Замедлился рост волос на лице

Вас что-то беспокоит или может хочется узнать ответ на вопрос? Наши специалисты помогут вам во всём разобраться.
Ответить

mihail-163

нарушитель правил
нарушитель правил

Замедлился рост волос на лице

Сообщение 25 июн 2015 11:13

Мне 26, я много мастурбировал с 12 до 18 лет (через день примерно). О последствиях этого я отписывался в теме "Онанофобник - Вред от мастурбации"
В последний год заметил, что у меня сильно замедлился рост волос на лице. Прежде они за 2 дня вырастали более густыми и длинными, чем сейчас за неделю. Сейчас они как у глубокого старика растут в разные стороны и стали как будто светлее.

Такое может быть или я параноик?

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 324 раза

Сообщение 25 июн 2015 13:00

mihail-163

Ты не параноик. Такое бывает. И называется гипогонадизмом.

Не вдаваясь в подробности, если тебя это начинает беспокоить - запишись на приём к врачу- андрологу.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Посмортрел по справочнику: употребление некоторых лекарств может привести к подобному явлению, например: систематическое употребление снотворных и антидепрессантов; противотуберкулёзная терапия.

teofil

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение 25 июн 2015 16:02

недостаток андрогеннов, срочно ищите причину! сдайте анализы на гормоны сразу в двух независимых лабораториях...

mihail-163

нарушитель правил
нарушитель правил

Re:

Сообщение 26 июн 2015 13:50

teofil писал(а):недостаток андрогеннов, срочно ищите причину! сдайте анализы на гормоны сразу в двух независимых лабораториях...
причина - неумеренный онанизм в подростковом возрасте, что ее искать

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 324 раза

Сообщение 26 июн 2015 20:55

mihail-163

Уверен, твой детский/подростковый онанизм не имеет к этому никакого отношения.

john1989

абитуриент
абитуриент

Re: Re:

Сообщение 16 июл 2015 11:56

mihail-163 писал(а):причина - неумеренный онанизм в подростковом возрасте, что ее искать
Глубоко заблуждаешься. Это эндокринология, то есть внутренняя секреция. Нарушения вызывают твой рацион, образ жизни, физические нагрузки, нервные переживания. С механической стимуляцией полового члена это никак не связанно.
Никому верить нельзя. Даже самому себе. Мне - можно!

Ответить