Волнуюсь за сына

Вас что-то беспокоит или может хочется узнать ответ на вопрос? Наши специалисты помогут вам во всём разобраться.

Модератор: PodneBesnay

sebulba

студент
студент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 09 апр 2014 10:24

В Германии возраст детский расписан до 27ми лет. С разной стадией перехода ответственности родителей за ребенка к самому ребенку.

Родители, которые игнорируют данное им право в играх для своих детей предоставлять / показывать все оттенки реального и все ключевые аспекты действительной ответственности за себя; за родитеей; за сиблингов; за прочих кинз; а далек и за вмененных по социальной позиции людей немощных/нуждающихся; за тех, кто взаимосвязан профессионально(быть липовым специалистом пагубно сказывается на тех, кто работает рядом)... Всему надо учить и показывать не телевизоре / интернете, а ведя за ручку в печочницу сперва, потом на игровые площадки, затем на свою работу, на работу друзей - даже курьером для юного подростка без опыта и головы на пончах будет сцыкотно после невыполнения одного хотя бы самого простого задания - ссыкотно получить выговор за второй проеб ... И т.д. Взрослой жизни надо давать равно столько, чтобы не отвратить, а научится понимать, что рядом есть и такое тоже, помимо уютной комнаты в родительском доме и широкополосного ... Все наши "увлечения с изъянами с т.з. морали общества", на мой взгляд, от наличия незанятого, нецелевого, бестолкового времени. Усидчивости надо учить любого, а особенно того, кто прячется за дверМи комнаты и что-то де там делает - это приобретаемый навык, а мотивацию ставить на достижение чего-то тоже - не может подросток без понимания реалий знать чего/что ему хочется/нехочется и что надо - он выберет всегда то, что проще, легче, оргазмичнее что ли...

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 524 раза

Сообщение 09 апр 2014 10:36

sebulba
класс. Всё хорошо сказал.

Вспоминаю фильм «Курьер». Там эти вопросы, далеко не все, конечно, были показаны.

Сейчас так доходчиво ни рассказать, ни показать не получится.

Вспоминаю своего отчима… Он меня в 6 моих лет как-то отвёл в свой офис, где он работал после того, как завершил военную службу. Яркое впечатление. Тогда же увидел оргтехнику, системы офисной связи…
[tab=30]После того с приятелем у него дома установили игрушечный телефон типа селектор — после, во взрослой жизни пригодилось, и не раз.
sebulba писал(а):показывать все оттенки реального и все ключевые аспекты действительной ответственности за себя
Да, эти практические уроки жизни — дорого стоят

Такие моменты помогают найти работу, которая бы не вызывала полного отторжения. Коммуникации между людьми тоже важны. И после того уже не тянет на экзотику, а хочется улучшения действительности

Панда Викуся

детсадовец
детсадовец

Сообщение 09 апр 2014 10:41

Пытаюсь как то сопоставить все ваши сообщения, что бы корректно поговорить. Пока ничего не выходит, не лезет в голову

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 апр 2014 10:43

Панда Викуся
лучше поговорите о будущей жизни сына. Кем он себя видит лет в 25, например…

Заявленной темы в начале обсуждения лучше ни коим образом не касаться напрямую. Что он может ответить на прямой вопрос? Готовы ли вы к тому, что услышите?

Скорее вего, что бы это ни было, — бесследно пройдёт через какое-то время, а оно, только случайное подавленное бестактным разговором или оценкой/суждением/отношением, может дать весьма неприглядные всходы в будущем.

Если «это» — серьёзно, постарайтесь принять и жить с этим. А если этап взросления — поскорее забудьте

