Мужчина: как и чем он должен пахнуть? Разговор о гигиене и не только.

Мужской секс-форум, а также форум для геев и бисексуалов.

Модераторы: Алексейй, 0льгерт Палтус

Ответить

little-pervert

студент
студент
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение 03 мар 2017 19:11

Начало разговора я перенес сюда из другой темы (так как в ней он был оффтоп). Суть такова: я высказался в поддержку бритья промежности и яичек, так как это гигиенично, ведь на волосах в этой области скапливается неприятный запах разлагающегося пота и волосы очень способствуют появлению такого запаха. Лично я (это только мое мнение, не больше) за то, чтобы полностью брить промежность, яички и член, оставляя немного волос на лобке (я регулирую их длину триммером, они у меня очень короткие на лобке). Кроме того, опять же, на мой личный субъективный взгляд, дикие заросли волосни на члене - это эстетически неприглядно. Да и сосать такой член неприятно, как мне кажется.

Форумчане на этот счет выразили свои личные мнения, весьма интересные, на мой взгляд. Речь даже зашла о том, что, если любишь человека, то никакой запах ни по чем. Интересная мысль, правда? Я вот с ней, например, категорически не согласен. А вы?

Предлагаю здесь поговорить на тему мужской гигиены. Как вы считаете: запах пота от мужчины - это нормально? Или нет? А почему?

Для удобства я скопирую сюда, в первый пост, высказывания форумчан. И предлагаю продолжить очень интересное обсуждение.

little-pervert: "Попробуйте понюхать ТАМ у мужика, который помылся с утра, но весь день по жаре пробегал в делах в джинсах и трусах. И увидите, что не в мытье дело, а в наличии волос. Вся фигня на них скапливается и потом образуется тот самый тошнотворный запах."

Glamurito: "я нюхаю регулярно, никакого тошнотворного запаха. А Вам ну просто не повезло)"

little-pervert: "У всех разные критерии. Для меня, если у человека даже немного пахнет пОтом из подмышек - это весьма неприятно, я стараюсь отойти от такого. Но существует мнение, что от мужика ДОЛЖНО пахнуть немного пОтом, чуток перегаром и табаком. Для меня такой мужик - фууу, бэээ... А кто-то скажет: "Классно, меня заводит!" Потому что критерии оценки одного и того же события у всех разные. Помню, я как-то смотрел передачу с доктором Комаровским (про интимную гигиену мальчиков), и он там сказал: "Пахнуть может только маленький ребенок. А взрослый мужик, извините меня, воняет."
Под словом "пахнуть" подразумевался запах половых органов.
И я с Комаровским согласен. Помню, когда мы с другом в четвертом классе дрочили друг другу (это было при СССР, когда мыться каждый день было не принято), и я однажды понюхал свою руку, которая минуту назад держала Сашкин член, я почувствовал его запах. Именно запах, а не вонь. Но это осталось в младшем школьном возрасте. Потом мальчики начинают вонять уже. Помню, в девятом классе наш физкультурник говорил некоторым: "Чё от тебя как от козла воняет?" И это девятиклассникам. Что ж говорить про мужиков. Моё твердое убеждение: промежность и яички надо обязательно брить, оставляя волосы (да и те подбривать, но не до конца) только на лобке. Однако, это только моё личное субъективное мнение..."

Amigo Alvares: "Очень согласен с твоим мнением!!! С ТАКИМ пониманием этого вопроса!!"

mazutec: "точно подмечено про "запах как от козла". бывает, что реально высохший пот воняет неприятно. но это всё индивидуально."

Amigo Alvares: "Высохший пот всегда пахнет ужасно!!!"

Glamurito: "Только у "козлов" и "баранов" с нарушением обмена веществ. А у здоровых мужиков-самцов очень даже возбуждающе пахнет"

serzhpt513: "какая разница засохший пот или нет, ежали "компаньен" является любимым человеком!?"

гулена: "вот так "плавно" и подошли к народной мудрости: Любовь зла, полюбишь и козла..."

petunj: "Каким бы он не был любимым а от него несет кросовками и немытой сракой,то у меня даже в штанах все опустится.Только после душа могу его плюбить.Было такое и не раз только начнет раздеваться а там такой запашок ...."

serzhpt513: "petunj, вы не любили, вам не понять"

petunj: "Почему не любил ешо как любил,до боли и слез ,готов отдать все но запах не переносил....В то же время живя с женой..."

