Никотин

Мужской секс-форум, а также форум для геев и бисексуалов.

Модераторы: Алексейй, 0льгерт Палтус

Бывалый

бакалавр
бакалавр

Сообщение 12 апр 2005 17:15

-Vovka-
Курить можно бросить, но очень трудно, если большой курительный стаж. Я лет десять курил примерно по пачке сигарет в день, а иногда и более. А потом решил бросить и бросил. Правда меня изрядно колбасило первые пару недель, потом со временем прошло. И сейчас не курю.

Shanli

специалист
специалист

Сообщение 12 апр 2005 17:25

Бывалый
И как давно бросил?

Бывалый

бакалавр
бакалавр

Сообщение 12 апр 2005 18:10

Shanli
Да года три уже как не курю. По началу хотелось, сны снились, запах дыма действовал. Со временем желание покурить стало появляться реже, сигаретный запах стал вызывать отвращение. Единственно, когда выпью, еще иногда возникает желание покурить, но думаю тоже пройдет.
И еще, когда я бросал, делался раздражительным и злым, поэтому первые три недели пил валерианку, а когда возникало очень сильное желание покурить - полоскал рот раствором мятных капель (наводил очень крепкий раствор, пить его нельзя).

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 12 апр 2005 22:44

Бывалый

Что ж, рад за тебя! :)

Umka12

Недавно узнал, что тыквенные семечки изгоняют глистов из организма :)

Миля

специалист
специалист

Сообщение 12 апр 2005 22:53

Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на части, так Фоменко, кажется говорил.

Просто надо курить меньше, скажем я курю пачку за 3 дня, то есть 6-7 штучек в день.

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 12 апр 2005 23:10

У нас в МСХА за два последних месяца уже два препода умерли, рак легких. Правда возраст, одному 62, другому 66 лет. А ведь прекраснейшие люди были, мы все в шоке.

Бывалый

бакалавр
бакалавр

Сообщение 13 апр 2005 06:37

Миля
Когда-то я тоже так курил по-немногу, а потом и пачки на день не стало хватать, вот и решил завязать с этим

Бывалый

бакалавр
бакалавр

Сообщение 13 апр 2005 06:39

-Vovka-
Я тоже такое про тыквенные семечки слышал, там какие-то вещества есть, в общем, глисты их не переносят

Бывалый

бакалавр
бакалавр

Сообщение 13 апр 2005 06:41

Кантрибобрик
Наверное много курили... Печально конечно.... У меня дядька от рака легких умер, ему 45 всего-то было.... :(

Umka12

студент
студент

Сообщение 13 апр 2005 11:47

Пошел второй день.
Вчера отмечали день космонавтики - еле сдержался. Очень тяжело отказаться, когда угощают, протягивая открытую пачку, да еще ты под градусом. Руки так и тянулись, но товарищ сказал, что если в руки взял - считай покурил. После приема пищи тоже очень тянет,.. в общем пока есть только тяга, больше никаких изменений в себе не чувствую. А! Вечером пердеж напал неимоверный! От семечек наверное - сгрыз два пекетика - но терь перехожу на тыквенные. Глистам капут! :)

илья165

школьник
школьник

Сообщение 13 апр 2005 12:11

не курю, и не еб*ёт :)

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 13 апр 2005 13:25

Umka12

Давай,Umka12! Хочется, что бы в полку некурящих прибыло! :)
Удачи!

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 479 раз

Сообщение 13 апр 2005 15:42

Umka12

жевачки можно жевать, они успокаивают (по себе знаю)
только не какие-попало термоядерные орбиты, а что-то типа вригли или с другим нормальным вкусом

Бывалый

бакалавр
бакалавр

Сообщение 13 апр 2005 18:21

Umka12
Когда возникает желание покурить, посторайся отвлечся на что-нибудь, так будет легче. Но самое главное не сорваться и не закурить. Со временем такое желание покурить будет возникать всё реже и курть будет хотеться всё меньше и меньше. Держись, и ты победишь!

Miss Parker

школьник
школьник

Сообщение 14 апр 2005 01:42

чепуха! ничто так не успокаивает, как хорошая сигарета
...keep me at a distance...

Муська

школьник
школьник

Сообщение 14 апр 2005 01:53

Miss Parker
как думаешь, если я, некурящая, покурю в нервном состоянии - меня успокоит?..
не надо себя обманывать тем, что это успакаивает, или еще зачем-то нужно... зависимость, она и есть зависимость...
Umka12
держись! оно того стоит... мой любимый когда бросал, когда легкие драло - шарик воздушный надувал... не думаю, чтоб сильно помогало :), но наверное, отвлечет...

