Как побороть ревность, чтобы не мучить себя?

Вас что-то беспокоит или может хочется узнать ответ на вопрос? Наши специалисты помогут вам во всём разобраться.
Ответить

Джордж33

детсадовец
детсадовец

Как побороть ревность, чтобы не мучить себя?

Сообщение 13 янв 2015 19:28

Ребят, всем привет!
Долго думал, стоит ли об этом спрашивать, но все же решил зарегистрироваться и написать.
Я оказался в очень неординарной, сложной ситуации, поговорить по душам не с кем, а хочется. Я бы даже сказал, необходимо.
Если в двух словах, ситуация следующая. Мне 33 года, некоторое время назад начал встречаться с мужчиной (это мой первый сексуальный партнер мужчина). Я в него влюбился! Это не громкие слова, я на самом деле его полюбил. Чувства взаимны, но есть одно «но». У него есть парень, с которым он живет более семи лет. Я об этом узнал не сразу, а по прошествии некоторого отрезка времени. Расстаться тогда уже не мог – влюбился в него!
Не знаю точно, какие между ними отношения (он говорит, что отношений между ними вообще нет) но я жутко его ревную. До безумия. И ничего не могу поделать с этой ревностью. В этом-то, собственно, и проблема. Не знаю, как быть, как жить и не мучить ни себя, ни его ревностью.
Понимаю, что тот, другой с ним давно, они много прошли, они живут вместе, спят в одной постели и т.д. А я недавно появился. Ребят, все это понимаю, и знаю, что со стороны выглядит ситуация нелепой. Типа, появился недавно и уже начал предъявлять права – эгоист. Но я его полюбил, и меня выворачивает, когда я представляю, как они вместе ложатся спать, как занимаются сексом, обнимаются, как он говорит ему те же слова, что говорит и мне. Бешусь! Не верю, что нет между ними отношений. Они точно есть.
Помогите унять ревность. Отвлечься пробовал, не нервничать пробовал, смотреть на ситуацию проще пробовал. Да все что можно перепробовал. Помогает максимум на день, а потом все по накатанной. Поговорить не с кем о проблеме, друзей, кто бы мог понять – нет. Да и вряд ли они останутся друзьями-знакомыми, узнав мою историю.
Понимаю, что многие скажут – забей и не парься. Не получается.
Накатал сообщение и вроде даже полегчало)))
Ребят, если есть что сказать и посоветовать, буду рад услышать ваше мнение.

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 13 янв 2015 20:05

Джордж33
Посоветовать тут что-то трудно. Конечно обращаться к психологу наверное не очень хочется.
А иначе - ну можно попробовать найти другого человека, и даже нескольких. Это может и помочь, а может и не помочь. Но я ничего другого что-то не могу придумать.

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение 13 янв 2015 21:58

Джордж33

Я влюблялся ровно 33 раза. И теперь влюблён. И так тебе скажу:

Ничего ты, брат, сделать со своей ревностью не сможешь. Как сказал классик: родится ревность от любви. Хоть это и не самое лучшее наше чувство, но от него никуда не скроешься. И чем больше его будешь любить, тем больше будешь ревновать.

Такие дела, да.

Единственно, со временем ревность будет замещаться разумом. Да и любовь подостынет чуток.

Так, что люби, ревнуй, страдай - это и есть жизнь.

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 13 янв 2015 22:33

Думаю, что никак. Это такая вещь, что...

Моя ревность всегда была сильна. Впрочем, я давно асексуальная одиночка... кто знает, может, что-то изменилось во мне за много лет. Во всяком случае, сейчас мое поведение в этом смысле с бывшим кажется мне нелепым. Ревность к онанизму, работе, его родным... и жизнь "мы с Тамарой ходим парой"... Но могу ли я с собой справиться, когда какая-либо страсть захватывает меня? Не потому ли я такой одинокий инфантильный тормоз, потому что знаю, что на самом деле убьюсь в режиме "газ в пол"?
I locked the door to my own cell and I lost the key

Джордж33

детсадовец
детсадовец

Сообщение 13 янв 2015 22:36

Ребят, спасибо!
Я и сам понимаю, что, скорее всего, с ревностью стправится не удасться. Но так хочется стать пофигистом и просто жить и наслаждаться тем, что имеешь, а не накручивать себя. А вот как этому научиться, вопрос хороший)

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 13 янв 2015 22:43

Джордж33
Вот будет тебе лет 60, ревность конечно останется, но с ней уже легче будет управляться.

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение 13 янв 2015 23:02

Джордж33

Не стремись становиться пофигистом. Ибо став им ты не сможешь наслаждаться прекрасными моментами жизни. Любовью, страстью, экстазом. Тебе будет пофиг на это.

Ответить