sebulba

студент
студент

Сообщение 09 апр 2014 18:43

Чуток добавлю, для резюме:
- автору топика (для души и мозга):
— то, что вы нашли - воспринимать позитивно, даю ключевые: он дрочит! он развивается! он эксперементирует!
— вы сами находите интеерсным, что у него есть вкус - так и супер
— вы не поверите как вам, как маме повезло, что ваш сына не пихает свою писю в всасывающие приборы, а более того не приставляет сильно реактивные пылесосы к анусу - у вас просто растущий, и более того неординарный подросток, которому поперло вдруг побаловаться бельишком почти схожим с вашим - я, кстати, уверен, что копирует ваш стиль, вкус, подход
За сим, резюмирую: он развивается, он неординарен, он ищет и изучает себя. И прошу вас, помимо того, что вы поймете эти простые выводы, запомните еще и вашу внутреннюю цель с этого момента, вы должны это как мантру ему внушить: быть пацаном - это клево!
- для чего, старайтесь использовать более четкую, мужскую риторику, скажем вместо сынуля говорить сын, вместо Сашуля - Александр и т.п. - семантика языка и к тому же ваша ситуация обязывает
- вы смотрите на длинные волосы и на находку, а вы просто смотрите на длинные волосы и на выводы,которые я дал вам выше и от этого отталкивайтесь: музыкальные напарвления панков, металлистов, эмо - да их тучи - отращивают волосы, сценические боги типа Aerosmith и т.п - посмотрите на Акселя Роуз - с виду баба, а как он нравится и прет дамочек по всему миру, при этом будучи уже на 70ом году
- начните сами развиваться рядом с сыном в том, что нравится ему - нравится по умолчанию вам, и не включайте свой моск - он не выдержит ни один из названных мной стилей - вы просто старайтесь эмоционально встать на его сторону, в его мир, и чтобы вам было легче попасть к нему в его доверенные, то как минимум, если он будет слушать музыку громко, то просите сделать еще громче и находите слова одобрения, чтобы он понял, что вам таки нравится. ищите потом что-то подобное и делитесь находкой - запоминайте какие-то его любимые банды - короче, вам путь к сыну лежит через его любимые эмоциональные связующие, через то, что определяет его настроение и т.п.
- начните покупать для него белье обтягивающее и именно что покупать много и старатсья понять что из этого ему нравится и дальше бить туда - по сути, если я правильно это себе представляю, то тут пахнет юнисексиком и эмо стилем, потому у вас проблем не будет, идите в Bershka - там все такое, если надо начать где - и еще, видите в магазе консультанта, то ищите мужика пожеманнее - он вам четко подберет то, что надо. В обещем - сыну инетересна тема белья - рубите в нее с ходу, обсуждайте покупки, говорите свое мнение, просите примерить, оценивайте - но важно вот что - ведите к тому, что это мужская одежда, мужское белье, хоть оно сто раз будет похоже на женское, как бы обсуждайте это и прощу вас - вы просто должны через его интересы попать к нему в его доверенные лица, когда ему не будет неудобно от того, что его члена не видно в трусах, поскольку крой такой и так он уложил его - если ему это нравится - то пусть будет, и пусть ходит - велика ли проблема - зато он не будет психологически бояться быть самим собой дома - это важно для него и его комфорта
- и еще, про вашего папу:
— его хобби должны стать с вовлечением сына
— если таких нет, то придумать, вплоть до ролевых игр по фентези романам, походов, ночным гонкам на машине, и проч - в общем, папу надо не посвящать в суть проблемы, а как раз поправить перед ним фокус того, что у сына есть свободное время, которое он не туда может как бы тратиь и надо бы его с интеерсом занять
— может где стройка какая у кого-то идет - то туда ехать и помогать
— вплоть до того, что найти что его заводить в виртуальном в играх в онлайне и участвовать в них, биться рядом - сделать команду семейную (хранить в тайне, что папа участвует в таких играх от друзей) и т.п. - короче, ваша внутренняя задача:
— отобрать свободное время от занятий интимным
— залезть с интересом в то, что важно сыну - сделать это так, чтобы он перестал бояться и начал как раз с вами осбуждать и себя и даже вас - становитесь для него примером, будьте веселой, яркой, показывайте пример женщины, которую бы он хотел потом получить рядом в виде своей девушки копию вас

зафиксирую тут мелочь одну, которая вам будет в чем-то непонятна, но оно так рабтает: мальчики сто раз могут быть геями, би и т.п., но с хорошой базой и воспитанием, примерами практичной жизни в семье, особенно если семья дружная, командная, теплая, то когда его коснется такая штука, как любовь к офигенной девченке, то поверьте мне - он перестанет быть и геем и би и всем чем он был до того, и ради нее станет натуралом :)) (тут на сайте таких тонны) - так вот, если вы ему базу эту не дадите, не представите ценности, принципы, правила и нормы поведеняи в семье, то он обкакается, а так, то уцепится и будет все пучком, практикуя втайне, как и должно быть, то, что по нормам морали общества, считается бякой :)

