Половое воспитание подростков/молодёжи

Вас что-то беспокоит или может хочется узнать ответ на вопрос? Наши специалисты помогут вам во всём разобраться.

rozymashka

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 29 янв 2017 20:07

Ну хорошо, спрошу иначе. Мне с дочкой на нудик ходить или нет?
А если да, то не станет ли она всем подряд рассказывать что с мамой загорает голая. И не будут ли потом у меня проблемы от этого? Мало ли какая дура куда настучит?
Я уже не говорю о том что мелкие будут друг-другу говорить о том что это та дура, которая с голой жопой загорает. И смеяться над ней.
Понимаете о чем я?

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1620 раз

Сообщение 29 янв 2017 20:08

Игнасио писал(а): взрослыми людьми но не с подростками
извини, но это откровенная чушь. да, социология и сексология это наука и да ими занимаются только специалисты... и половое воспитание подростков относится именно к этим разделам. возрастных ограничений нет и быть не может.
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 5309 раз

Сообщение 29 янв 2017 20:29

rozymashka писал(а): Мне с дочкой на нудик ходить или нет?
А если да, то не станет ли она всем подряд рассказывать что с мамой загорает голая. И не будут ли потом у меня проблемы от этого? Мало ли какая дура куда настучит?.
Если хочешь-ходи. Ничего она не скажет. Дети о таких вещах не говорят..
Никаких проблем тоже не будет у нас тут не ОАЭ и не Иран. Загорать голяком не запрещено...даже для членов партии. Кто и куда настучит???? В кдн в опеку??
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 29 янв 2017 20:49

Игнасио, что такое кдн я не знаю, а полицию (что-то там по делам несовершеннолетних) запросто. Доброхоты, которые путают нудизм и развращение несовершеннолетних запросто найдутся.
Говорят ли дети о таких вещах, я не знаю. Но и узнать на своей шкуре не хочу.
Кстати, вот та же тема, которая тебе нравится - когда девочки под юбкой трусики не одевают - здесь как быть?

Ян Трезубов

практикант
практикант
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение 29 янв 2017 21:34

rozymashka,
Если водить дочь на нудистский пляж, то соответственно у нее появляется запрет: это тайна, про которую рикто не должен знать, даже самые лучшие подруги (которые будут). Думаю, что у ребенка возникнет влпрос: если это нельзя никому рассказывать, мы что-то плохое делаем? Конечно же нет, не плохое.
И вот тут надо будет популярно ребенку объяснить, почему надо молчать, почему можно быть полностью голой не везде и не всегда и еще кучу тем, связанных с наготой . А еще после летних каникул все будут рассказывать про свой пляжный отдых, а ваша дочь что расскажет?
Ради эксперимента зарегьтесь вконтакте под левым именем 11 летней (например) девочки, вступите в подростковые группы и расскажите от ее имени о походах на пляж. В наше жестокое время, к сожалению, ребенок будет минимум высмеян. Это в интернете, а в классе, а потом и в школе все будут тыкать пальцами. К сожалению, это так.
Про трусы даже не знаю, что сказать
Не знакомлюсь ни для каких целей, ваши письма с предложениями останутся без ответа.

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 29 янв 2017 22:10

Ark77, ну вот Вы полностью подтвердили мои сомнения.

srg9325

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 29 янв 2017 22:12

Ребенку что более интересного занятия не найти, чем валяться на пляже среди голых тел не совсем молодых людей.

Николай 87

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 29 янв 2017 22:27

Ark77, но позвольте, а что тогда до семей нудистов? Или их дети молчат в тряпочку о летнем отдыхе, сомневаюсь

Ян Трезубов

практикант
практикант
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение 29 янв 2017 22:44

Николай 87,
Я лишь высказал свое мнение, которое никак не претендует а истину.
По-хорошему, наверное, действительно за советом надо обратиться к семейным нудистам, как они решили вопрос с посещерие детьми пляжа, и как это соттносится с жизнью в социуме
Не знакомлюсь ни для каких целей, ваши письма с предложениями останутся без ответа.

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 29 янв 2017 22:49

srg9325,
ребенку по любому лучше ходить для пляж, чем сидеть в четырех стенах. Для здоровья полезно.

srg9325

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 29 янв 2017 23:05

А как же друзья и гуляние и общение с ними.

