Половое воспитание подростков/молодёжи

Вас что-то беспокоит или может хочется узнать ответ на вопрос? Наши специалисты помогут вам во всём разобраться.

Николай 87

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 81 раз

Половое воспитание подростков/молодёжи

Сообщение 16 мар 2016 15:54

У нас общество разделилось на две не совсем равные части но тем не менее части существующие.

Одни считают что онанизм, мастурбация, вообще ознакомление подрастающего поколения с их же организмом и физиологией это плохо, рано и не обсуждаемо. Другие наоборот полагают что пора бы позаботиться о половом развитии нашей подрастающей смены, но не все понимают как это лучше сделать.

В этом теме хочу затронуть пожалуй три основных вопроса:

1 - Следует ли вообще заниматься просвещением молодёжи в этом направлении
2 - Если следует то как и с какого возраста, а если нет то почему
и
3 - Может вообще оставить всё как есть...

Мне думается что девочки уже должны узнавать о месячных лет в 10-11 (заранее так сказать), должны в какой то степени обучаться своими родителями на примере что и как у мужчин и женщин, должны знать свою физиологию и относиться к тому что хочется мастурбировать вполне естественно, без предрассудков и не бежать прикрываясь от родителей лет в 12-13 если вышла из ванной обнажённой и попалась на глаза.
То же самое и касается парней, тоже самое изучение и познание собственного организма, физиологии

Хоть мы и живём в современном обществе, но оно до сих пор слишком уж закостенело реагирует на естественные вещи.

zagar

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 1428 раз

Сообщение 16 мар 2016 16:12

Правильные мысли у тебя уже с 5 - 6 лет дети должны ориентироваться на свою половую идентичность, должны понимать что свои гениталии противоположному полу неприлично показывать
девочек должны в этом отношении воспиты вать матер.
Мальчиков только отец. Это не очень правильно, когда мама моет сына еще после 5 - 6 лет, этим должен заниматься отец, вообще то отец дожен быть нак бы старшим товарищем сын, чтобы он чувствовавал, что они на равных, тогда никаких проблем не возникает. Где необходимо - отец советует, показывает, а что сыну интересно или непонятно - сын не стесняясь спрашивает.

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 16 мар 2016 16:43

zagar

Ещё такой момент что дети - потом подростки не должны стесняться своего тела. А с этим беда в последнее время

zagar

ассистент
ассистент

Сообщение 16 мар 2016 16:48

Николай 87
причина - воинствующее ханжество в обществе во всех сферах. Национальной и деей должно стать психическое и физическое здоровье подрастающего покаления
Последний раз редактировалось zagar 16 мар 2016 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 16 мар 2016 17:16

zagar

Да ряд стереотипов мешающих жить на данном этапе развития и в дальнейшем, а ведь это всё передаётся из поколения через поколения и к чему мы такими темпами придём лет через 10-15? Что молодёжь будет кутаться в полотенца и бояться снять трусы в бане?

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 615 раз

Re: Половое воспитание подростков/молодёжи

Сообщение 16 мар 2016 23:56

Николай 87 писал(а): ...
Хоть мы и живём в современном обществе, но оно до сих пор слишком уж закостенело реагирует на естественные вещи.
Вопрос ты поднял тяжелый.
Как его разрешить не очень то и понятно.
Жизнь, как всегда, опережает и образование и законодательство.
Мы топчемся на месте. Европа вроде пошла вперед.
А штаты вообще "закостенели" в позапрошлом веке.

Хороших решений пока нет нигде.