- автору топика (для действий)
— в своих беседах искать только цели в жизни сына, не насиловать, просто беседовать, не бояться цеплять темы скользкие, а как раз показывать пример того, как мужчина ухаживает за женщиной, как женщина заботится о мужчине - но, буквально вам надо найти и поставить цель. Она либо выскочит сама из бесед (важно, чтобы это была не подделка для мамы лишь бы отцепилась, а реальная - на нее тратится сыном много время и т.п.) либо вы ее создадите для него именно из своих бесед.
— формируйте сами свой день, вы его начинать должны с вопросов: "какой график у моего сына?" и "что я могу в этот график добавить для него, чтобы ему было и полезно и интересно".
— вы должны всеми силами навязать сыну более тесный контакт и с вами и с папой и с родственниками и сделать это любыми силами, вплоть до игры в красношапку, когда ради какой-то хрени типа терки золотой сынуля едет через весь город к бабуле
— начните перестройку какую-то, что внесет изменения в устоявшийся уклад быта сына
— вырвите его из его комнаты, вплоть до ремонта затяжного - это заставит его навести порядок в вещах, это заставит его немного перестроить свой порядок занятий этим увлечением, но при этом, не лишайте его интимного времени, которое у него даже по закону уже должно быть
— посмотрите какие обязанности ваши или папы могут стать его - вплоть до обязательного исполнения по календарю, причем это надо отмечать громко, важно, вводить в план действий и требовать исполнения (что угодно от готовки еды по вечерам пятницы, до уборки квартиры в выходной день, но именно что сделать так, чтобы это было его обязанностью и за это он должен получать вознаграждение)
— если есть где, то найдите ему подработок, час-два, что угодно, даже набор текста / перевод, черти-что иное - просто что-то что он будет делать сидя дома, давая оценку тому, что надо сделать и будет учиться быть ответсвенным, иметь заработок и т.п.
— учите делиться частью заработка с семейной копилкой - он должен иметь этот опыт
— мотивируйте его тратить заработанное с толком, но если это будет пати/вечернка/выпивон с друзьями - то поддержите и это, в общем - это его бабло и он уже давно самостоятельный
Тут вот что важно вам понять и самой оценить:
- сколько по вашему лет он еще будет с вами? (имхо: не более 10, а так, то и вовсе 4-5) - это тот срок,который у вас есть, чтобы стать его другом по новой, чтобы стать клевой мамой, и клевым папой - с котоырми инетресно, спокойно, свободно и котоыре понимают его и принимают его ценности/странности, даже не догадываясь до них...

Короче, ищите цель его будущего профессионального, практичного, чего-угодно (у моих знакомых дите вашего возраста не имеет иной цели, как выиграть что-то в какйо-то стрелялки в нете - и, моя мысль в этом отношении - это супер, что есть такая цель - бо хуже, когда нету).

Дальше можно не читать, поскольку надо сделать то, что выше.
Алгоритм такой:
- цель
- стратегия
- тактика
- план
- действия
Если для вас это все как филькина грамота, то библиотеки вам в помощь. можно даже на курсы какие по личностному росту походить. Но, я вас порадую:
- в вашей семье рулить надо кому-то одному (лучше вы)
- ваш папа просто должен выполнять ваши указания и быть папой-мужиком, с флагом, на котором написано "быть пацаном - это клево" и все должно подчиняться этому
- ваш сын еще по всем параметрам ребенок, а вы просто забыли с ним заниматься его развитием, предлагая ему игры его нового уровня, отталкиваясь от возраста, от сексуального развияти, от инетерсов современной молодежи
- ищите все, чтобы быть интересной сыну, чтобы он тащился от вас и ваших решений - сделайте так, чтобы его график был вам досконально известен, чтобы цели были явны, чтобы у него на интимное оставалось время ровно столько, чтобы помыться под душем да подрочить - и пофик на что, тут буквально не важно - хоть на красну шапку - он же ищет.

ЗЫ: и вдруг, в какой-то момент он решит вам открыться, рассказать что его мучает, находится в нем, то вы уже будете так мудры, что скажите ему то, что пытались до меня тут сказать другие: это твоя жизнь и в ней всему надо быть открытым, только не надо удивляться ничему, пробуй! нравится - то запоминай и ищи дальше. Ведь так много всего еще неизведано.

Удачи.

ЗЫЫ: чет меня торкнуло)))

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 662 раза

Сообщение 09 апр 2014 22:12

sebulba

Да уж. Торкнуло тебя не по децки :)

Если не обращать внимание на твой оригинальный слог - говоришь дело.