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 29 янв 2017 23:38

srg9325, друзей никто не отменял, компании разными бывают, но перед тем как ребенок попадёт в такую компанию, он уже должен быть, хотя бы частично просвещён своими родителями касаемо определённый тем и это, снизит и количество залётов у несовершеннолетних , снизит интерес к запретным темам , повысит уровень доверия по отношениюк родителям и в конце концов сможет поддерживать самооценку на должном уровне
Последний раз редактировалось Николай 87 30 янв 2017 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 янв 2017 23:44

rozymashka писал(а): что такое кдн я не знаю, а полицию (что-то там по делам несовершеннолетних) запросто. .....Кстати, вот та же тема, которая тебе нравится - когда девочки под юбкой трусики не одевают - здесь как быть?
кдн-комиссия по делам несовершеннолетних.
в полиции это не рассматривают.-ты же мать а не тетя!
а как быть? что? не носить иль носить-по желанию девушки и ее парня!
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 янв 2017 23:46

Николай 87 писал(а): снизит и количество щалётов у несовершеннолетних , снизит интерес к запретным темам
именно так!
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 30 янв 2017 00:49

Игнасио, вот смотри, единственное что мне с детства привила моя мама, это то что под колготки трусики одевать не надо. Ну вот такая у нее была точка зрения. Ну вот, мне 4 года, детский сад (я первый раз), обеденный сон, воспитательница говорит всем девочкам снять платья и колготки и ложиться на дневной сон. А у меня под колготками ничего нет... неудобная ситуация была (в смысле воспитательница смотрела удивленно, но дети то ли ничего не заметили, то ли не сочли это интересным).
На пляж со мной ходила бабушка (до 6 лет). Я помню что я всегда была в трусиках, но после пляжа одевала платье, а трусики снимала и шла домой без трусиков под платьем (и бабушка тоже). Бывало что так и во дворе оставалась играть с девочками. И хоть убейте не помню чтобы кто-то на что-то обратил внимание или спросил.
Когда папа меня взял с собой на рыбалку на речку (5 лет), я почему-то решила что там надо купаться без трусиков. И потом сидела с папой и его друзьями в одном полотенце, чтобы плечи не сгорели и с голой попой. Что на меня нашло, не знаю.
Тогда же была ситуация когда я ждала папу в лодке, а он пошел в магазин (на мне была какая-то рубашечка на голое тело и все. Испугалась что не придет, вылезла из лодки и побежала к магазину (там всего метров 30 было, поскользнулась и голой попой упала в грязную лужу. Почему-то было ужасно стыдно. Но трусики так и не одела.
В шесть лет со мной на пляж ходила тетка (папина сестра), я была в трусиках, а потом купала в ванной вместе со своим сыном, который был старше меня на год. Естественно, оба были голые.
Но все это не имело никакого отношения к нудизму.
А вот в 11 лет я первый раз действительно попала на нудистский пляж с другой теткой - маминой сестрой. Вот тут мне настрого сказали никому и никогда не рассказывать. И действительно не рассказывала.
Так вот, даже сейчас вспоминая все эти детские истории, я понимаю что все это было невинно с моей стороны. Но воспринимали ли это невинно окружающие взрослые, я не знаю.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 30 янв 2017 07:45

rozymashka писал(а): все это было невинно с моей стороны.
абсолютно!!- у меня у самого были такие случаи в детстве - до 8 лет
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 30 янв 2017 14:35

rozymashka писал(а): единственное что мне с детства привила моя мама
единственное, что я понял из этого длинного текста, что у тебя пунктик по поводу отсутствия трусов... особенно яркие впечатления у тебя возникают, когда это замечают окружающие. ты делаешь все, даже не осознавая этого, чтобы окружающие так или иначе это заметили.
кстати, колготки без трусов не гигиенично. и, кстати, какое отношение твой фетиш (имеющий корни еще с детства) имеет к половому воспитанию подростков (кроме того что ты возбудила фантазии Игнасио)?

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 30 янв 2017 17:45

Алексейй,
Называй это пунктиком, мне это удобно и приятно.
Нравится ли когда замечают окружающие? На мой взгляд, колготки это достаточная одежда чтобы считать себя не голой, даже если под ними ничего нет, а сами колготки достаточно тонкие, или даже ажурные. Поэтому пусть замечают. Чаще всего это замечали девочки в школьной раздевалке, но... им это было не сильно интересно, да и не только я так одевалась. Новости в этом не было.
Что касается других вариантов (в теплое время года - чулки или голые ноги), то за исключением пляжа я не сильно стремлюсь к тому чтобы кто-то это заметил, кроме, разве что мужчин, которых хочется соблазнить.
Гигиенично или нет? Я не специалистка в области гигиены. И как женщина в возрасте между 30 и 40 годами хочу сказать что каких-то неприятностей в плане здоровья мне это не принесло.
А что касается воспитания - все просто. У меня дочка, ей 1,5 года. И мне надо думать над тем, стоит ли менять собственное поведение для того чтобы потом в ее жизни было меньше проблем. Так понятно?