Hige77

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 284 раза

Сообщение 17 мар 2016 01:39

Да ничего они там не закостенели.
Был в Вашингтоне, Чикаго. Ходят там парочки любых полов, никто их не трогает. Даже ночью.
Ну купаются они в пляжных шортах.
Однако они не стесняются (студенты) после спорта идти в душ, мыться, одеваться совместно. Т.е. Обычная культурность.
Понятное дело, девочки и мальчики отдельно.
Но я бы 2/3 российских купальщиков в такие шорты пересажал ибо выпендриваться нечем. Не те фигуры чтобы слипы и хипсы носить.
Образовывать про месячные и риск забеременнеть - ну, думаю, тут мама должна постараться
Мальчиков о поллюциях и презервативах? Папа.
И на мой скромный взгляд, даже в неполных семьях, невзначай, можно подкинуть книжку про половое воспитание почитать ребенку (у меня нет детей, это мои рассуждения).
Но не надо о мастурбации. Детки это могут и сами узнать. В этом деле не возможно сказать: "Сын, ты не правильно дрочишь. Нужно вот так!"
Полного нестеснения не должно быть тоже. Иначе все пойдем на нудистские пляжи. Если это хорошо, то я этого не понимаю. Мне всегда кажется, что нудисты не на столько чистосердечно предаются единению с природой.
Должны ли подростки в принципе стесняться своего тела?
Здоровые (!) подростки должны понимать, что тело может быть красивым и некрасивым. Меня, например бесит ситуация в знакомой семье, где подрастает дочка. Которая, банально, толстая. А мама с папой ей говорят, что она крупная и хорошего человека должно быть много. Но, они врут сами себе. Раскормили ребенка с 3 лет. В 7 пожинают плоды.
А скажи они ей по-человечески, что желание "покушать" можно и ограничить, чтобы быть девочкой красивой, - избавят ребенка от издевок в школе. Нетолерантной. Школа никогда не будет толерантной - дети жестоки, как правило. А не жестоким - достается на орехи.
Так вот, лучше прививать не половую толерантность, а чувство справедливости, и доброту к ближнему своему.

А трусы снять - это всегда получится. Мне первый раз было очень неудобно перед девушкой снять трусы.
Потом подумал, а чего я? А то так, в трусах, не поятно, что ль?
И как-то стало сразу не стеснительно обоим.

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 615 раз

Re:

Сообщение 17 мар 2016 20:11

Hige77 писал(а):Да ничего они там не закостенели.
....
Но не надо о мастурбации. Детки это могут и сами узнать. В этом деле не возможно сказать: "Сын, ты не правильно дрочишь. Нужно вот так!"
Полного нестеснения не должно быть тоже. Иначе все пойдем на нудистские пляжи. Если это хорошо, то я этого не понимаю. Мне всегда кажется, что нудисты не на столько чистосердечно предаются единению с природой.
.....
Согласна. Там найти нудик - не проблема.
Но с другой стороны, если в школе педагог только скажет слово "мастурбация", то может реально получить хороший срок!

А говорить об этом как-то надо.
Потому как с улицы детки могут узнать об этом такое, что цензурных слов не хватит. :(

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 573 раза

Сообщение 17 мар 2016 20:48

Nadiushechka писал(а):
Николай 87 писал(а): ...
Вопрос ты поднял тяжелый.
Как его разрешить не очень то и понятно.
Жизнь, как всегда, опережает и образование и законодательство.
Мы топчемся на месте. Европа вроде пошла вперед.
А штаты вообще "закостенели" в позапрошлом веке.

Хороших решений пока нет нигде.

Ты сама себе противоречишь.

Сексуальное просвещение должно присутствовать. И есть много книг, которые подрастающие молодые люди могли бы почитать для развития кругозора.

Навскидку: Мастерс и Джонсон " О любви и сексе";
популярнейший Игорь Конн "Введение в сексологию" .

Даже этих трудов вполне будет достаточно, что бы молодой человек или деаушка начали вполне разбираться в своей сексуальности и давать себе отчёт в своих сексуальных желаниях.

Сергей 13+

школьник
школьник

Сообщение 17 мар 2016 23:07

Меня не просвещали,а мож все в переди

Спермодрочер

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 465 раз

Сообщение 17 мар 2016 23:37

Сергей 13+
из интернета все можно узнать без родителей

srg9325

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение 18 мар 2016 00:16

Инстинкты подскажут.))

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 19 мар 2016 17:21

Nadiushechka
Hige77

Когда я говорил об обществе, я в первую очередь имел в виду наше с вами общество, а не Западный мир. Именно общество-пространство бывшего СССР и не только, как пример некоторые страны Востока.

Спермодрочер

Ага можно, но большинство молодёжи лезет в интернет для чего? Правильно чтобы полюбопытствовать и тупо утолить свои инстинкты и только некоторые для самопросвещения

zagar

ассистент
ассистент

Сообщение 19 мар 2016 18:06

Николай 87 писал(а):Ага можно, но большинство молодёжи лезет в интернет для чего? Правильно чтобы полюбопытствовать и тупо утолить свои инстинкты и только некоторые для самопросвещения
отличная мысль, именно, так в большинстве случаев есть. Не чтобы себя усовершенствовать, а именно удовлетвориться

