Как предотвратить пешеходные "пролежни" в жару - ?

Вас что-то беспокоит или может хочется узнать ответ на вопрос? Наши специалисты помогут вам во всём разобраться.
Ответить

ВасилийХ

школьник
школьник

Как предотвратить пешеходные "пролежни" в жару - ?

Сообщение 25 май 2014 16:27

Прошу помощи у медиков.
Последние года 3 заметил за собой особенность.
Летом, когда жара под +30С, и надо пройти пешком километра 2-3 в течение часа-двух непрерывной ходьбы,
то натирается то место откуда ноги растут - покраснение, натертость вокруг ануса.
Боль ужасная, как от сорванного мозоля.
Домой ковыляю еле-еле.

Дома душ выручает моментально, ночью отлежался не подвижно, боль вокруг ануса утихает без мазей и лекарств.
На следующее утро - прекрасное состояние, ничего не болит.

Если в течение следующего дня пешая прогулка неповторяется, то к концу для самочувствие нормальное. Покраснение не возникает.

Если на следующий день опять повторяется пешеходный переход по жаре, то к вечеру адские пролежни гарантированы. Опять вечером выручает душ.

Весной, зимой, осенью и дождливым летом такой проблемы нет.
Даже если на улице жарко, но сижу в кабинете, то "пролежней" тоже нет.
40 лет прожил, такой проблемы не было.

1 - Не понятно, что это - болезнь или аллергия на марш-бросок в жару?
2 - Почему раньше "пролежней" не было, а теперь появились?
3 - Как обозвать это явление медицинским термином?
4 - Как предотвратить и чем лечить?

К доктору идти из-за такой фигни не вижу смысла, но проблема сама собой не уходит.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение 25 май 2014 16:33

ВасилийХ
Пролежень (лат. decubitus) — омертвение (некроз) мягких тканей в результате постоянного давления, сопровождающегося местными нарушениями кровообращения и нервной трофики.

Если пот раздражает анус, то, очевидно, нужно исключить любое раздражение ануса, в том числе — неправильное промакивание после биде, и боже вас сохрани подтираться — только мыть.

Причиной может быть всё, что угодно. Боязнь идти к врачу лично мне кажется дикой. Это может быть и инфекция, и эрозия или симптом заболевания. Все мы смертны, а умереть в муках раньше положенного срока, страдать или жить долго и счастливо — по большей части — наш выбор

ВасилийХ

школьник
школьник

Сообщение 25 май 2014 17:15

Какая инфекция, эрозия, если проблема возникает только при определенных условиях 5-10 раз за лето от хождения в жару?
Только при совпадении этих двух факторов, значит микробов нет.
Получается, что изменился состав пота или чувствительность кожи.
Старость?

Пробовал мазать анус нитрофунгином пару раз во время отсутствия потертостей. Не помогло.
Спросил у аптекаря, она порекомендовала цинковую болтушку. Болтушка сушит кожу, предотвращает эрозию. На тот момент ее не было.

1 - К какому доктору идти?
2 - Как правильно обрисовать симптомы и диагноз?

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение 25 май 2014 17:25

Это не пролежни. Это обычные опрелости. Оттого, что кожа не дышит.
Во избежание этого рекомендую носить х/б.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 941 раз

Сообщение 25 май 2014 17:39

заочно ставить диагноз это крайне непрофессионально, но если человек тучный то в жару обычно в складках, подверженных трению образуются эрозии, особенно у людей потеющих.как с этим бороться?
прохладный душ желательно не увлекаться моющими средствами (мыло, гель для душа и т.д.)
проблемные места после душа припудрить детской присыпкой (продается в аптеке) она содержит окись цинка который хорошо подавляет функцию потовых желез - подсушивает.
чаще менять нательное бельё в жару ежедневно и полностью исключить синтетику даже в небольшой примеси - только хлопок 100%. если всё же складки белья натирают проблемное место (как это бывает у полных женщин под молочными железами от натирания нижнего края бюстгальтера с синтетическими добавками), можно утром клок ваты обсыпанной детской присыпкой подложить в меж ягодичную складку, на обл ануса. потом одеть трусы и т.д.
если всё же подобное жжение будет, что мало вероятно, то следует после возвращения домой промыть струей без мыла промокнуть мягким полотенцем и обработать спиртовой настойкой календулы (будет щипать но недолго) затем припудрить присыпкой.
да совсем забыл прежде всего сдать кровь и мочу на сахар. люди с повышенным сахаром крови часто страдают такими проблемами. если все эти советы не помогут - тогда к дерматологу, потому что там может быт и эпидермофития паховая которая цветёт и пахнет именно в жаркое время года. а иногда у людей практикующих анальный секс может быть и инфекция прямой кишки с выделением слизи инфицированной гонококками, трихомонадами или грибками. но в этом случае сезонность не прослеживается может быть и зимой.
Последний раз редактировалось boomstick 25 май 2014 18:04, всего редактировалось 1 раз.

