брать на нудик детей, хорошо бы сходить туда пару раз самой без детей, чтобы понять атмосферу места.
Если все нормально, то не вижу причин, почему бы и не взять.

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 20 фев 2017 22:57

Николай 87, нудизм сам по себе никому ничего не ломает. А вот ханжеское общество отлично ломает и судьбы и жизни.
Посмотрите, например, что пишут про Настю Дееву. Как думаете, приятно оказаться на ее месте?

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 20 фев 2017 23:07

rozymashka, ну Настя пардон сама напросилась на вписки, и другие мероприятия где её застукали, плюс а что вы ожидали , какой реакции от большинства, если девушка в таком возрасте и попала на такое место. Всем не угодить. Знаете такую фразу. Ребёнка необходимо воспитывать не для кого-то и не под кого-то, а прежде всего чтобы он стал человеком , и уж тем более точно не затурканым . В натуризме нет ничего предосудительного и как вы воспитывает своё чадо, в первую очередь ваше дело и право , а если другие будут вмешиваться в это, да ещё палки в колеса вставлять, вот тут то и нарушение. Но и кроме вас , никто не воспитает более толково в первую очередь. Если родители не заложат в своё чадо, познания в физиологии, гигиене , отношению к телу и противоположному полу и т.д, первыми, то сомневаюсь что общество поможет потом толково. Так что не смотрите на предвзятость остальных , мнение большинстване всегда мнение

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 20 фев 2017 23:39

Николай 87, именно потому что всем не угодить - а можно не угодить тем, кто возьмет и сломает жизнь. И это страшно. И "обществу" (завистникам и сплетникам) наплевать что у человека есть свои чувства - почему-то считают себя в праве влезть и растоптать. И это почему-то называется "общественное мнение".
Хочу туда, где нет ни социальных сетей, ни цифрового фото, ни сплетников, которые научились пользоваться и тем и другим.

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 20 фев 2017 23:57

rozymashka, ну, мы же не в сталинские время живём , чтобы по наводке жизнь ломали да и вы наверное не уголовные преступления совершаете. Так что советовал бы вам отставить лишнюю мнительность и начать жить без оглядки на чужие мнения

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 21 фев 2017 00:07

Николай 87, наверное Вы невнимательно читаете. Я не жила в сталинское время. Но я живу сейчас и вижу что неосторожное поведение может вызвать весьма неприятную реакцию ханжеского общества. Тем более, когда работаешь с людьми. Я никогда не считала что антиреклама - тоже реклама.
Вот была бы я, например, уборщицей - было бы наплевать. А так...
Еще раз. Деева никому ничего плохого не сделала - но ее сделали девочкой для битья просто потому что в нашем обществе нельзя быть свободным человеком.
Я не хочу однажды оказаться на ее месте.
Пока отвечала сама за себя - задумывалась об этом меньше. Но когда отвечаешь еще и за ребенка - просто не имеешь права жить без оглядки на чужие мнения. А когда на каждом шагу могут сделать какую угодно гадость только ради того, чтобы потешить собственное эго - начинаешь бояться лишний шаг ступить.

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 21 фев 2017 00:28

rozymashka, я внимательно читаю и вижу что вы чрезмерно запуганы. К тому же как и говорил тема Деевой, немного другая тема.

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 21 фев 2017 00:32

Давайте будем стремиться к тому, чтобы воспитывать своих детей , как своих без оглядки на минусы общества и того кто что скажет. Запуганы мамаши, которых половина страны, потом "выпускают в свет" тех, кто боится собственного тела, месячных, не знает толком ничего о контрацепции шмонаясь по кустам и ходит в баню в трусах , потому что общественное мнение, ханженское общество и прочее и прочее и прочее. Не нужно трубитьо менталитете , да у нас немного закостенелое понятие о сексе, в обществе, о Просвещении молодёжи в этих вопросах , есть такое, но это мнение не пуританское , да и своё обращать на некоторых лиц в обществе , особо тоже не следует.

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 21 фев 2017 01:22

Николай 87 писал(а): вы чрезмерно запуганы. К тому же как и говорил тема Деевой, немного другая тема.
Во-первых, я не уверена что тема Деевой другая - это все темы о свободе человека. И то что случилось с Деевой показывает что человек не может быть свободен. Что надо 100 раз подумать прежде чем что-то себе позволить, потому что могут запинать ногами. И этого я боюсь. Боюсь очень. И отнюдь не чрезмерно. Безопасность не бывает чрезмерной. И тем более она не может быть чрезмерной когда отвечаешь не только за себя, но и за ребенка.
Воспитывать без оглядки на минусы общества может позволить себе человек, который живет вне общества - аристократ или дегенерат (олигарх или дауншифтер). Всем остальным приходится жить в обществе и быть зависимыми от предрассудков этого общества.
Если бы речь шла о "некоторых лицах", на которых обществу наплевать - тогда да, мне было бы тоже наплевать.
Но речь, увы, идет о лицах, которые владеют этим обществом, направляют его длань карающую и решают, кого именно сегодня надо ату. И связываться с ними, оказаться мишенью для них - страшно.

Ответить