Что бы Вы сказали себе 16-летнему?

Мужской секс-форум, а также форум для геев и бисексуалов.

Модераторы: Алексейй, 0льгерт Палтус

макс максыч

практикант
практикант
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение 13 ноя 2017 19:00

Высказывайтесь пожалуйста.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

макс максыч

практикант
практикант

Сообщение 13 ноя 2017 19:01

Высказвайтесь пожалуйста.

макс максыч

практикант
практикант

Сообщение 13 ноя 2017 19:01

Bradley, куда и почему?

pafnutiy296

специалист
специалист
Благодарил (а): 608 раз

Сообщение 13 ноя 2017 19:35

Я бы сказал, что лучше прислушиваться к откликам на свои вопросы, чем на логику рассуждений. А также добавил бы, что у Вселенной очень много подарков для тех, кто умеет их замечать. Подарки эти разные, но все они для того, чтобы научить новому или закрепить полученный опыт.

В 16 лет мне некому было такое сказать... Пришлось сказать это самому себе намного позже в годах, но абсолютно вовремя для осознания ;)
Массаж, Спа, шугаринг в Спб

Bradley

Сообщение 13 ноя 2017 21:42

макс максыч, да куда угодно. Подальше от родителей, от осуждающего ориентацию общества, от нравов, от зашкаливающего мракобесия, духовности и от величия страны.

modest

студент
студент
Благодарил (а): 143 раза

Сообщение 13 ноя 2017 22:24

pafnutiy296 писал(а): у Вселенной очень много подарков для тех, кто умеет их замечать
очень хорошая мысль, тоже пытаюсь начать так жить, говорить да случайным подаркам Вселенной, жить сегодня, а не завтра, пока только перестраиваю себя, ещё не очень получается)

по теме: я себе 16-летнему: съезжай от родителей, будь самостоятельным, больше общайся с людьми, лишись девственности, не бойся своих желаний, найди единомышленников

Bradley

Сообщение 13 ноя 2017 23:06

modest, что подразумевается под фразой «лишись девственности»?

modest

студент
студент

Сообщение 13 ноя 2017 23:19

Bradley, это означает получи сексуальный опыт и пойми что тебе нравится

Bradley

Сообщение 13 ноя 2017 23:24

modest, я получил гетеросексуальный опыт раньше гомосексуального на пять лет. Лучше б наоборот.

modest

студент
студент

Сообщение 13 ноя 2017 23:30

Bradley, поэтому и говорю попробовать все и сразу как можно быстрее, современной молодёжи с этим проще

pafnutiy296

специалист
специалист

Сообщение 14 ноя 2017 11:10

modest писал(а): попробовать все и сразу
к большому личному сожалению, чаще всего под этом словосочетанием подразумевают "секс, наркотики и алкоголь, а не шахматы, квантовую физику и молекулярную биологию" :cry:

pafnutiy296

специалист
специалист

Сообщение 14 ноя 2017 11:21

Bradley писал(а): Подальше от родителей, от осуждающего ориентацию общества, от нравов, от зашкаливающего мракобесия, духовности и от величия страны.
мне кажется, от этого можно убежать только если ты это принимаешь как факт. А вот география места жительства ничего особо не меняет... в новом месте также может найтись гомофоб-сосед, мракобес в местной религиозной епархии, местное общество может начать осуждать то, что для человека весьма нормально, ну, про остальное вообще рассуждать сложно - это процессы малопредсказуемые ;)

Massage

школьник
школьник

Сообщение 14 ноя 2017 11:30

А не чего бы я не сказал. Наверно, надо что бы все развивалось как развивалось иначе я бы не пришел к сегоднешнему дню.
Bradley а куда бежать то? Заграницу? Берлин там, Амстердам? Легче там что ли? Ну гей браки разрешены, за ручку пройтись на параде можно. Но это чисто такая идиалистическая картинка, проблем не меньше. У меня есть там друзья, встречаемся, общаемся. Поэтому о проблемах знаю не из вестника Комсомольская правда)))
Массаж и СПА в СПб.

пузырёк

школьник
школьник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 14 ноя 2017 11:43

Я бы посоветовал себе быть упорнее. Наглее что ли...
И не бросать начатое.

pafnutiy296

специалист
специалист

Сообщение 14 ноя 2017 11:52

пузырёк писал(а): И не бросать начатое.
мой ответ на такое - ничего личного ;) "Надо уметь закрывать неинтересную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат." (с)

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 348 раз

Сообщение 14 ноя 2017 20:11

16-ти летнему ничего бы не сказал. Маленький еще был. А вот 26-летнему уже набралось, что посоветовать.

А вообще, какая теперь то разница? :)

homytof

выпускник школы
выпускник школы
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение 14 ноя 2017 21:11

Не запускай развивать гибкость спины в целях самоотсоса!!!

Bradley

Сообщение 15 ноя 2017 02:44

Massage, всё равно «там» проще, чем у нас, в совке. Поверь мне.
Я ориентируюсь на Лондон, SF (CA), Берлин, Вену, Мюнхен, Амстердам, Стокгольм, Нью-Йорк.