poxuer

магистр
магистр
Благодарил (а): 215 раз

Сообщение 30 янв 2017 17:49

rozymashka писал(а): На мой взгляд, колготки это достаточная одежда чтобы считать себя не голой, даже если под ними ничего нет, а сами колготки достаточно тонкие, или даже ажурные. Поэтому пусть замечают.
Под капроновые колготки трусы не носить? Круто конечно. Но в плане гигиены хз

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 30 янв 2017 18:34

poxuer писал(а): в плане гигиены хз
в плане гигиены полный швах!
rozymashka писал(а): мне надо думать над тем, стоит ли менять собственное поведение для того чтобы потом в ее жизни было меньше проблем.
удивительно, как быстро летит время! еще год назад ты была беременна, а теперь малышке уж 1,5 годика.
когда ребенку еще только 1,5 года. ходи и делай что хочешь лет до 4-5. а там покажет время и само поведение ребенка. в более взрослом возрасте могут возникнуть проблемы, но их нужно будет решать по мере поступления.

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 30 янв 2017 18:56

poxuer, Да посмотрите на упаковки, в которых колготки продаются. Вы там часто видели под колготками трусики? Как правило, просто тело. Так что в принципе не понимаю что здесь нового.

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 30 янв 2017 19:00

Алексейй,
Приятно что за мной наблюдают. Я вроде дату рождения ребенка не писала. И пишу полтора потому что это больше года и меньше двух.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 30 янв 2017 19:04

rozymashka писал(а): посмотрите на упаковки, в которых колготки продаются
я видел рекламу шуб... так девушки демонстрировали шубы на голом теле. в жизни так же нужно женщинам поступать?
rozymashka писал(а): Приятно что за мной наблюдают.
приятно, что у тебя все хорошо и что ты нормально отходила беременность и разрешилась здоровенькой малышкой. это счастье! дату ты не писала, это так. просто достаточно посмотреть историю твоих сообщений, в которых ты упоминаешь о себе как о беременной.

rozymashka

бакалавр
бакалавр

Сообщение 30 янв 2017 19:15

Алексейй, Ну смотря в какой ситуации, вообще, мне кажется что это выглядит соблазнительно (шуба на голое тело), хотя в офис было бы неудобно.
О себе как о беременной я писала в 2015 году. Позже я вообще редко что-то писала. Не до того было совершенно.

Вот сообщение, кстати, за август 2015 года, пишу что последний месяц пошел.
https://onanistov.net/viewtopic.php?p=2539419#p2539419

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 19 фев 2017 16:40

rozymashka, Касаемо вашего вопроса в тему, стоит ли брать ребёнка на нудик? Берите, в этом нет ничего неэтичного или запретного. В конце концов со временем ребёнок лучше узнает свою физиологию и больше доверится Вам как родительнице, конечно если ещё будет с отцом, то лучше. А про сидение в четырёх стенах, тоже согласен, лучше на природе чем дома. И более, вообще думается что детей лучше приучать спать обнажёнными, чтобы нигде и ничего не натирало, не сжимало, плюс опять таки таким образом повысится внимание к гигиене да и сон станет более спокойным и приятным, а тело отдохнувшим. Недаром же мы рождаемся голыми)

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 19 фев 2017 18:52

Николай 87, отлично. Правильно. Стесняться нечего. Если уж решили приобщить ребёнка к нудизма надо раньше..
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Nadiushechka

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 283 раза

Сообщение 19 фев 2017 19:12

Николай 87 писал(а): стоит ли брать ребёнка на нудик? Берите, в этом нет ничего неэтичного или запретного
Нудик нудику рознь!

Вот была в Барселоне на нудике, так там с собой можно взять детей любого возраста и пола.
Потому как там все пристойно.

А вот была на одном нудике в Крыму, так это ужас!
С ребенком никак нельзя пойти. Куда ни отойди - мужик мужика нанизывает. Как такое видеть детям?

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 19 фев 2017 19:41

Nadiushechka, ну, про мужик мужика, это уже другой разговор. Вы же не будите сидеть рядом с тем местом , где пордон кто-то кого-то имеет? И никто не заставляет сидеть рядом и смотреть, а на подобных пляжах обычно достаточно места и есть куда отойти да и как то сложно представить что сексом будут так в открытую заниматься, если конечно вы сами в кусты не полезли

Ответить