ВасилийХ

школьник
школьник

Сообщение 25 май 2014 17:50

Мишеля, спасибо за подсказку.
Напрашивается решение:
Носить Х/Б трусы и шорты.
Как начальство посмотрит, если я приду на работу в шлепках и шортах?
Думаю, что не поймут...

Опрелости - бывают у младенцев.
Поможет ли в моем случае "детская присыпка" - ?

Наблюдение:
Года 2 назад, когда стала беспокоить опрелость. Я в начале лета съездил на море, буквально на 1 день, в этот день я успел скупаться на море. Последующие 2 месяца я с удивлением обнаружил, что опрелость не появляется!
До того, в течение 15 лет жил на Азовском море, опрелости не было в любую жару. Там плавают зеленые водоросли, богатые йодом, наверное, они предотвращают опрелость.
Вот и отгадка.

Мишеля

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 25 май 2014 18:02

ВасилийХ писал(а):Как начальство посмотрит, если я приду на работу в шлепках и шортах?
Думаю, что не поймут...
Тады хотя бы трусы х/б.
А костюм какой? Классический?
Опрелости - бывают у младенцев.
Поможет ли в моем случае "детская присыпка" - ?
Думаю, что не будет лишней. Только вначале надо подмыться.
в течение 15 лет жил на Азовском море, опрелости не было в любую жару. Там плавают зеленые водоросли, богатые йодом, наверное, они предотвращают опрелость.
Вот и отгадка.
Попробуй попить "Йод-Актив". Продается в любой аптеке. В бежево-коричневой коробочке. В таблетках!
ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не принимать внутрь спиртовые растворы йода!!!
No kangaroos in Austria!

ВасилийХ

школьник
школьник

Re:

Сообщение 25 май 2014 18:04

boomstick писал(а):...прежде всего сдать кровь и мочу на сахар. люди с повышенным сахаром крови часто страдают такими проблемами.
если все эти советы не помогут тогда к дерматологу, потому что там может быт и эпидермофития паховая которая цветёт и пахнет именно в жаркое время года.
boomstick
Большое спасибо за подробный ответ.
Диабет, как много в этом слове...
Первый признак диабета - жажда ночью, этот симптом пока отсутствует.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 941 раз

Сообщение 25 май 2014 18:42

ВасилийХ
Первый признак диабета - жажда ночью, этот симптом пока отсутствует.
———————————
увы сах диабет как правило начинается бессимптомно и жажда не всегда является тем "звонком", который вынуждает обратиться к врачу.

НМ

местный
местный

Re:

Сообщение 25 май 2014 18:50

ВасилийХ писал(а):Как начальство посмотрит, если я приду на работу в шлепках и шортах?
как на долбоёба не только с больной жопой но и без мозгов.

чо, умишка не хватает штанцы летние х/б купить, или лён? а вместо шлепок надеть слипоны дышащие. (тебе если зимой скажут теплее одеваться вмиг ватник с валенками цензура?)

МПХ откровеннейшую несешь раздувая никакущую хрень до мега проблемы.

не вижу никакого василия, одно Х только красуется.
Я хожу там где даже волки срать боятся.

ВасилийХ

школьник
школьник

Re: Re:

Сообщение 25 май 2014 18:53

Мишеля
Трусы - хлопок - "100% algodon".
Джинсы ношу всегда и везде.