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 22 мар 2016 19:54

Интересно было бы послушать и остальных, однако как оказывается на практике, большинство волнует тупо дрочка и всё (ага, мы ещё хотим чтобы молодые люди что - то там искали и чему то там учились пользуясь инетом, когда приличная часть тех кому ЗА, пишущих на данном ресурсе, особо не напрягается касаемо рассуждений).
Просто хочется сказать, ребята, жизнь не только вокруг "подрочить и кончить" крутится , конечно это прекрасно но давайте как то общаться не только на темы спермы, дрочки и того у кого какой размер)))

Игнасио

декан
декан
Благодарил (а): 10005 раз

Сообщение 22 мар 2016 21:16

Николай 87
О я согласен. Давайте обсуждать секс

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 23 мар 2016 08:40

Игнасио

Ахах, давайте)

на самом деле меня удивляет что молодёжь не особо то и занимается самообразованием в данном направлении, а те кто этим интересуются, делают это мягко говоря ограничено и странно. Много примеров из жизни, когда девушки за 25 толком не разбираются в средствах контрацепции, а парни до сих пор уверены что достаточно помывшись два-три раза за неделю, сполоснуть разок свой член и он уже будет благоухать остальное время (это вопрос к интимной гигиене), или типа что дрочка это плохо и моветон

Игнасио

декан
декан

Сообщение 23 мар 2016 09:54

Николай 87
не ну судя по форуму тут ""дрочка это совсем не плохо и моветон"" .
девушки сейчас не разбираются?? ну может. но у нас в Питере думаю весьма много знают, даже сами в аптеке покупают - не раз видел. парни сейчас все же моются чаще чем в нашу юность. - уж точно может и не все но....

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 23 мар 2016 18:26

Игнасио

Вот кстати в тему воспитания, если бы в нашей стране легализовали вступать в интимную связь-отношения с лицами лет от 15 (соответственно по обоюдному согласию) то думается у нас было бы меньше абортов, меньше недотраха среди молодёжи

Игнасио

декан
декан

Сообщение 23 мар 2016 18:32

Николай 87
у нас не запрещено это дело если толькьо речь не идет о совокуплении совершеннолетнего с несовершенослетней!
а аборты делают не из-за этого а потому что не готовы к зрелой жизни не знают что делать. недотрах??? -мне кажется сейчас его перетрах...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
а аборты и в 20 лет делают!

любрик

студент
студент
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 23 мар 2016 18:54

Когда мне было 17, моей подруге было 13. Так получилось, что в 14 я лишил её девственности. Мы встречались 3 года, вели активную половую жизнь, контрацептивами не пользовались. У нас не случалось казусов, после которых может появиться незапланированная беременность

men.nex

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение 24 мар 2016 09:36

любрик
Повезло что не залетела подруга

Игнасио

декан
декан

Сообщение 24 мар 2016 09:53

слишком молода в этом возрасте залетает одна из десяти!

zagar

ассистент
ассистент

Сообщение 06 апр 2016 12:30

Николай 87 писал(а):Вот кстати в тему воспитания, если бы в нашей стране легализовали вступать в интимную связь-отношения с лицами лет от 15 (соответственно по обоюдному согласию) то думается у нас было бы меньше абортов, меньше недотраха среди молодёжи
Совершенно трезвое мнение. Но все и пацанов надо заранее информировать, как из бежать беременности, что они при этом несут большую ответственность, чем девушка

Игнасио

декан
декан

Сообщение 06 апр 2016 12:52

не -а девушки больше!! им рожать и принимать решение о родах или.....

Николай 87

лиценциат
лиценциат

Сообщение 06 апр 2016 13:11

Игнасио

Мне думается если девушка в хорошем физическом и материальном состоянии, отказывается рожать и делает аборт, для меня это как то дико.

Не для кого ни секрет что девушки и парни, многие, начинают вести половую жизнь с 14-15, то что общество их "типа" ограждает официально от прав вступления в интимную связь ещё ни о чём не говорит, так как природа всё равно берёт своё, может уже просто начать считаться по некоторым вопросам, с молодёжью?

Игнасио

декан
декан

Сообщение 06 апр 2016 13:47

Николай 87
конечно - рожать нужно. все остальное - лишь вредит здоровью. есл идевушка здорова и есть достаток - то надо родить ребенка..
считаться нужно ибо запретами дело не изменишь- таков современный мир!! просто надо пропагандировать безопасный секс! и родители должны быть толерантнее к своим чадам!

zagar

ассистент
ассистент

Сообщение 06 апр 2016 14:36

Игнасио писал(а):родители должны быть толерантнее к своим чадам!
это точно, понять, что у них свои секреты и желания, не следить за каждым шагом.
Мне так было

Ответить