Daad

старший специалист
старший специалист
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение 10 апр 2014 00:52

sebulba

Мне тоже понравилось. Дельно!

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение 10 апр 2014 12:12

sebulba
Хотелось бы заметить, что речь идет о 16 летнем парне, а то есть о сложившемся человеке, которому как мне кажется уже поздновато
sebulba писал(а): придумать, вплоть до ролевых игр по фентези романам,
Если с шести лет в школу пошел, то ему через три месяца в институт поступать, а Вы советы даете
sebulba писал(а):вплоть до того, что найти что его заводить в виртуальном в играх в онлайне и участвовать в них, биться рядом - сделать команду семейную
Объяснить надо парню, что детство закончилось, впереди учеба, возможно армия если не поступит, а там с ним кто не будет делать семейные команды и ролевые игры по фентези
sebulba писал(а):то когда его коснется такая штука, как любовь к офигенной девченке, то поверьте мне - он перестанет быть и геем и би и всем чем он был до того, и ради нее станет натуралом
Вот он рецепт вселенского счастья :)

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Re:

Сообщение 10 апр 2014 12:28

Энди Уорхол писал(а):sebulba....речь идет о 16 летнем парне, а то есть о сложившемся человеке, которому как мне кажется уже поздновато
Брось, 16 лет - это возраст экспериментов :| - у него еще все впереди. Но те привычки к оргазму, что стали самыми первыми, остануться, может в латентном виде (смотря от будущих обстоятельств) - см. ниже.
sebulba писал(а): придумать, вплоть до ролевых игр по фентези романам,
Давай все родители будут создавать театры ролевых игр для плохо воспитанных деток. Вот будет всесоюзный театр! :shock: :-D
sebulba писал(а):...найти что его заводить в виртуальном в играх в онлайне...
Попросить надо киберразведчиков из АНБ иль ФСБ щобы "нашли". Самим не получицца. Но услуги этих сыщиков дорого стоят. 8)
.Объяснить ... что детство закончилось, впереди учеба, возможно армия ...а там с ним кто не будет делать семейные команды и ролевые игры по фентези,
Там будут иные режисеры, придецца по их сценариям :(
sebulba писал(а):то когда его коснется такая штука, как любовь к офигенной девченке, то ... ради нее станет натуралом
Иншалла!

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 10 апр 2014 14:14

А если уже сильно не натурал? Тогда любовь к девченке и не коснется... Зато коснется совсем другая.

А вообще гадание на кофейной гуще при отсутствии другой информации малоэффективно.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 апр 2014 14:39

Панда Викуся
держите нас в курсе происходящего

sebulba

студент
студент

Сообщение 10 апр 2014 19:04

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 662 раза

Сообщение 10 апр 2014 21:02

sebulba

Интересно излагаешь. Вот только поверить тебе вряд ли возможно.

Гея никогда не посетит настоящая страсть к женщине. Даже если это произойдет, гомосексуальность всё равно даст о себе знать и с такой силой, что не останется и тени сомнения в истиной ориентации.

Панда Викуся

детсадовец
детсадовец

Сообщение 10 апр 2014 21:26

Спасибо за ответы, советы. С утра попробую отдаленно начать разговор, и думаю, растянется он не на один день. А мужа пока не буду подключать.

гера шмидт

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение 10 апр 2014 21:32

Панда Викуся, я бы на месте шестнадцатилетнего сына вряд ли была настроена на откровенный разговор, узнав, что мать шарила у меня в шкафу. Осторожнее, ок? А то вы, похоже, настроены в принципе на запреты, как например, запрет практически взрослому парню красить волосы.

enot563

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 858 раз

Сообщение 10 апр 2014 21:35

Я то же считаю что папу пока подключать не стоит а то дров наломает, если тем более нет доверительных отношений.Потом сориентируетесь на местности.

teofil

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 134 раза

Сообщение 10 апр 2014 21:38

у ребёнка гормональный сбой! нужна срочная терапия мужскими гормонами!

enot563

ассистент
ассистент

Сообщение 10 апр 2014 21:47

teofil
Кто это определил.У нас умеют лечить гормонами?

гера шмидт

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение 10 апр 2014 21:49

enot563, у нас умеют лечить всем, от гормонов до уринотерапии, главное плати бабки. И транссексуала пообещают "вылечить", и гея, и кого угодно.

enot563

ассистент
ассистент

Сообщение 10 апр 2014 21:56

гера шмидт
Ну да за их бабки каких только болячек не найдут.Диагноз еще не поставлен а лекарство уже есть.