Насчет йода - спасибо за идею.
Морская капуста, грецкий орех - натуральный йод.
Йодированая соль - тоже безопасный источник.
Сейчас цветут каштаны - можно цветков заквасить, и от варрикоза, геморроя профилактика и от опрелости понаблюдать эффект.

Йод-Актив попробую, отчитаюсь позже.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 25 май 2014 19:06

ВасилийХ писал(а):Джинсы ношу всегда и везде.
Лучше купи легкие летние льняные брюки. Джинсы дышат плохо.
Йод-Актив попробую, отчитаюсь позже.
Давай-давай.
Мне, кстати, тоже надо бы возобновить прием — несколько лет назад пил, самочувствие было отличное.
No kangaroos in Austria!

ВасилийХ

школьник
школьник

Сообщение 25 май 2014 19:07

НМ писал(а):чо, умишка не хватает штанцы летние х/б купить, или лён?
а вместо шлепок надеть слипоны дышащие...
НМ
Рекомендация жОсткая, но по теме, принимается.
С толку сбивает то, что джинсы носил всю жизнь и проблем не было, а теперь появились.
В начале трудового дня неизвестно, где окажусь то ли в офисе, то ли на объектах.
В серверной Т=+20С, в шею дует +10С, на крыше +40С.
В дождь тоже иной раз приходится работать на улице, без зонтика, с кувалдой в руках...
Вот и угадай, какие штаны-туфли пригодятся.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 25 май 2014 19:13

ВасилийХ писал(а):С толку сбивает то, что джинсы носил всю жизнь и проблем не было, а теперь появились.
Хороший повод отложить джинсы на осень.
В начале трудового дня неизвестно, где окажусь то ли в офисе, то ли на объектах.
В серверной Т=+20С, в шею дует +10С, на крыше +40С.
В дождь тоже иной раз приходится работать на улице, без зонтика, с кувалдой в руках...
Вот и угадай, какие штаны-туфли пригодятся.
Просто носи легкие х/б. При нынешней погоде — не жарко и не холодно.
No kangaroos in Austria!

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 25 май 2014 20:17

ВасилийХ
Наверное пополнел, вот и стали места тереться, которые раньше не сильно касались друг друга.
До обращения к врачу можно попробовать клеить на трусы тонкую прокладку и/или применять присыпку. Ну а дальше - по обстоятельствам.

ВасилийХ

школьник
школьник

Re:

Сообщение 26 май 2014 01:58

boomstick писал(а):... тогда к дерматологу, потому что там может быт и эпидермофития паховая которая цветёт и пахнет именно в жаркое время года...
Очень похоже на грибок эпидермофитии.
"Наиболее часто поражаются паховые области (что отражено в названии микоза), мошонка, верхняя и внутренняя поверхность бедер, реже межъягодичная складка, иногда распространяясь назад к анусу,
но редко захватывая мошонку и почти никогда пенис, подмышечные области, складки под молочными железами.
Гораздо реже поражаются межпальцевые промежутки стоп и совсем редко – ногти. Беспокоит зуд."
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Оппанькии.
Грибок, наверняка, заразный.
Удивляет отсутствие увеличения пораженной площади в течение 3 лет.
Почему он не перелез в пах, на мошонку, подмышки?
Значит окружающие меня люди имеют шанс получить этого грибка?

Сон, как рукой сняло.

Долго я гулял в иннете,
жил-работал, не тужил.
Как попал на сайт запретный
- вмиг заразу подцепил! :)

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение 26 май 2014 07:55

ВасилийХ писал(а):1 - К какому доктору идти?
ВасилийХ
страх и скованность поможет снять хороший психолог, а диагноз поставит не просто врач после одного визита, а, может быть, после исследования.

Хотя мне лично и так видно, ведя нездоровый образ жизни и работы, гиподинамия, сидячая работа сутками — вот, пожалуйста: получите проблему.

Что касается описания проблемы, скомпилируй всё, что описал здесь в логически последовательный текст.

Когда началось, что могло повлиять. Появление симптомов — какие, когда, пропадание.
Исчезновение, что повлияло, когда, сколько длилось.