Yaroslav2901

специалист
специалист
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение 19 ноя 2017 11:52

Я бы сказал: «Чувак, тебе многое предстоит испытать и пережить. Тебя ждёт непростая жизнь. Научись отказывать, научись уверенно говорить «нет», научись ставить агрессора на место. Разбуди в себе зверя и учись его контролировать, выпуская по необходимости. Сделай это как можно быстрее»
Благодарю вас за вашу поддержку!

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 348 раз

Сообщение 20 ноя 2017 21:57

Yaroslav2901,

ты мудрый...

На самом деле, мы часто страдаем из-за того, что не можем вовремя сказать твердое нет. Стараемся обойти острые углы, вуалируем формулировки. В итоге, загоняем себя в угол, в то время как наш оппонент чувствует себя на коне.

PS кстати, очень нравится фильм Парфюмер и Ben Whishaw.

blackberry

школьник
школьник
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 21 ноя 2017 17:27

учи языки

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение 21 ноя 2017 17:41

Bradley писал(а): Я ориентируюсь на Лондон, SF (CA), Берлин, Вену, Мюнхен, Амстердам, Стокгольм, Нью-Йорк.
Мы нужны в Берлине,как в русской бане лыжи(Высоцкий)
Его песни актуальность не теряют.Если есть голова и возможность заработать денег,то и у нас хорошо.А если торговать телом за рубежом,то это не надолго....

lopir

студент
студент
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение 22 ноя 2017 10:58

Я бы ничего не сказал. Не потому, что я себя не люблю. И не потому, что нечего сказать.
А потому, что я 16 летний всё равно бы никого не послушал. Даже себя самого. Некоторым людям надо самостоятельно набить шишки. И набить их прежде всего для того, чтобы начать прислушиваться к тем, кто вокруг.

prelude

абитуриент
абитуриент

Сообщение 19 авг 2018 19:11

Я бы сказал не бойся, знакомься, общайся. Когда вспоминаешь себя в 16 лет, то слёзы накатываются не от ощущений того времени, а про то, что время было потрачено даром. Если бы я не был стеснительным подростком, то сейчас бы имел и друзей и партнёров по интиму. Я вот и говорю, что сначала боязнь и стеснение, выяснение в себе кто я гей или не гей, потом, а это может и к 30 годам придти, осознание себя, начинаешь делать первые шаги, а куда там, ошибок наделаешь, глупостей. А в 40 лет начинать искать партнёра тяжело. Особенно когда в молодости ни с кем и почти никогда. Вот подзатыльник бы и дал себе 16-летнему. Но время ушло. Говорят, что нельзя ни о чем жалеть. Но как тут не жалеть, если такой важный аспект как сексуальные чувства проходят как бы мимо?

fg51

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение 22 авг 2018 16:10

prelude, "Как бы цыгану тот ум напереди, что у мужика назади (весь бы свет надул)!"
Вот к примеру Вы сегодня уже не боитесь, знакомитесь, общаетесь? И теперь всё у Вас прекрасно с друзьями и товарищами по интиму?
Уверены, что следуя сегодняшним своим советам "не бойся, знакомься, общайся" не наделали бы в 16-летнем возрасте тех ошибок и глупостей, что сделаны после 30 или 40 лет?
Не считаю для себя правильным жалеть о чем-то, не сделанном в прошлом. Мы сами творцы и своего счастья, и несчастья тоже нашими руками сделаны. Хочу меняться - меняюсь, ведь прошлого не изменить, а будущего не предвидеть. Живу сегодня так как считаю правильным, обретая счастье от сделанного. Ибо другого не дано
Держите руки не над одеялом, а на пульсе своих желаний

prelude

абитуриент
абитуриент

Сообщение 22 авг 2018 18:21

fg51 писал(а):
22 авг 2018 16:10
Уверены, что следуя сегодняшним своим советам "не бойся, знакомься, общайся" не наделали бы в 16-летнем возрасте тех ошибок и глупостей, что сделаны после 30 или 40 лет?
Я уверен в том, что сегодняшнее время не чинит больших препятствий для поисков нужного человека, в наличии есть много вариантов поисковых возможностей, чего я в 16 лет был лишен, я был лишен не только секса с ровесниками, но и общения на необходимые темы при взрослении и тематическом поведении. Более того, в 1990 году еще существовала статья за мужеложство. Подростков наверное не привлекли бы к той статье, а в мои 19 лет она была уже отменена, но тем не менее искать было чрезвычайно трудно, особенно в небольшом городе. Посещение злачных мест, туалетов и плешек мною и тогда отвергалось и сейчас, но сейчас если бы мне было 16 лет, то уже не было бы надобности посещать эти места. Наделать глупостей можно в любом возрасте, поэтому тут нечего об этом говорить. И я живу сегодня, увы 16-летним мне уже не быть. Уж как нибудь проживу. Со спутником жизни или без, как получится.

fg51

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение 23 авг 2018 09:07

Извините, я не понял, что Вы пишете про
prelude писал(а):
22 авг 2018 18:21
сегодняшнее время
Я понял эту тему как возможность посоветовать с высоты приобретенного опыта себе во времени вчерашнем.
И сегодняшний Я сказал бы себе 16-летнему, что последнее лето детства надо было не за книжками проводить, а на турнике с одноклассниками.
Держите руки не над одеялом, а на пульсе своих желаний

Ответить