Dian

студент
студент

Сообщение 12 апр 2014 18:29

Ждите беды.

А, ну как и говорил.
Последний раз редактировалось Dian 12 апр 2014 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Панда Викуся

детсадовец
детсадовец

Сообщение 12 апр 2014 18:36

Начало беседы было положено. И Женя, под предлогом и клятвой, что отцу я ничего не скажу, признался, что ему это нравиться. Что ударило меня всерьез, в конце он сказал, что у него есть друг, парень. Они с ним в отличных отношениях, и пока не собираются что то менять. Тут я совсем упала...
На прямой вопрос, зачем ему это все, он ответил: "Если отец не узнает... я хотела всегда быть девочкой."
Корвалол каждый час пью.
Ну. Его выбор. Пожалуйста. Но это не правильно. Особенно реакция отца рано или позно будет.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Он так чувствует себя. Его цитата.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 12 апр 2014 20:32

Панда Викуся
Хоть для вас это самый пессимистичный вариант, не расстраивайся. Повзрослеет и еще захочет быть как все. Я видал таких - одного даже полиция прикалывала "ну чо нашла парня?", а намедни вижу - гуляет с девушкой, поздоровался и гордо говорит "вот познакомься, моя девушка". Однообразие мужчинам надоедает :)

sebulba

студент
студент

Сообщение 12 апр 2014 21:51

Панда Викуся
пообщайтесь с Dian в привате - задайте ему все самые ваши важные вопросы. Мне кажется, тут важно сохранить личность и не ранить, поддержать. (Dian, если я ошибся и Вы не обладаете схожим опытом, то простите меня. Навеяли Ваши истории. Если сможете, то просто поделитесь опытом своей жизни с мамой молодого человека, у которого чувственная среда схожа с вашей ментальной картой.

ЗЫ: я пока не меняю своего совета выше - если его цель понять себя другого и разобраться в себе, то идите тогда этим путем. Кстати, отличная цель и мотивация для вас - вы узнали его тайну, секрет - вы теперь можете на очень долго стать его другом, опорой, по новой начать общаться и быть очень очень близкими людьми - ближе даже, чем просто родственники. Я бы, на вашем месте, сейчас был счастлив - поскольку ваш мальчик с вами честен и открыт. Действуйте дальше! Вы умница! Старайтесь помнить - до лет 18-22 у него чувственное будет превалировать над разумом. Потому - будьте для него источником советов, подсказок, идей и идите по вышенапсанному мною:
цель (разобраться в себе другом)
стратегия (изучать свой внутренний мир как можно более в тайне от всех)
тактика (...)
план (...)
действия (...)

По хорошему, в нашем мире уже точно не менее 10-20 стран есть, где это нормально воспринимается. Дайте ему шанс понять, что там он точно не будет изгоем и поясните меры осторожности, которых надо придерживаться в нашем обществе. Причем на уровне того, что он должен понять, что его могут лишить жизни из-за малейшей оплошности (к примеру излишняя женственность на людях и близость с его другом могут вызвать агрессию у неготовых/неприемлющих этого личностей)... в общем, ваша жизнь стала намного интереснее - еще вчера вы только могли об этом фантазировать, а сегодня это у вас - ваща жизнь. Действуйте. Сыну пояснить, что чисто мужские занятия нужны для прикрытия, а папе дать установку, что сыну надо прививать чисто мужские привычки и хобби. Для первого - эти знания о мужских хобби - будут спасением и прикрытием там, где его явно будут ждать опасности (в нашем обществе точно), а для папы - это будет отличной ширмой и образом отличного сына. Даже если папа, когда нить что нить узнает, то именно опыт чисто мужских дел спасет их отношения - отец всеравно всегда будет иметь в голове образ исключительно мужского образа сына. И сыну скажите, что он должен стараться проявлять максимальный интерес к затеям папы в части мужских занятий.

В остальном, то ничего не поменялось: ваше знание его графика, его дел/задач, частые общения с вами, вы его теперь самый большой друг - у вас будет понимание всего, что мучает, беспокоит ваше чадо - вы даже будете знать как часто он продолжает свои опыты с другом своим и т.п. - запомните: он всего лишь ищет себя. его текущий выбор может как пришел - так и уйти, а помочь в том, чтобы он нашел себя в разных ипостасях - это ваше как раз дело и задание.