Придя с таким описание проблемы к врачу, возможно, он оценит, добавив описание в историю болезни, а на сэкономленное на писание время, уделит более углублённой беседе. Проконсультируйся в частной беседе с хорошим врачом, например…

Вот, например, boomstick практикует врачом и в жизни и здесь. Я, случись что, доверил бы ему и свою жизнь и остальное, заинтересуй оно его. Однако хороший эскулап не сожительствует с пациентами, как правило. НО исключения возможны.

То, что пытаешься систематизировать проблему, даже терминологией оперируешь — это хорошо, но при этом постарайся исключить элемент самолечения — оно может смазать симптомы; и не консультируйся с больными. У каждого — свой диагноз, и что помогло одному, навредит другому или будет бесполезным и вредным для кошелька.

В целом же, осознание проблемы и её точная формулировка — наполовину решение.
Если больной хочет жить, врачи — бессильны. И наоборот. Шучу :)

Пара слов про условия труда.

Если нельзя изменить условия труда, обязательно переодевайся. Имей комплект для работы в офисе, на объекте, на и с СКС, в серверной.

Фильтры кондиционеров, вот как ни странно, имеют тенденция загрязняться. Причём офисный кондиционер — реже, а серверный гоняет воздух не по 8 часов 5 дней в неделю, а в режиме 24/7. Если офисные фильтры чистить или менять подсказывает здравый смысл, то серверный не меняют никогда. Железке дышать не надо. Выводы, полагаю, — очевидны.

Если покопавшись в серверной посетить туалет и немытыми руками трогать пенис, ректум и другие места, имеющие влажные поверхности, грибки, бактерии и прочая микрофлора из серверной оценят быструю доставку их к местам успешного размножения бурным ростом. [tabs][tabs: ]Мойте руки перед елдой[/tabs] Я бы не ленился мыть руки и протирать открытые участки тела спиртовыми салфетками. А серверную посещать в спецодежде, хотя бы в халате, надетом поверх офисной или обычной одежды, но без пиджаков и курток; не лишним было бы защитить и глаза, между прочим, тоже…

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение 26 май 2014 09:05

ВасилийХ
Щоб не было "пешеходных пролежней" (???наверно все же натертостей) надо: 1) тренировацца в ходьбе (я могу пройти 50 км в день и проехать на велике в неск. раз больше, но даже не представляю чо такое "пролежни"). 2) избавляцца от излишков жиришц и превращать их в мышцы. 3) если кожа такая нежная, то не носить тесное белье. 4) чаще его стирать.
А химия тут вряд ли поможет, если только ты не биоробот с эксклюзивной системой смазки :)

Добавлено спустя 56 секунд:
4. И самому подмывацца периодичнее.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 26 май 2014 22:28

:jgf писал(а):обязательно переодевайся. Имей комплект для работы в офисе, на объекте, на и с СКС, в серверной.
У меня, кстати, тоже все потело последние полтора месяца — я все это время носил спецовку прямо на спортивные штаны. И только сегодня начал переодеваться как положено — снимать штаны. Может, просто новые ощущения, но в этот день я себя чувствовал очень комфортно.
Если покопавшись в серверной посетить туалет и немытыми руками трогать пенис, ректум и другие места, имеющие влажные поверхности, грибки, бактерии и прочая микрофлора из серверной оценят быструю доставку их к местам успешного размножения бурным ростом.
Точно.
Правда, будь я офисным клерком, который ни к чему грязнее клавы не прикасается, так и мыл бы руки только после писилька. Но моя работа связана с загрязнениями, так что мыть руки приходится и до, и после.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 111 раз

Re:

Сообщение 26 май 2014 22:58

:jgf писал(а):
ВасилийХ писал(а):1 - К какому доктору идти?
ВасилийХ\
... хороший эскулап не сожительствует с пациентами, как правило. НО исключения возможны…
Мы здесь с удовольствием можем любому жалующемуся пациэнту провести онлайн консилиум и поставить заочный бесплатный сексагноз.
Но увы, Василию с его непонятной неисправностью целесообразно лично явицца к платному дерматологу, сдать анализы, получить диагноз и недешевый курс лечения :)

Впопудавалов

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение 26 май 2014 23:01

А какой вес у пациента? Рост?

Ответить