Amigo Alvares

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 1304 раза

Сообщение 04 мар 2017 01:44

little-pervert писал(а): little-pervert: "Попробуйте понюхать ТАМ у мужика, который помылся с утра, но весь день по жаре пробегал в делах в джинсах и трусах. И увидите, что не в мытье дело, а в наличии волос. Вся фигня на них скапливается и потом образуется тот самый тошнотворный запах."
Начну с этой точки зрения.
Я думаю так (может это и медицина поддержит), что с возрастом все потевые выделения и не только (особенно в области трусов) приобретают некий другой запах, нежели это в молодом возрасте!! Всё это конечно сугубо индивидуально. Кто как за собой следит не только в смысле помывки, а вообще - как питается, как и много курит или пьёт... и т.д.
За собой часто замечал (но не каждый раз и каждый день), что приходя домой после рабочего дня, где и потел или не потел... - из трусов не совсем приятный запах идёт... :evil: И это при том, что я часто брею там под ноль... А вот приходит желание поотращивать там волосы, то вообще засада!! Даже когда хорошо помоешься, то всё равно в волосах остаётся "душок" от... Наверно все наши мужские выделения имеют другую структуру и запах, который очень стойкий, и по началу может и привлекательный!!! Но через сколько часов он превращается в...бееееее.... Ну а волосы это всё ещё более удерживают...Поэтому, кто понимает это, тот или коротко стрижёт или полностью сбривает всё!!! :)

little-pervert

студент
студент
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение 06 мар 2017 19:24

Amigo Alvares писал(а): Я думаю так (может это и медицина поддержит), что с возрастом все потевые выделения и не только (особенно в области трусов) приобретают некий другой запах, нежели это в молодом возрасте!!
Так оно и есть! Здесь и возраст играет роль, и образ жизни, как вы правильно заметили. Я как-то общался с людьми, сильно злоупотребляющими спиртным. Некоторые из них говорили, что у них при выходе из многодневной пьянки было ощущение, что от них пахнет тухлятиной (реально как от помойки). Мы недооцениваем значение образа жизни и стиля питания. Посмотрел как-то в Ютубе видео китайского дедушки, лет 85 ему было. Блин, он такой полный жизни человек, что наш иной 45-летний россиянин будет выглядеть старше в сравнении с ним. Потому что китайский дедулька водку не квасит каждую неделю, не курит. Да и мяса, наверное, не ест. А мы едим Бог знает что, алкоголь употребляем немеренно, курим, и хотим, чтобы от нас хорошо пахло в 45 лет.

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 573 раза

Сообщение 06 мар 2017 19:58

Amigo Alvares писал(а): думаю так (может это и медицина поддержит),
Да, поддержит. Всё так или почти так.

Скушал мяска - запах поярче. Сидишь на фруктах- овощах - запах попроще. Лопаешь целый день пирожные-морожные - пахнешь чуть иначе. Пожевал чесночка-лучка - два дня к тебе никто не подойдёт.

Но! Самый неприятный и резкий запах будет после нервотрёпки. Всё равно какого генеза эта нервотрёпка будет.

Поэтому, живите на позитиве - запах будет приятным.

ПС Тому, кто в вас влюблён, ваш запах будет нравиться всегда. Впрочем, это не новость.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2559 раз

Сообщение 06 мар 2017 20:49

Amigo Alvares писал(а): Даже когда хорошо помоешься, то всё равно в волосах остаётся "душок"
два варианта- или не хорошо помылся, или мылся чем-то, что имеет неприятный запах. в остальных случаях это утверждение неверно.
Amigo Alvares писал(а): Поэтому, кто понимает это, тот или коротко стрижёт или полностью сбривает всё!!!
тоже сомнительное утверждение. здоровый, соблюдающий гигиену человек может иметь волосы любой длины (как и их отсутствие)

и еще: если ты ( "ты" обезличено) работаешь и потеешь, если ты совершаешь физические упражнения, если ты мылся утром, а уже вечер... то просто помойся, прими душ! и все проблемы будут решены. нечего пытаться трахаться или проявлять другие стороны интимной жизни, если тебе так смущает возможный запах.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 454 раза

Сообщение 06 мар 2017 22:05

О чем вы вообще? Если мужик нормально помылся, не будет от него вонять. Что за убеждения? Если есть хуевый запах, то это уже ваши выделения воняют.
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

Ответить