~+Kuroi+~

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение 14 апр 2005 06:28

Муська
Вот не курили, и не надо ля-ля. Пока у меня настроение офигибичательное - я не курю. Как проблемы - меня тока сигарета и успакаивает.

Miss Parker
Опять я с вами согласен на все 100%

Umka12

студент
студент

Сообщение 14 апр 2005 09:28

Утро третьего дня - ужас! Хочу сигарету. Хоть понюхать. :)
Первые замеченные "новшества":
1.Начал подкашливать. Не то чтоб сильно, а так.. "кхе" да "гм".
2.Никогда не любил, не смотря на стаж курильщика более 10 лет, находиться в накуренном помещении(особенно в лифте у нас один м%дак "нетерпеливый" - убил бы..), а вчера в соседнем кабинете, где всегда накурено, с удовольствием вдыхал дым, осталась только психологическая неприязнь.
Вот так. Всем спасибо за советы. Следующий отчет через недельку сделаю - мож кому пригодится. Если стерплю.. :)

Shanli

специалист
специалист

Сообщение 14 апр 2005 15:06

Можно сказать, что не курить так же опасно, как и курить. Ведь от пассивного курения (в больших количествах) вред такой же как и от активного. А единственный, что спасает от пассивного куренья - это жизнь в лес в одиночестве :-)

Онан 3

почётный флудераст
почётный флудераст

Сообщение 14 апр 2005 15:49

Shanli
В общем, кури - не кури - всё равно помирать! :)

Кантрибобрик

почётный бакалавр
почётный бакалавр

Сообщение 14 апр 2005 18:31

Онан 3
Жить-то конечно вредно, от этого люди умирают. Но сигарета, укорачивает и без того не особо долгое время нашего пребывания на этом свете.

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 14 апр 2005 19:54

Umka12

Я, в свое время, у себя в мастерской запрещал курить всем. Сначала артачились, а потом привыкли. Гни свою линию! (кстати, есть указ Президента о запрете курения на рабочих местах)

Удачи!

Миля

специалист
специалист

Сообщение 15 апр 2005 00:07

Кстати, а кто помнит настоящие импортные сигареты, ну те, с "блатным" вкусом и запахом? Сейчас всё - бодяга, вариации на тему Союз-Аполллон.

Может кто скажет, где сейчас можно купить такие, хотя бы финские, скажем в Москве, или где... И почём.

Бывалый

бакалавр
бакалавр

Сообщение 15 апр 2005 08:20

Миля
Да, сейчас похоже только этикетки красивые, а табак - дерьмо, всё из одного мешка насыпают. Мне друг рассказывал, как его угостили сигаретой, которая была выпущена до развала СССР. Он сказал, что это небо и земля.... После этого он решил бросить курить вообще, чтоб не травиться этой бадягой. Вот так всё познаётся в сравнении :)

-Vovka-

ассистент
ассистент

Сообщение 15 апр 2005 17:10

В одной передаче Ширвинд рассказывал, как они готовили табак для трубок. С черносливом, пряностями. Технология, однако! :)

~+Kuroi+~

аспирант
аспирант

Сообщение 19 апр 2005 05:49

Бывалый
По поводу, что дядька умер так рано - значит пришёл его час. Моя прабабка умерла от сердечного приступа в 98 лет, и то, потому-что переживала сильно, а курила она дай-бог, как паровоз, и каждый день принимала 100 грамм для расширения сосудов, И была здорова настолько, что молодые бы позавидовали.

Миля

специалист
специалист

Сообщение 19 апр 2005 10:24

Господа, а всё-таки, где можно купить настоящие заграничные сигареты?

......................................
Помню раньше Marlboro-100s в мягкой пачке стоило в США $0.84.
То есть с поставкой, таможней, акцизами, накрутками и наварами у нас должно стоить порядка 60-70р. Может где есть, москвичи, откликнитесь!

~+Kuroi+~

аспирант
аспирант

Сообщение 19 апр 2005 11:49

Миля

Я заказываю у знакомых, кто едет за-кардон, обычно. Вот у меня знакомая из америки на лето приедет. я её упросил, чтобы что-нть оригинальненькое привезла

Ответить