Станьте с ним - его одногодкой в чувствах и его помощником в знаниях опытной и любящей мамы. Для него его выбор - это его максимум. его вселенная и если вы заставите его верить в то, что вы это понимаете чувствами, то вы сможете помочь ему искать дальше, а не остановиться на этом выборе. В этом ваша задача и цель. Он должен искать себя дальше. Только всеми силами научите держать это в тайне. Спасите его, хотя бы лет до 25-27.

Добавлено спустя 54 минуты 48 секунд:
добавлю...

помимо цели, связанной с изучением себя и своего мира чувств (ответы на вопрос "Какой я?") вы должны хорошенечко заняться и другими ответами на вопросы, а соответственно формированием и других целей:
- что я? (профессия/работа/общественная польза)
- кто я? (роль в семье/отношения с родственниками/друзьями/социальное)
- где я? (место, где хорошо / место где безопасно)
и т.д. работайте над этим всем вместе с ним. Изучение того, какой он не должно идти в отрыве от будущей роли по профессии (начните обсуждать что он хочет/может/будет делать), его роль в будущей семье не может быть скрыта полностью от существующих связей с родственниками, друзьями, коллегами по работе, если только место, где он это все претворяет в жизнь не располагает к этому и достаточно удалено от близких так, что можно многое не рассказывать и не придумывать... в общем, все как по книгам ...

Задавайте ему вопросы неудобные, как то: "Как думаешь, что будут думать наши тетя/дядя о твоем выборе и роли в будущей семье?" - только не загоняйте его ими, а вместе обсуждайте способы и решений возможных. Чем больше вы сейчас с ним обсудите и решите - тем вероятнее, что не только вы будете об этом думать и, вероятно, что обсуждение этого, частое, сознательное, включит у него правильные центры анализа и самосознания, чем поможет вам таки сделать из него прежде всего хорошего человека для этого общества, понимающего что его ждут опасности, если он будет допускать слишком явные оплошности, а более того, думающего и анализирующего то, что он делает и/или собирается делать.

ЗЫ: но это все годами... годами воспитывается... динамика нужна и терпение - вам - вы его ключевой двигатель будущих изменений. динамика для бесед и постоянного нагнетания мыслей о том, что будет дальше и что для будущего благополучия надо работать, учиться, вести себя осмотрительно, думать о бехопасности, использовать все усилия для прикрытия своей сущности правильными действиями и т.п. Короче, скучно, но надежно. И корволол выбросьте - вам он только помешает. включите голову - все в ней. мне кажется, что ничего плохого не произошло. сын жив. а остальное - это жизнь. его и ваша.

Удачи!

Панда Викуся

детсадовец
детсадовец

Сообщение 18 апр 2014 01:08

Мы по не многу говорили с сыном на.. эту тему. На то, как он ведет себя, "ощущает". Отец пока "не в теме". Но но вчера было сделано заявление, после которого я поняла, что отец не должен знать ничего. Женя признался, что у него есть парень, с которым у него не олько плотонические отношения, но и физические.
После этого я просто вышла из комнаты и не общалась с ним уже два дня. Слов подходящих нет. Ничего уже не знаю что сказать. Подключить отца, и мужская рука всё решит?

Елена tbc

конец главы
конец главы

Волнуюсь за сына.

Сообщение 18 апр 2014 08:28

А что тут нужно решать?
I locked the door to my own cell and I lost the key

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 675 раз

Re:

Сообщение 18 апр 2014 08:54

Панда Викуся писал(а): Но но вчера было сделано заявление, после которого я поняла, что отец не должен знать ничего. Подключить отца, и мужская рука всё решит?
"Мужская рука" уже ничего не решит, а может только усугубить ситуацию, вплоть до ухода вашего сына из дома, дикого скандала и т.п. Сын же сам вас попросил не сообщать отцу ничего.
Живите как живете, смиритесь и все... В конце концов - мать должна принимать своего сына таким, какой он есть. В этом нет ничьей вины, а со временем ситуация вообще может измениться: сын нагуляется, перебесится, повзрослеет, и может вообще потерять интерес к своим увлечениям.

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 18 апр 2014 10:12

Да, в такой ситуации уже не следует предпринимать никаких активных действий.
Верующие могут помолиться, неверующие - положиться на удачу.

Ответить